Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 23 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Daemonis
1 февраля 2016, 13:12
Красная команда
Капитан - felicia
SmallSunny
Фишка
Nаmоre

Синяя команда
Капитан - Aliana
Роса
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Lphant
Freddie
Twister Paid

Табличка
Daemonis
1 февраля 2016, 12:29
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.

Небольшое изменение для MANIAC EDITION.

13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад smile.gif
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно
Aliana
4 февраля 2016, 16:16

Grelka написала: Состыковать одновременно 3 команды по 3 человека?

Вот сейчас, похоже, в треде полный кворум. 3d.gif
Джусика

Twister Paid написала:

Ну в правилах же четко написано:

Никаких видов слово: число+число не предусмотренно. Идаче давно капитаны бы подсказывали

Вход: 2+4+1+1

Видимо, я не понимаю в игре больше, вем предполагала. Вроде ведь видела такое с +1... Хотя это, наверное, я в правилах видела!

А, поняла! К любой Подсказке может быть открытых контакотов сколько дал Капитан + 1, по желанию команды. Но если вот как сейчас с маньяком, то нельзя.
Мальвина

Фишка написала: Синим вообще делать нечего, только сидеть и выигрывать - за них все контакты соперники открывают

Как это делать нечего?! Им же спать все время надо! biggrin.gif
Мальвина
4 февраля 2016, 16:17

Aliana написала: полный кворум

Ну да, назовем это так. biggrin.gif
Daemonis

Джусика написала:
А, поняла! К любой Подсказке может быть открытых контакотов сколько дал Капитан + 1, по желанию команды. Но если вот как сейчас с маньяком, то нельзя.

Максимальное число попыток = число капитана +1. С маньяком можно. smile.gif
Джусика

Роса написала: Петрушка, хотя мне Молния больше нравится.

Аха, маньяка открыла!
Ну и открыаала бы Молнию! У тебя де интуиция. Я ж писАла!
Мальвина
4 февраля 2016, 16:18

Роса написала: Петрушка, хотя мне Молния больше нравится.

*зажмурилась*
Хотя мне что петрушка, что молния.
Но страшно. facepalm.gif
Daemonis
Хм.... петрушка... она же зеленая?
Фишка

Aliana написала:
Вот сейчас, похоже, в треде полный кворум.  3d.gif

Оно и заметно - такой флуд активный, что я чувствую себя тормозом-ручником. biggrin.gif
Мальвина

Daemonis написал: Хм.... петрушка... она же зеленая?

Ой не томи! Мы сами себя уже утомили. biggrin.gif
Джусика

Daemonis написал:
Максимальное число попыток = число капитана +1. С маньяком можно. smile.gif

Тогда, значит, Алиана нам подсказывала, что Петрушка - маньяк. mad.gif
Grelka
4 февраля 2016, 16:19

Aliana написала: Вот сейчас, похоже, в треде полный кворум.

Ну тут не поспоришь. biggrin.gif

Мальвина написала: Им же спать все время надо!

А это так ответственно! 3d.gif
Джусика

Мальвина написала:
*зажмурилась*
Хотя мне что петрушка, что молния.
Но страшно.  facepalm.gif

а чего ты боишься? Гуманитарная помощь - это не страшно, а благородно! 😊🤓
Aliana

Демонис, сжалься. biggrin.gif
Роса
4 февраля 2016, 16:20

Дяденька, мы нервничаем! mad.gif 3d.gif
Daemonis
4 февраля 2016, 16:20
А если Петрушка - он, то красный smile.gif
Фишка
4 февраля 2016, 16:21
Да все пучком, у синих Петрушко - оно. 3d.gif
Twister Paid

Grelka написала:
Вот как это возможно? Состыковать одновременно 3 команды по 3 человека? А иначе потому что несправедливо: кто-то сходит первым, вторые подсмотрят, третьи тоже.

Я до сих пор не очень хорошо понимаю, что дает подсматривание чужого хода. Все же одинаково видят все три подсказки всех трех капитанов.

Если у вух команд есть сомнение, какое из двух слово чье и ни одна не хочет вскрывать, чтобы не подсказать второй - пасуйте )) третья вас тем временем обгонит ))
Daemonis
Видимо, в нашем случае петрушка - оно smile.gif
Потому что петрушка - синий контакт.
Роса

Aliana написала: Демонис, сжалься.

Ты тоже не знаешь правильного ответа? smile4.gif
Или хочешь, чтоб он резко перекрасил из маньячного цвета в синий?
Роса
4 февраля 2016, 16:22

Daemonis написал: Потому что петрушка - синий контакт.

Зайка какой! redface.gif
Aliana
4 февраля 2016, 16:22
На колу мочало - начинай сначала!
Эх синие ж вы мои синие!!! flower.gif
Роса
4 февраля 2016, 16:23
Мальвина, разводи краску!
Мальвина
4 февраля 2016, 16:23
Йохохохо!

Фишка написала: у синих Петрушко - оно

Daemonis написал: в нашем случае петрушка - оно

biggrin.gif
Мальвина
4 февраля 2016, 16:24

Роса написала: Мальвина, разводи краску!

А кого красим?
Молнию?

Или покупку с Вашингтоном? biggrin.gif
Мальвина
4 февраля 2016, 16:25
Я еще подумала, что если надо было исключить молнию/покупку, то можно было бы написать зонтичное/ые. Тень и петрушка при этом остались бы...
Джусика
4 февраля 2016, 16:25
Меня опять выбросило из сайта, что означает, что я только мешаю. Решайте сами.
Роса
4 февраля 2016, 16:26

Aliana написала: На колу мочало - начинай сначала!

