Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова Америка
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Tortilla
7 сентября 2016, 02:42
Если все будет складываться, мы к вам присоединимся на Венис Бич
Mareesha
7 сентября 2016, 09:52

marplik написала: Мариша, если вы в пятницу не совсем поздно приедете, то можно с ходить в ресторан на ужин.

А не поздно - это во сколько? Я думаю, можно так изменить маршрут, чтобы успеть. Отличный план! Ничего, что мы отель в Sylmaril забронировали? Чтобы поближе к месту преподаваемого пикника? Муж планировал немного отдохнуть от вождения, а то у нас каждый день по 500 км. Какая у нас будет логистика на ужин в пятницу и потом в субботу? Может, нам перебронировать отель?
Mareesha
7 сентября 2016, 09:52

Tortilla написала: Если все будет складываться, мы к вам присоединимся на Венис Бич

Пусть все сложится!
20 лет в оффсайде
7 сентября 2016, 16:29

Mareesha написала: Ничего, что мы отель в Sylmaril забронировали?

Mareesha написала: Может, нам перебронировать отель?

Если Sylmaril - это Sylmar, то я бы его в любом случае перебронировал (райончик там весьма средненький, да и далеко он отовсюду).
Mareesha
7 сентября 2016, 16:35

20 лет в оффсайде написал: Если Sylmaril - это Sylmar, то я бы его в любом случае перебронировал (райончик там весьма средненький).

Наверное, да. Мы там планировали рядом митинг. Райончик при наличии машины не важен был. Вот Марплик придет, посмотрим, где, что и как, может, перебронируем, хотя сейчас цены сильно выросли уже.
20 лет в оффсайде
7 сентября 2016, 16:52

Mareesha написала: Райончик при наличии машины не важен был.

Это как сказать. С Л.А.йским трафиком - ещё как важен.

Вот Марплик придет, посмотрим, где, что и как, может, перебронируем, хотя сейчас цены сильно выросли уже.

Если обозначите цены и ориентиры, могу попробовать порыться в своих источниках.
Mareesha
7 сентября 2016, 16:56

20 лет в оффсайде написал: Если обозначите цены и ориентиры, могу попробовать порыться в своих источниках.

Спойлер!
Сейчас у нас забронирован отель за 167 вместе с налогами и сборами за две ночи 30 сентября - 2 октября (за полгода потому что бронировали). Можно дороже, но желательно не вдвое и чтобы было за что. И пока мы все бронируем с бесплатной отменой, но ближе к делу будем смотреть еще раз уже без нее.
20 лет в оффсайде
7 сентября 2016, 16:57

Mareesha написала:
   Спойлер!
Сейчас у нас забронирован отель за 167 вместе с налогами и сборами за две ночи 30 сентября - 2 октября (за полгода потому что бронировали). Можно дороже, но желательно не вдвое и чтобы было за что. И пока мы все бронируем с бесплатной отменой, но ближе к делу будем смотреть еще раз уже без нее.

Вас понЯл. В течении дня накидаю что найду. А что вы за гостиницу забронировали? (ну, так, чтобы на качество ориентироваться)

И, это... Есть какие-то предубеждения против гостиниц вблизи аэропорта? А то это может значительно облегчить жизнь.
fuzzy brain
7 сентября 2016, 18:20
Мы когда в ЛА приехали, случайно остановились в мотель 6 на улице, название которой я забыла, но Марплик д. Помнить ;-) стоило это немногим больше чем 100 долларов, прекрасный номер, стоянка, конечно, бассейн и минут 17 от дома Марплик, как оказалось.
Mareesha
7 сентября 2016, 18:23

fuzzy brain написала: Мы когда в ЛА приехали, случайно остановились в мотель 6 на улице, название которой я забыла, но Марплик д. Помнить ;-) стоило это немногим больше чем 100 долларов, прекрасный номер, стоянка, конечно, бассейн и минут 17 от дома Марплик, как оказалось.

Подождем Марплик smile.gif . Пока мы с помощью Whitekiller-а выполнили сложный квест резервирования ресторана в Нью-Йорке. Почему-то там резервация открывается ровно за 28 дней и тут же все заканчивается.
20 лет в оффсайде
7 сентября 2016, 19:35

fuzzy brain написала: Мы когда в ЛА приехали, случайно остановились в мотель 6 на улице, название которой я забыла, но Марплик д. Помнить ;-) стоило это немногим больше чем 100 долларов, прекрасный номер, стоянка, конечно, бассейн и минут 17 от дома Марплик, как оказалось.

Motel 6 за сотню - дороговато, ИМХО. Разве что если не бронировать, а просто приехать и сказать здрасте.
20 лет в оффсайде
7 сентября 2016, 19:35

Mareesha написала: Почему-то там резервация открывается ровно за 28 дней и тут же все заканчивается.

