Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 23 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Daemonis
1 февраля 2016, 13:12
Красная команда
Капитан - felicia
SmallSunny
Фишка
Nаmоre

Синяя команда
Капитан - Aliana
Роса
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Lphant
Freddie
Twister Paid

Табличка
Daemonis
1 февраля 2016, 12:29
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.

Небольшое изменение для MANIAC EDITION.

13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад smile.gif
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно
Eleonora60
4 февраля 2016, 15:42
Я насчитала у зеленых 5 ответов-контактов. Всего их должно быть 7. Один из них маньяк? Вообще, маньки входят в количество контактов? В принципе не должно бы, т.к. ( + 8 + 7 дает 24). Значит Остается 1 - маньяк. Или надо еще посчитать Богатыря, который не красный?
А количество контактов от 9 до 7 специально сделано с учетом очередности ходов, что первым юыть лучше, поэтому дают больше контаков отгадывать?
Джусика
4 февраля 2016, 15:43

Мальвина написала:
Как я понимаю, важен просто порядок: вначале свои контакты открываешь, а потом еще и маньяка - для полной победы. А сделать это хоть за один ход можно...

И что тогда имела в виду капитан, написав 4, если у нас только 3 неоткрытых слова?

Вот я тоже так подумала сначала, а потом перечитала правило и засомневалась.
Или Капитан сам решает? mad.gif

Тогда бы лучше Зонтики-3 +1.
Но я наверное точно не поняла правило.
Джусика
4 февраля 2016, 15:44

Роса написала:
Сейчас Демонис объяснит, но думаю, что можно ждать отдельного хода, но это слишком шоколадно, ход может и не дойти.

Согласна. Меня смущает, почему нельзя было Зонтики-3 +1 ?
Роса
4 февраля 2016, 15:47

Джусика написала: Согласна. Меня смущает, почему нельзя было Зонтики-3 +1 ?

И как бы ты догадывалась, кто маньяк, интуитивно?
Nаmоre
4 февраля 2016, 15:49
В правилах все написано. Особенно в каком виде позволительны подсказки.
Daemonis

Роса написала:
Сейчас Демонис объяснит, но думаю, что можно ждать отдельного хода, но это слишком шоколадно, ход может и не дойти.

Если есть желание открыть маньяка отдельным ходом, пожалуйста, но, в целом, отдельный ход не требуется, открывается, как обычный контакт.
Мальвина

Роса написала: И как бы ты догадывалась, кто маньяк, интуитивно?

biggrin.gif

Мне кажется, тут у капитана должен быть тот же подход, что и с двойными агентами: когда его объединяешь одной подсказкой со своими контактами, но так, чтобы его открыли последним...
Джусика
4 февраля 2016, 15:50

Роса написала:

В общем, повторяется то, что я начинаю всех тормозить, как это было с Этикетом доя хоккея.
И который, как ты и утверждала, оказался правильным синим контактом к этой подсказке с Шайбой.
Так что крась, как сама понимаешь, я была тогда не права, хотя мне тоже казалось ну совершенно очевидным, что этикет ни разу не относится к хоккейной игре как таковой. smile4.gif
Daemonis
4 февраля 2016, 15:51

Eleonora60 написала: Я насчитала у зеленых 5 ответов-контактов. Всего их должно быть 7. Один из них маньяк? Вообще, маньки входят в количество контактов? В принципе не должно бы, т.к. ( + 8 + 7 дает 24). Значит Остается 1 - маньяк. Или надо еще посчитать Богатыря, который не красный?

9+8+7=24 и один маньяк на всех smile.gif

А количество контактов от 9 до 7 специально сделано с учетом очередности ходов, что первым юыть лучше, поэтому дают больше контаков отгадывать?

Да. Но предложения уравнять количество контактов обычно вызывают живую поддержку у аудитории smile.gif
Мальвина

Eleonora60 написала: Вообще, маньки входят в количество контактов?

Нет. Обычно их вообще не надо открывать. Это просто этот выпуск игры такой особенный. biggrin.gif

Eleonora60 написала: А количество контактов от 9 до 7 специально сделано с учетом очередности ходов, что первым юыть лучше, поэтому дают больше контаков отгадывать?

Да.

Правда по поводу того, что красным лучше, иногда у игроков возникают сомнения. tongue.gif
Grelka

Daemonis написал: Предложения уравнять количество контактов обычно вызывают живую поддержку у аудитории

"Обычно"?! Всегда! biggrin.gif
Фишка
4 февраля 2016, 15:52

Nаmоre написала:
Сейчас дождемся, что синие промахнутся, а зеленые нарушат порядок слов, вскрыв маньяка. Спокойно выберем остаток и выиграем.  lol.gif

Неее, не тот случай. wink.gif Я вот тут думаю, кто все-таки - синие или зеленые? smile4.gif
Nаmоre
4 февраля 2016, 15:55
Говорят, в анналах истории сохранилась запись о выигрыше красных? lol.gif
Aliana
4 февраля 2016, 15:55

Nаmоre написала: Говорят, в анналах истории сохранилась запись о выигрыше красных?

