Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова Америка
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
whitekiller
30 августа 2016, 16:04

Mareesha написала: про транспорт в Нью-Йорке. Как там лучше перемещаться?

Метро, такси (убер), пешком. Одна поездка стоит 2.75, карточка на неделю - 31. Для поездок нужна metrocard, продается на любой станции в автомате по кредитке и стоит $1 плюс пополнение. Скажем, можешь положить $20, это будет стоить $21, но на счету появится $22.20, так как они дают 11% скидку на покупку больше 5.50. По одной карте могут ездить несколько человек. При пополнении баланса $1 платить не надо.

Надо учитывать, что с севера на юг метро много, с востока на запад почти нет. Для ходьбы у меня следующие ориентиры - между горизонтальными улицами (streets) - 1 минута хода, между вертикальными (avenue) - 3. Это если быстро идти и не смотреть по сторонам. Такси не особенно дорого, но и не наездишься. Между даунтауном и мидтауном сдерут 15-20.

Лучше, конечно, перемещаться продуманно и не делать резких маневров.
Mareesha
30 августа 2016, 16:07

whitekiller написал: Метро, такси (убер), пешком. Одна поездка стоит 2.75, карточка на неделю - 31. Для поездок нужна metrocard, продается на любой станции в автомате по кредитке и стоит $1 плюс пополнение. Скажем, можешь положить $20, это будет стоить $21, но на счету появится $22.20, так как они дают 11% скидку на покупку больше 5.50. По одной карте могут ездить несколько человек. При пополнении баланса $1 платить не надо.

Спасибо. А чем лучше из аэропорта добираться, какое такси?
20 лет в оффсайде
30 августа 2016, 16:20

Mareesha написала: Как там лучше перемещаться? На такси - не слишком большие пробки? Удобное ли метро?

На такси - если надо быстро и недалеко. На "Убере" - во всех других случаях (просто поймать такси намного легче если надо не через три минуты, а вотпрямщас). Пробки бывают; НЙ - город таксистов со всеми вытекающими. Метро удобное. Единственное, чего не хватает - вразумительной связки Бруклин-Квинс. Но вам, подозреваю, оно не понадобится.

Mareesha написала: Для метро нужно покупать карту или лам разовые билеты?

Можно и так, и так. Билет всё равно выглядит одинаково - картонно-ламинированная карточка, на которую кладётся определённая сумма. В Интернете лежат лайфхаки на тему того, сколько денег надо класть, чтобы получить бонусы и не оставить мёртвые доллары с копейками.

Mareesha написала: Когда-то тысячу лет назад в Сан-Франциско мы ели в китайском ресторане, и было очень вкусно. Теперь в Нью-Йорке тоже есть вкусные китайские рестораны?

В Нью Йорке "тоже есть вкусные китайские рестораны" не "теперь", а всегда. Чайнатаун вам в помощь, ключевое слово: Dim Sum.
20 лет в оффсайде
30 августа 2016, 16:23

Mareesha написала: А чем лучше из аэропорта добираться, какое такси?

Так сказали же ж уже - "Убером".

Mareesha написала: А из аэропорта? Я читала, что именно из аэропорта Uber не самое удобное, это так?

Где читала? Мы же тебе не далее, как на предыдущей странице писали...
whitekiller
30 августа 2016, 16:24

Mareesha написала:
Спасибо. А чем лучше из аэропорта добираться, какое такси?

Выбор только из желтого такси и убера. Желтое везет из JFK в любую точку Манхеттена за $53 + 4.5 в час пик (4-8 вечера). Плюс мост или туннель (еще 8) плюс чаевые. В общем 70. Убер должен быть дешевле долларов на 15-20. В аэропорт убер будет дешевле, чем из; такси - нет.
20 лет в оффсайде
30 августа 2016, 16:25

Mareesha написала: Даже при том, что вас было четверо - не лучше на такси?

Смотря как и куда. Из аэропорта, с учётом надбавки по пятёрке на лицо (емнип) за этот их дебильный AirTrain - такси лучше, однозначно. Даже если обычное, а не "Убер".
20 лет в оффсайде
30 августа 2016, 16:26

whitekiller написал: Выбор только из желтого такси и убера.

