Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова Америка
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mareesha
28 января 2016, 11:59
Хочу поехать в Штаты недели на две-три. Совсем ничего не знаю - куда ехать, что смотреть, как передвигаться. Буду рада любым советам. Из обязательного в голове только НЙ, Большой каньон, возможно Ниагарский водопад, побережье. Природа интересует больше музеев. Машину арендовать будем. Если где интереснее перемещаться на самолете, чтобы не терять время на переезд - это ок. Время - вторая половина сентября - начало октября.
Troublemaker
28 января 2016, 13:30
Между НЙ и Каньоном самолет, если не хотите провести в дороге 4-5 дней.
Если будете смотреть НЙ, то Ниагара там рядом, стоит включить в программу.
Я бы еще провела пару дней в столице, там масса интересного.
Mareesha
28 января 2016, 13:48

Troublemaker написала: Между НЙ и Каньоном самолет, если не хотите провести в дороге 4-5 дней.
Если будете смотреть НЙ, то Ниагара там рядом, стоит включить в программу.
Я бы еще провела пару дней в столице, там масса интересного.

Да, про самолет на Каньон я знаю. Там еще вроде нужно брать вертолетную экскурсию? Ниагара от НЙ - 7 часов на машине, не то чтобы рядом. В столице обязательно пару дней, а может, и больше.
Troublemaker
28 января 2016, 14:11

Mareesha написала:
Да, про самолет на Каньон я знаю. Там еще вроде нужно брать вертолетную экскурсию? Ниагара от НЙ - 7 часов на машине, не то чтобы рядом. В столице обязательно пару дней, а может, и больше.

Мне почему-то казалось, что ехать часов 5... да, не рядом, но стоит посещения, я считаю.

Вертолетную экскурсию я ни разу не брала, мы просто осматривали каньон сверху с разных пунктов. Мне понравился Скай Уолк (нависающий на каньоном мост из стекла), хотя поначалу страшновато, если честно.

http://www.kudatotam.ru/upload/1/4005_2_s.jpg
Mareesha
28 января 2016, 14:13

Troublemaker написала: Мне почему-то казалось, что ехать часов 5... да, не рядом, но стоит посещения, я считаю.

А ты машину берешь в аренду? Я тут почитала у Винского про аренду миллион страниц и теперь в полной прострации, как все сложно.
Troublemaker
28 января 2016, 14:18
Если больше интересует природа, то в Юте потрясающие нац. парки и каньоны - парк арок, Брайс, Зайон... Совершенно космические виды. Да простят меня любители Гранд каньона, Ютовские красоты меня впечатлили значительно больше.

Troublemaker
28 января 2016, 14:29

Mareesha написала: А ты машину берешь в аренду? Я тут почитала у Воинского про аренду миллион страниц и теперь в полной прострации, как все сложно.

Про аренду не могу ничего подсказать, к сожалению. У меня там машина друга семьи.

В самой Аризоне не сказать, чтобы уж очень много достопримечательностей было помимо ГК, аризонского кратера, скального жилища около Верде и туристического городка Тюм Стоун, но просто поездить здесь тоже интересно. Очень специфические, не похожие ни на что виды. Очень люблю красноскальную Седону.
Mareesha
28 января 2016, 14:29

Troublemaker написала: Если больше интересует природа, то в Юте потрясающие нац. парки и каньоны - парк арок, Брайс, Зайон... Совершенно космические виды. Да простят меня любители Гранд каньона, Ютовские красоты меня впечатлили значительно больше.

Спасибо, учту.
Happy_N
28 января 2016, 16:07
А Нью-Йорк - прямо совсем обязательно? Тогда может быть стоит остаться на востоке, там дофигища всего красивого.
А если каньоны, Калифорнию, Юту, Аризону Неваду - то лететь на запад, и по нему кататься. Можно совместить, конечно, я совмещала, но довольно утомительно и суматошно.
whitekiller
28 января 2016, 16:09
Mareesha, прежде всего уточни маршрут, тогда можно планировать самолеты и машины. Время для поездки отличное, так что выбор велик. Машину в Америке рентовать легче, чем где либо в мире и вообще путешествовать очень удобно, если расстояния не слишком пугают.

