Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Карманный аудио плеер
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Blue Sky
29 января 2016, 18:27
На днях потерял свой аудио плеер, потом к счастью нашел, но до его нахождения успел посмотреть, что можно купить, если не найду. И вот тут-то рынок меня конкретно озадачил. Я уже много лет использую IRiver E50 и абсолютно им доволен, соответственно, искал что-то аналогичное, а такого, похоже, просто нет, т.к. IRiver переключился на выпуск каких-то супердорогих плееров. Что хочется:
- Разумеется, чтобы воспроизводил аудио файлы на хорошем уровне. Нет, не обязательно на уровне Astel&Kern (нынешний IRiver) за 500+ EUR, но чтобы было достаточно для наушников класса выше среднего.
- Чтобы был маленьким. Большинство актуальных моделей очень большие. Мой плеер имеет габариты 39мм * 89мм * 8мм Хотелось бы что-то аналогичное.
- Экран, где можно посмотреть 5 - 10 песен из списка. Цветной или ч/б без разницы, т.к. видео не планируется.
- Чтобы можно было воспроизводить любые комбинации аудио файлов. У меня очень много файлов из самых разных источников. При этом в одной коллекции могут самые разные композии, жанры и т.д. Сейчас все просто: каждая коллекция в своей директории. Если плеер не понимает директории, то чтобы позволял делать списки воспроизведения из произвольных файлов. Причем списки тогда делать на PC, а не выбирать не плеере нужные файлы.
- Цена. Хотя и не в самом начале, но, беузсловно, важна. Супер плееры за 500+ EUR не подходят. Хорошо бы до 100 EUR, ну мб. до 150 EUR или не намного дороже.
- Объем памяти не особо важен в том смысле, что вряд ли сегодня есть модели с памятью меньше 16 Гб, но и 8 Гб достаточно. В принципе достаточно и 4 Гб, если все остальные параметры будут соответствовать пожеланиям.

Есть такие модели? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
yura11001
30 января 2016, 19:41
Sony NWZ-A15
KosMos
30 января 2016, 19:56

Blue Sky написал: Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Sandisk sansa clip+
На амазоне ещё есть.
Прошить его рокбоксом. И вставить карточку по вкусу\бюджету.
Удовлетворит все требования, кроме размера экрана (хотя маленьким шрифтом - наверное, 5 песен таки влезут smile.gif )
20 лет в оффсайде
31 января 2016, 21:30

KosMos написал: Sandisk sansa clip+
На амазоне ещё есть.
Прошить его рокбоксом. И вставить карточку по вкусу\бюджету.
Удовлетворит все требования, кроме размера экрана (хотя маленьким шрифтом - наверное, 5 песен таки влезут  smile.gif )

Плюс много. Вообще, любой Sansa Clip подойдёт.
KosMos
1 февраля 2016, 02:35

20 лет в оффсайде написал: Вообще, любой Sansa Clip подойдёт.

Для последних моделей рокбокс афаик не допиливали (и, видимо, уже и не допилят, хнык tear.gif )

Без рокбокса - может оказаться в пролете поддержка папок (нужно уточнять поддержку в конкретной модели) и всеядность форматов (а в этом смысле рокбокс радует безмерно - можно совершенно бездумно скачивать музыку откуда угодно и как угодно в любом минимально распространенном формате, после чего кидать её из любого источника в плеер - и плеер её играет. В отличие от... )
Blue Sky
4 февраля 2016, 19:17
Спасибо за советы. Про Sony задумывался, а вот про SanDisk вообще не знал. Еще вопрос. Когда ходил в магазин, посмотреть на модели в реальности, держал в первый раз в руках Apple Ipod Nano 7G По цене он почти как Sony, но гораздо легче, меньше, с отличным экраном и т.д. В общем я понял, почему народ так фанатеет от продукции Apple smile.gif Про то, что он не работает с директориями и, что списки воспроизведения для него нужно создавать на PC, я знаю, но (большое но) все продавцы в один голос удтверждали, что он не работает с музыкой, которая не куплена через Apple. Я с Aplle никогда дела не имел. Это действительно так или нет? Можно на нем воспроизводить сторонние файлы по собственному списку без танцев с бубном? Интернет по этому вопросу имеет 2 противоположных мнения.
Behemot
4 февраля 2016, 23:05

Blue Sky написал: Можно на нем воспроизводить сторонние файлы по собственному списку без танцев с бубном?

Можно, но танцевать с бубном под названием iTunes все равно придется.
20 лет в оффсайде
5 февраля 2016, 05:56

Blue Sky написал: ...он не работает с музыкой, которая не куплена через Apple...

Брехня.

Blue Sky написал: ...без танцев с бубном...