Ну, есть ещё чёрные "ТаунКары". Кстати, иногда бывает не сильно дороже жёлтых такси.
whitekiller
30 августа 2016, 16:27

20 лет в оффсайде написал: В Нью Йорке "тоже есть вкусные китайские рестораны" не "теперь", а всегда. Чайнатаун вам в помощь, ключевое слово: Dim Sum.

Подтверждаю, хотя уже много лет назад перестал есть китайскую еду. Предпочитаю японскую, французскую, турецкую, греческую, русскую.
Mareesha
30 августа 2016, 16:28

20 лет в оффсайде написал: Единственное, чего не хватает - вразумительной связки Бруклин-Квинс. Но вам, подозреваю, оно не понадобится.

Не понадобится.

20 лет в оффсайде написал: В Нью Йорке "тоже есть вкусные китайские рестораны" не "теперь", а всегда. Чайнатаун вам в помощь, ключевое слово: Dim Sum.

Спасибо.

20 лет в оффсайде написал: Где читала? Мы же тебе не далее, как на предыдущей странице писали.

У Винского. Я перед тем, как вас спрашивать, на всякий случай прочитала, что смогла. Чтобы лишних вопросов не задавать, но не в коня корм.
whitekiller
30 августа 2016, 16:29

20 лет в оффсайде написал:
Ну, есть ещё чёрные "ТаунКары". Кстати, иногда бывает не сильно дороже жёлтых такси.

Там в них надо разбираться, а зачем, если желтых такси полно и посадка грамотно организована.
whitekiller
30 августа 2016, 16:34

Mareesha написала: У Винского

На дальние расстояния от JFK убер уверенно бьет любые другие автомобили, однако только если ты живешь в густо-населенном месте. От нас убер в аэропорт пока не ездит. В Манхеттене вся молодежь только на убере, а денег у них нет. В какое время ты прилетаешь?
Mareesha
30 августа 2016, 16:35

whitekiller написал: В какое время ты прилетаешь?

В 7 вечера.
fuzzy brain
30 августа 2016, 16:45
Я тоже прилетала в 7. Как бы то ни было, если надо разбираться в убере, то не надо разбираться. Тем более, если сим карты не будет, или будет к тому времени? Мы говорим о твоём втором приезде в НЙ? Если берём первый вариант, ты только приезжаешь в НЙ из Москвы, о каком убере идёт речь? Просто садись на такси и едь куда надо. Там если что можно позвонить и с таксистом поговорить где конкретно он тебя подберёт. А если ты ни куку на местности, то зачем сложности?
Mareesha
30 августа 2016, 17:10

fuzzy brain написала:  Тем более, если сим карты не будет, или будет к тому времени?

Будет.

fuzzy brain написала:  Мы говорим о твоём втором приезде в НЙ?

Да.
fuzzy brain
30 августа 2016, 17:18
Ну я к тому, что если тебе незнаком сервис, то может не стоит сложностей из-за 20 долларов выгоды? В аэропорт когда поедете, то убер, конечно, вызвать надо, а из аэропорта сложно на убере, если на местности плохо ориентируешься. То есть, ну вот тебе говорят, что есть точка, где с убера забирают, но где ты её искать будешь? Оно тебе надо? Тут иногда сложности с конкретным адресом бывают, когда его вызываешь, а что говорить про аэропорт? Мы, когда машину сдавали в СФ аэропорту вызывали убер, так несколько раз созванивались с водителем. Потому что я не знала как в программе то место обозначить, где мы машину сдавали. Поэтому проще всего встать в очередь по приезду на желтое такси и добраться до Манхэттана. Или же на общественном транспорте, но убер я бы в твоём случае не рассматривала.
fuzzy brain
30 августа 2016, 17:27
То есть, про случай с местом возвращения автомобиля - мы приехали, сдали машину. Мне в уберприложении показался какой- то адрес, но я то не знаю, что за адрес? Были случаи, то есть они постоянно бывают, что геолокация неточная, и ошибается на пару- тройку домов, а когда не досмотрел, и убер ужа вызвал - адрес менять уже не получится, приходится на указанный адрес переходить. А в аэропорту, представляешь ? Ну наберёшь ты Jfk и как тебя тот водитель найдёт, а ты - водителя? Если ты не знаешь, где точка встречи. ПС постаралась как для своей мамы обьяснить, извини если что за примитивность объяснения. Вот мои попутчицы точнее одна из них довольно придвинутая женщина, одноклассники значит, шестой айфон, то се. А что навигатором не понимала как пользоваться, что убером. И без языка. Поэтому они им только когда я рядом была пользовались, а без меня - обычным такси.
Mareesha
30 августа 2016, 17:34

