Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова Америка
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
yMHuK
25 июня 2016, 01:27

Гобелен написал: Длительное время мне нравился Westwood, но когда цены за бутылку перевалили за $50, перестал.

Я не знаю, каким должен быть идеальный Pinot, но Westwood 2005 Haynes Preserve не могу забыть до сих пор.
_JJ_
25 июня 2016, 01:38

Гобелен написал: Если бы я был турист и хотел потратить день на вино, я бы поехал в город Сонома и пошлялся там по tasting rooms вокруг исторической площади.

Гобелен написал: Если в Напу я бы наверное ехал в Yountville... С предварительной резервацией в "Bouchon". Или без резервации к 17 часам (к открытию) в "Ciccio". Там бы брал что наливают, они не обманут. Вино я бы пробовал где-попало по пути.

Это не спортивно biggrin.gif
Bouchon хорош, но Bottega с ним поспорит.
Гобелен
25 июня 2016, 01:52

_JJ_ написала:
Bouchon хорош, но Bottega с ним поспорит.

"Чиччио" уделывает их обоих. И там унутре сплошные locals (настолько, насколько проживающих в Йонтвилле богатеньких пенсионеров со всех США можно считать locals). И винный лист итальянообразный, хотя вина, к сожалению, местные.
Mareesha
25 июня 2016, 16:24
Ой. Что-то я начинаю сомневаться, ведь ни одного умного слова не поняла из вашей беседы frown.gif . В общем, если кто из знатоков хочет присоединиться на денек и рассеять мрак незнания, велкам!
Гобелен
26 июня 2016, 08:15
Да что там понимать. Вот карта г. Сонома. Красные кружочки с белым бокалом это точки разлива вина. Некоторые - представительства конкретных виноделен, прочие - авторизованные точки дистрибуции множественных виноделен. Местность, изображенную на карте, можно обойти медленным шагом за час, быстрым за 15 минут. И попробовать "все вина Сономы".
Mareesha
26 июня 2016, 11:53

Гобелен написал: Да что там понимать. Вот карта г. Сонома.

biggrin.gif Непоонимание относилось не к карте.
whitekiller
26 июня 2016, 17:10

Mareesha написала:
biggrin.gif Непоонимание относилось не к карте.

Мариша, что ты так заморачиваешься с Долиной? Если вы не супер-пупер ценители вина, то возьмите у местных (Кира, Гобелен) список из 5 винарен и объедьте их за несколько часов. Вполне хватит получить представление.
Mareesha
26 июня 2016, 20:49

whitekiller написал: Мариша, что ты так заморачиваешься с Долиной? Если вы не супер-пупер ценители вина, то возьмите у местных (Кира, Гобелен) список из 5 винарен и объедьте их за несколько часов. Вполне хватит получить представление.

Наверное, так и сделаем, мы на самом деле не с этим заморачиваемся. Просто мы сперва запланировали маршрут и отели, а теперь вдруг дошло, что если мы в этой Долине будем что-то пить, то непонятно, как потом быть с запланированным вечером в окрестностях СФ. И отель у нас в Сан Рафаэле забронирован вечером в день посещения Долины.
veazel
26 июня 2016, 21:35

Mareesha написала:
Наверное, так и сделаем, мы на самом деле не с этим заморачиваемся. Просто мы сперва запланировали маршрут и отели, а теперь вдруг дошло, что если мы в этой Долине будем что-то пить, то непонятно, как потом быть с запланированным вечером в окрестностях СФ. И отель у нас в Сан Рафаэле забронирован вечером в день посещения Долины.

А почему вы решили остановиться в Сан Рафаэле? Городок для жизни славный, но с точки зрения путешествия ни то ни се — ни Напа/Сонома, ни СФ. И даже как точка остановки "переночевать по дороге" нет смысла, там всего-то езды в каждую сторону по пол-часа (ну, ОК, до часа - от траффика зависит). Пейте на здоровье, остановитесь в Долине в к-н хорошеньком B&B, а с утра уже - в СФ.
Mareesha
26 июня 2016, 22:15

veazel написал: А почему вы решили остановиться в Сан Рафаэле? Городок для жизни славный, но с точки зрения путешествия ни то ни се — ни Напа/Сонома, ни СФ. И даже как точка остановки "переночевать по дороге" нет смысла, там всего-то езды в каждую сторону по пол-часа (ну, ОК, до часа - от траффика зависит). Пейте на здоровье, остановитесь в Долине в к-н хорошеньком B&B, а с утра уже - в СФ.