Ниагара, полагаю, проигрывает каньонам Юты и неудобно расположена. 7 часов от Нью-Йорка не особо интересны. Плюс надо смотреть с канадской стороны.

С удовольствием отвечу на любые конкретные вопросы.
Mareesha
28 января 2016, 16:20

Happy_N написала: А Нью-Йорк - прямо совсем обязательно? Тогда может быть стоит остаться на востоке, там дофигища всего красивого.
А если каньоны, Калифорнию, Юту, Аризону Неваду - то лететь на запад, и по нему кататься. Можно совместить, конечно, я совмещала, но довольно утомительно и суматошно.

Я не знаю, честно сказать. Я тону в океане информации, это так сложно, когда в первый раз, все интересно и ничего не знаешь. Но Нью-Йорк мы хотим, да. Муж очень хочет.

whitekiller написал: Mareesha, прежде всего уточни маршрут, тогда можно планировать самолеты и машины. Время для поездки отличное, так что выбор велик. Машину в Америке рентовать легче, чем где либо в мире и вообще путешествовать очень удобно, если расстояния не слишком пугают.

Вот это же самый главный мой вопрос - какой маршрут. Я могу только сказать, что у нас есть примерно 3 недели, что парки интересуют больше, чем города, что в Европе, например, я гораздо больше люблю маленькие городки и деревни, например, Прованс больше, чем Париж. Но про Нью-Йорк столько всего слышала, что мы его включили в план. Может, надо им закончить, тогда и немного шопинга включить.
Спасибо, что откликнулся!

whitekiller написал: Ниагара, полагаю, проигрывает каньонам Юты и неудобно расположена. 7 часов от Нью-Йорка не особо интересны. Плюс надо смотреть с канадской стороны.

Да, Ниагару вычеркиваем.
whitekiller
28 января 2016, 16:37

Mareesha написала: Вот это же самый главный мой вопрос - какой маршрут. Я могу только сказать, что у нас есть примерно 3 недели, что парки интересуют больше, чем города, что в Европе, например, я гораздо больше люблю маленькие городки и деревни, например, Прованс больше, чем Париж. Но про Нью-Йорк столько всего слышала, что мы его включили в план. Может, надо им закончить, тогда и немного шопинга включить.
Спасибо, что откликнулся!

Разумеется откликнулся!!! Планирование путешествий - это самое любимое мое занятие. Конечно, Нью-Йорком надо либо начать, либо зокончить - машина не нужна и прямые рейсы до Москвы. Наверное можно на 2 недели на западе плюс неделя в Нью-Йорке. Если только себя не перетруждать ежедневно. Помню меня лет 10 назад впечатлила поездка Неисправимой Нины по Неваде, Юте и Аризоне.
Mareesha
28 января 2016, 16:41

whitekiller написал: Разумеется откликнулся!!! Планирование путешествий - это самое любимое мое занятие. Конечно, Нью-Йорком надо либо начать, либо зокончить - машина не нужна и прямые рейсы до Москвы. Наверное можно на 2 недели на западе плюс неделя в Нью-Йорке. Если только себя не перетруждать ежедневно. Помню меня лет 10 назад впечатлила поездка Неисправимой Нины по Неваде, Юте и Аризоне.

Тогда мне повезло, что ты любишь планировать smile.gif. Я могу запросто планировать все по Европе, а вот по Штатам - проблема. Вот так хорошо - 2 недели на Западе и неделя в НЙ. Я еще читала, что осенью очень красиво в окрестностях - в Катскиллских горах. И улетать из НЙ.
whitekiller
28 января 2016, 16:54

Mareesha написала:
Тогда мне повезло, что ты любишь планировать smile.gif. Я могу запросто планировать все по Европе, а вот по Штатам - проблема. Вот так хорошо - 2 недели на Западе и неделя в НЙ. Я еще читала, что осенью очень красиво в окрестностях - в Катскиллских горах. И улетать из НЙ.

