Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 23 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Daemonis
1 февраля 2016, 13:12
Красная команда
Капитан - felicia
SmallSunny
Фишка
Nаmоre

Синяя команда
Капитан - Aliana
Роса
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Lphant
Freddie
Twister Paid

Табличка
Daemonis
1 февраля 2016, 12:29
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.

Небольшое изменение для MANIAC EDITION.

13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад smile.gif
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно
felicia
1 февраля 2016, 15:54
И это, краску для волос никто не завозил? Я бы прикупила сразу...
Фишка
1 февраля 2016, 15:56

felicia написала:
Наморе, Фишка, Солнышко - вы мои умнички!! Все будет хорошо - А нет, так хотя бы весело  wink.gif

Вот это правильный подход, кэп! beer.gif
В нашем деле главное - качественно поржать! biggrin.gif

Так: как всегда, ничего пока не читала, кроме подсказки, чтобы не сбиваться.
Из собственно органов вижу один - Ушки. Орган слуха все-таки.
Привязать к органам какими-нибудь сухожилиями можно еще Ребро.
Ну и Палец - как бы указующий орган. biggrin.gif

Вот меня больше смущает, что может одновременно иметься в виду и оргАн, и тогда на сцену выходит Мотив.
И тут же еще и Игра - на органе-то.
Хм... spy.gif
Роса
1 февраля 2016, 15:58

Aliana написала: Капитаны, действующие и экс, а где вы берете оптимизм и веру в будущее? Мне тут немножко надо. 

*отсыпала* Кури. biggrin.gif

Daemonis написал: Специально для тебя

haha.gif
Вселенная всемогущая!
Grelka
1 февраля 2016, 16:00

felicia написала: И это, краску для волос никто не завозил? Я бы прикупила сразу...

Лысым капитанам краска не нужна. biggrin.gif
Aliana
1 февраля 2016, 16:05

Роса написала: *отсыпала* Кури.

Спасибо, дорогой друг! Надеюсь, поможет. biggrin.gif

Grelka написала: Лысым капитанам краска не нужна.

*мрачно* Я вроде пока еще не. Понимаю, что пока, но все же еще не.
Так что давайте и краску тоже, чувствую - пригодится. biggrin.gif
Nаmоre
1 февраля 2016, 16:08
Мотив для органов тоже годится.
Ушки - определенно надо сдавать.
Nаmоre
1 февраля 2016, 16:13
Органов чувств, органов власти не наблюдается? Маньяки бесчувственные у нас.

Фишка
1 февраля 2016, 16:13

Nаmоre написала: Мотив для органов тоже годится.

Ждем Санни, и дадим по ушам. wink.gif
Фишка
1 февраля 2016, 16:16

Nаmоre написала: Органов чувств, органов власти не наблюдается? Маньяки бесчувственные у нас.

Капитан дал множественное число - такая физиологическая подсказка получилась.
Может, как раз уводит нас от музыкальной темы?
Если все пальцы и ребра вместе с ушами Вселенная красным вручила, то это натурально грузовик с пряниками, но я не так оптимистично настроена. kos.gif
Покупка мне кажется опасной в данном контексте, хотя и изящно звучит.
Роса
1 февраля 2016, 16:17
Тарелка ваша, свежеприготовленные органы особо хороши в тарелках.
SmallSunny
1 февраля 2016, 17:30
Я тоже за начать с Ушей ибо они просятся. А вот дальше сложно что то...
Может мн число было написано потому что Ушки у нас тоже во мн?
А так у Мамонта тоже есть органы внутри..
SmallSunny
1 февраля 2016, 17:31
На тарелке, конечно, можно любой орган вкусно подать....
А вот ребро мне не нравится. Оно кость! Но за не именением органов надо брать кости как с хоккеем?
Фишка
1 февраля 2016, 17:41

SmallSunny написала:
А так у Мамонта тоже есть органы внутри..

