Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова Америка
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Heckles
7 сентября 2016, 21:50
Ну тогда:

https://www.cbp.gov/travel/clearing-cbp/bri...s-united-states
https://www.cbp.gov/sites/default/files/doc...%20Products.pdf

General List of Approved Food and Plant Products
...
Mushrooms
...
Vegetables, canned or processed

Вон даже огурцов малосольных можно, чай запивать.
Mareesha
7 сентября 2016, 21:55

Heckles написал: General List of Approved Food and Plant Products
...
Mushrooms
...
Vegetables, canned or processed

Значит, можно!
Heckles
7 сентября 2016, 21:59
Только в таможенную декларацию не забудьте вписать. "Underbirch mushroom, picked at sunrise, dried in closet". А то собака унюхает и будете пограничникам картошку жарить для доказательства невиновности.
Mareesha
7 сентября 2016, 22:00

Heckles написал: Только в таможенную декларацию не забудьте вписать.

Обязательно.
Mareesha
7 сентября 2016, 22:05
В общем, народ, если кому что надо и оно не очень тяжелое и объемное, пишите, если получится, привезу. Вон мне заказали из Штатов песка привезти стаканчик, из Подковы. Так что не стесняйтесь smile.gif .
Цепора
7 сентября 2016, 23:39

Mareesha написала: А у Марплик нет сушеных белых грибов. И я бы ей привезла.  

У меня тоже нет. frown.gif Но я к Марплик могу на cуп приexать. wink.gif
whitekiller
9 сентября 2016, 05:14

Mareesha написала: Никто не в курсе, можно ли ввозить в США сушеные грибы не в заводской упаковке? В Интернете такие разные сведения.

Мы регулярно ввозим белые сушенные из Италии. Но они в какой-никакой упаковке.
Mareesha
9 сентября 2016, 09:50

whitekiller написал:
Мы регулярно ввозим белые сушенные из Италии. Но они в какой-никакой упаковке.

Они в заводской, в том-то и дело. Ладно, попробуем рискнуть небольшим количеством, может, пропустят.
Dorothy
9 сентября 2016, 09:59
Для тех, кто передумал эмигрировать в США из-за дефицита грибов и для простых смертных, не имеющих доступа к Маришиным грибам, стоит пояснить, что сушёные белые грибы есть в Whole Foods и не только.
Mareesha
9 сентября 2016, 11:08

Dorothy написала: Для тех, кто передумал эмигрировать в США из-за дефицита грибов и для простых смертных, не имеющих доступа к Маришиным грибам, стоит пояснить, что сушёные белые грибы есть в Whole Foods и не только.

У нас особенные ностальгические грибы. Ручной работы.
gab
9 сентября 2016, 22:39

Dorothy написала: Для тех, кто передумал эмигрировать в США из-за дефицита грибов и для простых смертных, не имеющих доступа к Маришиным грибам, стоит пояснить, что сушёные белые грибы есть в Whole Foods и не только.

Ключевое слово: Dried porcini mushrooms. Цена - где-то $40/фунт, но фунт сушёных грибов - это дофига.
Ондатра
11 сентября 2016, 06:10

Dorothy написала: сушёные белые грибы есть в Whole Foods и не только.

Они не пахнут так, как положено frown.gif.
Dorothy
11 сентября 2016, 07:59
Да разве американский гриб кисть даёт.
Когда через 3 года лавка "Mareesha's Mushrooms" раскинет сети по США, я тоже буду фунтами скупать.
Mareesha
11 сентября 2016, 13:53

Dorothy написала: Когда через 3 года лавка "Mareesha's Mushrooms" раскинет сети по США, я тоже буду фунтами скупать.

Придется мне часто ездить и всем грибы привозить, пока лавка не встала на ноги.
Tortilla
11 сентября 2016, 19:52
Поясните для тех кто, хм..., далеко - Венис Бич отменили?
Mareesha
11 сентября 2016, 20:00

Tortilla написала: Поясните для тех кто, хм..., далеко - Венис Бич отменили?

Почему? Я надеюсь, что нет! Я уже о нем мечтаю.
Tortilla
11 сентября 2016, 22:17

Mareesha написала:
Почему? Я надеюсь, что нет! Я уже о нем мечтаю.

Отлично!
Tortilla
12 сентября 2016, 07:11
Ребята-девчата, а когда планируется Венис Бич?
Mareesha
12 сентября 2016, 09:56

Tortilla написала: Ребята-девчата, а когда планируется Венис Бич?