fuzzy brain написала: Поэтому проще всего встать в очередь по приезду на желтое такси и добраться до Манхэттана.

Да, поняла.
20 лет в оффсайде
30 августа 2016, 17:47

fuzzy brain написала: Ну наберёшь ты Jfk и как тебя тот водитель найдёт, а ты - водителя?

С учётом того, что "Убер" работает со встроенным GPS, эта проблема сводится к минимуму. А в аэропортах вообще можно выбрать дверь через приложение.
fuzzy brain
30 августа 2016, 17:49

С учётом того, что "Убер" работает со встроенным GPS, эта проблема сводится к минимуму. А в аэропортах вообще можно выбрать дверь через приложение.

Ok, ты советуешь ТС воспользоваться в её случае убером, я советую взять такси, дальше что?
fuzzy brain
30 августа 2016, 17:51
Вот что предлагает убер : лично я не поняла куда мне выходить. Дверь выбрать это как? Если человек не очень ориентируется как пользоваться убером вообще, как можно предлагать ему брать убер из аэропорта, а? ладно, я умыла руки smile4.gif
20 лет в оффсайде
30 августа 2016, 20:15

fuzzy brain написала: Вот что предлагает убер

Для начала неплохо бы закрыть рекламу жратвы (которую мне он НЕ предлагает). Делается это простым нажатием на Ride. После чего он предложит вот это:

user posted image

user posted image

Во второй картинке должна быть точка, представляющая собой вызывающего, которой там нет, потому что я не там. Вот к этой точке и подтаскивается стрелочка. Первый терминал указывается изначально. Что сложного-то?

Тебя послушай, так получится, что убером может пользоваться только Эйнштейн.
20 лет в оффсайде
30 августа 2016, 20:18

fuzzy brain написала: Ok, ты советуешь ТС воспользоваться в её случае убером, я советую взять такси, дальше что?

Ничего. ТС воспользуется тем советом, который для неё удобнее. Мне, если честно, ни холодно, ни горячо в любом из случаев. Соревноваться с тобой на тему того, кто правее я, извини, не собираюсь.
Mareesha
30 августа 2016, 20:22
Странно, мне он такого не предлагает. Вообще не дает опцию Uberpool.
20 лет в оффсайде
30 августа 2016, 20:23

Mareesha написала: Странно, мне он такого не предлагает. Вообще не дает опцию Uberpool.

Это с телефона или с компа?
Mareesha
30 августа 2016, 20:26

20 лет в оффсайде написал: Это с телефона или с компа?

C компа. С телефона получается. Хотя пока не очень поняла, где они будут ждать, но я разберусь.
20 лет в оффсайде
30 августа 2016, 20:50

Mareesha написала: C компа. С телефона получается. Хотя  пока не очень поняла, где они будут ждать, но я разберусь.

Ждать - условная штука. Там гарантируются две минуты между вызовом и подбором. А место ты сама укажешь. Водитель тебе ещё и позвонит для того, чтобы уточнить (с большой долей вероятности).
Mareesha
30 августа 2016, 20:53

20 лет в оффсайде написал: Ждать - условная штука. Там гарантируются две минуты между вызовом и подбором. А место ты сама укажешь

То есть он за нами зайдет? Киллер писал, что Убер не пускают подъехать ближе к выходу. И еще, где там указывать, сколько мест багажа? Или это не важно?
20 лет в оффсайде
30 августа 2016, 20:54
Теперь насчёт такси (чтобы не подумали о том, что мне "Убер"приплачиваетwink.gif). "Уберпул" - $35, такси - $52 (плюс чаевые). Разница, в целом, не огромна, так что смотри сама.
Mareesha
30 августа 2016, 20:56

20 лет в оффсайде написал: Теперь насчёт такси (чтобы не подумали о том, что мне "Убер"приплачивает). "Уберпул" - $35, такси - $52 (плюс чаевые). Разница, в целом, не огромна, так что смотри сама.

