Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 23 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Daemonis
1 февраля 2016, 13:12
Красная команда
Капитан - felicia
SmallSunny
Фишка
Nаmоre

Синяя команда
Капитан - Aliana
Роса
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Lphant
Freddie
Twister Paid

Табличка
Daemonis
1 февраля 2016, 12:29
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.

Небольшое изменение для MANIAC EDITION.

13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад smile.gif
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно
Фишка
2 февраля 2016, 18:24
Вот что происходит, когда кое-кто зеленый отсутствует при общем построении команды! dont.gif Происходит буйство и разгул в рядах соперников, включая шестикрылых одноглазов и случайно пристегнутогомкнувшего к ним Кутузова. facepalm.gif 3d.gif
Роса
2 февраля 2016, 18:41
Что здесь происходит? haha.gif
Aliana
2 февраля 2016, 18:44

Роса написала: Что здесь происходит?

У батареи тоже интересуются. Устроили тут, понимаешь, дебош одноглазый...
Lphant
2 февраля 2016, 18:49

felicia написала: Шестикрылый одноглаз?

Любопытно, что оба глаза у Кутузова, ЕМНИП, были при себе. Только глазница после ранения в голову была изуродована (анекдот, да: два пулевых ранения в голову, мозг не задет biggrin.gif, наш человек).

Плита
Ток
Молния

Четвертое не знаю...
Если бы речь была об обжиге тарелки, как керамики, думаю, залог был бы другой - обжигают (или спряжение. Или как оно там называется?).

Выстрел? обжигает? не знаю, не знаю...
Lphant
2 февраля 2016, 18:53
Ну и некоторые философы ничё так жгли. Пытался я "Критику чистого разума" почитать. Спёкся еще на Введении.
Lphant
2 февраля 2016, 18:54

Lphant написал: Выстрел? обжигает? не знаю, не знаю...

С другой стороны, альтернативы придумать не могу. Пусть будет выстрел.
Lphant
2 февраля 2016, 18:58
А так понимаю, насчет плиты ни споров, ни сомнений?
Twister Paid
2 февраля 2016, 19:01

Lphant написал: Если бы речь была об обжиге тарелки, как керамики, думаю, залог был бы другой - обжигают (или спряжение. Или как оно там называется?).

И тогда мы бы засомневались в молнии и токе.

Выстрел? обжигает? не знаю, не знаю...

"послышался резкий свист, и что-то обожгло Колину щеку. Дотронувшись до нее, он почувствовал текущую из царапины кровь." - очень типичное описание итога выстрела.
Фишка
2 февраля 2016, 19:01
...мнений, нений, ений... - ответило гулкое эхо. 3d.gif
Twister Paid
2 февраля 2016, 19:02

Lphant написал: А так понимаю, насчет плиты ни споров, ни сомнений?

Есть маленькое: о плите проще думается в страдательном залоге "обжечься об", чем в активе "плита обожгла". Но я не думаю всерьез, что плита не наша.
Daemonis
2 февраля 2016, 19:03

Twister Paid написала:
"послышался резкий свист, и что-то обожгло Колину щеку. Дотронувшись до нее, он почувствовал текущую из царапины кровь." - очень типичное описание итога выстрела.

"послышался резкий свист, и что-то липкое брызнуло на Колину щеку. Повернувшись, он понял, что это васины мозги." - гораздо более типичное smile.gif
Twister Paid
2 февраля 2016, 19:04

Daemonis написал:
"послышался резкий свист, и что-то липкое брызнуло на Колину щеку. Повернувшись, он понял, что это васины мозги." - гораздо более типичное smile.gif

biggreen.gif

Мне нравится эта команда!!
Фишка
2 февраля 2016, 19:04

Twister Paid написала:

Daemonis написал:

Какую вы, однако, разную литературу читаете! kos.gif
Twister Paid
2 февраля 2016, 19:09
Lphant, давай начнем с молнии? Фредди написала ее первую, и у меня о ней легко думается в активе: "обожженное молнией дерево" - т.е. молния обожгла.

Хотя, я практически уверена, что наши и то, и другое слова.
Lphant
2 февраля 2016, 19:12
Молния.
Grelka
2 февраля 2016, 19:15
*невозмутимо привязывается к батарее покрепче*
Aliana
2 февраля 2016, 19:16

Grelka написала: *невозмутимо привязывается к батарее покрепче*

Спокойствие, только спокойствие...
Фишка
2 февраля 2016, 19:16

Наручники одолжить? biggrin.gif
Twister Paid
2 февраля 2016, 19:20
Так, если мы сейчас благодаря мне промазали, я буду читать конспект про обжигающие муки совести и рыдать.
Lphant
2 февраля 2016, 19:21
Daemonis демонически молчит...
Aliana
2 февраля 2016, 19:22

Twister Paid написала: если мы сейчас благодаря мне

Ничего, ты успела вовремя сослаться на Фредди. smile.gif
Twister Paid
2 февраля 2016, 19:24

Aliana написала:
Ничего, ты успела вовремя сослаться на Фредди.  smile.gif

Да? А, фух. (закрывает коспект).
Lphant
2 февраля 2016, 19:29
Этим приёмом в совершенстве владел Хичкок. Не надо особенно пугать, зрителю достаточно грамотно намекнуть - и дальше он успешно напугает себя сам.

