Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова Америка
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Зирок
26 августа 2016, 07:08

20 лет в оффсайде написал:
Ключевым требованием, если мне не изменяют глаза, было "проникнуться духом города". Чем-чем, а духом ТС проникаться, эм...сомнительное наслаждение. Но расположен он, разумеется, козырно, тут не поспоришь.

А, не знал про такое требование. Извините.

Проникнуться духом города очень просто, на самом деле. Для этого надо себя ощутить Нью Йоркцем. Вот простой рецепт.

1. Поднять голову.
2. Расправить плечи.
3. Принять за аксиому, что в НЙ не бывает "неправильно", а бывает только "по-другому"
4. Если кто-то спорит с пунктом 3, то либо он сам приезжий, либо его родители были приезжие, либо его дальние предки были приезжие. Поэтому он вообще ничего понимает.
5. Никогда не останавливайтесь резко посреди тротуара, если что-то привлекло ваше внимание. Это не будет "неправильным", но очень раздражает местных, которые спешат на работу или с работы, а также приезжих, которые спешат в театр или из театра.
6. Брать такси на короткие расстояния - это удобно, весело, приятно, и дёшево.
7. Можно все делать ровно наоборот, и все равно будет правильно, но уже по-другому. smile.gif
Зирок
26 августа 2016, 07:21
Ещё забыл очень важную деталь. Никогда не купайтесь в Гудзоне. У меня собака там часто купалась и в результате умерла через 13 лет.
Цепора
26 августа 2016, 07:28

Зирок написал: очень важную деталь

up.gif
Mareesha
26 августа 2016, 07:53

Зирок написал: 1. Поднять голову.
2. Расправить плечи.
3. Принять за аксиому, что в НЙ не бывает "неправильно", а бывает только "по-другому"
4. Если кто-то спорит с пунктом 3, то либо он сам приезжий, либо его родители были приезжие, либо его дальние предки были приезжие. Поэтому он вообще ничего понимает.
5. Никогда не останавливайтесь резко посреди тротуара, если что-то привлекло ваше внимание. Это не будет "неправильным", но очень раздражает местных, которые спешат на работу или с работы, а также приезжих, которые спешат в театр или из театра.
7. Можно все делать ровно наоборот, и все равно будет правильно, но уже по-другому.

Зирок написал: Никогда не купайтесь в Гудзоне. У меня собака там часто купалась и в результате умерла через 13 лет.

А, ну это все как в Москве. Один к одному. Только собака купалась в Яузе. И отморозила себе... ну, в общем, не надо купаться в Яузе зимой.
Зирок
26 августа 2016, 08:13

Mareesha написала: это все как в Москве

"Все большие города похожи друг на друга, каждый маленький город мал по-своему", как сказала Анна Каренина в своём романе "Лев Толстой".
fuzzy brain
26 августа 2016, 08:33

Зирок написал:
"Все большие города похожи друг на друга, каждый маленький город мал по-своему", как сказала Анна Каренина в своём романе "Лев Толстой".

и, как всегда, ошиблась. Что с неё, дуры взять кроме дешевых сентенций.
whitekiller
26 августа 2016, 15:30

Зирок написал: Не переживай, все у тебя нормально, и Киллер дал тебе правильный совет.

Вот и солидное подтвержение от эксперта прибыло, а то я уже начал бояться субъективности своих советов. Мне всегда казалось, что Хилтон на 51 и 6 - это самое идеальное место для отеля в Нью-Йорке. Многое рядом в пределах пешего хода и почти все нужные ветки метро в радиусе 2-х кварталов. И до железнодорожного вокзала 15 минут пехом.
Mareesha
26 августа 2016, 16:04

Зирок написал:

biggrin.gif
20 лет в оффсайде
26 августа 2016, 16:26

Mareesha написала: Я в отеле только ночевать планирую. Так что хорошо, что он близко от всего, наверное.

Я очень далёк от мысли© о том, чтобы мои советы воспринимались как "от солидного эксперта" (действительно, куда уж там - за последние десять лет я в НЙ был всего лишь раз двадцать пять, причём однажды мне так там понравилось, что я случайно улетел оттуда на день позже нужного), но мне всё же кажется, что человек, емнип, живущий в городе и турист - всё-таки "две большие разницы". Поэтому я вставлю свои две копейки, после чего перестану портить тебе настроение сомнениями по поводу "а правильно ли я поступила?", потому что одно точно верно: если гостиница респектабельная, в ней по недавним отзывам отсутствуют клопы и она расположена вблизи от главных веток метро, то там вполне можно жить.