Я уже посчитала. Но вопрос, как они знают, сколько у меня багажа и могут ли они взять еще кого-то?
20 лет в оффсайде
30 августа 2016, 22:12

Mareesha написала: Я уже посчитала. Но вопрос, как они знают, сколько у меня багажа и могут ли они взять еще кого-то?

"Убер" не знает. Там при выборе типа автомобиля есть указание количества свободных мест. Но если в нём уже кто-то сидит, то вам придётся ему махнуть, мол проезжай. С учётом того, что вас четверо, это может стать некоторой лотереей - собсно, поэтому я про такси и написал. Там цена одна и та же, вне зависимости от типа автомобиля.
Mareesha
30 августа 2016, 22:31

20 лет в оффсайде написал: С учётом того, что вас четверо, это может стать некоторой лотереей - собсно, поэтому я про такси и написал.

Нас двое. И как в аэропорту махнуть?
20 лет в оффсайде
30 августа 2016, 22:41

Mareesha написала: Нас двое. И как в аэропорту махнуть?

Если двое, то с большой долей вероятности не страшно (не знаю почему думал что четверо). Махнуть когда увидишь автомобиль. Ты же выйдешь к тротуару, у которого он тебя подберёт - соответственно, когда водитель подъедет, сможешь увидеть кто у него в автомобиле. Если ваш багаж заполнит всё свободное место, это практически гарантирует вам то, что больше никого подобрать не выйдет и поедете одни, но за цену карпулаsmile.gif.
Лизонька
31 августа 2016, 06:14
При заказе, в аппе, убер спрашивает сколько человек.
Не знаю как в JFK, в тех аэропортах где я была, Убер не может подобрать где угодно, у них есть специальное место где им разрешен подбор пассажиров, у них на сайте подробно расписано где и как туда идти. Так что где именно ты его вызываешь может быть не важно.
fuzzy brain
31 августа 2016, 06:18

Для начала неплохо бы закрыть рекламу жратвы (которую мне он НЕ предлагает). Делается это простым нажатием на Ride.

Тебя послушай, так получится, что убером может пользоваться только Эйнштейн.

Для начала, не стоит умничать, там где необязательно. Не предлагает тебе жратву и ок. Во- первых, может мне нужно, чтобы убер мне предлагал жратву, тебе вообще какое дело, что у меня открыто , а что нет? Вот этот вот твой тон , на пустом месте корчить из себя умника - раздражает невероятно если честно mad.gif Во-вторых я исхожу из данной ситуации, а не из гипотетической, есть Мариша с мужем, 7 часов вечера, багаж, я так поняла, убером они не пользовались никогда( это понятно по маришиным вопросам) теоретически может и можно разобраться, но на практике, вот так вот, в аэропорту первый раз взять и убер вызвать ? Удачи, конечно.
20 лет в оффсайде
31 августа 2016, 06:32

fuzzy brain написала: Для начала, не стоит умничать, там где необязательно.

fuzzy brain написала: Во- первых, может мне нужно, чтобы убер мне предлагал жратву, тебе вообще какое дело, что у меня открыто , а что нет?

Мне? Наплевать. Просто не надо вывешивать скриншоты и с умным видом рассказывать мне о том, что это - норма.

fuzzy brain написала: Вот этот вот твой тон , на пустом месте корчить из себя умника - раздражает невероятно если честно

В который раз говорю - НННЧ. Есть такая прекрасная функция этого форума, называется "игнор". Сама найдёшь или со скриншотами показать?

В отличии от некоторых, которые останутся неназванными (но которые съездили в Штаты один раз и вдруг заделались экспертом), мне не надо ничего из себя корчить: в тех вещах, в которых я разбираюсь, я таки разбираюсь. Не надо свою неуверенность в себе проецировать на других. А вообще, мне это нравится - пузомерку здесь развязываешь ты, а тон раздражает мой (правда, с чего ты взяла то, что имеешь право меня поучать на тему моего тона - или вообще чего-то ещё - я не знаю). Класс.

fuzzy brain написала: я так поняла, убером они не пользовались никогда

Я так не понял.

fuzzy brain написала: но на практике, вот так вот, в аэропорту первый раз взять и убер вызвать ? Удачи, конечно.

