Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 23 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Daemonis
1 февраля 2016, 13:12
Красная команда
Капитан - felicia
SmallSunny
Фишка
Nаmоre

Синяя команда
Капитан - Aliana
Роса
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Lphant
Freddie
Twister Paid

Табличка
Daemonis
1 февраля 2016, 12:29
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.

Небольшое изменение для MANIAC EDITION.

13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад smile.gif
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно
Daemonis
4 февраля 2016, 17:40

Eleonora60 написала: А что за нейтралы?  Здесь ведь зеленые? Я по  Правилам игры так и не поняла, чем они отличаются от красных и синих.

Изначально были только красные и синие, остальные контакты - нейтралы. Но потом набежали зеленые и пришлось нейтралов выгнать smile.gif
Фишка
4 февраля 2016, 17:44

Мальвина написала:
Я могу в следующий раз..
Мне надо отдохнуть.  biggrin.gif Но совсем быть вне Разведки я не смогу.  biggrin.gif Так что хоть поГМлю...
Но давайте вначале этот заход доиграем. Наконец.

Вот понимаешь... ты в корень смотришь! biggrin.gif kiss.gif
Потому что зеленые там уже сейчас на ходу заснут с богатырем на руках, и все уже ясно, мы уже закончили эту игру. А у меня-то страшные мысли при этом: это что ж, без разведки до конца недели?! facepalm.gif
Eleonora60
4 февраля 2016, 17:46

Роса написала: я сначала записалась на игру, потом пошла правила читать...

Я бы записалась, только ведь ещё рано. smile.gif

Daemonis написал: остальные контакты - нейтралы. Но потом набежали зеленые и пришлось нейтралов выгнать

Я это поняла, но мне интересно, чем изначально нейтралы отличались от красно-синих.
Freddie
4 февраля 2016, 17:47
Богатырь, коровка.
Других вариантов не вижу.
Freddie
4 февраля 2016, 17:48

Eleonora60 написала:
Я бы записалась, только ведь ещё рано. smile.gif

Я это поняла, но мне интересно, чем изначально нейтралы отличались от красно-синих.

Они были вообще ничьи, лазутчики. 3d.gif
Grelka
4 февраля 2016, 17:49

Daemonis написал: Я уже говорил, что в данном формате все не твои контакты - по сути нейтралы.

Нет, это не так.
Grelka
4 февраля 2016, 17:49

Eleonora60 написала: чем изначально нейтралы отличались от красно-синих.

Тем, что они были вообще ничейными. Просто обычными словами. Открыл — ну и ладно.
Grelka
4 февраля 2016, 17:50

Мальвина написала: Так что хоть поГМлю...
Но давайте вначале этот заход доиграем. Наконец.

pray.gif Большую табличку, большую табличку!!! Согласна быть капитаном! Согласна на всё!
Фишка
4 февраля 2016, 17:50

Grelka написала:
Тем, что они были вообще ничейными. Просто обычными словами. Открыл — ну и ладно.

Не совсем "ну и ладно": открыл - ход потерял. wink.gif
Daemonis
4 февраля 2016, 17:51

Grelka написала:
Нет, это не так.

Нет, так smile.gif Для остальных команд ничего не меняется, если ты его открываешь.
Eleonora60
4 февраля 2016, 17:54
В общем, хорошо, что щас нет нейтралов - лишняя головная боль. wink.gif
Daemonis
4 февраля 2016, 17:56

Eleonora60 написала: В общем, хорошо, что щас нет нейтралов - лишняя головная боль. wink.gif

Ну, вот Грелке не хватает боли smile.gif
Nаmоre
4 февраля 2016, 17:57
Зелененькие, коту больно и грустно! Что вы его за хвост тянете?
Grelka
4 февраля 2016, 17:57

Фишка написала: Не совсем "ну и ладно": открыл - ход потерял.

Ну это да.

Daemonis написал: Ну, вот Грелке не хватает боли

Ага. biggrin.gif

Daemonis написал: Для остальных команд ничего не меняется, если ты его открываешь.

