Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 23 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Daemonis
1 февраля 2016, 13:12
Красная команда
Капитан - felicia
SmallSunny
Фишка
Nаmоre

Синяя команда
Капитан - Aliana
Роса
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Lphant
Freddie
Twister Paid

Табличка
Daemonis
1 февраля 2016, 12:29
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.

Небольшое изменение для MANIAC EDITION.

13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад smile.gif
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно
Nаmоre
2 февраля 2016, 19:57
Тень отпадает в пользу Вашингтона.
Фишка
2 февраля 2016, 19:57

Nаmоre написала: Хм.. однако у нас есть и четвертый контакт .  3d.gif
СЕКВОЙЯДЕНДРОН ГИГАНТСКИЙ (Sequoiadendron giganteum) ... вашингтония (или секвойя Вашингтона), в честь первого президента США Д. Вашингтона.

Откуда дровишки? spy.gif Я только Веллингтонию видела.
Фишка
2 февраля 2016, 19:59

Nаmоre написала: Тень отпадает в пользу Вашингтона.

Не-не, я против. dont.gif Хочу источник!
Nаmоre
2 февраля 2016, 20:00
Freddie
2 февраля 2016, 20:01

Daemonis написал: Молния - не зеленый контакт. Ход красных.

Табличка потом.

Жаль. Я вообще-то первой плиту хотела. wink.gif
Фишка
2 февраля 2016, 20:03

Хм, эта ссылка противоречит другим источникам.

Американцы предложили совой вариант названия — вашингтония (или секвойя Вашингтона). Но эти наименования уже были присвоены другим растениям ранее, поэтому в 1939 году гигантское дерево получило имя Секвойядендрон.

При такой фигне я бы пасанула на третьем ходу. В первых двух контактах я уверена.
SmallSunny
2 февраля 2016, 20:03

Фишка
Может еще третьим номером быть Богатырь.

Послушаем, что скажет Санни.

С клавиатуры сняла мои сомнения!
Nаmоre
2 февраля 2016, 20:04
Против богатыря, он чужой.
Фишка
2 февраля 2016, 20:05

SmallSunny написала:
С клавиатуры сняла мои сомнения!

Мамонта рисуем? Рисуй! smile4.gif
Фишка
2 февраля 2016, 20:06

Nаmоre написала: Против богатыря, он чужой.

Не буду настаивать на Богатыре точно, но и Вашингтон пугает. И Тень у хвойного дерева не офигеть какая.
Вот реально - я бы пасанула, игровая ситуация позволяет.
Фишка
2 февраля 2016, 20:10
Я поскакала, завещаю первым Мамонта, вторым - Парк, третьим - Пас.

По дороге заглядывать буду. smile4.gif
Nаmоre
2 февраля 2016, 20:11
Мамонт и парк проверяем и ... и спим? tongue.gif
Nаmоre
2 февраля 2016, 20:13
Солнышко, покрась мамонта. smile.gif
Фишка
2 февраля 2016, 20:14

Nаmоre написала: Мамонт и парк проверяем и ... и спим?  tongue.gif

При таком раскладе я точно ничего не насплю. wink.gif Я буду за Пас, если только вы вдвоем меня не привяжете к батарее мне не докажете, что капитан имел в виду именно это, а не другое.
Фишка
2 февраля 2016, 20:14

Nаmоre написала: Солнышко, покрась мамонта.  smile.gif

- устало сказала Namore, закуривая... biggrin.gif
Фишка
2 февраля 2016, 20:15
Да я уже уйду наконец?! mad.gif biggrin.gif
SmallSunny
2 февраля 2016, 20:17
Крашу, крашу, за кисточкой с краской ходила. В этих 2 уверена на 98%
Итак лидером будет .....
Мамонт
SmallSunny
2 февраля 2016, 20:18
Уважаемый ГМ, как там с Мамонтами у нас?
Daemonis
2 февраля 2016, 20:18
А если мамонт на секвойядендрон налезет, кто кого сборет? smile.gif
Daemonis
2 февраля 2016, 20:21
Вопрос открытый...
Но мамонт - красный контакт.
SmallSunny
2 февраля 2016, 20:21

Daemonis написал: А если мамонт на секвойядендрон налезет, кто кого сборет? smile.gif

В меловом периоде они может и лазили на них........но потом вымерли..., а может потому и вымерли, что Секвоядендрон поборол их?
Nаmоre
2 февраля 2016, 20:22
Какой красивый красный мамонт! inlove.gif
SmallSunny
2 февраля 2016, 20:23
Ну вдогонку тогда
Парк (пока прет нам)
А потом снова спать wink.gif
Twister Paid
2 февраля 2016, 20:27

Freddie написала:
Жаль. Я вообще-то первой плиту хотела. wink.gif

Извини *краснеет*.

С другой стороны, если контакт не наш, а вписывается к 4м нашим - то на первом ходу нет разницы, октрыть его первым или не первым. Это как с локомотивом было: он в любом случае бы влез. Так вскрыли не маньяка и не покрасили в какой-то конкретный цвет.

Главное передумать/перепроверить теперь все остальные обжигающие контакты и на следующем ходу уже в них не ошибаться.
Daemonis
2 февраля 2016, 20:36
Мамонты гуляют по парку... а гуляют ли секвойвойядендроны? smile.gif
Daemonis
2 февраля 2016, 20:37

Twister Paid написала:
*краснеет*.