А вот это вопрос. ITunes - гумно то ещё.
Quaker
5 февраля 2016, 11:56
Вот хороший обзор Сони:
http://bocharoff.livejournal.com/584365.html
Но вообще по функционалу смартфоны на Андроид вне конкуренции. Бывают и с неплохим звуком. Но в плане звука плеерам они не конкуренты, конечно.
ПФУК
5 февраля 2016, 14:29
А какую музыку слушаешь и в каком формате?
ПФУК
5 февраля 2016, 14:38
Я в своё время долго выбирал.
Но я хотел, чтобы звук был приличный и читал всякие лосс форматы, т.е. это было основное.
И да ещё нужен был встроенный эквалайзер для разных наушников и разной музыки.
По этой причине всякие Соньки и Яблоки не подходили категорически.

Остановился на модели Cowon D20, он тогда стоил около $200.
Пользуюсь до сих пор, вполне нравится.

Ах да, ещё у него очень простая и удобная фенька,
3 обычных кнопки можно перенастроить по своему желанию, причём в двух вариантах:
1. С заблокированным дисплеем
2. Не с заблокированным.

Например как я настроил.
в 1. варианте песня назад, пауза/пуск, песня вперёд
во 2. варианте, громкость ниже, пауза/пуск, громкость выше.
Blue Sky
5 февраля 2016, 20:03

20 лет в оффсайде написал:
Брехня.

А вот это вопрос. ITunes - гумно то ещё.

Спасибо за информацию. Т.е. воспроизводить в принципе можно. Надо будет самому установить ITunes и попробовать там все соорудить. Насколько я понял, она позволяет работать с музыкой и без подключенных девайсов Apple

ПФУК написал: А какую музыку слушаешь и в каком формате?

Если речь про жанры то все, смотря по настроению, и что делаю. От Бетховена до AC/DC, U2 и т.д. Формат FLAC.

Quaker написал: Вот хороший обзор Сони:
http://bocharoff.livejournal.com/584365.html

Спасибо. Мне у него не понравился свой разъем для зарядки. Я привык, что есть один USB кабель Mini USB<->USB и адаптер под розетку, которые годятся для всего. С другой стороны, если, как он пишет, при интенсивном прослушивании народ заряжает его пару раз в месяц, то это не особо важно.

Но вообще по функционалу смартфоны на Андроид вне конкуренции. Бывают и с неплохим звуком. Но в плане звука плеерам они не конкуренты, конечно.

Да мне функционал особо не нужен: проигрывание по спискам и возможность выбрать конретное произведение из списка. Качество звука на мой взгляд тоже отличается. Хотя не гарантирую, что это не является эффектом из той же серии, что у аудиофилов с кабелями за стопицот денег. Мне смартфон еще не подходит, т.к. важно, чтобы у него не елась батарея. А заряжать его каждый день или внезапно оказаться без батареи не хочется. 2-й смартфон для плеера даже не рассматриваю: таскать с собой кирпич и постоянно его заряжать точно не хочу.

ПФУК написал:
Остановился на модели Cowon D20, он тогда стоил около $200.
Пользуюсь до сих пор, вполне нравится.

Спасибо. Посмотрю.
ПФУК
6 февраля 2016, 01:03

Blue Sky написал:
Если речь про жанры то все, смотря по настроению, и что делаю. От Бетховена до AC/DC, U2 и т.д. Формат FLAC.

Тогда тебе нужен приличный по звуку.
KosMos
6 февраля 2016, 01:27

ПФУК написал: Тогда тебе нужен приличный по звуку.

Надо бы ещё уточнить, с какими ушами это всё будет слушаться....
ПФУК
6 февраля 2016, 12:58

KosMos написал:
Надо бы ещё уточнить,  с какими ушами это всё будет слушаться....

Ну и уши нужно приличные.
Моё мнение, по цене примерно такие же, как и плеер.
Blue Sky
8 февраля 2016, 18:53

KosMos написал:
Надо бы ещё уточнить,  с какими ушами это всё будет слушаться....

Большие - Pioneer HDJ-2000
Малые - Bose MIE2

ПФУК написал:
Ну и уши нужно приличные.
Моё мнение, по цене примерно такие же, как и плеер.

Разумеется. Нет никакого смысла покупать хороший плеер и дешевые уши.
20 лет в оффсайде
19 апреля 2016, 08:36

KosMos написал: Для последних моделей рокбокс афаик не допиливали (и, видимо, уже и не допилят, хнык  tear.gif )

Без рокбокса - может оказаться в пролете поддержка папок (нужно уточнять поддержку в конкретной модели) и всеядность форматов (а в этом смысле рокбокс радует безмерно - можно совершенно бездумно скачивать музыку откуда угодно и как угодно в любом минимально распространенном формате, после чего кидать её из любого источника в плеер - и плеер её играет. В отличие от... )

Вот и настал момент вспомнить эти слова, когда вместо пролюбленного в нервозности после турбулентного полёта Clip Sport был куплен второй такой же и выяснилось что некоторые форматы он, сссссссссссссцука, не играетfrown.gif. Папки поддерживает, а вот .wav...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»