Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 23 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Daemonis
1 февраля 2016, 13:12
Красная команда
Капитан - felicia
SmallSunny
Фишка
Nаmоre

Синяя команда
Капитан - Aliana
Роса
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Lphant
Freddie
Twister Paid

Табличка
Daemonis
1 февраля 2016, 12:29
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.

Небольшое изменение для MANIAC EDITION.

13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад smile.gif
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно
Daemonis
2 февраля 2016, 14:32
С огнем играете smile.gif
Игра - синий контакт.
Доиграетесь.... smile.gif
Джусика
2 февраля 2016, 14:33

3d.gif
Джусика
2 февраля 2016, 14:34

Daemonis написал: С огнем играете smile.gif
Игра - синий контакт.
Доиграетесь.... smile.gif

Уже дрожишь перед победой, старые раны болят? 3d.gif
Роса
2 февраля 2016, 14:34

Джусика написала: Я помню твои объяснения.  Там клубнички у тебя не было, ты поторопилась немного в объяснениях, сейчас корректируешь. Это нормально. 
Забудем-с.
Открываем.

Не поняла, я не отказываюсь от своих слов, задумано было: Сливки, Ирландия, Романтик.
В процессе обсуждения я жалела, что не написала 4 контакта, потому что Клубничка тоже хорошо подходила.
У меня есть свидетель. smile4.gif

Роса
2 февраля 2016, 14:38
Еще есть хоккейный клуб "Молния"
Не будем отвлекаться?
Nаmоre
2 февраля 2016, 14:38
Шустрые синенькие, молодцы. smile.gif Вот бы все в таком темпе продолжалось... мечтаю. lips.gif lady.gif
Grelka
2 февраля 2016, 14:45

Роса написала:
Ты была капитаном? Когда дано 9 слов и их надо каким-то образом соединить, хотя кажется, что нет ничего общего между ними, то вполне к Бейлису подходит клубничка и романтик.  wink.gif

Именно. Роса, ты всё правильно делала.
Grelka
2 февраля 2016, 14:47

Джусика написала:
Но то был первый ход, девушка! И даже козе понятно, что к бейлису прилагается клубничка.  biggrin.gif  То есть выбор был, и простой.

Козе?! Интересная манера общения. kos.gif
Джусика
2 февраля 2016, 14:48

Роса написала: Еще есть хоккейный клуб "Молния"
Не будем отвлекаться?

Увы, я еще в начале нулевых обнаружила, что подросшее поколение полностью утратило привычные ассоциативные связи, ну те, которые устойчивыми были, наподобие колокольчик - валдайский, сапог - испанский и тп. У них не просто иная логика, у них, видимо, и нейронные связи иначе формируются. 3d.gif
Это иные головастики!
Хотя это как правило касалось тех, кто не был обезображен знанием математики и других точных наук.

Так что в моём понимании первый ход, "шайбу", и "молния" это весьма,.. эээ,.. гуманитарно. 3d.gif
Daemonis
2 февраля 2016, 14:49

Джусика написала:
колокольчик - валдайский, сапог - испанский и тп.:

Козе - баян.
Джусика
2 февраля 2016, 14:50

Grelka написала:
Козе?! Интересная манера общения. kos.gif

Не знаю как там с манерами, но коза для меня пример здравого ума и упрямства. Уважаю коз! Никогда не доводилось иметь с ними деловых отношений?
Весьма приятно, уверяю!
Фишка
2 февраля 2016, 14:51

Daemonis написал:
Козе - баян.

haha.gif
Роса
2 февраля 2016, 14:52

Мальвина написала: Победа

Но как-то все подозрительно хорошо укладывается. 

Берем или спим? smile4.gif
Джусика
2 февраля 2016, 14:53

Не будем отвлекаться?

