Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 23 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Daemonis
1 февраля 2016, 13:12
Красная команда
Капитан - felicia
SmallSunny
Фишка
Nаmоre

Синяя команда
Капитан - Aliana
Роса
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Lphant
Freddie
Twister Paid

Табличка
Daemonis
1 февраля 2016, 12:29
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.

Небольшое изменение для MANIAC EDITION.

13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад smile.gif
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно
Daemonis
4 февраля 2016, 16:47

Джусика написала:
Вот чего бы я не смогла от слова совсем, так это подбирать подсказки!

Капитану не надо их подбирать, наоборот - надо разбрасывать smile.gif
Джусика
4 февраля 2016, 16:48

Daemonis написал:
Капитану не надо их подбирать, наоборот - надо разбрасывать smile.gif

Провоцируешь? 😎
Twister Paid
4 февраля 2016, 16:48

Grelka написала: Кожемяка : 2

Давайте, дорогие! kiss.gif

Богатырь,

Коровка?

Фредди, давай свой расклад, что у кого куда.
Джусика
4 февраля 2016, 16:51
А маньяк-то у нас... Как я и думать боялась... facepalm.gif
Это нечестно! Пойду, поплачем вместе. 😩 Поглажу...
Lphant
4 февраля 2016, 16:54
Мне первым пришёл в голову богатырь. Никита Кожемяка, всякое такое.
А потом - коровка.

felicia
Еле догнала!
Синенькие - спасибо smile.gif
Грелка прекрасно!
Возвращайся к батарее - отметим победу (чью-нибудь уже tongue.gif)
Twister Paid
Божет быть, чтобы молния была одновременно и на секвойю, и на очищение? Типа молния в самое высокое дерево всегда бьет?
Grelka
4 февраля 2016, 16:55

felicia написала: Возвращайся к батарее

Я и не уходила! Я только мизинчик отвязала, чтобы подсказку дать. biggrin.gif
Twister Paid
4 февраля 2016, 16:56
Или это - ну его пытаться вычислять подсказки других капитанов, слушаемся только своего?
Мальвина
4 февраля 2016, 16:57

Джусика написала: Наоборот, весёлое воодушевление.

У кого как.
Джусика
4 февраля 2016, 17:02

Мальвина написала:
У кого как.

У всех! У меня всегда воодушевление, когда побеждает логика, тем более - элементарная. Энтропия не нарушена потому что и работает. smile4.gif
Я боюся, когда её работа нарушается. Так сказать. 3d.gif
Twister Paid
А можно текущее состояние таблички увидеть, пожалуйста?

===

Вот мне все нравится в версии "Богатырь, коровка".

Но не понимаю, кому в таком случе и на какую подсказку идет "победа", и какой последний контакт синих, если "богатырь" наш?
Мальвина

Джусика написала: У всех!

Джусика написала:  У меня всегда воодушевление

Так у всех или у тебя? tongue.gif
Daemonis
4 февраля 2016, 17:03
Текущее состояние таблички, пожалуйста.
SmallSunny
4 февраля 2016, 17:03

Twister Paid написала: Божет быть, чтобы молния была одновременно и на секвойю, и на очищение? Типа молния в самое высокое дерево всегда бьет?

А как молния может очистить? Наверное она у нас на секвою была...
Мальвина
4 февраля 2016, 17:04

SmallSunny написала: А как молния может очистить?

Ты пропустила подробное рассуждение об этом во время хода синих? biggrin.gif
Twister Paid
4 февраля 2016, 17:05

SmallSunny написала:

Ну, может,очистить мир от того, в кого ударила ))))
Фишка
4 февраля 2016, 17:06
А я вот смотрю на то, что происходит: особая все-таки маньячная игра получилась. Уж казалось бы, слов осталось совсем мало, но все практически слова можно привязать при желании к любой подсказке и подарить любой команде. Вот они - маньяки-оборотни!!! dont.gif biggrin.gif
Мальвина

Джусика написала: когда побеждает логика, тем более - элементарная

Жаль, элементарная логика не подсказала, какие два контакта рассмотреть.
Потому что когда рассматриваются слова молния и покупка, первое из которых сине-красное, то тут как раз логика подсказывает, что надо вначале попробовать то, что точно не маньяк.
Джусика

Мальвина написала:

Так у всех или у тебя?  tongue.gif

У всех, кто любит логику. Хотя в сессию, помню, у меня были иные чувства. 3d.gif И всё, что сейчас в памяти на выходе, это < если p имплицирует q, то... > 🤓
Мальвина
4 февраля 2016, 17:07

Фишка написала: особая все-таки маньячная игра получилась

Игра маньячная, это факт. tongue.gif
Джусика
4 февраля 2016, 17:07

Мальвина написала:
Жаль, элементарная логика не подсказала, какие два контакта рассмотреть.
Потому что когда рассматриваются слова молния и покупка, первое из которых сине-красное, то тут как раз логика подсказывает, что надо вначале попробовать то, что точно не маньяк.