А что за ресторан? Интересная система...
Mareesha
7 сентября 2016, 19:36

20 лет в оффсайде написал:
Motel 6 за сотню - дороговато, ИМХО. Разве что если не бронировать, а просто приехать и сказать здрасте.

Думаю, сейчас ничего вменяемого заказать не удастся, но возможно позже, за пару дней.
20 лет в оффсайде
7 сентября 2016, 19:36

Mareesha написала: Думаю, сейчас ничего вменяемого заказать не удастся, но возможно позже, за пару дней.

Думаю (даже после очень поверхностного поиска) что ты не праваwink.gif.

Но тут, опять же, всё зависит от того, что считать вменяемым. Можешь мне показать гостиницу в Сильмаре? Ну, просто чтобы знать от чего отталкиваться. Вашу географию я уже примерно представляю себе.
Mareesha
7 сентября 2016, 19:38

20 лет в оффсайде написал: А что за ресторан? Интересная система...

Этот. Сейчас там есть столики на нужный вечер, но самое привлекательное время (7 и 7:30 вечера) уже расхватали. По крайней мере на сайте его уже нет.
marplik
7 сентября 2016, 19:38
Да, мы планировали сделать пикник на озере Кастаик. Но там так всё горело этим летом, да и Тортилле далеко очень, собственно, отовсюду далеко, кроме места пикника. Поэтому, раз вечерний чай у меня, а утром вам в Вегас ехать, то, может, лучше поближе ко мне? На самом деле, у меня свободная комната в доме есть, это я на всякий случай. По опыту. Чай пьём долго, а поговорить как-то всё не успеваем, надо в гостиницу ехать.
Radisson, конечно, хочет совсем неприличных денег, но
Рамада, вроде, ничего. Около сотни за ночь.
marplik
7 сентября 2016, 19:40
Вы же к мясу хорошо относитесь, да, Мариша? Не поздно - это часиков в 7-8.
marplik
7 сентября 2016, 19:43

20 лет в оффсайде написал: Motel 6 за сотню - дороговато, ИМХО. Разве что если не бронировать, а просто приехать и сказать здрасте.

Ты, Фил, давно в ЛА в гостиницах не останавливался, видимо. tear.gif
Впрочем, с whitekiller-ом я себя даже рядом ставить не буду - в части планирования. Я из дому раз в год выезжаю.
20 лет в оффсайде
7 сентября 2016, 19:43

Mareesha написала: Этот. Сейчас там есть столики на нужный вечер, но самое привлекательное время (7 и 7:30 вечера) уже расхватали. По крайней мере на сайте его уже нет.

О как. Ну, про забойность хороших НЙских ресторанов я слышал неоднократно, но так, чтобы за 28 дней и сразу всё забито... Хорошо что на этом свете есть Киллер, чоsmile.gif.
20 лет в оффсайде
7 сентября 2016, 19:44
Чёрт, я как-то пропустил то, что $167 - это две ночи. Это несколько усложняет.
20 лет в оффсайде
7 сентября 2016, 19:46

marplik написала: Ты, Фил, давно в ЛА в гостиницах не останавливался, видимо.

Останавливался, причём совсем недавноsmile.gif. Но немного не за $80 за ночь. Внимательнее надо бытьsmile.gif. (это я себе)
20 лет в оффсайде
7 сентября 2016, 19:48

marplik написала: Поэтому, раз вечерний чай у меня, а утром вам в Вегас ехать, то, может, лучше поближе ко мне?

Да, если утром в Вегас ехать, а не лететь, то лучше в вашем районе, чтобы не продираться через трафик к искомому 15-му. Я теперь чуть лучше понимаю выбор Сильмара...
Mareesha
7 сентября 2016, 19:52

marplik написала: Да, мы планировали сделать пикник на озере Кастаик. Но там так всё горело этим летом, да и Тортилле далеко очень, собственно, отовсюду далеко, кроме места пикника. Поэтому, раз вечерний чай у меня, а утром вам в Вегас ехать, то, может, лучше поближе ко мне? На самом деле, у меня свободная комната в доме есть, это я на всякий случай. По опыту. Чай пьём долго, а поговорить как-то всё не успеваем, надо в гостиницу ехать.
Radisson, конечно, хочет совсем неприличных денег, но
Рамада, вроде, ничего. Около сотни за ночь.