Теперь почему я так прицепился к "духу города"... Дело в том, что турист туристу рознь и я это на себе очень чётко заметил за последние несколько лет. И, конечно же, это особенно касается больших городов. Когда я раньше приезжал в НЙ, мне казалось что надо обязательно выполнить программу посещения самых известных достопримечательностей, чтобы не казаться лохом, когда о них зайдёт речь в приличной компании. Но со временем я начинал понимать то, что, например, лазить на Эмпайр Стэйт Билдинг мне не хочется. И в Carnegie Deli мне не хочется. И в Katz. И в бронксский зоопарк (в который, к слову, я в итоге съездил и пожалел о потраченном времени). А намного интереснее стало вычитать в Интернете про дырку в стене, в которой самые вкусные в НЙ канноли. Или пошляться по Tudor City, где снимали "Борна". Или выйти утром из гостиницы, завтрак в которой напоминает плохой вариант бурды из университетской общаги (да простят меня приверженцы сетей IHG) и попасть в какую-нибудь атмосферную забегаловку за углом. Или посидеть в какой-нибудь кафешке рядом с NYU и поглазеть на местную публику. Или даже просто пошляться по улочкам того же UES или Hell's Kitchen и погладить десяток местных собачек, выведенных на прогулку. Можете считать это хипстерством (хотя в ново-трендовом Бруклине я сто лет как не был, о чём очень жалею), можете анти-хипстерством, можете чем угодно, но туристический центр города в это не вписывается совсем.

Другое дело, что для каждого "дух города" свой, здесь не поспоришь. Но мне доводилось останавливаться как рядом с ТС (в последний приезд куда уж ближе - Algonquin Hotel в двух кварталах), так и в тех же Bowery и Hell's Kitchen. Да и рядом с ООН доводилось, фиг бы помнил как тот район называется. И ТС у меня прочно закрепился на последнем месте. Не прикалывает жить среди вспышек фотоаппаратов японцев, непрерывной толкотни, шума и огней двадцати "Старбаксов" и "МакДональдсов" (хотя, в качестве общественных туалетов они очень хороши).
Зирок
26 августа 2016, 16:46

20 лет в оффсайде написал: Теперь почему я так прицепился к "духу города"

Так Мариша же из Москвы, там то же самое. Скажешь кому-нибудь, что остановился на Тверском Бульваре, и сразу услышишь в ответ: "фи, там же туристов как голубей в Трафальгар Сквере, надо было уж либо на Цветном, либо на Гоголевском." smile4.gif
20 лет в оффсайде
26 августа 2016, 17:41

Зирок написал: Так Мариша же из Москвы, там то же самое. Скажешь кому-нибудь, что остановился на Тверском Бульваре, и сразу услышишь в ответ:  "фи, там же туристов как голубей в Трафальгар Сквере, надо было уж либо на Цветном, либо на Гоголевском."  smile4.gif

Я сам из Москвыwink.gif. И, да в Москве на Тверском - только на халяву в "Интерконтинентале" за пойнты3d.gif.
20 лет в оффсайде
26 августа 2016, 17:43

whitekiller написал: Хилтон на 51 и 6 - это самое идеальное место для отеля в Нью-Йорке

Это ещё и не ТС ни разу.
20 лет в оффсайде
26 августа 2016, 17:45

Зирок написал:
А, не знал про такое требование. Извините.

Проникнуться духом города очень просто, на самом деле. Для этого надо себя ощутить Нью Йоркцем. Вот простой рецепт.

1. Поднять голову.
2. Расправить плечи.
7. Можно все делать ровно наоборот, и все равно будет правильно, но уже по-другому. smile.gif

Кстати, тут без дураков подпишусь под каждой буквой. Меня за пункт 5 до сих пор чморят местные друзья-приятели, а я ничего не могу с собой поделать - люблю внезапно остановиться с фотоаппаратом при виде собачки, свисающей из окна третьего этажа.
Лизонька
26 августа 2016, 17:55

whitekiller написал:
Мне всегда казалось, что Хилтон на 51 и 6 - это самое идеальное место для отеля в Нью-Йорке.

Хорошее место и совсем не ТС, Мариша, не переживай, там хорошо smile.gif Южнее было бы хуже.
Я бы лично предпочла жить севернее, в районе Линкольн центра, но для первой поездки там не очень удобно.
Erin
26 августа 2016, 19:09

Зирок написал:
Принять за аксиому, что в НЙ не бывает "неправильно", а бывает только "по-другому"

Шикарная фраза, много про что в этой жизни подойдёт. Про "резко посреди тротуара" впрочем тоже smile.gif
Но в контексте разговора про НЙ хорошо идёт со словами "и за это вы очень скоро станете его обожать", я считаю smile4.gif
Erin
26 августа 2016, 19:13

люблю внезапно остановиться с фотоаппаратом при виде собачки, свисающей из окна третьего этажа.

