Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бюджетный летний отдых в Абхазии
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Розовый слон
28 января 2016, 22:20
I need help.
Мы поняли, что в этом году море нам светит в августе только в таком виде.
Пошла я на Букинг смотреть что почем. Разлет цен впечатлил, также впечатлило то, что мест с хорошим соотношением цены и качества осталось совсем мало. На всякий случай забронировала гостевой дом в поселке Гудауда и пошла читать. Отзывы противоречивые, но в основном народ сходится на том, что Гудауда - место без инфраструктуры, но с чистым морем и отсутствием толп народа, что мне лично подходит.
Мне интересно, ездил ли кто-то в последнее время в эти места, какие остались впечатления? Сколько закладывать на пропитание и пропивание семье из трех человек?
Ну и по остальной Абхазии тоже - Новый Афон, Гагры, Пицунда (не Сухум, муж туда ехать категорически не хочет) - те же вопросы, перебронироваться еще не поздно если что.
Спасибо заранее! smile.gif
Rom@n_t
29 января 2016, 23:24
В Гудауте был проездом 3 недели назад smile.gif Без инфраструктуры, да) Но с инфраструктурой во всей Абхазии беда, разве что в Гаграх получше. Но народу в Гаграх на порядок больше.
Гудаута еще хороша тем, что почти в центре Абхазии, можно одним днем на автобусе/маршрутке без проблем, что в Гагры, что в Сухум или Новый Афон съездить.
По еде, если в столовых или в кафешках не сильно дорогих 1000-1200 рублей на 3х наестся нормально можно. Заводское вино 170-220 рублей за бутылку. Домашнее дешевле, но я не сильно разбираюсь, мне бодягу можно продать, я не замечу) Местная еда в магазинах не дороже чем в подмосковье, завозное тоже примерно так же.
Жаль что в Сухум не хотите, всем буду Кяласур пансионат рекомендовать, дивное место. С одной стороны рядом с большим городом, но в тоже время достаточно уединенное место, без больших толп.
В Гаграх в прошлом году жили в гостевом доме Мандарин, наверно лучшее, что может быть по цене/качеству. Но там даже в межсезонье не было свободных номеров.
Lynx082
2 февраля 2016, 11:39
Приятельница обещала вспомнить, как называется то место, где они несколько лет назад отдыхали под Анапой. Семья с двумя детьми, им очень понравилось.

Вспомнила:
http://bugaz-blag.narod.ru/index.html
Беби
3 февраля 2016, 16:13
Мы в августе 2015 были в Гаграх. Больше ни ногой, в ближайшие годы точно. Море чистое в том смысле, что вода прозрачная и ничего постороннего в ней не плавает ( только один раз были какие-то объедки, но это говорят с экскурсионных теплоходов сбрасывают). А так очень сильно воняет канализацией, не всё время, а раза 3-4 за день. В разной степени мы все расстройством мучались, и многие на пляже жаловались. Местные эту болезнь " Букет Абхазии" называют.
Насчёт инфраструктуры могу сказать только про район старой Гагры. На площади несколько маленьких магазинчиков, выбор маленький, всё привозное, дороже, чем в Москве. Яблоки были по 150 за кило. И вообще фрукты невкусные. Ресторанчиков много на набережной, меню однообразное, в основном шашлыки, на которые через неделю уже смотреть тошно было. Мне понравилось только в двух ресторанах, которые были на территории нашей гостиницы. Один с меню попроще и подешевле, второй дороже, но очень вкусно. В том, что подороже, на двух взрослых и ребёнка завтрак/обед/ужин около 4-5 тыс получался ( ужин с вином/пивом).
fuzzy brain
3 февраля 2016, 17:07

Беби написала: В том, что подороже, на двух взрослых и ребёнка завтрак/обед/ужин около 4-5 тыс получался ( ужин с вином/пивом).

Лучше тогда на Балтийское море, там дёшево в общепите, море хорошее. И нет одуряющей жары. И авиабилеты смешные деньги стоят. А можно и на поезде.
Беби
3 февраля 2016, 17:09

fuzzy brain написала:
Лучше тогда на Балтийское море, там дёшево в общепите, море хорошее. И нет одуряющей жары. И авиабилеты смешные деньги стоят. А можно и на поезде.

А море не холодное?
ToyoharaTwi
3 февраля 2016, 17:16

fuzzy brain написала:

В Балтийском море за последние 3 года искупаться удалось от силы пару раз. Вода не просто холодная, а адски холодная.
Одуряющая жара это сколько? 30 градусов там легко и не на пару дней.
ОБщепит вкусный, да. Но так, чтоб прям "дёшево" не сказала бы.
Жилье в курортных городках на лето стоит недешево.