Мы искали промежуточное место между Напой и Монтереем. Подумали, что в СФ с машиной будет проблематично, но может это и глупость. Мы же планировали по карте, не очень понимая, что и как. И мы еще думали в Беркли с Ондатрой встретиться. Может и правда остановиться в долине еще на одну ночь.
Гобелен
26 июня 2016, 22:17

veazel написал:
А почему вы решили остановиться в Сан Рафаэле?

Ты цены на отели в этом году видел? Я тут готовился принять знакомых, так к $200 за не совсем ужас приближается, если расширить радиус поиска аж до Сан-Рафаэля. Чуть ближе - идет к $300 и дочтигает четырехзначных цифр в СФ.
Mareesha
26 июня 2016, 23:25

Гобелен написал: Ты цены на отели в этом году видел? Я тут готовился принять знакомых, так к $200 за не совсем ужас приближается, если расширить радиус поиска аж до Сан-Рафаэля. Чуть ближе - идет к $300 и дочтигает четырехзначных цифр в СФ.

Да, и это тоже.
veazel
26 июня 2016, 23:38

Гобелен написал:
Ты цены на отели в этом году видел? Я тут готовился принять знакомых, так к $200 за не совсем ужас приближается, если расширить радиус поиска аж до Сан-Рафаэля. Чуть ближе - идет к $300 и дочтигает четырехзначных цифр в СФ.

Не, на цены я внимательно не смотрел. Но, раз уж все равно в Долине остановились и есть сомнения в вечернем вождении под хмельком, какой смысл менять ночь в долине на ночь в Сан Рафаэле? И в Беркли из долины заехать к Ондатре на бранч - один черт все рядом, в непиковое время утром будет доп. пол-часа.

Мариша, я так понял что СФ вы практически просто проезжаете насквозь, "по дороге в Монтерей"?
Mareesha
26 июня 2016, 23:46

veazel написал: Не, на цены я внимательно не смотрел. Но, раз уж все равно в Долине остановились и есть сомнения в вечернем вождении под хмельком, какой смысл менять ночь в долине на ночь в Сан Рафаэле? И в Беркли из долины заехать к Ондатре на бранч - один черт все рядом, в непиковое время утром будет доп. пол-часа.

Думаем об этом. Надо посмотреть карту и изучить, что там есть в Долине, где остановиться. Цены в этом году впечатляют, даже в Долине от 150 за ночь сейчас.
Mareesha
26 июня 2016, 23:48

veazel написал: Мариша, я так понял что СФ вы практически просто проезжаете насквозь, по дороге в Монтерей

У нас была идея провести вечер там, проехать по Золотым воротам, посмотреть окрестности, хотя бы полдня.
veazel
26 июня 2016, 23:52

Mareesha написала:
Думаем об этом. Надо посмотреть карту и изучить, что там есть в Долине, где остановиться. Цены в этом году впечатляют, даже в Долине от 150 за ночь сейчас.

"Даже в Долине" wink.gif Вообще-то это место дорогое, популярное на романтический getaway, так что $150 совсем неплохо. Видишь, Goby говорит в СФ в этом смысле хуже будет.
Mareesha
26 июня 2016, 23:58

veazel написал:
"Даже в Долине"  Вообще-то это место дорогое, популярное на романтический gataway, так что $150 совсем неплохо. Видишь, Goby говорит в СФ в этом смысле хуже будет.

Да я уже поняла. Хорошо хоть не на выходные попадает.
veazel
26 июня 2016, 23:59

Mareesha написала:
У нас была идея провести вечер там, проехать по Золотым воротам, посмотреть окрестности, хотя бы полдня.

Считай пол-дня программу выполнила - Беркли и вин.долины это уже и есть окрестности. Тутошняя вечерняя жизнь СФ я подозреваю вам не очень интересна будет (и гулять холодно), а вот днем в СФ туристу намного интереснее, впечатлительнее.
Гобелен
27 июня 2016, 00:03

veazel написал:
"по дороге в Монтерей"?

Кстати почему в Монтерей, а не в Кармел?
veazel
27 июня 2016, 00:15

Гобелен написал:
Кстати почему в Монтерей, а не в Кармел?

Это Мариша так написала "Мы искали промежуточное место между Напой и Монтереем". Но это ж туристская классика - Монтерей, там pier, warf, аквариум, и уже оттуда по 17-Мile Dr. до Кармела. Круг почти замкнулся. Где там ночевать - без разницы, все равно практически одно место.
Mareesha
27 июня 2016, 00:28

Гобелен написал: Кстати почему в Монтерей, а не в Кармел?