О, я тоже люблю, только обычно не фотографировать, а поздороваться с собачкой, её хозяевами и сказать всем что-нибудь хорошее shame.gif
В следующий раз, когда остановлюсь, ещё попрошу хозяев не купать собачку в Гудзоне, на всякий случай smile.gif
Mareesha
27 августа 2016, 03:25

Наверное, я такая же и дух города для меня - это улицы, не туристические кафе и пр. Мне стыдно, но я не люблю музеи и официальные достопримечательности. Так что про дырки в стене давай подробнее.

Зирок написал: Так Мариша же из Москвы, там то же самое. Скажешь кому-нибудь, что остановился на Тверском Бульваре, и сразу услышишь в ответ: "фи, там же туристов как голубей в Трафальгар Сквере, надо было уж либо на Цветном, либо на Гоголевском." 

Нет, мое любимое - Фрунзенские набережные. А Тверские таки фи smile.gif.
20 лет в оффсайде
27 августа 2016, 06:29

Mareesha написала: Наверное, я такая же и дух города для меня - это улицы, не туристические кафе и пр. Мне стыдно, но я не люблю музеи и официальные достопримечательности. Так что про дырки в стене давай подробнее.

Наш человек. beer.gif Конкретные дырки прям вот щас не вспомню (то, что я сейчас покажу, несложно найти в любом околохипстерском списке), но из того, что не в туристических районах пару мест подкину:

Итальянская кондитерская в Ист Вилладже.

Street meat, за который меня сейчас засмеют, но с вполне приличными забегаловками.

Китайский чай с шариками.

Прикольный рынок в Челси. Там и High Line недалеко.

Солёные огурцы.

Ну очень либеральное мороженое.

Могу ещё посоветовать прекрасную южноамериканскую забегаловку в Квинсе, но туда заколеблешься добираться.
Tortilla
27 августа 2016, 08:25

Солёные огурцы
.

Pickle guy! Maриша, ты смотрела фильм Crossing Delancey ?
Soup Nazi еще существует? А Русский Самовар Каплана не котируется?
Mareesha
27 августа 2016, 12:09

20 лет в оффсайде написал: Могу ещё посоветовать прекрасную южноамериканскую забегаловку в Квинсе, но туда заколеблешься добираться.

Советуй. Мы ночуем в Квинсе одну ночь, пересаживаясь на рейс в Вегас.

Tortilla написала: Maриша, ты смотрела фильм Crossing Delancey ?

Увы, нет. Я вообще мало что смотрела.
20 лет в оффсайде
27 августа 2016, 20:12

Mareesha написала: Советуй. Мы ночуем в Квинсе одну ночь, пересаживаясь на рейс в Вегас.

Блин, всю историю перерыл, наконец-то в "Убере" нашёл3d.gif.
Mareesha
27 августа 2016, 21:13

20 лет в оффсайде написал: Блин, всю историю перерыл, наконец-то в "Убере" нашёл.

О, спасибо! А почему в Убере?
Sanny
28 августа 2016, 00:22
Присоединяюсь к Лос Анджелесской части smile.gif.
20 лет в оффсайде
28 августа 2016, 01:23

Mareesha написала: О, спасибо! А почему в Убере?

А он меня туда довёзsmile.gif.
Mareesha
28 августа 2016, 21:07

20 лет в оффсайде написал: А он меня туда довёз

Кстати, об Убере. Я правильно понимаю, что это такси в Нью-Йорке предпочтительно? И именно на нем надо добираться от аэропорта до Манхэттена? Оно так же, как и в Москве, заказывается из мобильного приложения?
whitekiller
28 августа 2016, 21:33

Mareesha написала:
Кстати, об Убере. Я правильно понимаю, что это такси в Нью-Йорке предпочтительно? И именно на нем надо добираться от аэропорта до Манхэттена? Оно так же, как и в Москве, заказывается из мобильного приложения?

Да. Без багажа можно и на общественном транспорте.
Mareesha
28 августа 2016, 22:40

whitekiller написал: Да. Без багажа можно и на общественном транспорте.