Ну вот - следующий шаг - авибилеты. Если Нью-Йорк точно в программе, то туда и надо лететь. Первые три дня - на осмотр Нью-Йорка и акклиматизацию, потом раундтрип на запад, что-нибудь типа Нью-Йорк - Лас Вегас. Последние 4 дня - опять Нью-Йорк с шоппингом, бродвейсим шоу (если интересно), может и выездом на день-два для осмотра местных достопримечательностей: домов Рокфеллера, академии West Point, Йельского Университета и т.д. Красота катскильских гор по сравнению с западом не стоит даже упоминания.

Главная трудность - жилье в Нью-Йорке, если не хочется платить очень дорого.
Mareesha
28 января 2016, 17:01

whitekiller написал:
Ну вот - следующий шаг - авибилеты. Если Нью-Йорк точно в программе, то туда и надо лететь.

И тут у меня первый вопрос. Разве не лучше осматривать парки в сентябре, пока тепло, а в Нью-Йорк можно и в начале октября? Кроме того, если заниматься там шопингом, то лучше не таскать с собой барахло через весь запад, нет? Может, лететь в Лос-Анджелес, брать машину, осматривать парки, а потом уже лететь в Нью-Йорк? Насчет жилья - может, проще снимать квартиру?
whitekiller
28 января 2016, 17:12

Mareesha написала:
И тут у меня первый вопрос. Разве не лучше осматривать парки в сентябре, пока тепло, а в Нью-Йорк можно и в начале октября? Кроме того, если заниматься там шопингом, то лучше не таскать с собой барахло через весь запад, нет? Может, лететь в Лос-Анджелес, брать машину, осматривать парки, а потом уже лететь в Нью-Йорк? Насчет жилья - может, проще снимать квартиру?

Я не думаю, что в смысле погоды 2-3 недели будут очень критичны в ту или другую сторону. Я думал про ЛА-Вегас-Нью Йорк, минусы в том, что после 13-часового перелета сразу в бой, поскольку в ЛА смотреть нечего, аренда машины в одну сторону и ЛА славится драконовскими ценами на этот факт. Плюс - максимальная эффективность поездки в смысле дистанций и возможность снять квартиру в Нью Йорке на целую неделю.

Кстати, шоппинг я советовал на последние 4 дня, прямо перед отлетом. biggrin.gif

Все, я убегаю на работу. Если хочешь, можем вдумчиво погооворить по Скайпу или FaceTime на выходных, пиши в личку.

fuzzy brain
28 января 2016, 17:14
А как же без Бостона -smile.gif и Кембриджа? Там так уютно, Новая Англия, то-сё.
Mareesha
28 января 2016, 17:28

whitekiller написал: Я думал про ЛА-Вегас-Нью Йорк, минусы в том, что после 13-часового перелета сразу в бой, поскольку в ЛА смотреть нечего, аренда машины в одну сторону и ЛА славится драконовскими ценами на этот факт. Плюс - максимальная эффективность поездки в смысле дистанций и возможность снять квартиру в Нью Йорке на целую неделю.

Вот драконовские цены на машину в ЛА - неприятно, конечно. Но аренда в одну сторону - это ведь не зависит от того, где начинать, я так понимаю? Мы же в Нью-Йорк полетим в итоге, а не на машине поедем?

whitekiller написал:
Все, я убегаю на работу. Если хочешь, можем вдумчиво погооворить по Скайпу или FaceTime на выходных, пиши в личку.

Обязательно, спасибо. Только я скайпом в основном не голосом, а чатом пользуюсь, нормально?
Troublemaker
28 января 2016, 18:35

Mareesha написала:  Разве не лучше осматривать парки в сентябре, пока тепло, а в Нью-Йорк можно и в начале октября? Кроме того, если заниматься там шопингом, то лучше не таскать с собой барахло через весь запад, нет? Может, лететь в Лос-Анджелес, брать машину, осматривать парки, а потом уже лететь в Нью-Йорк?

Я бы так и сделала - из Москвы в ЛА (Вегас, Юта-Аризона), оттуда в DC на 2-3 дня, затем в НЙ на 3-4 дня и из него в Москву.
Кстати, имейте ввиду, что на большинстве местных авиперелетов бесплатно провозить можно только ручную кладь, а за место багажа нужно доплачивать 25 дол.
Mareesha
28 января 2016, 18:46

Troublemaker написала:  оттуда в DC на 2-3 дня,

Что это такое?
Troublemaker
28 января 2016, 18:48

Mareesha написала:
Что это такое?