Поближе к тебе мы с удовольствием! Забронировано у нас здесь за очень умеренную цену 167 длларов за две ночи, включая все сборы. Это от тебя далеко? Мы можем перебронировать, но пока ничего вменяемого не вижу. Напиши мне, что там рядом с тобой. За комнату - спасибо, давай оставим на крайний случай. Можно, например, отказаться от этого отеля и рассчитывать на удачу, что когда приедем, рядом с тобой место в отеле найдется, а если нет, то в самом крайнем случае пойдем проситься в твою комнату. Тем более, что и покрепче чего выпить хочется, а потом рулить придется. Но надеюсь, что мы все-таки справимся. Сотню за ночь мы переживем.

marplik написала: Вы же к мясу хорошо относитесь, да, Мариша? Не поздно - это часиков в 7-8.

Очень хорошо. И к мясу, и к рыбе, и особенно к морепродуктам.

20 лет в оффсайде написал: О как. Ну, про забойность хороших НЙских ресторанов я слышал неоднократно, но так, чтобы за 28 дней и сразу всё забито

ну не то чтобы все, пока какие-то времена еще открыты. А может, это они нарочно не все дают на сайт сразу, сперва непопулярное время.
fuzzy brain
7 сентября 2016, 19:52

20 лет в оффсайде написал:

мы так и приехали. Честно говоря, номер был отличный! Две огромные кровати, чистота, все как будто новенькое такое! Зеркала, потрясающий санузел , как две комнаты там, и небольшая кухонька с холодильником, микроволновой и пр. Нам было отлично, по 35 долларов с человека. Как я потом в СФ за 53 доллара в последний день дорм снимала, так вообще!
Mareesha
7 сентября 2016, 19:53

20 лет в оффсайде написал: Да, если утром в Вегас ехать, а не лететь, то лучше в вашем районе, чтобы не продираться через трафик к искомому 15-му. Я теперь чуть лучше понимаю выбор Сильмара...

И еще надо понимать, что мы в него будем ехать из Монтерея и, как теперь выяснилось, должны успеть к ужину.
Mareesha
7 сентября 2016, 19:55

20 лет в оффсайде написал: Чёрт, я как-то пропустил то, что $167 - это две ночи. Это несколько усложняет.

smile.gif Вот именно. Но мы правда переживем, доплатим, было бы за что. Если очень большая разница, проще на такси из этого Сильмара ехать, возможно.
20 лет в оффсайде
7 сентября 2016, 19:57

Mareesha написала: Забронировано у нас здесь за очень умеренную цену 167 длларов за две ночи, включая все сборы.

А может оно и ничего... Особенно если в гостиницу приходить только на ночёвку. Просто в самом Сильмаре нечего особенно делать, но если много времени там не проводить, то вроде гостиница сама по себе выглядит неплохо.

Mareesha написала: И еще надо понимать, что мы в него будем ехать из Монтерея и, как теперь выяснилось, должны успеть к ужину.

Так, стоп, я совсем запутался. В куда вы будете ехать из Монтерея?
marplik
7 сентября 2016, 19:59
Ваша гостиница от меня, ну, полчаса, наверно. Тыблоки в том рай оне останавливаются обычно. Из Монтерея как раз по дороге. С логистикой у меня как раз хорошо. Вот деньги экономить не умею.
Если не ошибаюсь, конечно. Если е хать из Монтерея, то на 5-405 выходят, да?
20 лет в оффсайде
7 сентября 2016, 20:00

marplik написала: Из Монтерея как раз по дороге.

Кстати, это да. Но если есть желание выпить что-нибудь покрепче чая, то даже эти полчаса могут показаться вечностью. А как далеко от тебя этот "Радиссон"?
marplik
7 сентября 2016, 20:02
Radisson совсем близко, с горы спуститься. Но и Рамада - 5 лишних минут от Radisson.
marplik
7 сентября 2016, 20:05

Mareesha написала: Вот именно. Но мы правда переживем, доплатим, было бы за что. Если очень большая разница, проще на такси из этого Сильмара ехать, возможно.

Да откуда большая разница-то возьмётся? Гостиницы, они и есть гостиницы. Тем более, вам же только переночевать, а не жить там.
Mareesha
7 сентября 2016, 20:05

20 лет в оффсайде написал: А может оно и ничего... Особенно если в гостиницу приходить только на ночёвку. Просто в самом Сильмаре нечего особенно делать, но если много времени там не проводить, то вроде гостиница сама по себе выглядит неплохо.

Вроде да.

20 лет в оффсайде написал: Так, стоп, я совсем запутался. В куда вы будете ехать из Монтерея?

В этот Сильмар и на ужин с Марплик и компанией.

marplik написала: Если не ошибаюсь, конечно. Если е хать из Монтерея, то на 5-405 выходят, да?

Я не знаю, что такое 5-405?
Mareesha
7 сентября 2016, 20:06

marplik написала: Да откуда большая разница-то возьмётся? Гостиницы, они и есть гостиницы. Тем более, вам же только переночевать, а не жить там.