Палишься smile.gif
Daemonis
2 февраля 2016, 20:40
Оказывается, не гуляют...
Парк - не красный контакт. Ход синих.

До таблички все никак не доберусь....
Nаmоre
2 февраля 2016, 20:43
Неожиданно... сверкнула в парке молния. smile.gif
felicia
2 февраля 2016, 20:45
Лицом невозмутима
Сижу у батареи
Быть сложно капитаном
Налейте мне скорее...

Красные - молодцы! Все идет по плану!
Aliana
2 февраля 2016, 20:48

felicia написала: Лицом невозмутима
Сижу у батареи

*потроша сумки*
Тэкс, кому тут водка, кому Бейлис, разбирайте. И двигайтесь, моя очередь тут сидеть.
Роса
2 февраля 2016, 20:51

felicia написала: Лицом невозмутима
Сижу у батареи
Быть сложно капитаном
Налейте мне скорее...

beer.gif
Для Фелички не жалко
Ни Бейлиса, ни морса.
Любите капитанов,
Ведь кэпом быть не просто.
Aliana
2 февраля 2016, 20:51
И почему мне казалось, что с утра я уже сыграла на два дня вперед??..
Поразительное заблуждение. Оказывается, у нас маньячный блиц.
SmallSunny
2 февраля 2016, 20:52
Опа - на.
Aliana
2 февраля 2016, 20:52
Обоснование - 3
SmallSunny
2 февраля 2016, 20:53
Хорошо, что с мамонта зашли, а то, когда писала - рука тянулась написать сначала Парк.
Aliana
2 февраля 2016, 20:53
Синие, я буду посылать вам флюиды и всяческие мысли. Прямо от батареи.
У нас тут теплая компания.
Роса
2 февраля 2016, 20:58
Философ
Этикет
Мотив?
Nаmоre
2 февраля 2016, 21:01
И ведь бедные соперники остались без мамонта теперь. А он так хорош к обоснованию. lol.gif
Придется обойтись коровкой, как хотела Твистер. Пожелание: улети на небко. Обоснование: там твои детки кушают котлетки (конфетки).
Фишка
2 февраля 2016, 21:21
Хм... Как у нас тут все, однако, интересненько развивается!.. spy.gif

Секвойядендроооон.... БОМ-БОМ
Секвойядендроооон.... БОМ-БОМ
Как много дууум... БОМ-БОМ
Наводит ооон... БОМ-БОМ

3d.gif

Джусика
2 февраля 2016, 21:34
О, только вошла в дом, а тут снова мы на арене. То есть на ринге.

С налёту - Покупка

Ушла выпить водички хотя бы. smile4.gif
Роса
2 февраля 2016, 22:00
Девочка с голубыми волосами гуляет где-то.
Спокойной ночи, разведчики. smile4.gif
Джусика
2 февраля 2016, 22:01

Роса написала: Девочка с голубыми волосами гуляет где-то.
Спокойной ночи, разведчики.  smile4.gif

До завтра до пополудня? smile4.gif
felicia
2 февраля 2016, 22:01

Aliana написала: Синие, я буду посылать вам флюиды и всяческие мысли. Прямо от батареи.

От батареи ты напосылаешь им alco.gif
Джусика
2 февраля 2016, 22:03
Роса, ненаглядная, тогда я выложу свои соображения, а что касается первого по ходу контакта, то что ты предложишь, то с тем я и согласна.
И со вторым - тоже, сейчас просмотрю и решу.
Но с первым твоим - точно! smile.gif
Джусика
2 февраля 2016, 22:09
Обоснование - это
1) что такое?
2) чего ( обоснование)?

И вот, девочки, в первом случае я впадаю в ступор неправильного головастика ( того самого, у которого нейронные связи чётко следуют всяким там паттернам), потому что
мотив - это не обоснование, это нечто, близкое по значению "настроение" или "тема'.
Однако! У этого слова есть и другие, скажем, значения. Например, в случае - "мотив его поступка", "мотив преступления".
Вряд ли мотив преступления является обоснованием преступления, но в принципе близко по смыслу.
Итак, мотив.
Джусика
2 февраля 2016, 22:14
Покупкам тоже зачастую необходимо обоснование, а как же?
То есть обоснование - это, своего рода, причина какого-то действия.

Итак, возможный контакт покупка.

Этикет... Это от шайбы? smile.gif А если там Молния всё же? Как скажете, короче.

С Философом неясно. Потому что философов знакомых много. biggrin.gif Они точно ничего не обосновывают, то есть обосновывают, но то же, что и все. А по специальности совсем другим занимаются. Может, имелась в виду связка Философ - Философия? Тут теплее. smile.gif

Ведь часто философия житейская - это своего рода и есть обоснование. А Философ в таком случае - тот, кто обосновывает.
Роса
2 февраля 2016, 22:19
Покупка - может быть, надо поразмышлять.
Джусика
2 февраля 2016, 22:22

Роса написала: Покупка - может быть, надо поразмышлять.

Вот, с утречка и поразмышляешь, а сейчас у вас уже ночь вовсю.

Выдаю тебе доверенность на за меня. smile.gif
Джусика
2 февраля 2016, 22:23
И печать.
Джусика
2 февраля 2016, 22:25
И включаю тебе, если сейчас будешь спать, ночной ритм.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»