Столица, Washington DC (Вашингтон который не штат, а город Вашингтон в дистрикт Коламбия).
Sababa
28 января 2016, 18:52

fuzzy brain написала: А как же без Бостона -smile.gif и Кембриджа? Там так уютно, Новая Англия, то-сё.

wink.gif

Когда нужно за три недели всю Америку, тогда можно и без нас. Хотя в начале октября, если начнется листопад , красивее Бостона и окрестностей , Нью Хемпшера или Маина нет. ИМХО
Но Бостон город и в нем много музеев.
Каньоны совсем другое дело и другая красота. Хочется каньонов, нужно ехать в каньоны.

В НЙ , на неделю я, бы снимала квартиру где нибудь в Greenwich Village .
Машину не брать. Пользоваться убером по необходимости.
Mareesha
28 января 2016, 18:56

Sababa написала: В НЙ , на неделю я, бы снимала квартиру где нибудь в Greenwich Village .

Спасибо, учту.
Доверчивая Стерва
28 января 2016, 19:06

Mareesha написала: Хочу поехать в Штаты недели на две-три. Совсем ничего не знаю - куда ехать, что смотреть, как передвигаться. Буду рада любым советам. Из обязательного в голове только НЙ, Большой каньон, возможно Ниагарский водопад, побережье. Природа интересует больше музеев. Машину арендовать будем. Если где интереснее перемещаться на самолете, чтобы не терять время на переезд - это ок. Время - вторая половина сентября - начало октября.

Я тоже тут почитывать буду, ладно?smile.gif
Mareesha
28 января 2016, 19:07

Доверчивая Стерва написала: Я тоже тут почитывать буду, ладно?

smile.gif Надеюсь, к осени будем знать, что да как.
fuzzy brain
29 января 2016, 06:50

Доверчивая Стерва написала:
Я тоже тут почитывать буду, ладно?smile.gif

facepalm.gif
fuzzy brain
29 января 2016, 06:51

Sababa написала:
wink.gif

Когда нужно за три недели всю Америку, тогда можно и без нас. Хотя в начале октября, если начнется листопад , красивее Бостона и окрестностей , Нью Хемпшера или Маина нет. ИМХО
.

Вот и мне так кажется.
Доверчивая Стерва
29 января 2016, 09:38

Mareesha написала:
smile.gif Надеюсь, к осени будем знать, что да как.

Я надеюсь к лету, чтобы к осени уже был четкий план. smile.gif
Dorothy
29 января 2016, 10:00

Happy_N написала: Можно совместить, конечно, я совмещала, но довольно утомительно и суматошно.

whitekiller написал: первые три дня - на осмотр Нью-Йорка и акклиматизацию, потом раундтрип на запад, что-нибудь типа Нью-Йорк - Лас Вегас. Последние 4 дня - опять Нью-Йорк с шоппингом, бродвейсим шоу (если интересно), может и выездом на день-два для осмотра местных достопримечательностей:

Вы же все профессиональные Юрии Сенкевичи, во главе с Неисправимой Ниной. smile.gif Я, как старая больная женщина, только поделюсь секретом, что в буйных развлекательных поездках мне страшно помогает чередовать цивилизацию и природные достопримечательности. Нам, любителям комфорта, иногда приходится пожертвовать восхождением на скалу в пользу долгого утреннего сна и яичницы с беконом. shuffle.gif

Попеременно: день на инопланетные краски пустыни Death Valley - гидромассажная ванна в отеле Лас-Вегаса - ночёвка в палатке у водопадов White Mountains - день на художественные галереи в Челси и шоппинг. Врачи рекомендуют перевести дух, переодеться из кроссовок в маленькое чёрное платье, съесть карпаччо из тунца вместо походной сосиски. Впечатления переполняют, ноги гудят, но и "батарейки" перезаряжаются чуть более эффективно, и информация успевает утрамбоваться, и камера не падает перед отъездом из усталых рук. Но погоды в целом это не сделает. Но чуть-чуть сделает. И можно успеть купить сумку и шарфик на Пятой авеню или Ньюбери Стрит.
miptus
29 января 2016, 10:31

Mareesha написала: Разве не лучше осматривать парки в сентябре, пока тепло, а в Нью-Йорк можно и в начале октября? Кроме того, если заниматься там шопингом, то лучше не таскать с собой барахло через весь запад, нет? Может, лететь в Лос-Анджелес, брать машину, осматривать парки, а потом уже лететь в Нью-Йорк?