Я про Калинанград и окрестности, если что.

Всегда удивляли люди, едущие в Калининградскую область отдыхать.
fuzzy brain
3 февраля 2016, 17:32

ToyoharaTwi написала:
В Балтийском море за последние 3 года искупаться удалось от силы пару раз. Вода не просто холодная, а адски холодная.
Одуряющая жара это сколько? 30 градусов там легко и не на пару дней.
ОБщепит вкусный, да. Но так, чтоб прям "дёшево" не сказала бы.
Жилье в курортных городках на лето стоит недешево.

Я про Калинанград и окрестности, если что.

Всегда удивляли люди, едущие в Калининградскую область отдыхать.

Правда? Я вот только вернулась оттуда, ездила к подруге, она из Магадана. Купается постоянно летом, у них дача в Зеленоградске и это она мне рассказала, что нет жары. Я ей поверила smile4.gif А насчёт общепита - я была в отличном ресторане Амбар, на берегу моря, 5 глинтвейнов( на двоих взрослых, два горячих, два салата, детям коктейли и сок, плюс суп и два вторых и стоило это 2400 . Извините, куда дешевле ? smile4.gif
fuzzy brain
3 февраля 2016, 17:39
Ну и потом мне кажется лучше там, чем в Абхазии с кишечным расстройством.
nickonia
3 февраля 2016, 17:54
Мы были в 2009, в Пицунде. Может нам повезло, но все произошло идеально. Сервис - ну ниже плинтуса, цены не помню, в целом как то недорого, но все что касается экскурсий (лошади и машины по горам, Рицца и пр.) - весьма недешево. Ездил на своей машине, тоже как то без проблем.
Знакомые кстати в 2015 были и тоже что то было с кишечниками - может не случайно? Прям многие отмечают.
Для аскетов наверное самое то, если получится я может еще буду рассматривать поездку, тоже только за рулем. Тоже изучаю отзывы smile.gif
ToyoharaTwi
3 февраля 2016, 18:19

fuzzy brain написала:

В тот год, что мы с Сахалина в Калининград переехали, в начале лета нам стали поступать сигналы, что "море совсем прогрелось", "вода - парное молоко".

Ага, щаз! Не, ну можно купаться. Мы и в Тихом океане купались, предварительно накатив. Но платить за это? Потом правда был год, когда море теплое было. А в прошлом, аж ноги сводило: на суше жара-жара, прям больше 30, а в море не зайти потому, что зусман.

Дешево в Кёниге было до санкций, а сейчас, ну я бы сказала "нормально.
fuzzy brain
3 февраля 2016, 19:52
Если бы мне пришлось выбирать между канализационным морем в Абхазии и условно холодным Балтийским, то я, например, даже не думала бы.
ToyoharaTwi
3 февраля 2016, 20:01

fuzzy brain написала:

Ну это да. tongue.gif

Я вот думаю в сторону Ейска. Есть отзывы?
Rom@n_t
4 февраля 2016, 15:56

fuzzy brain написала: А насчёт общепита - я была в отличном ресторане Амбар, на берегу моря, 5 глинтвейнов( на двоих взрослых, два горячих, два салата, детям коктейли и сок, плюс суп и два вторых и стоило это 2400 . Извините, куда дешевле ? 

У всех свои представления о бюджетном отдыхе smile.gif Два года назад встречали Новый год в Очамчире в гостевом доме, нам хозяева на 7рых предоставили три отдельных номера, гостинную с камином для праздничного ужина, завтрак и ужин с мясом, домашними вином, хачапуром и сыром, мандаринами и киви без счета. Так вот за 2 ночи мы всей группой заплатили 4 тысячи рублей.

user posted image
nickonia
5 февраля 2016, 13:00

Rom@n_t написал:
У всех свои представления о бюджетном отдыхе smile.gif  Два года назад встречали Новый год в Очамчире в гостевом доме

А новый год в Абхазии - это какая погода?
Rom@n_t
5 февраля 2016, 17:35

nickonia написал: А новый год в Абхазии - это какая погода?

Разная. Два года назад неделю стояла просто жара, солнечно и +12-15, при этом ночью было до 0.
Год назад было дождливо и достаточно тепло +5+10.
В этом году было и 0 со снегом по колено на побережье и +10 с солнцем.

При всем при этом в Гаграх на 2-3 градуса теплее чем везде.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»