Но ведь хоккейные клубы - их так много... Как вот тут угадать, что надо смотреть именно хоккейные коубы? И что, этот клуб часто проигрывает? Почему им призыв - "шайбу!", а не просоо "шайба"?
Nаmоre
2 февраля 2016, 14:56
Джусика, а ты хотела бы покапитанить?
Мальвина
2 февраля 2016, 15:00
Ох, как все быстро! А у меня внезапно интернет кончился. biggrin.gif
Мальвина
2 февраля 2016, 15:02

Джусика написала: Шайба - это просто хоккей, а "шайбу!" - это призыв к победе.

А почему капитан не написал просто хоккей тогда?
Победа подходит и к хоккею...
Других кандидатов особых нет вроде в табличке...

Может, чтобы вот этого избежать?..

Не будем отвлекаться?

Daemonis
2 февраля 2016, 15:02

Мальвина написала: Ох, как все быстро! А у меня внезапно интернет кончился.  biggrin.gif

Синие решили порвать шаблон и устроить спринт smile.gif
Джусика
2 февраля 2016, 15:04

Nаmоre написала: Джусика, а ты хотела бы покапитанить?

Очень НЕ хотела бы. У меня иные ассоциативные связи, кривые 3d.gif - это раз. Не чувствую себя уверенно в игре - два.
Джусика
2 февраля 2016, 15:05

Мальвина написала:
А почему капитан не написал просто хоккей тогда?
Победа подходит и к хоккею...
Других кандидатов особых нет вроде в табличке...

Может, чтобы вот этого избежать?..

Так не знаю я! facepalm.gif
Поэтому доверяю Росе и тебе, вам понятнее! smile4.gif
Джусика
2 февраля 2016, 15:07

Мальвина написала: Победа подходит и к хоккею

И всегда эта победа осеняет хоккейные схватки?
Не, в моем скромном восприятии, подсказка не случайно выражена НЕ одиночным существительным, а именно что предложением , и с восклицательным знаком! smile.gif
Джусика
2 февраля 2016, 15:09
В общем, Капитан выбрала подсказкой призыв накидать шайб, а это означает что? Победу!
Пишем победа?
Фишка

Daemonis написал:
Синие решили порвать шаблон и устроить спринт smile.gif

Не сглазь! Пока шаблон только немножко надорван! biggrin.gif tongue.gif
Мальвина

Роса написала: Может этикет наш?

Ой, сейчас заметила только. А почему? biggrin.gif
Grelka
2 февраля 2016, 15:13

Джусика написала:
Очень НЕ хотела бы. У меня иные ассоциативные связи, кривые  3d.gif  - это раз. Не чувствую себя уверенно в игре - два.

А учить других, как капитанить, значит, уверенно себя чувствуешь. Впечатляет. 3d.gif
Джусика
2 февраля 2016, 15:13
biggrin.gif
Джусика
2 февраля 2016, 15:16

Grelka написала:
А учить других, как капитанить, значит, уверенно себя чувствуешь. Впечатляет. 3d.gif

То есть? Не пОняла. Что за раздоры тут затеваются?
Если это о романтике, то я объясняла Росе, что она мыслит по-современному, а я по-устаревшему, именно поэтому я доверяю её выбору контактов. И что?
Зачем усугублять?!
"Ребята, давайте жить дружно" , как говорит мой герой.

Джусика
2 февраля 2016, 15:21
Кстати о головастиках. А то ещё меня уличат в тёмных намёках. 3d.gif
Переводила как-то одну статью и там был поразивший меня ( как профана видимо) пример устойчивости нейронных связей.
Вот лягушка, мечет икру, икра должна быть чётко в определённом месте, но некоторые икринки оказываются чуть дальше, и вылупившиеся из них головастики никогда, никогда не станут лягушками!
Даже если они " вылупились" всего на пару сантиметров дальше от берега, чем "правильные", и вполне могут до него добраться.
Как интересно устроена природа!
Роса
2 февраля 2016, 15:24

Мальвина написала: Ой, сейчас заметила только. А почему?