Я имею в виду Рэдиссон, там будет вдвое минимум дороже, но рядом с тобой. И может, получше и почище. Ездить за рулем много не хочется, конечно. Мы и так будем в день проезжать по 6-8 часов.
Mareesha
7 сентября 2016, 20:08
Какой Рэдиссон к тебе ближе всего?
fuzzy brain
7 сентября 2016, 20:11
Невозможно читать тему. Завидую страшно. Чай у Марплик! Монтерей, которого мне так не хвалило, аааа
marplik
7 сентября 2016, 20:14

Mareesha написала: Мы и так будем в день проезжать по 6-8 часов.

Угу. Широка страна моя родная... Мариша, я не знаю, что посоветовать. Силмар не самый плохой выбор с точки зрения логистики, и явно дешевле всего остального. В субботу помотаться всё равно придётся, но, если вы не против, вы могли бы к нам прие хать утром, и уже на нашей машине дальше галопом по европам. И вы бы передохнули от вождения.
Mareesha
7 сентября 2016, 20:15

marplik написала:  В субботу помотаться всё равно придётся, но, если вы не против, вы могли бы к нам прие хать утром, и уже на нашей машине дальше галопом по европам. И вы бы передохнули от вождения.

Мы были бы счастливы. Спасибо!
marplik
7 сентября 2016, 20:15

fuzzy brain написала: Невозможно читать тему. Завидую страшно. Чай у Марплик! Монтерей, которого мне так не хвалило, аааа

Я тебе говорила - приезжай. Собственно, и сейчас говорю. В следующий раз соберёшься в Америку - заезжай на недельку ко мне. Гостиницу зато снимать не надо будет.
marplik
7 сентября 2016, 20:16

Mareesha написала: Мы были бы счастливы. Спасибо!

Всё, договорились!
fuzzy brain
7 сентября 2016, 20:17

marplik написала:
Я тебе говорила - приезжай. Собственно, и сейчас говорю. В следующий раз соберёшься в Америку - заезжай на недельку ко мне. Гостиницу зато снимать не надо будет.

приеду! Только вот когда...
20 лет в оффсайде
7 сентября 2016, 20:18

Mareesha написала: В этот Сильмар и на ужин с Марплик и компанией.

Понялsmile.gif.

Mareesha написала: Я не знаю, что такое 5-405?

Дороги, одна в другую переходит. По "пятой" вы из Монтерея поедете.

Mareesha написала: Я имею в виду Рэдиссон, там будет вдвое минимум дороже, но рядом с тобой. И может, получше и почище. Ездить за рулем много не хочется, конечно. Мы и так будем в день проезжать по 6-8 часов.

Так. А теперь слушайте сюдаsmile.gif. Платить $360 (а после налогов будет примерно столько) за номер в обычной (в общем-то) гостинице... Ну, я бы не стал. Но! На две ночи в "Радиссоне" у меня есть в аккурат 76 тысяч ихних борзых щенков пойнтов, которые всё равно когда-нибудь и на что-нибудь надо потратить. Поэтому, если именно эта гостиница вам интересна, то я к вашим услугам, а как рассчитаться мы разберёмся. Стучись в личку если таки даsmile.gif.
Mareesha
7 сентября 2016, 20:22

20 лет в оффсайде написал: На две ночи в "Радиссоне" у меня есть в аккурат 76 тысяч ихних борзых щенков пойнтов, которые всё равно когда-нибудь и на что-нибудь надо потратить. Поэтому, если именно эта гостиница вам интересна, то я к вашим услугам, а как рассчитаться мы разберёмся. Стучись в личку если таки да.

Ничего не понял, но постучусь.
Mareesha
7 сентября 2016, 20:29
Дорогие американские друзья, когда вы пишете номера своих телефонов, как их надо набирать? Если с московского номера, то впереди ставить +?
marplik
7 сентября 2016, 20:33
+1, по-моему. Но я могу ошибаться.
Mareesha
7 сентября 2016, 21:04
Никто не в курсе, можно ли ввозить в США сушеные грибы не в заводской упаковке? В Интернете такие разные сведения.
Heckles
7 сентября 2016, 21:18
Если мухоморы, то нельзя.
Mareesha
7 сентября 2016, 21:19

Heckles написал: Если мухоморы, то нельзя.

А если не мухоморы, то можно?
Heckles
7 сентября 2016, 21:35
Кроме мухоморов все остальные грибы в Америке уже есть.
Mareesha
7 сентября 2016, 21:36

Heckles написал: Кроме мухоморов все остальные грибы в Америке уже есть.

А у Марплик нет сушеных белых грибов. И я бы ей привезла.
marplik
7 сентября 2016, 21:44

Heckles написал: Кроме мухоморов все остальные грибы в Америке уже есть.

Так, гражданин, проходите. Вам не надо настоящих своими руками собранных отборных белых грибов - и хорошо. Мне больше достанется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»