У нас будет очень даже багаж. А как быстро они приезжают? У нас такси приезжает моментально, пока дойдешь до выхода от ленты багажа, уже будет стоять ждать.
Mareesha
28 августа 2016, 22:40

Sanny написала: Присоединяюсь к Лос Анджелесской части

flower.gif
20 лет в оффсайде
29 августа 2016, 02:24

Mareesha написала: Я правильно понимаю, что это такси в Нью-Йорке предпочтительно? И именно на нем надо добираться от аэропорта до Манхэттена? Оно так же, как и в Москве, заказывается из мобильного приложения?

Оно во всём мире одинаково заказываетсяsmile.gif. И да, я бы отдал ему предпочтение. С огромной долей вероятности будет значительно дешевле.
20 лет в оффсайде
29 августа 2016, 02:26

whitekiller написал: Да. Без багажа можно и на общественном транспорте.

Без багажа. Из России. Does. Not. Compute.

На самом деле, я бы и без багажа не стал. По уровню неудобства сообщения с центром города JFK (да и LGA, но Марише это неактуально) бьёт все возможные и невозможные рекорды. Более дебильного планирования общественного транспорта в аэропорту я себе представить не в состоянии.
20 лет в оффсайде
29 августа 2016, 02:27

Mareesha написала: У нас такси приезжает моментально, пока дойдешь до выхода от ленты багажа, уже будет стоять ждать.

Минут пять - максимум.
whitekiller
29 августа 2016, 03:32

Mareesha написала:
У нас будет очень даже багаж. А как быстро они приезжают? У нас такси приезжает моментально, пока дойдешь до выхода от ленты багажа, уже будет стоять ждать.

У нас его труднее найти, уберы не пускают на полосу, самую близкую к зданию. Поэтому обычно они тебе говорят - passenger area такая-то (A, B...).
whitekiller
29 августа 2016, 03:33

20 лет в оффсайде написал:  По уровню неудобства сообщения с центром города JFK

Я один раз из принципа поехал, неудобно, но ничего страшного не оказалось. Airtrain, метро и за 1.5 часа добрался куда надо.
Mareesha
29 августа 2016, 08:10

Оно во всём мире одинаково заказывается. И да, я бы отдал ему предпочтение.

20 лет в оффсайде написал: Минут пять - максимум.

Спасибо, это удобно.

whitekiller написал: Поэтому обычно они тебе говорят - passenger area такая-то (A, B...).

Хорошо, надеюсь, найдем как-нибудь.
Лизонька
29 августа 2016, 08:22
На сайте Убера довольно подробно написано где их в аэропорту искать и как туда дойти. Я обычно заранее читаю, чтоб не плутать потом с чемоданом.
Mareesha
29 августа 2016, 08:24

Лизонька написала: На сайте Убера довольно подробно написано где их в аэропорту искать и как туда дойти. Я обычно заранее читаю, чтоб не плутать потом с чемоданом.

Спасибо, посмотрим.
fuzzy brain
29 августа 2016, 14:03

Mareesha написала:

Это такси вообще везде предпочтительней. Сейчас у них вообще классно, они тестируют uber pool, я за сущие копейки каталась и в НЙ, и в СФ, вот в последнем в 3 часа ночи из центра города, ( возле юнион сквера) с чемоданами двумя, один просто огромный, до аэропорта доехала за 20 долларов. Это сказка. ( без промокода, чистыми, потому что uber pool) в очень многих местах в аэропортах и прочая есть просто место, которое называется über point, то есть там все стоят в одном месте и ждут свой убер.
20 лет в оффсайде
29 августа 2016, 15:39

whitekiller написал: Я один раз из принципа поехал, неудобно, но ничего страшного не оказалось. Airtrain, метро и за 1.5 часа добрался куда надо.

Так и я ездил. Для "одного раза из принципа" действительно можно. Не съедят. Но на фига?
20 лет в оффсайде
29 августа 2016, 15:42

fuzzy brain написала: Сейчас у них вообще классно, они тестируют uber pool

В России они его, может, и тестируют, а я у нас уже год с копейками им пользуюсь. Удобно если не торопишься - там вся фишка в том, что могут быть попутчики. Но раз на раз не приходится.
whitekiller
29 августа 2016, 15:54
Да, Убер должен быть сейчас всем выгоден, и водителям и пассажирам, компания потеряла 2 миллиарда за первые 6 месяцев 2016.
Mareesha
29 августа 2016, 16:20

В России они его, может, и тестируют, а я у нас уже год с копейками им пользуюсь.

А как им пользуются?
fuzzy brain
29 августа 2016, 17:27

В России они его, может, и тестируют, а я у нас уже год с копейками им пользуюсь. Удобно если не торопишься - там вся фишка в том, что могут быть попутчики. Но раз на раз не приходится.