Не надо никакой удачи. Все когда-то в первый раз вызывали "Убер". Практически у всех это получилось. Но если ты бы удосужилась почитать дальше, то увидела бы и то, что я за такси тоже сказал.
fuzzy brain
31 августа 2016, 06:41
Я если честно, боюсь связываться с людьми, которые бьют пост на цитаты и отвечают, вот так как ты это сделал 3d.gif не то чтобы боюсь, стараюсь не связываться. О какой неуверенности, е мае и пузомерке ты говоришь? я просто надела туфли другого человека, что ни ты ни ещё некоторые люди тут делать не умеют. Нам с мужем немножко за 60, мы после долгого путешествия, вечером в аэропорту, хочется быстрей в свою гостиницу на таймс сквер, вот он убер на телефоне черт его знает как им пользоваться, куда вызывать и т.д. Все . Ухожу со своими советами smile4.gif а то я нервничать тоже начинаю, а то ж хочешь как лучше, а получается как всегда biggrin.gif .
20 лет в оффсайде
31 августа 2016, 06:44

fuzzy brain написала: Я если честно, боюсь связываться с людьми, которые бьют пост на цитаты и отвечают, вот так как ты это сделал

Не бойся, мы не кусаемся. Просто у нас мысли работают лучше так, чем всё в кучу сваливать, уж извини.

fuzzy brain написала: не то чтобы боюсь, стараюсь не связываться

Мышки плакали, кололись...

fuzzy brain написала: что ни ты ни ещё некоторые люди тут делать не умеют

Угу, конечно. Мы же никогда не прилетали, о ужыс, в семь вечера в незнакомый город и не брали в нём такси или не пользовались элементарным телефонным приложением для того, чтобы не тратить на транспорт лишних денег. Просто вот такие мы далёкие от народа люди.

fuzzy brain написала: Нам с мужем немножко за 60, мы после долгого путешествия, вечером в аэропорту, хочется быстрей в свою гостиницу на таймс сквер, вот он убер на телефоне черт его знает как им пользоваться, куда вызывать и т.д.

И что? Все остальные - обязательно такие, как вы?

fuzzy brain написала: реально ж хотела как лучше подсказать.

Да я тоже, а поди ж ты. Только я подсказываю с объективной точки зрения, не покупаю и не продаю. А ты почему-то считаешь, что ТС с мужем не в состоянии выполнить вполне элементарную задачу.
fuzzy brain
31 августа 2016, 06:52
Все что я хочу сказать, если ты никогда не пользовался уберём, а это очевидно из вопросов, то вызывать его в первый раз в аэропорту JFK не самая удачная мысль.
fuzzy brain
31 августа 2016, 07:07
Передумала.
20 лет в оффсайде
31 августа 2016, 07:22

fuzzy brain написала: Все что я хочу сказать, если ты никогда не пользовался уберём, а это очевидно из вопросов, то вызывать его в первый раз в аэропорту JFK не самая удачная мысль.

Это не так.©
Mareesha
31 августа 2016, 09:48

fuzzy brain написала: Нам с мужем немножко за 60, мы после долгого путешествия, вечером в аэропорту, хочется быстрей в свою гостиницу на таймс сквер, вот он убер на телефоне черт его знает как им пользоваться, куда вызывать и т.д