Так я же НЕправильнвй головастик, поэтому для меня важнее другая логика. facepalm.gif
Джусика
4 февраля 2016, 17:08

SmallSunny написала:

В школе физики не было? redface.gif
Фишка
4 февраля 2016, 17:09

SmallSunny написала:

Namore эту версию предлагала - озонирование воздуха. И Джусика уже раз двести об этом сказала, цитируя "Грозу" и курс физики. Мы не стали особо рассматривать Молнию одной из первых, так как подозревали ее в хоккейном прошлом зеленых. Да и учитывая весь наш набор версий, уже очевидно, что до молнии бы дело не дошло. biggrin.gif
SmallSunny
4 февраля 2016, 17:09
Коровка милая, наверное маньяк biggrin.gif
SmallSunny
4 февраля 2016, 17:11

Фишка написала:
Namore эту версию предлагала - озонирование воздуха. И Джусика уже раз двести об этом сказала, цитируя "Грозу" и курс физики. Мы не стали особо рассматривать Молнию одной из первых, так как подозревали ее в хоккейном прошлом зеленых. Да и учитывая весь наш набор версий, уже очевидно, что до молнии бы дело не дошло.  biggrin.gif

А я б её пришпандорила к дереву...как молния в самое высокое дерево притягивается.
Значит я больше физик,чем биолог.
Twister Paid
4 февраля 2016, 17:14
Зайки, зелененькие! Мне через минут 20 уходить на несколько часов (3,5-4).

Вариант "богатырь, коровка" кажется мне очень убедительным, но беспокоит то, что я хоть убейте не вижу последнего контакта синих, если богатырь наш.

Что могло быть третьим на их "шайбу" или "обоснование"? "Покупка" на обоснование, в смысле "обмануть", а "этика" действительно на "шайбу" была? insane.gif

и чья "победа" я тоже не понимаю. Не синяя, не маньяк. Не лезет ни к секвойе, ни к очищению.

С другой стороны, если наш не богатырь, а победа. Тогда богатырь синий на "шайбу", а покупка - красная к "очищению"? Кошелька от денег, что ли?
Фишка
4 февраля 2016, 17:15
Грелыч, кажется, я к тебе примкну во мнении, что если уж играть тремя командами, то с большой табличкой. smile4.gif Эта опасливая драка за полосатые контакты сильно выводит из равновесия. biggrin.gif
Grelka
4 февраля 2016, 17:18

Фишка написала: Грелыч, кажется, я к тебе примкну во мнении, что если уж играть тремя командами, то с большой табличкой.

Я ужасно, ужасно, ужасно страдаю без нейтралов. Причем страдаю сразу в две стороны: а) слишком много напряжения, б) скучно без них, ну скууууууучно!

Фишка написала:  опасливая драка за полосатые контакты сильно выводит из равновесия.

biggrin.gif
А нервов сколько она съедает! И волосики седые убегают. Убежали от меня. biggrin.gif
Джусика
4 февраля 2016, 17:18

Twister Paid написала: А можно текущее состояние таблички увидеть, пожалуйста?

===

Вот мне все нравится в версии "Богатырь, коровка".

Но не понимаю, кому в таком случе и на какую подсказку идет "победа", и какой последний контакт синих, если "богатырь" наш?

Хотела бы я тоже узнать про наш контакт. Я полагала, что Покупка...
Daemonis
4 февраля 2016, 17:21

Grelka написала:
Я ужасно, ужасно, ужасно страдаю без нейтралов. Причем страдаю сразу в две стороны: а) слишком много напряжения, б) скучно без них, ну скууууууучно!

Сидишь, и напряженно зеваешь? smile.gif

ПС: Лучший вариант - на две команды с маленькой табличкой. Осталось только разогнать лишних smile.gif
Джусика
4 февраля 2016, 17:21

Фишка написала:
Мы не стали особо рассматривать Молнию одной из первых, так как подозревали ее в хоккейном прошлом зеленых.  biggrin.gif

Напрасно вы не поверили в интуицию Росы! Она же чётко указала на Этикет в первом нашем ходе и на этом подсказка закончилась; а я вот тоже не поверила, и напрасно.
facepalm.gif
Grelka
4 февраля 2016, 17:22

Джусика написала: В школе физики не было? 

В школе у всех было много разных предметов. У нас, например, был "Этикет". В том числе в плане ведения диалога и дискуссии. Очень полезно было, советую. wink.gif
Роса
4 февраля 2016, 17:23
Грелка, очень изящная подсказка! drink.gif
Grelka
4 февраля 2016, 17:23

Daemonis написал: ПС: Лучший вариант - на две команды с маленькой табличкой.

Если маленькая табличка — тогда две команды. Если три команды — тогда большая табличка.

Daemonis написал: Сидишь, и напряженно зеваешь?

