Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 23 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Daemonis
1 февраля 2016, 13:12
Красная команда
Капитан - felicia
SmallSunny
Фишка
Nаmоre

Синяя команда
Капитан - Aliana
Роса
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Lphant
Freddie
Twister Paid

Табличка
Daemonis
1 февраля 2016, 12:29
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.

Небольшое изменение для MANIAC EDITION.

13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад smile.gif
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно
Джусика
4 февраля 2016, 14:33

Роса написала:
Мальвина, как ты на это смотришь?

Кстати, я не настаиваю ничуть, поскольку я, как вы знает, неправильный головастик.
Вот Молнию я не вижу в ассоциации к зонтику и к тому же Молния даде в школьной программе, насколько я помню, то есть другая подсказка.
Джусика
4 февраля 2016, 14:34

Мальвина написала:
Я бы не поставила тень на первое место, но раз в моем списке она все равно есть, давайте напишем.  smile.gif

А вдруг ты права?
Ты что предлагаешь?
Роса

Мальвина написала: Я бы не поставила тень на первое место, но раз в моем списке она все равно есть, давайте напишем.

Тень от зонтика логична и на первом уровне, а вот петрушка из семейства зонтичных менее очевидна, молния бывает при дожде, так же, как и зонтик, молния тоже на первом уровне.
Не?
Джусика
У меня
Петрушка
Тень
Богатырь
Роса
4 февраля 2016, 14:35

Джусика написала: Вот Молнию я не вижу в ассоциации к зонтику и к тому же Молния даде в школьной программе, насколько я помню, то есть другая подсказка.

Чаще, когда сверкает молния идет дождь и мы достаем зонтики.
Роса
4 февраля 2016, 14:35

Джусика написала: Богатырь

Объясни его отношение к зонтикам?
Мальвина
4 февраля 2016, 14:36

Джусика написала: Вот Молнию я не вижу в ассоциации к зонтику и

Почему? Молния-гроза-дождь-зонтик

А что тогда четвертое?
Джусика
4 февраля 2016, 14:36

Роса написала:
Тень от зонтика логична и на первом уровне, а вот петрушка из семейства зонтичных менее очевидна, молния бывает при дожде, так же, как и зонтик, молния тоже на первом уровне.
Не?

Логично. Но при дожде надо бежать за Покупкой зонтика, необходимость.
А от Молнии зонтик не спасёт.

В общем, это тот вопрос, который я НЕ поняла в этой игре.
Я исхожу из того, что Капитан всё же исходит из того, что межлу ним и командой только интернет. Я не права?
Мальвина
4 февраля 2016, 14:37

Джусика написала: Ты что предлагаешь?

Мальвина написала: Тогда я за такой расклад:
Молния
Петрушка
Тень
Покупка

Порядок первых трех, на мой взгляд, не так важен. А вот четвертым должен быть маньяк и я подозреваю покупку...
Мальвина
4 февраля 2016, 14:38

Джусика написала: Капитан всё же исходит из того, что межлу ним и командой только интернет

Что это значит?
Роса
4 февраля 2016, 14:38
Какое слово может быть четвертым к подсказке №2 ?
Джусика
4 февраля 2016, 14:39

Мальвина написала:
Почему? Молния-гроза-дождь-зонтик

А что тогда четвертое?

Четвёртый это маньяк? И тогда опять то, что я пока НЕ понимаю. Маньяк может иметь отдельную подсказку, а может и общую для последнего хода? В данном случае - общая, то есть "зонтик"?
Тогда маньяк - Покупка?
Джусика
4 февраля 2016, 14:39

Мальвина написала:
Что это значит?

То есть Гугл и вообще поиск.
Джусика
4 февраля 2016, 14:41

Роса написала: Какое слово может быть четвертым к подсказке №2 ?

Wow! А у нас "Обоснований" было четыре?! Я забыла...
Мальвина
4 февраля 2016, 14:43
Обоснований было три.

Aliana написала: Обоснование - 3

Роса
4 февраля 2016, 14:44

Мальвина написала: Порядок первых трех, на мой взгляд, не так важен. А вот четвертым должен быть маньяк и я подозреваю покупку...

Если покупка была четвертой к обоснованию, то скорее петрушка - маньяк...
Джусика
4 февраля 2016, 14:45
Сразу признаюсь, что у Вашингтона есть чёткая привязка - "ядерный зонтик", и вот ( в частности!) поэтому я надеюсь, что Гугл просматривается Капитаном, это с одной стороны, - тогда Капитан видит, что он выводит нас на Петрушку, например.
А с другой стороны, я надеюсь, что по умолчанию всё, что касается войны и политики не входит в игру, по умолчанию. То есть даже если поисковая система чётко выводит на этот жуткий зонтик, то это не считается?
Где тут я не права? facepalm.gif
Роса

Мальвина написала: Обоснований было три.

С чего начинаем?
Джусика

Мальвина написала: Обоснований было три.

Тогда всё как бы складывается.
Джусика
4 февраля 2016, 14:46

Роса написала:
С чего начинаем?