Если интересуют парки, то я бы вообще не ехал в ЛА (делать там особо нечего, отметиться только), а сразу летел в Лас Вегас из НЮ. Сэкономит кучу времени, там и так по Юте драйвить немерено если смотреть и Гранд Каньон (must see, можно даже на северный край чтоб до Юты ближе) и Zion (так себе для туристов по сравнению с другими каньонами, он больше для хайкинга) и Bryce (очень впечатляет) и Antelope/Horseshoe Bend (тоже must see как по мне) и Арки/Монументы (круто, но далеко расположены от предыдущих каньонов). Еще очень классно Yosemite и Sequoia Park, но они в стороне (т.е. их надо отдельно от Юты смотреть), плюс в сентябре-октябре в Yosemite уже водопады дохлые.
Тетямотя
29 января 2016, 11:08
Мариша, вот карта маршрута по каньонам и паркам из Вегаса в Вегас.

Я себе накопировала кучу полезной информации, если надо, то попозже выложу (но там много на английском).

user posted image
Mareesha
29 января 2016, 12:12

Dorothy написала: Я, как старая больная женщина, только поделюсь секретом, что в буйных развлекательных поездках мне страшно помогает чередовать цивилизацию и природные достопримечательности. Нам, любителям комфорта, иногда приходится пожертвовать восхождением на скалу в пользу долгого утреннего сна и яичницы с беконом.

Очень может быть, что я с тобой соглашусь smile.gif . Тем более, я ненавижу сосиски. Но мне все равно нужны явки и пароли. Я правильно поняла, что в Штатах жилье и рестораны во много раз дороже Европы, и гидромассажная ванна в Лес Вегасе будет стоить огого?

miptus написал:
Если интересуют парки, то я бы вообще не ехал в ЛА (делать там особо нечего, отметиться только), а сразу летел в Лас Вегас из НЮ.

Да, в ЛА делать нечего, но на побережье взглянуть? На океан?

Тетямотя написала: Я себе накопировала кучу полезной информации, если надо, то попозже выложу (но там много на английском).

Спасибо тебе большое, конечно нужно.
Happy_N
29 января 2016, 12:55
Мариш, вот маршрут нашей последней поездки.
Прилетели в Нью-Йорк, отоспались, погуляли, что-то посмотрели, через два дня отправились в ЛА (это был обязательный пункт программы, потому что там мне есть на кого smile.gif посмотреть) Дельтой. Прилетели, взяли машину (заказывали заранее, машина на неделю обошлась примерно в 200 долларов), повидались с друзьями, глянули на Голливуд, отправились в Каньоны. Дальше так: день - Grand Canyon (в этот раз без полета над), день - Brice+Zion (они рядом), потом Вегас (в Вегасе - в гости и вечером погулять, сходили на представление Дю Солей), потом в Йосемити. Оттуда в Сан-Франциско, два дня. И оттуда по первой дороге вдоль океана, Purple beach, морские львы, и всякое прочее прекрасное. Вернулись назад в ЛА, еще немножко погостили, вернулись в НьюЙорк, последние три дня провели там, успели на бродвейский Призрак оперы сходить, ну и угулялись до умопомрачения.
Две недели в хорошем темпе.
Пароли и явки на любом участке сдам с легкостью.