Так вот и хорошо!
Daemonis
4 февраля 2016, 18:00

Grelka написала:
Так вот и хорошо!

Ммм.... кто-то потерял нить smile.gif. Я говорю, что в текущем формате, если открываешь чужой контакт, для других команд, по сути, ничего не меняется, то есть, это, фактически, нейтрал.
Grelka
4 февраля 2016, 18:03

Daemonis написал: что в текущем формате, если открываешь чужой контакт, для других команд, по сути, ничего не меняется, то есть, это, фактически, нейтрал.

Меняется для того, кто открыл. И для капитанов дополнительный постоянный геморрой, что нет нейтралов, а постоянно (ну часто) может влезть чужой контакт.

Я не хочу спорить, правда. smile.gif Просто мне лично такой формат игры а) скучен (мало слов, мало!), б) напряжен излишне. Мне такие сложные эмоции не нравятся. biggrin.gif
Daemonis
4 февраля 2016, 18:07

Grelka написала:
Меняется для того, кто открыл.

Вот уж для того, кто открыл, точно не меняется. Просто ход переходит, как и с нейтралом smile.gif

мало слов, мало!

7х7 anyone? smile.gif

Мне такие сложные эмоции не нравятся. biggrin.gif

Ну, вкус и цвет, это понятно.
Lphant
4 февраля 2016, 18:08
Богатырь.
Фишка
4 февраля 2016, 18:10

Daemonis написал:
7х7 anyone? smile.gif

Нее, это вообще жесткач... Это если только на пенсии. biggrin.gif
Daemonis
4 февраля 2016, 18:10
Богатырь - зеленый контакт.
Grelka
4 февраля 2016, 18:11

Daemonis написал: Ну, вкус и цвет, это понятно.

С этим никто и не спорит. Жуем свои фломастеры. biggrin.gif smile.gif

Daemonis написал: 7х7 anyone?

10 на 10! 3d.gif 36 же.
Grelka
4 февраля 2016, 18:11
Лфанточка каким-то чудом продрался сквозь наш про-игровой флуд! biggrin.gif

Зелененькие, молодцы! smile4.gif
Daemonis
4 февраля 2016, 18:12

Grelka написала:
10 на 10! 3d.gif 36 же.

36 чего? confused.gif
Lphant
4 февраля 2016, 18:14
Morituri, так сказать, te salutant.
Коровка.
Daemonis
4 февраля 2016, 18:17
Коровка - зеленый маньяк! smile.gif Победа ЗЕЛЕНЫХ!
Grelka

Daemonis написал: 36 чего?

Градусов. 3d.gif 6 на 6 слов, я имела в виду. Табличку. smile.gif *ехидно* Трудно, да, с нами, эмоциональными женщинами? hihiks.gif 3d.gif
Grelka
*восторженно вопя, отвязывается от батареи*
Grelka
4 февраля 2016, 18:19
Зелененькие вы ж мои!!! Вы такие... зелененькие! Самые лучшие! Как красиво взяли 6 слов! А сейчас!!!

kiss.gif

Красненькая команда отлично играла. Молодцы, правда. appl.gif

Синенькие — очень тоже здорово! Алиана, суперский дебют как капитана. Подсказки были четкие и хорошие. Это факт. smile4.gif
Фишка
4 февраля 2016, 18:19
Ура зеленым! Грелка - умница и красотка! Все молодцы! ura.gif
Daemonis
4 февраля 2016, 18:20

Grelka написала:
Трудно, да, с нами, эмоциональными женщинами? hihiks.gif 3d.gif

Нет, я же... этот.... *подглядывает в шпаргалку ... человек с нереально крепкой психикой и хорошим иммунитетом к дамским истерикам! Во! smile.gif
Роса
4 февраля 2016, 18:20
Зеленые, поздравляю вас! Ура! *подбросила чепчик *
Nаmоre
4 февраля 2016, 18:21
Зелененькие, поздравления с легендарной победой над группой товарищей маньяков!!
flower.gif
Грелка - экстра-классный капитан! hb.gif
Мальвина
4 февраля 2016, 18:21
Зелененькие, поздравляю! ura.gif
Грелка, крутые подсказки! А ты еще играть не хотела. tongue.gif
Роса
4 февраля 2016, 18:22
Алиана, ты молодец, отличный дебют, мы чуть-чуть не докрутили.
wink.gif
Grelka
4 февраля 2016, 18:22

Мальвина написала: А ты еще играть не хотела.