1 октября. Вот такой план мне написала Марплик:
   Спойлер!

[/QUOTE]если вы успеете к ужину (30 сентября) и не будете сильно-сильно уставшие, мы сходим в Woodranch, ах, какое там мясо! Или лучше суши? А в субботу приезжаете ко мне, мы прыгаем в машину и катимся по Лос Анжелесу быстро-быстро. Чтобы успеть часам к 2-3 на Венис. Там к нам присоединяются Санни с семьёй, Тортилла, может быть, Катерина (? должна уже быть к тому времени здесь, в ЛА), я попробую до Аллергия достучаться, может, ещё наши приятели будут.
[QUOTE]
Mareesha
13 сентября 2016, 11:49
Интересно, смотрю отель в Вегасе на одну ночь, все равно где, потому что нужно только переночевать по дороге из каньонов в Йосемити. Правда, это ночь с пятницы на субботу и я смотрю от трех звезд и отзывы не ниже 8. Даже не на Стрипе, ни в каком месте нет ничего дешевле 120. Не то чтобы это очень страшно, скорее академический интерес, просто не совпадает с мнениями, что можно и за 50 и даже на Стрипе.
Зирок
13 сентября 2016, 12:20

Mareesha написала: Интересно, смотрю отель в Вегасе на одну ночь, все равно где, потому что нужно только переночевать по дороге из каньонов в Йосемити. Правда, это ночь с пятницы на субботу и я смотрю от трех звезд и отзывы не ниже 8. Даже не на Стрипе, ни в каком месте нет ничего дешевле 120. Не то чтобы это очень страшно, скорее академический интерес, просто  не совпадает с мнениями, что можно и за 50 и даже на Стрипе.

Насчёт цен в Вегасе, действительно странно. Но я не об этом.
Я бы вообще сделал все немножко по-другому. По дороге в Вегас, остановился бы рано вечером не доезжая до Вегаса. Отдохнул бы, поспал часика 3. Потом с новыми силами уже в сам Вегас. Часов в 7-8 вечера. Никаких отелей там не снимать, а просто гулять-кутить всю ночь. Часа в 4 утра поехал бы дальше. Часов в 6-7 утра, остановился бы ещё разок. Отдохнуть и поспать часика 3. По деньгам будет то же самое, или меньше. А смысла больше. Чего в Вегасе спать? Спать в опере надо.
Mareesha
13 сентября 2016, 12:27

Зирок написал: Отдохнул бы, поспал часика 3. Потом с новыми силами уже в сам Вегас. Часов в 7-8 вечера. Никаких отелей там не снимать, а просто гулять-кутить всю ночь. Часа в 4 утра поехал бы дальше. Часов в 6-7 утра, остановился бы ещё разок. Отдохнуть и поспать часика 3. По деньгам будет то же самое, или меньше. А смысла больше. Чего в Вегасе спать? Спать в опере надо.

В этом смысла нет, потому что мы в Вегасе и так 5 дней. Маршрут такой, сперва прилетаем в Вегас, там тусуется вечером и весь следующий день. Наутро выезжаем в каньоны, там делаем круг на пару дней, а по дороге в Йосемити надо сделать остановку на ночь, все равно где, но проще всего в Вегасе. Потом, уже после тусовки в Лос-Анджелесе, мы снова приедем в Вегас и снова проведем там время. Так что Вегаса достаточно, нужна просто ночевка между Zion и Йосемити. Да и ехать 9 часов подряд без нормальной ночевки тяжело нам будет.
Зирок
13 сентября 2016, 12:34

Mareesha написала:
В этом смысла нет, потому что мы в Вегасе и так 5 дней. Маршрут такой, сперва прилетаем в Вегас, там тусуется вечером и весь следующий день. Наутро выезжаем в каньоны, там делаем круг на пару дней, а по дороге в Йосемити надо сделать остановку на ночь, все равно где, но проще всего в Вегасе. Потом, уже после тусовки в Лос-Анджелесе, мы снова приедем в Вегас и снова проведем там время. Так что Вегаса достаточно, нужна просто ночевка между Zion и Йосемити. Да и ехать 9 часов подряд без нормальной ночевки тяжело нам будет.