Но вот моя подруга провела две недели только в НьюЙорке, в музеях, главным образом, так говорит, что времени на все не хватило.
Mareesha
29 января 2016, 13:15

Happy_N написала:  Прилетели, взяли машину (заказывали заранее, машина на неделю обошлась примерно в 200 долларов),

Давай скорее пароли! И явки! И вообще все подробности, а то я уже всю голову сломала. Про аренду машины особенно, какую машину, какую контору, какую страховку. Я тут посмотрела, билет Нью-Йорк - Гранд Каньон не меньше 25 тыс на человека. И в какое время ты ездила? Мы хотим лететь или в Вегас, или в ЛА, а закончить в Нью-Йорке. Но цены на отели там меня впечатлили.
Happy_N
29 января 2016, 14:57
Нью-Йорк - Гранд-Каньон? Это зачем так хитро? smile.gif
Мы были в апреле, застали Истер как раз в НьюЙорке на втором заходе, что несколько затруднило шоппинг smile.gif
Гостиницы в НьюЙорке, как справедливо советует whitekiller, стоит смотреть на priceline. Времени у тебя еще вагон, можно начинать прямо сейчас.
У нас с жильем в НьюЙорке в первый раз получился студенческий вариант, рядом с Бродвеем, но и рядом с Harlem, что, безусловно, добавляло колорита. Зато обошлось в сотню на двоих за две ночи. Эту явку сдавать тебе не буду, ибо тогда я еще не знала о прайслайне.
Рядом с Большим каньоном мы ночевали в Grand Canyon Inn and Motel. Смело могу рекомендовать, хотя там вообще огромное изобилие разнообразных гостиниц, включая сетевые, типа Holiday Inn и Best Western. Больше одной ночи там, в общем, делать нечего, когда будет готов маршрут - посмотришь, с какой стороны будете подъезжать.
На самолете над каньоном полетать - очень занимательно, вот тут смотри цены и прочее.
Рядом с Брайсом мы ночевали в Bryce View Lodge, стандартный нормальный мотель, очень удобно, мы в Каньон приехали одними из первых, прогулялись до толпы и встретили непуганую лисицу.
Дальше - чуть позже, поработаю чуток smile.gif
Mareesha
29 января 2016, 15:01

Happy_N написала: Нью-Йорк - Гранд-Каньон? Это зачем так хитро?

Мы же должны как-то попасть в Нью-Йорк. Мы сперва думали лететь в Ньюйорк, там побыть несколько дней, оттуда лететь в Гранд-Каньон, а потом уже машиной по всем интересным местам до побережья. Но здесь гораздо более интересные варианты подсказали. Тебе спасибо огромное.
Happy_N
29 января 2016, 15:11

Mareesha написала: Мы сперва думали лететь в Ньюйорк, там побыть несколько дней, оттуда лететь в Гранд-Каньон, а потом уже машиной по всем интересным местам до побережья.

Мариш, летите до Нью-Йорка, оттуда летите на западное побережье, я бы советовала Сан-Франциско, там берите машину и вперед. Объедете парки-каньоны, потом по побережью же вернетесь в СФ и оттуда вернетесь в НЙ. Сан-Франциско никак нельзя пропустить!
Happy_N
29 января 2016, 15:13
Машину брала в Еврокаре, hyundai accent
Mareesha
29 января 2016, 15:31

Happy_N написала:
Мариш, летите до Нью-Йорка, оттуда летите на западное побережье, я бы советовала Сан-Франциско, там берите машину и вперед. Объедете парки-каньоны, потом по побережью же вернетесь в СФ и оттуда вернетесь в НЙ. Сан-Франциско никак нельзя пропустить!

А почему не сразу до Лос-Анджелеса или Вегаса, там брать машину, все объездить, включая Большой каньон, а потом сдать машину и лететь в Нью-Йорк, а оттуда в Москву? Два раза лететь в НЙ накладно вроде. Я была в Сан-Франциско, это практически единственное, где была. Еще в Беркли, и в этом городке на воде, забыла, как называется.
Happy_N
29 января 2016, 15:36

Mareesha написала: Два раза лететь в НЙ накладно вроде.

