Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сокровище/Precious, 2009
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Dinarik
30 января 2016, 04:36
Гарлем, 1987 год. Девушка по имени Precious (перевели как Сокровище, но, ИМХО, более уместный перевод был бы Драгоценная) едва умеет читать, страдает ожирением и беременна вторым ребенком от своего отца.
Жуткий фильм, но цепляет. Очень понравилась игра МоНик, казалось, что эпозоды с ней были сняты скрытой камерой.

По поиску не нашла, если обсуждали, то буду благодарна за линк.
Kite
30 января 2016, 08:49
Да, фильм неплохой. Кажется, я создавал тему, но обсуждения не было. Как-то его все восприняли плакатной агиткой Офры.
А там довольно жуткая роль мамаши. Запросто на Оскар тянет.
Dinarik
30 января 2016, 14:38

Kite написал: Да, фильм неплохой. Кажется, я создавал тему, но обсуждения не было. Как-то его все восприняли плакатной агиткой Офры.

Интресно. smile.gif Мне за время просмотра Опра не вспомнилась. smile.gif Да и вообще, такая история вполне могла произойти и в каком-нибудь белом трейлер парке.

А там довольно жуткая роль мамаши. Запросто на Оскар тянет.

И потянула. МоНик вообще урожай наград собрала.
Хотя с этой мамой не все так просто. ИМХО, ей эта история    Спойлер!
дала по психике.
Befany
30 января 2016, 15:13
А почему здесь, а не в Фильмах? Сабжу же нет ещё 10 лет.
Не смотрела.
Dinarik
30 января 2016, 15:35

Befany написала: А почему здесь, а не в Фильмах? Сабжу же нет ещё 10 лет.

Да не знаю. Наверное, потому что с прошлого десятилетия. smile.gif

Не смотрела.

Фильм заслуживает внимания.
Kite
30 января 2016, 18:22

Dinarik написала: Интресно.  Мне за время просмотра Опра не вспомнилась.  Да и вообще, такая история вполне могла произойти и в каком-нибудь белом трейлер парке.

Я, помнится, даже книжку читал. Но уже мало что помню. Там в ней была интересная фишка- в начале книги ГГ пишет коряво и с ошибками, но постепенно ошибки и корявость исчезает, появляется стиль и поэтика. Однако фильм пообсуждать не получилось. Он ведь кстати, и в прокате был немножко.
Dinarik
30 января 2016, 19:13

Kite написал:
Я, помнится, даже книжку читал. Но уже мало что помню. Там в ней была интересная фишка- в начале книги ГГ пишет коряво и с ошибками, но постепенно ошибки и корявость исчезает, появляется стиль и поэтика.

Старая фишка. "Цветы для Элджернона" читал? Хотя в сабжевой книге она очень уместна.

Однако фильм пообсуждать не получилось. Он ведь кстати, и в прокате был немножко.

Жаль. mad.gif    Спойлер!
Фильм есть в рунете, и даже с хорошим дубляжем
Лучше, конечно, смотреть в оригинале, особенно что касается эпизодов с МоНик.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»