По этикету болельщику положено болеть и кричать: "Шайбу!" biggrin.gif
Но я за Победу.
Джусика
2 февраля 2016, 15:24
Так вот я тот самый неудачливый головастик! 3d.gif С устаревшими нейронными связями.
Джусика
2 февраля 2016, 15:25

Роса написала:
Но я за Победу.

Шайбу, моя ненаглядная Роса! smile.gif Пишем? Я тоже не виду ничего, что можно противопоставить Победе.
Джусика
2 февраля 2016, 15:29
Хотя с Этикетом неожиданный поворот, никогда не знала, что крики "Шайбу!" этикет... Хотя так часто кричала! 3d.gif
Фишка
2 февраля 2016, 15:30

Роса написала:

...и быть немного подшофе. 3d.gif
Мальвина
2 февраля 2016, 15:39

Роса написала: Но я за Победу.

Я тоже. Пишите. smile.gif
Джусика
2 февраля 2016, 15:41
Я бы написала, но у меня опция "цвета" не работает. mad.gif Я писала об этом. Пока не знаю, как поправить.
Поэтому в некоторые игры я и не играю. smile4.gif Где надо фиолетовым выделять ответы, например.
Джусика
2 февраля 2016, 15:44
Девочки, ну напишите же. А то мне пора в аптеку собираться. smile4.gifПожалуйста.
Twister Paid
2 февраля 2016, 15:44

Джусика написала: Я бы опция "цвета" не работает.  mad.gif  Я писала об этом. Пока не знаю, как поправить.

Запомнить тег цвета
CODE
[COLOR=blue]Текст, который нужно покрасить[/COLOR]

и набирать его с клавиатуры. Можешь скопировать и вставить и заменить "Текст, который нужно покрасить" на "победа"
Джусика
2 февраля 2016, 15:46

Twister Paid написала:
Запомнить тег цвета
CODE
[COLOR=blue]Текст, который нужно покрасить[/COLOR]
и набирать его с клавиатуры.

С клавиатуры?! Сейчас попробую.

CODE
[COLOR=blue]Победа[COLOR=blue][/COLOR][/COLOR]
Джусика
2 февраля 2016, 15:47
Не получилось! facepalm.gif Вообще какая-то ерунда получилась, совсем не то, что я набирала.
Daemonis
CODE убери.
Twister Paid
Хотя для хода нужно еще жирым выделить

CODE
[COLOR=blue][B]Текст, который нужно покрасить и зажирнить[/B][/COLOR]

Не "цитировать", а внутри рамочки скопировать и вставить.
Джусика
2 февраля 2016, 15:49

Daemonis написал: CODE убери.

Так code я никогда не применяла, это я сейчас от отчаянья попробовала. smile.gif
Мальвина
2 февраля 2016, 15:50
Победа.
Daemonis
2 февраля 2016, 15:51
А ведь я предупреждал - доиграетесь smile.gif
Джусика
2 февраля 2016, 15:52

Twister Paid написала: Хотя для хода нужно еще жирым выделить

CODE
[COLOR=blue][B]Текст, который нужно покрасить и зажирнить[/B][/COLOR]

Не "цитировать", а внутри рамочки скопировать и вставить.

Откуда скопировать?
Я сначала делала так, как всегда было. Потом попробовала вручную набрать все значки. Результат нулевой.
Роса
2 февраля 2016, 15:54

Фишка написала:
...и быть немного подшофе. 3d.gif 

Все знаешь! biggrin.gif
Daemonis
2 февраля 2016, 15:55
Доиграетесь до победы!
Джусика
2 февраля 2016, 15:55

Daemonis написал: А ведь я предупреждал - доиграетесь smile.gif

Мы следуем твоим путём! "Победа" - это традиция же. smile4.gif
Daemonis
2 февраля 2016, 15:56
А победа - не синий контакт. Ход зеленых!
Daemonis
2 февраля 2016, 15:57

Джусика написала:
Мы следуем твоим путём! "Победа" - это традиция же.  smile4.gif

Дрожишь, Джусика? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»