Балда была, признаю. biggrin.gif
Мальвина
4 февраля 2016, 18:23
Ой, этот же смайл как раз про разведку. biggrin.gif
ura.gif
Красные, синие и зеленые. Дружно дуют. biggrin.gif
И под шапочкой волос не наблюдается. Это явно сборный образ капитанов.
Мальвина

Роса написала: Алиана, ты молодец, отличный дебют, мы чуть-чуть не докрутили.

ППКС!
Синие все равно герои и молодцы. biggrin.gif
Grelka

Мальвина написала: И под шапочкой волос не наблюдается. Это явно сборный образ капитанов.

haha.gif
felicia
4 февраля 2016, 18:27
Ура!!!
Поздравляю зелененьких!
Обнимаю синеньких!
Обожаю красненьких!

Низкий поклон и благодарность ГМу

Ну и коротко:
Удача с органами меня видимо расслабила.
Надежные тройки не придумывались никак.
После открытия клюшки и игры, у меня была мысль запульнуть Овечкина - Вашингтон, победа, плюс возможно молния (как скорость нападения), но мешался богатырь и пугала созвучностью коровка.
Вашингтон отлично объединялся с победой, но мамонт не лез никуда.
Таким образом - Секвойядендрон задумывался как мамонт, Вашингтон и молния. В вики была статья про дерево Вашингтон, которое было самым большим пока в него не попала молния.
Aliana
4 февраля 2016, 18:28
Наконец-то!!!! Ура Зеленым и Грелке!!! ura.gif
Ура Красным и Фелиции!! И нам тоже ура, да. biggrin.gif
Мальвина
Но как же мы с зонтиков должны были к коровке прийти?.. Если только корова зонтики растений ест...
Grelka
Вот я лапоть невоспитанный!!!

ГМ, дорогой Демонис, спасибо!!! smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Фишка
4 февраля 2016, 18:29

Мальвина написала: Ой, этот же смайл как раз про разведку.  biggrin.gif
ura.gif
Красные, синие и зеленые. Дружно дуют.  biggrin.gif
И под шапочкой волос не наблюдается. Это явно сборный образ капитанов.

haha.gif appl.gif
Aliana
4 февраля 2016, 18:29

felicia написала: Ну и коротко:

А у меня километровый бортовой журнал. Надо?
Grelka
4 февраля 2016, 18:30

Aliana написала: У меня километровый бортовой журнал. Надо?

Конечно!
Мальвина
4 февраля 2016, 18:30

Grelka написала: ГМ, дорогой Демонис, спасибо!!!

Присоединяюсь. smile.gif
С табличкой отлично постарался вместе со Вселенной. biggrin.gif
Daemonis
4 февраля 2016, 18:31
Всем спасибо за игру smile.gif
Aliana
4 февраля 2016, 18:31

Мальвина написала: Присоединяюсь. 
С табличкой отлично постарался вместе со Вселенной.

И я. Спасибо ГМу и Вселенной. smile.gif
Маньяки подобрались как на подбор!
Мальвина
4 февраля 2016, 18:32

Aliana написала: А у меня километровый бортовой журнал. Надо?

Надо, конечно! Это же самое интересное. Хоть и страшно узнать, что думал о своей команде капитан во время игры. biggrin.gif
Aliana
4 февраля 2016, 18:32

Мальвина написала: Хоть и страшно узнать, что думал о своей команде капитан во время игры. biggrin.gif

Очень хорошо думал. Почти всю игру. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»