А тут надо смотреть. У тебя, опять-таки, есть время. Вполне может оказаться, что Москва-Нью-Йорк-Москва + Нью-Йорк-ЛА (ЛВ, еще что-то) - НЙ домашними рейсами окажется дешевле, чем Москва-ЛА-Нью-Йорк.
Тетямотя
29 января 2016, 15:45
Поскольку не люблю галопы и давно поняла, что за три недели все не посмотришь, то для себя я разделила запад США на две поездки. Одна - большой круг из Вегаса в Вегас (плюс НЙ), вторая - Big Sur с Сан-Франциско (в этом случае логичнее прилетать в ЛА). smile4.gif

Mareesha
29 января 2016, 15:45

Happy_N написала: А тут надо смотреть. У тебя, опять-таки, есть время. Вполне может оказаться, что Москва-Нью-Йорк-Москва + Нью-Йорк-ЛА (ЛВ, еще что-то) - НЙ домашними рейсами окажется дешевле, чем Москва-ЛА-Нью-Йорк.

А ты все отели и машину заранее бронировала?
whitekiller
29 января 2016, 16:02

Mareesha написала:
А ты все отели и машину заранее бронировала?

Машину точно надо заранее, отели - необязательно (в крупных городах точно надо, в мелких - редко). И цены у нас не выше, чем в Европе (даже после падения евро). В Лас Вегасе надо либо избегать выходных, либо немного отдалиться от стрипа. В Нью-Йорке надо быть очень изобретательным, и тут я могу тебе помочь. Чтобы ты не оказалась, как fuzzy brain, в заднице Квинса.
Mareesha
29 января 2016, 16:05

whitekiller написал:  В Нью-Йорке надо быть очень изобретательным, и тут я могу тебе помочь. Чтобы ты не оказалась, как fuzzy brain, в заднице Квинса.

Спасибо большое. А с машиной - мне бы совет, в какой конторе брать и какую страховку. Муж предпочитает полное покрытие, без франшизы, в Европе оно нам обходится дорого.
Но пока мы еще даже визу не получили, только планируем.
whitekiller
29 января 2016, 16:24

Mareesha написала:
Спасибо большое. А с машиной - мне бы совет, в какой конторе брать и какую страховку. Муж предпочитает полное покрытие, без франшизы, в Европе оно нам обходится дорого.
Но пока мы еще даже визу не получили, только планируем.

Как только ты узнаешь даты и место заказа, я тебе найду машину. Большой плюс - при заказе ничего не надо платить. С полным покрытием будет дороже долларов на 15-20 в день, поэтому я использую страховку кредитной карты. У American Express есть расширенная страховка на рент машин за лишние $25 на весь период. Машина - это самое простое в планировании американского путешествия. Только надо помнить, что лучше всего брать ее в крупных аэропортах за исключением Нью-Йорка.
Happy_N
29 января 2016, 16:27

Mareesha написала: А ты все отели и машину заранее бронировала?

Да, я тоже люблю планирование smile.gif
Mareesha
29 января 2016, 16:27

whitekiller написал: Как только ты узнаешь даты и место заказа, я тебе найду машину. Большой плюс - при заказе ничего не надо платить. С полным покрытием будет дороже долларов на 15-20 в день, поэтому я использую страховку кредитной карты. У American Express есть расширенная страховка на рент машин за лишние $25 на весь период

Спасибо! American Express у меня нет, и вообще все карты дебетовые, хотя и привилегированные, если это поможет.
whitekiller
29 января 2016, 16:30

Mareesha написала:
Спасибо! American Express у меня нет, и вообще все карты дебетовые, хотя и привилегированные, если это поможет.

Я не уверен, что можно взять машину в рент на дебитку. Но лучше спроси у Нарру, rps и других заядлых американских путешественников из России.
Mareesha
29 января 2016, 16:32

whitekiller написал: Я не уверен, что можно взять машину в рент на дебитку. Но лучше спроси и Нарру, rps и других заядлых американских путешественников из России.

Ладно, я могу и кредитку себе открыть.
whitekiller
29 января 2016, 16:46

Mareesha написала:
Ладно, я могу и кредитку себе открыть.

Все-таки поговори, пожалуйста, с Нарру и rps, я вспрмнил про заморочки с рентом для нерезидентов. Политика компаний сильно отличется. Я сейчас быстро глянул на Budget Car Rental, так с меня они хотят 441 за 2 недели в Лас Вегасе за full-size (Toyota Camry), а с тебя с полной страховкой почти 900.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»