Понял. Разумно.
Mareesha
13 сентября 2016, 16:36
Посмотрела погоду в Вегасе на дни нашей поездки. +38. Как жить, а?
Зирок
13 сентября 2016, 20:14

Mareesha написала: Посмотрела погоду в Вегасе на дни нашей поездки. +38. Как жить, а?

Можно заказать нужную погоду на weather.com. Но из Москвы, наверное, не получится. Санкции все же.
Mareesha
13 сентября 2016, 20:15

Зирок написал: Можно заказать нужную погоду на weather.com. Но из Москвы, наверное, не получится. Санкции все же.

Обычно у меня получается. Если хорошо попросить.
Цепора
13 сентября 2016, 20:37
личка
Mareesha
13 сентября 2016, 20:39

Цепора написала: личка

Я смотрю, но ты мне не пишешь frown.gif .
Цепора
13 сентября 2016, 20:42
just sent
Mareesha
13 сентября 2016, 20:48

Цепора написала: just sent

Уже ответила smile.gif .
Mareesha
13 сентября 2016, 20:53
Пока ты тут, скажи, нужна для Вегаса какая-то более серьезная одежда, чем джинсы и футболка?
Цепора
13 сентября 2016, 21:04
В джинсах в Вегасе жарко. Это зимняя одежда. smile.gif Для парков/каньонов нормально, я думаю. И ветровка.
Ондатра
14 сентября 2016, 03:04

Mareesha написала: Придется мне часто ездить и всем грибы привозить, пока лавка не встала на ноги.

Придется, куда ж деваться smile.gif.
Лизонька
14 сентября 2016, 06:17

Mareesha написала:
Так что Вегаса достаточно, нужна просто ночевка между Zion и Йосемити. Да и ехать 9 часов подряд без нормальной ночевки тяжело нам будет.

Так может тогда не в Вегасе ночевку искать, а просто мотель вдоль хайвея где-нибудь по дороге?
Mareesha
14 сентября 2016, 11:43
Спасибо-спасибо всем, кто беспокоится! flower.gif
Мы уже давно забронировали нормальный отель по вменяемой цене. Это у меня скорее исследовательский интерес: почему на всех форумах писали, что в Вегасе снять отель прямо на Стрипе за 50-60 долларов фигня-вопрос. Я думала, ближе к делу так и будет, а вовсе нет. Так что я скорее пишу для будущих путешественников - цены за полгода вдвое ниже, а что будет потом, неизвестно. Если упадут, можно перебронировать, но у нас номер не прошел.
fuzzy brain
14 сентября 2016, 18:50

Mareesha написала: Посмотрела погоду в Вегасе на дни нашей поездки. +38. Как жить, а?

Тю. Когда я была, было 108 по Фаренгейту. 50 да? Цельсия.
Mareesha
14 сентября 2016, 18:51

fuzzy brain написала: Тю. Когда я была, было 108 по Фаренгейту. 50 да? Цельсия.

42. Я уже в 32 умру.
Heckles
14 сентября 2016, 19:01
В Вегасе низкая влажность. Сауна не баня.
fuzzy brain
14 сентября 2016, 19:04

Mareesha написала:
42. Я уже в 32 умру.

Там нормалей, не переживай. Я вон толстая, думала мне там все! А нет. Ночью я ходила в лёгкой кофте!!! Ну правда в помещениях, ибо кондиционеры.
gab
14 сентября 2016, 19:52

Mareesha написала: Спасибо-спасибо всем, кто беспокоится!  flower.gif
Мы уже давно забронировали нормальный отель по вменяемой цене. Это у меня скорее исследовательский интерес: почему на всех форумах писали, что в Вегасе снять отель прямо на Стрипе за 50-60 долларов фигня-вопрос. Я думала, ближе к делу так и будет, а вовсе нет. Так что я скорее пишу для будущих путешественников - цены за полгода вдвое ниже, а что будет потом, неизвестно. Если упадут, можно перебронировать, но у нас номер не прошел.

Два фактора:
1. В отличие от Нью Йорка, который привлекателен для туристов всегда (с сезонными вариациями + какие-то праздники), спрос на гостиницы в Вегасе зависит от конференций.
Если там проходит какая-то конференция, её участники резервируют гостиницы (причём это всё оплачено работодателями) и цены взлетают. Если конференции нет, то тут как повезёт, но часто бывает так, что цены серьёзно падают.