Вроде как Тень общая...
Роса
4 февраля 2016, 14:48
Тень.
Мальвина
4 февраля 2016, 14:49

Джусика написала: Сразу признаюсь, что у Вашингтона есть чёткая привязка - "ядерный зонтик"

Может, поэтому зонтикИ, а не зонтик?
А вообще ты думаешь, что Вашингтон наш, а вместо какого слова?
Я готова допустить, что он наш. Но если вместо молнии, я не согласна. При наличии наполовину синей молнии капитан должен был очень сильно рискнуть, написав зонтик для Вашингтона, который только в гугле виден...
Джусика
4 февраля 2016, 14:52
Что касается Молнии, то я исхожу из того, что это контакт Красных, иначе абсурд.
Потому как даде в Гугл не надо лезть: школьная физика плюс школьная литература: Молния - электрический разряд, одним из последствий которого является озонирование воздуха, то есть резкое ощущение чистоты и свежести, если в восприятии. Вспомните хотя бы "Катерину", то есть "Грозу" Островского, там на этом всё построено...
Джусика
4 февраля 2016, 14:53

Мальвина написала:
Может, поэтому зонтикИ, а не зонтик?
А вообще ты думаешь, что Вашингтон наш, а вместо какого слова?
Я готова допустить, что он наш. Но если вместо молнии, я не согласна. При наличии наполовину синей молнии капитан должен был очень сильно рискнуть, написав зонтик для Вашингтона, который только в гугле виден...

Нет, Вашингтон НЕ наш, до этой подсказки я в этом была уверена абсолютно.
Роса
Я ускакала в реал, буду читать на телефоне.
Завещаю Молнию, если мы тень правильно открыли.
Daemonis
Тень - синий контакт.
Роса
4 февраля 2016, 14:54
Джусика, про Богатыря расскажи.
Джусика
4 февраля 2016, 14:55

Мальвина написала: Модет, поэтому зонтикИ, а не зонтик

Так-то оно так, но тогда где здесь слова-контакты с конкретным значением, то есть выводящие на то, что можно посчитать? mad.gif
Мальвина
4 февраля 2016, 14:56

Роса написала: Я ускакала в реал, буду читать на телефоне.

Не уходи, побудь со мною!!!
Джусика
4 февраля 2016, 14:59

Роса написала: Джусика, про Богатыря расскажи.

Ну, я не уверена. Я исходила из того, что у нас ( возможно) остался контакт от первой подсказки и, если это не Молния, то остается Богатырь.
Богатырь пожет быть и контактом Зелёных...
Поэтому я колеблюсь между Покупкой и Богатырём.

Зависит от того, правильно ли ты отнесла Этикет к первой подсказке. Но кто ж сейчас это скажет наверняка...

То есть Покупка против Богатыря.
Джусика
4 февраля 2016, 15:01
Насколько я поняла Алиану в предыдущей игре, то Покупка может быть очень вероятной.
А у зелёных остался один контакт и это Богатырь. Тогда маньяк - это Коровка.

Джусика
4 февраля 2016, 15:07
То есть опять возвращаемся к моему вопросу о том, из чего исходит Капитан, который видит расклад?
Если он видит, что Богатырь не наш и что Этикет мы открыли верно, то он понимает, что мы-то об этом не знаем, ну тогда он оставляет нам выбор: либо вы исходите из того, что Богатырь явно не зонтик и исходите из своего первого хода как правильного, тогда берите Покупку. Либо мудрите на свой страх и риск и открывайте Богатыря.

Если Капитан видит, что Богатырь наш контакт, то... я не знаю, как он при этом надеется, что мы должны связать Зонтик с Богатырём при имеющейся Покупке.

Как-то так.

Поэтому да, Покупка кажется логичнее.

Потому что Капитан ведь видит, что у Зелёных остался один контакт, кроме маньяка, и это может быть любое слово по значению.
Джусика
4 февраля 2016, 15:16
Ну, понятно, что исхожу из того, что Петрушка это наш контакт, потому что Поиск сразу выводит на связь петрушка - зонтик.

Если, конечно, принять, что Победа связана с подсказкой " Очищает" или с секвойейеД как с чем-то ну очень высоким, скажем так.

В общем, всё это сомнительно, но я в своих решениях в результате положилась бы на то, что Капитан понимает эти простые рассуждения и не будет игнорировать эту злосчастную ( или счастливую? wink.gif ) Петрушку, то есть простой клик в Гугле.
Роса
4 февраля 2016, 15:19

Мальвина написала: Не уходи, побудь со мною!!!

Я на красном сигнале светофора включаю телефон и ныряю в разведку.
. facepalm.gif
Скоро доеду.
Мальвина
4 февраля 2016, 15:20

Роса написала: Скоро доеду.

Ты там аккуратнее! Мы никуда не торопимся, ход еще в самом разгаре. biggrin.gif
Nаmоre
4 февраля 2016, 15:24

SmallSunny написала:
Вот и я в ступоре полном и пытаюсь понять-куда нас должна была привести мысль капитана, вроде раньше я очень понимала подсказки её. А тут просто шок.