Откуда ты такое взяла? Тут нет ни слова правды.
Я пользуюсь Убером, просто не знаю, где его найти в этом конкретном аэропорту, потому что еще не было времени посмотреть сайт. Да, и маразм пока накрыл меня не полностью, так что не надо говорить со мной как со слабоумной.
Зирок
31 августа 2016, 09:58
В путешествиях тоже бывает такое, начинается небольшой срач между сотоварищами. smile.gif
Мы с друзьям один раз поздно вечером приехали в Гагры и не смогли найти комнату. И у нас тоже начался небольшой срач, продолжать ли безуспешные попытки дальше, или же спокойно переночевать прямо на пляже. Сначала в споре "победил" я, и мы отлично устроились на пляже. Море, звезды, по 100 грамм. И моя правота всем показалась очевидной. А потом нас вдруг оттуда выгнали пограничники в погонах и с собаками. И пришлось таки найти какой-то угол на ночь. И тогда правота моего оппонента вдруг всем стала очевидной. Даже мне. А на следующий день мы уже нашли отличное место для жилья, и весь этот срач был благополучно забыт навеки. Хотя теперь, вдруг, вспомнился. biggrin.gif
fuzzy brain
31 августа 2016, 10:03

Ну как нет ни слова правды? То что тебе 60 ты сама писала, то что едешь с мужем - тоже, то что путешествие долгое, ну я решила что забег по Калифорнии это долго, то что в 7 вечера прилетаешь тоже правда, гостиница на таймс сквер - опять отсюда же, про маразм я теперь даже не знаю как сказать smile4.gif я не общаюсь с тобой как со слабоумной, я решила что ты никогда не пользовалась убером из твоих вопросов здесь. Ок, вызывай убер, делов то. Расскажешь потом если захочешь.
Mareesha
31 августа 2016, 10:07

fuzzy brain написала: То что тебе 60 ты сама писала,

Не за 60, а скоро будет smile.gif . Ну да это не важно, некоторые даже и после 60 еще сохраняют немного способность думать.

fuzzy brain написала: то что едешь с мужем - тоже,

О, вот это правда, действительно.

fuzzy brain написала: Ок, вызывай убер, делов то. Расскажешь потом если захочешь.

Хорошо smile.gif .
fuzzy brain
31 августа 2016, 10:08

Mareesha написала:
А из аэропорта? Я читала, что именно из аэропорта Uber не самое удобное, это так?

КМК, человек, хоть раз пользовавшийся убером такой вопрос не задаст. Ну или я ошибаюсь. (Реплика в сторону : нет, не ошибаюсь)
fuzzy brain
31 августа 2016, 10:10
Мариша, я так и знала! Я то уверена, что тебе 40, нельзя так выглядеть в около 60!
Mareesha
31 августа 2016, 10:16

fuzzy brain написала: КМК, человек, хоть раз пользовавшийся убером такой вопрос не задаст. Ну или я ошибаюсь. (Реплика в сторону : нет, не ошибаюсь)

Я же не в JFK пользовалась Убером. В разных странах, в разных аэропортах все может быть по-разному. Я вообще в Нью-Йорке никогда не была.

fuzzy brain написала: Мариша, я так и знала! Я то уверена, что тебе 40, нельзя так выглядеть в около 60!

Спасибо smile.gif .
whitekiller
31 августа 2016, 16:03

Зирок написал:
А потом нас вдруг оттуда выгнали пограничники в погонах и с собаками.

Блин, товарищ по несчастью. Нас так в палатке у пляжа (Севастополь) тоже разбудили пограничники с собаками, но мы знали про это дело и пожертвовали им бутылку водки за разрешение не уходить до 9 утра.
20 лет в оффсайде
31 августа 2016, 16:54

fuzzy brain написала: я не общаюсь с тобой как со слабоумной

С учётом того, что подобное ощущение твои посты вызвали не только у Мариши, но и у третьих лиц, есть подтверждение тому, что со стороны это выглядит именно так.

fuzzy brain написала: Ну или я ошибаюсь. (Реплика в сторону : нет, не ошибаюсь)

Заблуждаться (и одновременно считать себя умнее всех) волен-с любой-с. Только смотрится комично.
marplik
7 сентября 2016, 00:14
Мы тут посоветовались с товарищами wink.gif , и вот есть такое предложение.
Мариша, если вы в пятницу не совсем поздно приедете, то можно с ходить в ресторан на ужин. И если захотите продолжить веселье, то можно в Universal City Walk, например.
А в субботу мы можем прокатиться по маршруту Голливуд - Парк Пяти Религий - Сансет - океан и продолжить общение, гуляя по Venice Beach. Чтобы не заморачиваться с приготовлением еды на пляже, можно устроить такой потлак.
А вечером ко мне пить чай с тортиком.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»