Так запланировали, чтобы оттуда еще в Биг Сюр съездить. Просто промежуточная точка на пути в ЛА, мы там останавливаемся на пару дней.
Mareesha
27 июня 2016, 00:47
И второй вариант, о котором сейчас думаем, это вообще исключить Долину и отдать этот день окрестностям СФ, оставаясь две ночи в Сан Рафаэле, например.
Mareesha
27 июня 2016, 09:57
Мы перебронировали отель, убрали Долину совсем. Так что теперь вопрос по долине превращается в вопрос по окрестностям Сан-Франциско smile.gif .
Гобелен
27 июня 2016, 10:25
А какой был вопрос? Если б я был туристом в Сан-Франциско я бы отвёл на город 2 дня.
День 1: стандартно-туристические места - Embarcadero, Downtown, Columbus St, самая кривая улица (Lombard St), самый резкий уклон проезжей части (Filbert St), Fisherman's Warf, фоточки на фоне города с Treasure Island. Если по душе - поездка на плавсредстве на Алькатрас или на велосипедах через Golden Gate мост. Или на автомобиле, а оттуда фоточки.
День 2: Haight Street, Twin Peaks (панорамные фоточки), Castro (happy gays), Valencia/Mission Streets (рестораны).

Окрестности представляют из себя Саусалито/Тибурон и Беркли. Наверное. Оба на пару часов. Первое хорошо вписалось бы в День 1, второе в День 2. Какие ещё есть окрестности... Аэропорт? Сан-Матео? Это я просто перечисляю, на самом деле там ничего интересного. Проехать мимо здания Intel чтобы кто-нибудь прокомментировал "а вот здесь самая дорогая недвижимость в США"?
Mareesha
27 июня 2016, 10:45

Гобелен написал: А какой был вопрос?

Этот и был smile.gif . Спасибо за варианты! У нас в общем будет только один день и один вечер.

Гобелен написал: Окрестности представляют из себя Саусалито/Тибурон и Беркли

Я жила в Беркли, Саусалито и Тибуроне по несколько дней, но очень давно. Думала еще Muir Woods увидеть, но это все так, по описаниям из Интернета, может, совсем не интересно оказаться.
veazel
27 июня 2016, 10:45

Гобелен написал: А какой был вопрос? Если б я был туристом в Сан-Франциско я бы отвёл на город 2 дня.
День 1: стандартно-туристические места - Embarcadero, Downtown, Columbus St, самая кривая улица (Lombard St), самый резкий уклон проезжей части (Filbert St), Fisherman's Warf, фоточки на фоне города с Treasure Island. Если по душе - поездка на плавсредстве на Алькатрас или на велосипедах через Golden Gate мост. Или на автомобиле, а оттуда фоточки.
День 2: Haight Street, Twin Peaks (панорамные фоточки), Castro (happy gays), Valencia/Mission Streets (рестораны).

Окрестности представляют из себя Саусалито/Тибурон и Беркли. Наверное. Оба на пару часов. Первое хорошо вписалось бы в День 1, второе в День 2. Какие ещё есть окрестности... Аэропорт? Сан-Матео? Это я просто перечисляю, на самом деле там ничего интересного. Проехать мимо здания Intel чтобы кто-нибудь прокомментировал "а вот здесь самая дорогая недвижимость в США"?

В общем-то да. Окрестностей красивых много, очень много, но не то что какая-то точка или объект, куда заехал и отметился, по ним просто гулять надо, время проводить. К Саусалито можно было б добавить секвойный Muir Woods, но раз уж через Йосемити проехали ... то и не стоит/необязательно. А по дороге до Монтерея можно Стенфорд/Пало Алто добавить.
Mareesha
27 июня 2016, 10:53

veazel написал: . К Саусалито моожно было б добавить секвойный Muir Woods, но раз уж через Йосемити проехали

Добавили, потому что в Йосемити Mariposa Grove будет закрыта.

veazel написал: А по дороге до Монтерея можно Стенфорд/Пало Алто добавить

Да, там у нас большие планы. И котики, и променад вдоль океана, и Big Sur.
veazel
27 июня 2016, 11:02

Mareesha написала:
Добавили, потому что в Йосемити Mariposa Grove будет закрыта.

Да, там у нас большие планы. И котики, и променад вдоль океана, и Big Sur.

Биг Сюр это же тоже не одно место (т.е. есть по дороге деревня Б.С., но она сама не бог весть как интересна) - для вас это будет просто миль на 80 дорога вдоль гор падающих в океан. Там на перевале, кстати, был отличный ресторан чтоб над океаном сидеть и на закат смотреть (Nepenthe). В Point Lobos, недалеко за Кармелом бухты красивые.
Mareesha
27 июня 2016, 11:03

veazel написал: Там на перевале был отличный ресторан чтоб над океаном сидеть и на закат смотреть (Nepenthe). В Point Lobos, недалеко за Кармелом бухты красивые.