Демонис капитанил. Мат в 3 хода. В трех командах.
Фишка
4 февраля 2016, 15:56

Nаmоre написала: Говорят, в анналах истории сохранилась запись о выигрыше красных?  lol.gif

Где-то в районе раннего тинэйджерства игры, когда в очередной раз разгорелись баталии на тему "красные никогда не выиграют", посчитали победы. У красных была почти половина. Тему закрыли. biggrin.gif НО! Тогда еще играли двумя командами.
Джусика
4 февраля 2016, 15:57

Роса написала:
И как бы ты догадывалась, кто маньяк, интуитивно?

3+1 Было бы предположительно, что маньяк хотя бы явно не Зонтик.

Меня начало выбрасывать с сайта. Ну, неудивительно, такое бывает.
Поэтому давай раскрашивайте как видите.

Если из прострй логики, то есть маньяк это тоже Зонтик по подсказке, то Тень - Покупка- ?- Петрушка.
Или Покупка маньяк.
Надеюсь, что подсказки Фелиции не выводили на маньяка. Значит, маньяк Покупка! smile4.gif
Grelka
4 февраля 2016, 15:58

Фишка написала: У красных была почти половина. Тему закрыли.

Это уже просто мем игры "Разведка". Даже два мема: 1. У красных слишком много контактов, им трудно! 2. У зеленых слишком мало контактов, им слишком легко!

Если что, я считаю, что красным трудно. 3d.gif
Twister Paid
4 февраля 2016, 15:58

Aliana написала:
Демонис капитанил. Мат в 3 хода. В трех командах.

Вроде еще с тех пор было. Правда, там один из 9 контактов был вскрыт по штрафу.
Мальвина
4 февраля 2016, 16:00

Nаmоre написала: Говорят, в анналах истории сохранилась запись о выигрыше красных?

И не такая давняя история! В 20 игре я капитанила с красными, мы выиграли. В 18 игре я тоже была в красной команде, капитан Twister Paid, мы тоже выиграли.
Надо вообще вести учет какой-то да, интересна ведь статистика. smile.gif
Джусика
4 февраля 2016, 16:00
Тень - Молния- Петрушка - Покупка

Тень-Петрушка - Богатырь - Покупка

...

Я бы попробовала Петрушку, чтобы по крайней мере оставить поле для раздумий другим командам. smile4.gif 3d.gif
Eleonora60
4 февраля 2016, 16:01

Daemonis написал: Да. Но предложения уравнять количество контактов обычно вызывают живую поддержку у аудитории

Тут, как обычно, "с одной стороны,....... с другой стороны,......" wink.gif
А вот интересно, чем руководствуется ГМ, подбирая составы команд? Чтобы силы были примерно равны или чтоб друг друга лучше понимали?
Джусика
4 февраля 2016, 16:02
Daemonis, так что, нельзя было подсказку в такой форме последний ход с маньяком:
3+1?
То есть нельзя его выделять?
Aliana
4 февраля 2016, 16:03

Eleonora60 написала: А вот интересно, чем руководствуется ГМ, подбирая составы команд? Чтобы силы были примерно равны или чтоб друг друга лучше понимали?

А это делает Вселенная, и ГМ - лишь проводник ее воли! smile.gif
Фишка

Grelka написала:
Это уже просто мем игры "Разведка". Даже два мема: 1. У красных слишком много контактов, им трудно! 2. У зеленых слишком мало контактов, им слишком легко!

Я тоже! biggrin.gif
Однако, господа!
Вот сейчас просто проскакала по недавним разведкам:
Разведка-17 - победа красных (там, правда, было 2 команды);
Разведка-18 - победа красных;
Разведка-20 - победа красных!

Так что трудно им, красным, но они, красные такие, все равно каким-то образом выигрывают периодически! biggrin.gif
Twister Paid

Grelka написала

Если что, я считаю, что все зло - от того, что команды ходят по очереди. Ходили бы одновременно - спокойно можно было бы всем равное число слов дать.

Хотя с нынешней модификацией правил (когда вскрытый чужой контакт остается неопределеного цвета) нет вообще ничего, из-за чего нельзя было бы ходить одновременно.

Просто все боятся попробовать.
Daemonis

Grelka написала:

А что зеленым легко? smile.gif
Джусика
4 февраля 2016, 16:04

Aliana написала:
А это делает Вселенная, и ГМ - лишь проводник ее воли!  smile.gif

Отличный ответ! smile4.gif
Grelka
4 февраля 2016, 16:05

Twister Paid написала: Просто все боятся попробовать.

Я просто физически не представляю одновременный ход. Впрочем, тоже уже обсуждали. smile.gif

Daemonis написал: А что зеленым легко?