В Америке его как раз год и тестируют. В России убер пула нет. В Америке тестируют меньше года. Когда я была с сентябре в прошлом году, его ещё не было.
fuzzy brain
29 августа 2016, 17:41

whitekiller написал: Да, Убер должен быть сейчас всем выгоден, и водителям и пассажирам, компания потеряла 2 миллиарда за первые 6 месяцев 2016.

да, и мне не стыдно признаться, что я бесплатно убером пользовалась сто раз. У меня много карт, телефонных номеров или друзей, чей номер можно использовать. В этой поездке я всех попутчиц по своему коду зарегистрировала : По , два телефона, русск, американский номера, плюс по две карты - 4 бесплатные поездки плюс так как мой был промокод, 4 поездки у меня! То есть вот уже 8 раз мы бесплатно ехали, на с се делать, если мы нищеброды и неленивые 3d.gif а потом по сф я только уберпулом, по городу максимум 6 долларов было, я несколько раз в день им пользовалась, чудо! Ну и вот в аэропорт за 20 доехала. Обожаю убер.
20 лет в оффсайде
29 августа 2016, 18:22

Mareesha написала: А как им пользуются?

Выбираешь из всех вариантов UberPool - и всё. Если в автомобиле кроме тебя будет ещё кто-то или водитель по дороге кого-то ещё подберёт - не удивляйсяsmile.gif.

fuzzy brain написала: В Америке его как раз год и тестируют.

Фигассе у них тесты длинные. Начинаю понимать почему

whitekiller написал: компания потеряла 2 миллиарда за первые 6 месяцев 2016

Mareesha
30 августа 2016, 08:35

20 лет в оффсайде написал: Выбираешь из всех вариантов UberPool - и всё.

Понятно. Ну и чтоб два раза не вставать, про транспорт в Нью-Йорке. Как там лучше перемещаться? На такси - не слишком большие пробки? Удобное ли метро? Для метро нужно покупать карту или лам разовые билеты?
И про ресторан вопрос. Когда-то тысячу лет назад в Сан-Франциско мы ели в китайском ресторане, и было очень вкусно. Теперь в Нью-Йорке тоже есть вкусные китайские рестораны?
fuzzy brain
30 августа 2016, 09:30
Меня пугали метро, но оно очень удобное. И, конечно, легче всего передвигаться на нем. Но чтоб оно было ещё удобнее лучше скачать на телефон программу, их много, Сабвей НЙ, например. Билет покупаешь, то есть карточку такую, и на неё по мере необходимости докладываешь деньги, на многих станциях метро у автоматов по продаже билетов есть русский интерфейс. Я в НЙ чаще всего ела в чайнатауне в китайских ресторанах, обожаю оранжевую курицу её трудно испортить . В Лос Анджелесе не забуду буфет Хоккайдо, который. Marplik посоветовала. Сколько я там крабов съела!!! smile4.gif
Mareesha
30 августа 2016, 12:02

fuzzy brain написала: Меня пугали метро, но оно очень удобное. И, конечно, легче всего передвигаться на нем.

Даже при том, что вас было четверо - не лучше на такси?

fuzzy brain написала: Я в НЙ чаще всего ела в чайнатауне в китайских ресторанах, обожаю оранжевую курицу её трудно испортить . В Лос Анджелесе не забуду буфет Хоккайдо, который. Marplik посоветовала. Сколько я там крабов съела!!!

Спасибо. Я учту.
fuzzy brain
30 августа 2016, 12:16

Mareesha написала:
Даже при том, что вас было четверо - не лучше на такси?

Спасибо. Я учту.

В первый раз я была одна, в этот раз нас было трое : две сестры и я. Так как мы друг к другу неприкленные, и я в НЙ уже была, а они нет, то мы только ночевали в одном месте. А день проводили порознь. Мне на ОТ в НЙ было удобней, чем на такси, но я его брала часто в Бруклине. Там ветки неудобно были для меня расположены.
Mareesha
30 августа 2016, 12:20

fuzzy brain написала: Так как мы друг к другу неприкленные, и я в НЙ уже была, а они нет, то мы только ночевали в одном месте

А из аэропорта? Я читала, что именно из аэропорта Uber не самое удобное, это так?
fuzzy brain
30 августа 2016, 12:30
Мы жили в Бруклине, прилетали в JfK. Так как это совсем недалеко, так как мы устали, рейс был непрямой, то мы просто сели в желтое такси по прилету, там очередь стоит, идёт очень быстро. И доехали за 45 долларов. На троих по 15, красота.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»