2. В Вегасе интересные места находятс вдоль одной улицы (Стрипа), конкретно в 1-2 милях. Тем, кто в Вегасе не был, это не всегда очевидно и сложно сопоставить данную информацию с результатом поиска в букинге и иже с ним. То есть если взглянуть на выдачу букинга, вроде бы куча дешёвых гостиниц, но если приглядется, это не так.
Например, бугинг может показать гостиницу "рядом" со стрипом, но это будет с другой стороны шоссее. Аналогично, у всех вылезает дешёвый Circus Circus, который вроде как на стрипе, но чёрт знает где.
Кроме того, качество гостиниц в Вегасе не всегда соответствует звёздности, и цены это отражают.
Ещё , 50-60 долларов может получиться по прайслайну, "официальные цены" могут быть на 30-50% выше.
Mareesha
14 сентября 2016, 19:56

gab написал: Например, бугинг может показать гостиницу "рядом" со стрипом, но это будет с другой стороны шоссее. Аналогично, у всех вылезает дешёвый Circus Circus, который вроде как на стрипе, но чёрт знает где.

Про шоссе я не подумала. У нас Platinum hotel, он не на Стрипе, но для нас нормально, чтобы было потише. По карте выглядит, что Стрип недалеко.
Mareesha
14 сентября 2016, 19:58

gab написал: Кроме того, качество гостиниц в Вегасе не всегда соответствует звёздности, и цены это отражают.
Ещё , 50-60 долларов может получиться по прайслайну, "официальные цены" могут быть на 30-50% выше.

Сейчас официальные цены даже на окраине Вегаса выше скорее втрое. Наверное, конференция.
gab
14 сентября 2016, 20:24

Mareesha написала:
Сейчас официальные цены даже на окраине Вегаса выше скорее втрое. Наверное, конференция.

Выше втрое, чем прайслайн ?
Mareesha
14 сентября 2016, 20:25

gab написал: Выше втрое, чем прайслайн ?

Нет, выше, чем $50-60.
miptus
14 сентября 2016, 20:31

gab написал:
Два фактора:

Все же главный фактор в Вегасе - это день недели, цены скачут в несколько раз. Например, отличный отель Planet Hollywood прямо в центре стрипа - $75 на 3 октября (понедельник) и $250 на 1 октября (суббота).
Mareesha
14 сентября 2016, 20:34

miptus написал:  Например, отличный отель Planet Hollywood прямо в центре стрипа - $75 на 3 октября (понедельник) и $250 на 1 октября (суббота).

У меня одни из дат - 2-4 октября. Отель стоит 289 за две эти ночи, причем он не прямо а Стрипе, но мне важнее стиральная машина на этот раз. Планета дешевле, да. Но ненамного, а учитывая платный Интернет, примерно так же будет стоить.
marplik
14 сентября 2016, 22:43

Mareesha написала: У меня одни из дат - 2-4 октября. Отель стоит 289 за  две эти ночи, причем он не прямо а Стрипе, но мне важнее стиральная машина на этот раз. Планета дешевле, да. Но ненамного, а учитывая платный Интернет, примерно так же будет стоить.

Мариша, на даты 2-4 октября немеряное количество отелей ниже 100 долларов. Луксор, Баллис, Монте Карло, Фламинго, Линк - все на стрипе, все ниже 80. Про ВСЕ отели никто и не говорил.
Las Vegas 2-4 Oct
Mareesha
14 сентября 2016, 22:51

marplik написала:
Мариша, на даты 2-4 октября немеряное количество отелей ниже 100 долларов. Луксор, Баллис, Монте Карло, Фламинго, Линк - все на стрипе, все ниже 80. Про ВСЕ отели никто и не говорил.

Это у меня на Букинге по моей выборке, видимо, так получилось. Но до этого еще далеко, я переиграю. У меня стоит фильтр "рейтинг выше 8", "бесплатная отмена", парковка и Wi-Fi и "стиральная машина". И я считаю вместе со всеми налогами, парковками и Интернетами. Я знаю, что на эти даты можно найти дешевле, потому что не выходные. Мы приедем, посмотрим, что понравится, и тогда забронируем.
marplik
14 сентября 2016, 23:09
Зачем теве в Вегасе стиральная машинка, если ты туда едешь из моего дома? wink.gif
Mareesha
14 сентября 2016, 23:35

marplik написала: Зачем теве в Вегасе стиральная машинка, если ты туда едешь из моего дома?

Хм, действительно. А Линк - хороший отель?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»