Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оформление регистрацию РФ из другой страны
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Kensington
28 января 2016, 13:37
Я сдаю в Москве квартиру своей дальней родственнице. Год назад ходили с ней в УФМС, чтобы оформить временную регистрацию. Сейчас регистрацию нужно продлять, но я живу не в России, физически приехать не могу (ребенка оставить не с кем, да и другие сложности появились). Я звонила в ФМС Москвы, и мне сказали, что оформить регистрацию по месту жительства без моего личного визита в УФМС нельзя. Ни через доверенность, ни как-то иначе.

Неужели нет никакого способа продлить регистрацию, не приезжая в Россию?
prihod
28 января 2016, 15:35

Kensington написала: Неужели нет никакого способа продлить регистрацию, не приезжая в Россию?

Оформил регистрацию себе, имея на руках нотариальную доверенность и заявление от собственника.
Uta
28 января 2016, 15:43
Оформляла регистрацию (себе) имея доверенность от собственника и документ на квартиру. Но я без найма была, просто так.

А почему на год, если сдаете длительно? Можно и на пять делать. Меньше телодвижений.
Kensington
28 января 2016, 15:44
Мне что тербуется? Оформить у себя доверенность и выслать ее по почте в Россию?

На счет заявления не поняла. Попросить выслать мне по почте заявление из России, чтобя я кго здесь заполнила?

Потом все это отнести в УФМС без моего участия?
Uta
28 января 2016, 15:52
Почему бы родственнице не позвонить/сходить в районный УФМС, ну или то место, где она будет оформляться, и не уточнить что ей конкретно нужно предоставить для продления?

В целом, да, по доверенности(согласию) можно и без твоего участия.

Бланки заявления, пересылаемые по почте, повеселили.
оф.сайт уфмс гор.москвы

Там есть все бланки в эл.виде. Ну, и вообще много полезного.
Kensington
28 января 2016, 17:48

Uta написала: Почему бы родственнице не позвонить/сходить в районный УФМС, ну или то место, где она будет оформляться,  и не уточнить что ей конкретно нужно предоставить для продления?

Уже. Там сказали, что только при моем личном присутствии можно оформить регистрацию. Потому тред создан.
povorot
28 января 2016, 23:03
Ого, адресный листок убытия (убытия, Карл!) еще существует и требуется для временной регистрации по месту пребывания. 3d.gif
Ну и позорище. facepalm.gif
Т.е. как и всегда в России, вся эта электро-гос-услуга по временной регистрации это филькина грамота.
povorot
29 января 2016, 00:04
О, адресный листок убытия не нужен фактически.
Тогда зачем он вообще существует? facepalm.gif

Исчерпывающий перечень документов,
необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами
для предоставления государственной услуги
31. Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства по прибытии к новому месту жительства, вправе представлять для регистрации по новому месту жительства адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 4 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства.

prihod
1 февраля 2016, 16:53

Kensington написала: Мне что тербуется? Оформить у себя доверенность и выслать ее по почте в Россию?

На счет заявления не поняла. Попросить выслать мне по почте заявление из России, чтобя я кго здесь заполнила?

Потом все это отнести в УФМС без моего участия?

При себе я имел нотариально заверенное заявление собственника жилья с требованием зарегистрировать меня по адресу. Конкретно я регистрировался на 5 лет, срок может быть любым.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»