Для протокола - я скоро ногти сгрызу. Свои.
Daemonis
2 февраля 2016, 19:34

Телеграмма-молния: КОМАНДА ЖЖЕТ ТЧК КРАСКА НЕ НУЖНА ЗПТ ПРИНЕСИТЕ ПАРИК БАТАРЕЕ ТЧК ГРЕЛКА
Lphant
2 февраля 2016, 19:35
Вынужден вынырнуть в реал, заранее согласен на всё. Только не ногами и не по голове.
Grelka

Daemonis написал: КОМАНДА ЖЖЕТ ТЧК КРАСКА НЕ НУЖНА ЗПТ ПРИНЕСИТЕ ПАРИК БАТАРЕЕ ТЧК ГРЕЛКА

haha.gif
Фишка

Daemonis написал:
Телеграмма-молния: КОМАНДА ЖЖЕТ ТЧК КРАСКА НЕ НУЖНА ЗПТ ПРИНЕСИТЕ ПАРИК БАТАРЕЕ ТЧК ГРЕЛКА

haha.gif Чо-то все жгут сегодня. facepalm.gif
felicia
2 февраля 2016, 19:37

Daemonis написал: Телеграмма-молния: КОМАНДА ЖЖЕТ ТЧК КРАСКА НЕ НУЖНА ЗПТ ПРИНЕСИТЕ ПАРИК БАТАРЕЕ ТЧК ГРЕЛКА

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Aliana
2 февраля 2016, 19:37
Grelka, ты как там? Кроме парика что-нибудь еще захватить? Водички, Бейлису, грибочков? Пока мы с Фелицией на свободе. biggrin.gif
felicia
2 февраля 2016, 19:38

Aliana написала: Водички

Водочки, к грибочкам самое то biggrin.gif
Twister Paid
Слушайе, ну не маньяк маньяков же. Не издевайтсь.
Фишка

Aliana написала: Grelka, ты как там? Кроме парика что-нибудь еще захватить? Водички, Бейлису, грибочков? Пока мы с Фелицией на свободе.  biggrin.gif

У вас батарея общая, что ли? 3d.gif
Daemonis
Молния - не зеленый контакт. Ход красных.

Табличка потом.
Grelka
2 февраля 2016, 19:40

Twister Paid написала: Слушайе, ну не маньяк маньяков же. Не издевайтсь.

biggrin.gif

Зелененькие, всё в порядке! Нос не вешаем, играем дальше! И радостно и уверенно! smile4.gif
Роса

Daemonis написал: Телеграмма-молния: КОМАНДА ЖЖЕТ ТЧК КРАСКА НЕ НУЖНА ЗПТ ПРИНЕСИТЕ ПАРИК БАТАРЕЕ ТЧК ГРЕЛКА

haha.gif haha.gif
Twister Paid
facepalm.gif

капец.

Грел, ничего, доберем. Не забудь доплюсовать 4 обжигающих контакта к следующему ходу.
felicia
Красненькие, разминка была отличной, теперь начинаем играть!

Секвойядендрон -3

Убежала в реал привязываться к бару у батареи.
Grelka
2 февраля 2016, 19:41

Aliana написала: Водички, Бейлису, грибочков? Пока мы с Фелицией на свободе.

Водочки, Бейлису, грибочков... Побольше! 3d.gif

Фишка написала: У вас батарея общая, что ли? 

Так у нас тренировочный лагерь! biggrin.gif
Роса
2 февраля 2016, 19:41
Сейчас красные откроют молнию и она окажется синей. tongue.gif
Nаmоre
2 февраля 2016, 19:44
У-у-у... какие тут обжигающие новости!
Секвойя большая как мамонт... ой, это мы что ли ходим? 3d.gif
Роса
2 февраля 2016, 19:45

Grelka написала: Так у нас тренировочный лагерь!

Вчера котов маньяков душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили...
Aliana
2 февраля 2016, 19:46

Grelka написала: Так у нас тренировочный лагерь!

Да! Мы тут ... ик... тренируемся... !
Nаmоre
2 февраля 2016, 19:47
1.Мамонт! Наконец-то. biggrin.gif Секвойдендрон - мамонтовое дерево.
2. Парк.
3. Тень.
Роса
2 февраля 2016, 19:48

Nаmоre написала: Секвойя большая как мамонт...

Правильно и поэтому в неё попадает молния.
Молния ваш контакт.
Фишка
2 февраля 2016, 19:49

felicia написала:
Секвойядендрон -3
Убежала в реал привязываться к бару у батареи.

А куда ты убежала-то? Я обниматься хотела лезть за такую подсказку. 3d.gif
Мамонт
Парк
Тень
Фишка
2 февраля 2016, 19:50

Nаmоre написала: 1.Мамонт! Наконец-то.  biggrin.gif Секвойдендрон - мамонтовое дерево.
2. Парк.
3. Тень.

Хе! beer.gif
Молодец капитан. smile4.gif
SmallSunny
2 февраля 2016, 19:55

felicia
Секвойядендрон -3

Ох, Ёжик!
Фишка
Маленький вброс сомнения: дерево исполинского размера, а крона не сказать, что пышная.
Может еще третьим номером быть Богатырь.
Но Тень для дерева как-то логичнее.

Послушаем, что скажет Санни.
Nаmоre
Хм.. однако у нас есть и четвертый контакт . 3d.gif
СЕКВОЙЯДЕНДРОН ГИГАНТСКИЙ (Sequoiadendron giganteum) ... вашингтония (или секвойя Вашингтона), в честь первого президента США Д. Вашингтона.
Фишка
2 февраля 2016, 19:56

SmallSunny написала:
Ох, Ёжик!

3d.gif Я тоже сначала подумала, что капитан собрал 4 слова в одном и нам сейчас не засчитают подсказку. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»