Спасибо, это ценно.
Гобелен
27 июня 2016, 11:11
Если день один, надо выкинуть Embarcadero, Fisherman's Warf , Tween Peaks, Castro и Беркли.
Mareesha
27 июня 2016, 11:20

Гобелен написал: Если день один, надо выкинуть Embarcadero, Fisherman's Warf , Tween Peaks, Castro и Беркли.

Ок. И еще про где поесть расскажите.
Mareesha
27 июня 2016, 11:58

Гобелен написал:
Завтрак
пиво с сосиской или вино с устрицами
Ужин

Спасибо. Ужин особенно порадовал, пиво и вино отпадает, потому что рулить.
Цепора
28 июня 2016, 22:02
Mareesha
28 июня 2016, 22:08

Цепора написала: Выезжаем.

Постой-постой, сперва в Вегасе пойдем в ресторан, где вы с Килей были. И еще в какой-то восточный. А потом уже по пиву.
Цепора
28 июня 2016, 22:12
Tao? Он отнюдь не бюджетный.
Mareesha
28 июня 2016, 22:13

Цепора написала: Тао? Он отнюдь не бюджетный.

Ну ладно, тогда в армянский.
Цепора
28 июня 2016, 22:16
Мы с Килей еще во французском были. Туда я вас тоже не зову. wink.gif
Армяне нас вполне удовлетворят желудочно.
Гобелен
28 июня 2016, 22:17
Mareesha
28 июня 2016, 22:30

Цепора написала: Мы с Килей еще во французском были. Туда я вас тоже не зову. 
Армяне нас вполне удовлетворят желудочно.

Как скажешь smile.gif .
Mareesha
28 июня 2016, 22:30

Гобелен написал: Бюджетный.

Мы же про Вегас.
Гобелен
28 июня 2016, 22:33
Мало ли. Я посмотрел что вы приемлете не очень американскую кухню. Это очень страшный на вид, очень вкусный на вкус ресторан. К тому же вы за рулём, а там не наливают.
Цепора
28 июня 2016, 22:36
Вообще эти армяне уже должны мне приплачивать.
Mareesha
28 июня 2016, 22:36

Гобелен написал: Я посмотрел что вы приемлете не очень американскую кухню. Это очень страшный на вид, очень вкусный на вкус ресторан. К тому же вы за рулём, а там не наливают.

Записала в склерозник.
Гобелен
28 июня 2016, 22:41
Там настолько не наливают, что в отдельных locations, завидя у посетителя алкоголь в бумажном пакетике подходит мусульманский официант и укоризненно разъясняет почему именно у них не наливают.
whitekiller
29 июня 2016, 13:16

Цепора написала: Вообще эти армяне уже должны мне приплачивать.

Я до сих пор не могу забыть их lamb chops. Обожаю хорошую баранину, но пришлось прожить полных 55 лет до момента понимания, что до того все было не то. С другой стороны, у меня был крайне тяжелый и голодный день, а у повара отличный, так что может и наложилось неповторимое стечение обстоятельств.
Mareesha
29 июня 2016, 13:25

whitekiller написал: Я до сих пор не могу забыть их lamb chops. Обожаю хорошую баранину, но пришлось прожить полных 55 лет до момента понимания, что до того все было не то.

Во Франции у тебя должно быть много возможностей насладиться хорошей бараниной smile.gif . Лучше, чем там, я нигде не ела, а я фанат баранины. Здесь в Москве мы иногда барана целиком покупаем, и знаем миллион способов приготовить каждую часть. При случае угостим smile.gif.
whitekiller
29 июня 2016, 14:30

Mareesha написала:
Во Франции у тебя должно быть много возможностей насладиться хорошей бараниной smile.gif  .  Лучше, чем там, я нигде не ела, а я фанат баранины. Здесь в Москве мы иногда барана целиком покупаем, и знаем миллион способов приготовить каждую часть. При случае угостим smile.gif.

С мясом у меня во Франции не сложилось, налегаю там на рыбу. Уже дома, кстати, после 2-х недель Французской кухни...
Цепора
29 июня 2016, 21:03

whitekiller написал: у меня был крайне тяжелый и голодный день

Тебя подводит память? По-моему, в этот день был марш-бросок по Red Rock. wink.gif
whitekiller
30 июня 2016, 02:12

Цепора написала:
Тебя подводит память? По-моему, в этот день был марш-бросок по Red Rock.  wink.gif

Не подводит. Первый раз я попробовал их баранину (1 кусок) без тебя, а уже с тобой взял целое блюдо с 4-мая кусками.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»