Вот эту тему я боюсь даже поднимать: я уже посчитала - органы есть у шестерых экс-маньяков. biggrin.gif Мы в них погрязнем! facepalm.gif
Поэтому если не рисковать с Пальцем и Ребром, то лучше вообще пасовать (хотя не хотелось бы).
Фишка
1 февраля 2016, 17:47

Nаmоre написала: Мотив для органов тоже годится.

SmallSunny написала: Я тоже за начать с Ушей ибо они просятся.

Страшно как-то ходить тут - маньяки бывшими не бывают. mad.gif

Ушки.
Nаmоre
1 февраля 2016, 17:50
А я надеюсь так крепко на палец с ребром, причем вперед палец, потом ребро.
Части тела=органы это вполне общеупотребимо. И уж наверняка не стала бы Фелиция такую подсказку давать, будь палец или ребро маньяком.
Daemonis
1 февраля 2016, 17:51
Ушки притянуты сами за себя smile.gif.
Поэтому ушки - красный контакт.
Nаmоre
1 февраля 2016, 17:52
Вот как хорошо мы начали. smile.gif
Nаmоre
1 февраля 2016, 17:54
За то, чтобы назвать органами палец и ребро.
felicia
1 февраля 2016, 17:54
Всем маньякам по ушам!!!
Красные молодцы 2jump.gif
Grelka
1 февраля 2016, 17:56

felicia написала: Всем маньякам по ушам!!!

Не ушам, а ушкам! biggrin.gif
Фишка
1 февраля 2016, 18:14

Grelka написала:
Не ушам, а ушкам! biggrin.gif

Ушки у гномиков и прочих мышек и иголок, а у нас тут - маньячищи! У них вообще ушищи! listen.gif
Grelka
1 февраля 2016, 18:15

Фишка написала: У них вообще ушищи!

Жуткие и волосатые? 3d.gif
Фишка
1 февраля 2016, 18:19

Grelka написала:
Жуткие и волосатые? 3d.gif

Это только у Мамонта и Вашингтона. biggrin.gif У Богатыря вроде ничего так, только оттопыренные и просвечивают... 3d.gif
Фишка
1 февраля 2016, 18:22

Nаmоre написала: За то, чтобы назвать органами палец и ребро.

Ну, Палец , конечно, никакой не орган, но это часть тела, как и орган. И каждый палец отвечает за определенный орган, если верить японцам и массажистам.
Я не вижу больше ничего столь же близкого.
Nаmоre
1 февраля 2016, 18:46

SmallSunny написала:
А вот ребро мне не нравится. Оно кость! Но за не именением органов надо брать кости как с хоккеем?

А палец как тебе? Он мясо. 3d.gif
Мы будем смотреть в широком смысле. Орган - это часть тела, выполняющее функцию. И у нас палец будет функционировать... А из ребра Ева вообще явится миру.
SmallSunny
1 февраля 2016, 18:57
Я пока ехала домой и думала - думала... вы правы, если бы речь шла о каких то органах животных или философа, то капитан бы по-другому загадала.
SmallSunny
1 февраля 2016, 19:00
Органы мало того. что есть у живых существ, так их еще готовят на плите, подают на тарелках, а продаются они на базаре.
Караул.
SmallSunny
1 февраля 2016, 19:01
И ура Ушкам! Им приятно слышать, что они покраснели!
SmallSunny
1 февраля 2016, 19:20
Может Покупка? Органы же продают и покупают на черном рынке..
SmallSunny
1 февраля 2016, 19:22
Если б были задуманы Мотив и Игра (на оргАне), то нет, думаю, смысла употреблять его во множественном числе. Можно было написать просто Орган.
Nаmоre
1 февраля 2016, 19:25
Покупка возможна в четвертую где-то очередь.
Сама бы я никогда не подсказала слово "органы", видя у чужих палец и ребро.
SmallSunny
1 февраля 2016, 19:34

Nаmоre написала: Покупка возможна в четвертую где-то очередь.

Почему? Палец еще худо-бедно, а вот Ребро.....
Nаmоre
1 февраля 2016, 19:44

SmallSunny написала:
Почему? Палец еще худо-бедно, а вот Ребро.....

Они в первую очередь выделяются в табличке. Органичный комплект к ушкам.
Мотив, игра и ушки - это музыка.