Мне не хватает поля для деятельности.
Роса
4 февраля 2016, 17:25

Daemonis написал: Осталось только разогнать лишних

Я не уйду! smile4.gif
Daemonis
4 февраля 2016, 17:25

Grelka написала:
Мне не хватает поля для деятельности.

Стесняюсь спросить, а если б были нейтралы, ты бы что с ними делала в это время? smile.gif
Grelka
4 февраля 2016, 17:27

Daemonis написал: ты бы что с ними делала в это время?

Ну ты спрашиваешь... Смотря какие. sla.gif Если говорить серьезно, то при придумывании загадки гораздо приятней думать "ага, вот тут нейтрал мешается, но даже если возьмут его, ну ладно живем", чем "елки-палки зеленущие! кругом чужие контакты, вот мешаются!"

Возможно все-таки, что это обсуждение стоит отложить до после игры. smile.gif "Вы же сбиваете артиста!" (с) biggrin.gif Чтобы команды не сбивать с игры.
Джусика
4 февраля 2016, 17:28

Grelka написала:
В школе у всех было много разных предметов. У нас, например, был "Этикет". В том числе в плане ведения диалога и дискуссии. Очень полезно было, советую. wink.gif

Советуете в школу заново? Возможно, и стОит. 3d.gif
Я, кстати, "проходила" эту тему в курсе Философии эстетики, но там всё было как-то, видимо, не о том, особенно у моего любимого Канта, там всё не с формой, а с содержанием, причём, о ужас, нравственным.
А интернет - это форма. За которой можно спрятать всё что угодно. Главное , одно из, не нарушать форму.
Так что - спасибо, полезно ваше замечание.
Nаmоre
4 февраля 2016, 17:28
Фредди с утра все знала, поэтому ей сейчас тут не интересно . biggrin.gif
Фишка
4 февраля 2016, 17:29

Роса написала:
Я не уйду!  smile4.gif

haha.gif Ультимативная ты наша! 3d.gif
Twister Paid
4 февраля 2016, 17:30
Эльфант, Фредди!

А вот если бы вам было нужно связать "победу" и "коровку" - какая бы подсказка у вас была?

У меня "коррида" или какие-то от нее производные. Точно не Кожемяка был бы, вот просто сто пудов.
Daemonis
4 февраля 2016, 17:31

Grelka написала:
Ну ты спрашиваешь... Смотря какие. sla.gif Если говорить серьезно, то при придумывании загадки гораздо приятней думать "ага, вот тут нейтрал мешается, но даже если возьмут его, ну ладно живем", чем "елки-палки зеленущие! кругом чужие контакты, вот мешаются!"

Я уже говорил, что в данном формате все не твои контакты - по сути нейтралы. Ну, кроме маньяка smile.gif
Eleonora60
4 февраля 2016, 17:31
А что за нейтралы? Здесь ведь зеленые? Я по Правилам игры так и не поняла, чем они отличаются от красных и синих.
Джусика
4 февраля 2016, 17:33

Daemonis написал:
Сидишь, и напряженно зеваешь? smile.gif

ПС: Лучший вариант - на две команды с маленькой табличкой. Осталось только разогнать лишних smile.gif

Не получится, я-то не претендую, но я тут не одна, как вижу. Больше 8-ми явно.
Хотя ... smile.gif
Twister Paid
4 февраля 2016, 17:34
В общем, зелененькие, мое "завещание": слушаемся своего капитана. Что там не сходится с контактами красных и синих - это дело десятое. Нам наш капитан дал подсказку, реагируем только на нее.

Я считаю, что подсазка показывает на "богатыря" и "коровку", причем именно в таком порядке.
Фишка
4 февраля 2016, 17:34

Grelka написала:
Если маленькая табличка — тогда две команды. Если три команды — тогда большая табличка.

Похоже на то. Но две команды в последний раз были только в каникулы, когда народ разбежался по реалу. Так что три, особенно с учетом того, что новенькие готовы влиться. Но кто ГМить-то будет?! Все играть хотят, а добрый Демонис большую табличку категорически игнорирует, имеет право. wink.gif
Lphant
4 февраля 2016, 17:36

Twister Paid написала: Я считаю, что подсазка показывает на "богатыря" и "коровку", причем именно в таком порядке.

Абсолютно с тобой согласен.
Роса
4 февраля 2016, 17:37

Фишка написала: Ультимативная ты наша!

Ну... чтоб сразу знали и даже не пытались списывать. wink.gif

Eleonora60 написала: А что за нейтралы? Здесь ведь зеленые? Я по Правилам игры так и не поняла, чем они отличаются от красных и синих.

Молодец, Элеонора! Вникает детально, я сначала записалась на игру, потом пошла правила читать... biggrin.gif
Мальвина
4 февраля 2016, 17:37

Фишка написала: Но кто ГМить-то будет?!

Я могу в следующий раз..
Мне надо отдохнуть. biggrin.gif Но совсем быть вне Разведки я не смогу. biggrin.gif Так что хоть поГМлю...
Но давайте вначале этот заход доиграем. Наконец.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»