Мы не сыграны, еще пару игр таким составом и... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Twister Paid
4 февраля 2016, 16:26

Мальвина написала:
А кого красим?

Победу красьте. Она машина раритетная, старенькая, нуждатся в реставрации и покраске. Опять-же, от старости не ездит, чтак что пользы от не - только прятаться в ней от дождя. Прямо зонтик четырехколесный!
Grelka
4 февраля 2016, 16:27

Twister Paid написала: Я до сих пор не очень хорошо понимаю, что дает подсматривание чужого хода

Психологически — дает. Они взяли вот это слово, а мы... Примерно то же самое, конечно, что и сейчас, но только будет обострено.

Twister Paid написала: Если у вух команд есть сомнение, какое из двух слово чье и ни одна не хочет вскрывать, чтобы не подсказать второй - пасуйте )) третья вас тем временем обгонит ))

Это всё какая-то напряженка. Быстрей, быстрей, торопимся, думаем все вместе! Нет, хочется игры и развлечения, а не суматохи и обязаловки в некотором роде. Ну вот потому что я за себя лично не могу сказать, буду ли в интернете в 10 вечера, или буду сопеть в подушку уже. Я сейчас не знаю.
Джусика
4 февраля 2016, 16:27

Мальвина написала: Я еще подумала, что если надо было исключить молнию/покупку, то можно было бы написать зонтичное/ые. Тень и петрушка при этом остались бы...

Вот я тоже так было подумала, но всё оказалось вопреки логике. Или наоборот.
То есть что маньяк это Покупка. Или то что остаётся по методу исключения из подсказок других команд.
Роса
4 февраля 2016, 16:28
Молния
Мальвина
4 февраля 2016, 16:28

Twister Paid написала: Победу красьте. Она машина раритетная, старенькая, нуждатся в реставрации и покраске. Опять-же, от старости не ездит, чтак что пользы от не - только прятаться в ней от дождя. Прямо зонтик четырехколесный!

Мы ж ее уже в первый ход красили. biggrin.gif Вот что-что, а она точно не наша. biggrin.gif
Мальвина
4 февраля 2016, 16:29

Роса написала: Молния

Покрашу в синий. smile.gif

Молния
Джусика
4 февраля 2016, 16:31
Из подсказки "Зонтики" остаётся только Покупка ( зонтика wink.gif ) или любимая Росой Молния.
Которая Красненьким тоже вписывается. Причём так вписывается, что это ну просто подстава со стороны Фелиции. smile4.gif biggrin.gif , если это их контакт.

Где тут смайлик с попкорном, не нашла? biggrin.gif
Daemonis
4 февраля 2016, 16:33
Нет у меня историй про цвет молнии smile.gif
Twister Paid
4 февраля 2016, 16:33
Ну вот. А я только связь коровки с зонтиками нагуглила. А они взяли и покрасили не коровку.

user posted image
Джусика
4 февраля 2016, 16:34

Twister Paid написала: Ну вот. А я только связь коровки с зонтиками нагуглила
G]

Да, я тоже видела. Но изучаем другое... Изучаем, важно ли гуглить в принципе или это случайно и субъективно.
Daemonis
4 февраля 2016, 16:39
Молния - красный контакт. Ход зеленых.
Победа синих в этот раз будет особенно эпичной smile.gif
SmallSunny
4 февраля 2016, 16:40

Aliana написала:
Демонис капитанил. Мат в 3 хода. В трех командах.

Так вот в чем дело! Чтобы выиграли красные надо, чтобы Даемонис был капитаном! Вот, где собака порыта!
Джусика
4 февраля 2016, 16:41
Вот как я и говорила! Моя вера в логикуэлементарную и в Фелицию победила! 3d.gif
Ну и гуманитарная помощь это приятно! smile4.gif

Ухожу в этот гадкий мтс с приятными чувствами.
Ну и Красным я дала супер подсказку, если уж они песню не поняли. 3d.gif
Роса
4 февраля 2016, 16:42
Прекрасно! smile4.gif
Как так получилось!?
Nаmоre
Шансы красных возросли. 3d.gif
Джусика
Зелёненькие, у вас тоже всё ясно и видно, вперёд! 3d.gif
Мальвина
4 февраля 2016, 16:43
Зеленые, заканчивайте, пожалуйста.
Сил больше никаких нет.
Джусика
4 февраля 2016, 16:44

Роса написала: Прекрасно! smile4.gif
Как так получилось!?

Так элементарная физика же, "в школе проходили". smile.gif Для гуманитариев - плач Ярославны Катерины в "Грозе". 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Grelka
Кожемяка : 2

Давайте, дорогие! kiss.gif
Джусика

Мальвина написала: Зеленые, заканчивайте, пожалуйста.
Сил больше никаких нет.

Наоборот, весёлое воодушевление.
Джусика
4 февраля 2016, 16:46

Grelka написала: Кожемяка : 2

Давайте, дорогие! kiss.gif

Как умно и точно! Преклоняюсь!
Вот чего бы я не смогла от слова совсем, так это подбирать подсказки!
Фишка
4 февраля 2016, 16:46

Grelka написала: Кожемяка : 2

Грелыч, хороша невероятно! up.gif smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»