Фишка
1 февраля 2016, 19:49
Я еще за Палец, потому что их много. А у нас органЫ загаданы.
Ребро - пострашнее, чем Палец. Хотя их тоже много. wink.gif

Ну давайте прикинем, что еще реально может прикрутиться.
Покупка - да. (Хотя с органами - скорее просятся продажа или ожидание, очередь). Но где продажа, там покупка.
Но тогда сразу Мотив вылезает - убить за органы.
И Выстрел прямо в какой-нибудь орган - сердце, например.
И у Богатыря - завидные органы для пересадки.
Что угодно можно приплести.

Мне кажется, если бы фигурировали люди, было бы слово Трансплантация или Пересадка. Покупка ближе к этим подсказкам.
Фишка
1 февраля 2016, 19:50

Nаmоre написала: Покупка возможна в четвертую где-то очередь.

Вот! dont.gif
Фишка
1 февраля 2016, 19:52

Nаmоre написала:
Они в первую очередь выделяются в табличке. Органичный комплект к ушкам.
Мотив, игра и ушки - это музыка.

Кстати, Мотив, Ушки и Палец - это Игра. wink.gif А если и Игру прицепить, то Органист.
Так что лучше вернуться в физиологии.
Джусика
1 февраля 2016, 19:57
О́рган (др.-греч. ὄργανον — «инструмент») — обособленная совокупность различных типов клеток и тканей, выполняющая определённую функцию в живом организме. Орган представляет собой функциональную единицу в пределах организма, обособленную от других функциональных единиц данного организма.

Инструмент, Карл!

Плита. Необходимый инструмент в домашнем хозяйстве.
Джусика
1 февраля 2016, 19:58
Об органах. Эти органы имеются в организме, однако не только в человческом.

Коровка.
Daemonis
1 февраля 2016, 20:01

Nаmоre написала: видя у чужих палец и ребро.

user posted image
Aliana
1 февраля 2016, 20:02
Красные в раздумьях, и это хорошо.

Синие, если вдруг до нас дойдет очередь, то знайте, что ваш капитан ушел прочищать мозги на ушу. И вернется не скоро, ближе к ночи. Так что лучше бы красным неторопливо ходить до завтрашнего утра. А еще лучше - до обеда. biggrin.gif
SmallSunny
1 февраля 2016, 20:08
Ой, какие страшные ребра ГМ выставил!
SmallSunny
1 февраля 2016, 20:09
А, тут подумала - ребра защищают органы от повреждений.
Может с ребра продолжить?
Nаmоre
1 февраля 2016, 20:11

Daemonis написал:

У Чужого-3 ушки подкачали. 3d.gif А пальцы и ребра в прекрасном состоянии здоровых органов. tongue.gif Надо брать.
Джусика
1 февраля 2016, 20:12

Aliana написала: Красные в раздумьях, и это хорошо.

Синие, если вдруг до нас дойдет очередь, то знайте, что ваш капитан ушел прочищать мозги на ушу. И вернется не скоро, ближе к ночи. Так что лучше бы красным неторопливо ходить до завтрашнего утра. А еще лучше - до обеда.  biggrin.gif

Меня завтра до после полудня не будет, так что пусть ушу длится до завтрашнего полудня.

А красные могут вызвать маньяка и сегодня вечером.
Роса
1 февраля 2016, 20:12

Aliana написала: А еще лучше - до обеда.

Я настроилась на завтрашнее утро. wink.gif Раньше не надо.
Nаmоre
1 февраля 2016, 20:20
За то, чтобы ответить сегодня. На палец прямая ассоциация орган.
Джусика
1 февраля 2016, 20:25
Палец - это не орган. Но каждый палец "отвечает" за определённый орган. Взгляните на проекцию ладони:
Фишка
1 февраля 2016, 20:25
Еще раз повторюсь, что с учетом расклада вполне логично было бы ткнуть пальцем в палец.
Джусика
1 февраля 2016, 20:28
!
Nаmоre
1 февраля 2016, 20:30
Солнышко, давай палец покрасим красненьким. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»