Фишка написала:  я уж было не на шутку расстроилась, что мы что-то совсем уж очевидное не докрутили.

Сейчас дождемся, что синие промахнутся, а зеленые нарушат порядок слов, вскрыв маньяка. Спокойно выберем остаток и выиграем. lol.gif
Джусика
4 февраля 2016, 15:25
Если всё же Богатырь наш контакт и никакая подсказка не вкладывается, допустим, в Тень-Петрушка-Богатырь, то я ожидала бы подсказку Зонтики2+1. Но в этом случае ощначает, что Маньяк остаётся на следующий ход?!

Я не совсем понимаю правила...
Тогда да, чтобы захватить всё в один ход, придётся писать именно так Зонтики-4, потому что Зонтики-3+ 1 нельзя? (+1 это маньяк чтобы). Если ьы было можно, то тогда былр бы намного легче и прнятнее.

А так получается, что Маньяк один из Зонтиков и надо умудрится открыть его последним.

Тода да, Маньяк может оказаться и Петрушкой.
Роса
4 февраля 2016, 15:28

Мальвина написала: Ты там аккуратнее! Мы никуда не торопимся, ход еще в самом разгаре.

Если учесть, что у меня обе страховки закончились...

Петрушка? Молния?
Джусика
4 февраля 2016, 15:28

Nаmоre написала:
Сейчас дождемся, что синие промахнутся, а зеленые нарушат порядок слов, вскрыв маньяка. Спокойно выберем остаток и выиграем.  lol.gif

Если Богатырь не наш, то Зелёным останется вскрыть маньяка, но это не значит, что если они ошибутся, то вы вскроете его именно в последнем ходе, хотя да, вам останется не сглупить. smile4.gif
Джусика
4 февраля 2016, 15:31

Роса написала:
Если учесть, что у меня обе страховки закончились...

Петрушка? Молния?

Я свои рассуждения выложила, они основываются исключительно на Гугле, благоразумии Капитана и логике головастика, но который неправильный!

Я уже не раз убеждалась, что нередко твои правильные ходы идут вопреки простой логике. Вот ведь ясно, что Молния не наша, но ты настаиваешь. Значит, ты права. wink.gif smile4.gif
В любом случае.
Джусика
4 февраля 2016, 15:33
А очищать Красных будет Покупка. Или Петрушка. smile4.gif Кстати, имеет место быть и такое.
Джусика
4 февраля 2016, 15:34
Что маньяк? Петрушка или Покупка, вот в чём вопрос...
Роса
4 февраля 2016, 15:37

Джусика написала: Вот ведь ясно, что Молния не наша, но ты настаиваешь.

Почему не наша!? Если бы я была капитаном, то я бы учитывала эту связку - молния-дождь-зонтик. Думаю, что Алиана просчитала этот возможный ход, да и к шайбе молния подходила.
Джусика
4 февраля 2016, 15:38

13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад smile.gif
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно

И вот объясните мне, где здесь написано, можно ли ожидать, что для маньяка НЕ должно быть отдельного хода?!
Должно или он может быть объядинён с последней подсказкой как общей?!
Daemonis, что не так я понимаю?
Джусика
4 февраля 2016, 15:39

Роса написала:
Почему не наша!? Если бы я была капитаном, то я бы учитывала эту связку - молния-дождь-зонтик. Думаю, что Алиана просчитала этот возможный ход, да и к шайбе молния подходила.

Опять заново. А почему ты уверена, что этот контакт не к подсказке Красных "Очищает"?
Мальвина
4 февраля 2016, 15:40

Джусика написала: И вот объясните мне, где злесь написано, можно ли ожидать, что для маньяка НЕ должно быть отдельного хода?!

Как я понимаю, важен просто порядок: вначале свои контакты открываешь, а потом еще и маньяка - для полной победы. А сделать это хоть за один ход можно...

И что тогда имела в виду капитан, написав 4, если у нас только 3 неоткрытых слова?
felicia
4 февраля 2016, 15:40
Мне кажется, что может быть объединен - главное, открыть его ПОСЛЕ своих контактов.
Отдельный ход не нужен. Но лучше уточнить у отца-основателя.
Aliana
4 февраля 2016, 15:41

felicia написала: Мне кажется, что может быть объединен - главное, открыть его ПОСЛЕ своих контактов.
Отдельный ход не нужен.

Я тоже так поняла.
Фишка

felicia написала: Мне кажется, что может быть объединен - главное, открыть его ПОСЛЕ своих контактов.
Отдельный ход не нужен. Но лучше уточнить у отца-основателя.

Уже. Все правильно говоришь.
Роса

Джусика написала: И вот объясните мне, где злесь написано, можно ли ожидать, что для маньяка НЕ должно быть отдельного хода?!

Сейчас Демонис объяснит, но думаю, что можно ждать отдельного хода, но это слишком шоколадно, ход может и не дойти.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»