*ворчит* Легче. tongue.gif
Мальвина
4 февраля 2016, 16:06

Grelka написала: *ворчит* Легче.

Надо добавить - но не так легко, как синим. biggrin.gif
Джусика
Ну или давайте Молнию раскрасим. С одной стороны, интересно Вдруг Роса права. Как всегда .

С другой стороны, в случае чего тоже останется поле доя размышления другим командам и облегчим задачу Красненьким. smile4.gif
Aliana

Grelka написала: *ворчит* Легче.  tongue.gif

Очевидно, что легче всего синим. Все это знают. biggrin.gif
Джусика
4 февраля 2016, 16:08
Я заметила, что Daemonis не отвечает на вопрос о 3+1, что как бе намекает...
Grelka
4 февраля 2016, 16:09

Мальвина написала: Надо добавить - но не так легко, как синим. 

Aliana написала: Очевидно, что легче всего синим. Все это знают.

Это же очевидно! biggrin.gif
Роса
4 февраля 2016, 16:10
Давайте покрасим уже что-нибудь? wink.gif
Мальвина

Grelka написала: Это же очевидно!

Особенно в текущей игровой ситуации. tongue.gif
Daemonis

Джусика написала: Я заметила, что Daemonis не отвечает на вопрос о 3+1, что как бе намекает...

3+1 нельзя писать, неважно маньяк или не маньяк. Спроси Фредди, что за это бывает smile.gif
Twister Paid

Grelka написала:
Я просто физически не представляю одновременный ход. Впрочем, тоже уже обсуждали. smile.gif

Обсуждали еще когда вскрытый чужой контакт сразу становился того цвета, чей он, и были двойные агенты.

С изобретение контактов "не синего" цвета и отказом от двойных агентов почти все проблемы, по-моему, отпали. А с правилом №13 отпадает и трудность с определением победителя.

Капитаны шлют подсказки в приват ГМу, ГМ публикует три одновременно, команды одновременно обсуждают и ходят. Пока либо не вскроют максимальное число контактов на этот ход, либо не напишут пас, либо не промажут. У кого ход окончен - ждут. Когда ход закончен у всех - снова три капитана присылают три подсказки в приват ГМу....

Мальвина
4 февраля 2016, 16:11

Роса написала: Давайте покрасим уже что-нибудь?

Давайте! smile.gif
Молния или зонтик петрушка? biggrin.gif
И все с начала. biggrin.gif
Джусика
4 февраля 2016, 16:11

Роса написала: Давайте покрасим уже что-нибудь?  wink.gif

Так я же уже стопицсот раз написала, что крась, пожалуйста! smile4.gif Как сердце просит. Ну или что там может просить. smile.gif
Джусика
4 февраля 2016, 16:12

Daemonis написал:
3+1 нельзя писать, неважно маньяк или не маньяк. Спроси Фредди, что за это бывает smile.gif

Хм, ясненько. 😎
Grelka
4 февраля 2016, 16:12

Twister Paid написала: команды одновременно обсуждают и ходят.

Вот как это возможно? Состыковать одновременно 3 команды по 3 человека? А иначе потому что несправедливо: кто-то сходит первым, вторые подсмотрят, третьи тоже. Ну понятно, короче.
Twister Paid
4 февраля 2016, 16:13

Джусика написала: Я заметила, что Daemonis не отвечает на вопрос о 3+1, что как бе намекает...

Ну в правилах же четко написано:

В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>

Никаких видов слово: число+число не предусмотренно. Идаче давно капитаны бы подсказывали

Вход: 2+4+1+1
Джусика
4 февраля 2016, 16:13

Grelka написала:
Вот как это возможно? Состыковать одновременно 3 команды по 3 человека? А иначе потому что несправедливо: кто-то сходит первым, вторые подсмотрят, третьи тоже. Ну понятно, короче.

А если в личку ГМ?
Daemonis
4 февраля 2016, 16:14

Джусика написала:
А если  в личку ГМ?

ЕМНИП, у Мальвины в личку влазит только 3 письма smile.gif
Роса
4 февраля 2016, 16:14

Мальвина написала: Давайте! 
Молния или зонтик? 
И все с начала.

На Петрушку все согласны? kos.gif
Мальвина
4 февраля 2016, 16:15

Daemonis написал: ЕМНИП, у Мальвины в личку влазит только 3 письма

Ты нашел самое веское обоснование, конечно. haha.gif
Grelka

Джусика написала: А если в личку ГМ?

А тогда смысл вообще игры, если все обсуждение будет проходить в личках?
Фишка

Grelka написала:

Подожди, ты третий мем забыла: Синим вообще делать нечего, только сидеть и выигрывать - за них все контакты соперники открывают. biggrin.gif
Роса
Петрушка, хотя мне Молния больше нравится.
Grelka
4 февраля 2016, 16:16

Twister Paid написала: Вход: 2+4+1+1

2+4+1+1+0. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»