Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 23 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Daemonis
1 февраля 2016, 13:12
Красная команда
Капитан - felicia
SmallSunny
Фишка
Nаmоre

Синяя команда
Капитан - Aliana
Роса
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Lphant
Freddie
Twister Paid

Табличка
Daemonis
1 февраля 2016, 12:29
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.

Небольшое изменение для MANIAC EDITION.

13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад smile.gif
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно
Фишка
31 января 2016, 12:57

Grelka написала:
Мне кажется, это должно быть динамично и интересно. Потому что переспать нельзя. biggrin.gif

Не, я не могу себе представить процесс подготовки: что, все бухают и резвятся, а капитаны в это время придумывают подсказки в тиши туалета? facepalm.gif biggrin.gif
Aliana
31 января 2016, 13:12

Роса написала: Чей дизайн шьешь?

В данный момент Kustom Krafts. Но вообще у меня много процессов, я многостаночный человек настроения.

Фишка написала: как барышня может одновременно вышивать и играть в разведку?!

Очень сложно, да. Глаз не хватает и рук, зато уши свободны. Но они не требуются ни там, ни там. Хотя можно попробовать зачитать на диктофон саундтрек из таблички и включить фоном. biggrin.gif

Grelka написала: Мне кажется, это должно быть динамично и интересно. Потому что переспать нельзя.

И в гугл не залезешь. Тут-то и станет ясно, кто знает наизусть биографии коммунистов, а кто - все тонкости употребления Бейлиса. smile.gif
Grelka
31 января 2016, 14:55

Фишка написала: а капитаны в это время придумывают подсказки в тиши туалета?

Да, совершенно верно. Именно там. В тиши. Туалета. 3d.gif
Grelka
31 января 2016, 14:55

Aliana написала: И в гугл не залезешь.

Но можно пользоваться домашней библиотекой. Срочно всем закупить все возможные справочники и словари. biggrin.gif
Freddie
31 января 2016, 16:07

Aliana написала: И в гугл не залезешь. Тут-то и станет ясно, кто знает наизусть биографии коммунистов, а кто - все тонкости употребления Бейлиса.  smile.gif 

Главное, не спутать Молотова с Бейлисом или с Роллсом и Ройсом. smile.gif
Grelka
31 января 2016, 16:08

Freddie написала: Главное, не спутать Молотова с Бейлисом или с Роллсом и Ройсом.

И Марсом!
SmallSunny
31 января 2016, 16:21

Aliana
И в гугл не залезешь. Тут-то и станет ясно, кто знает наизусть биографии коммунистов, а кто - все тонкости употребления Бейлиса.  smile.gif

Да ладно, у всех же есть телефоны с собой, а на всех телефонах вам и гугл и домашняя библиотека и картинки Бейлиса с Ромом и Клубничкой smile.gif
SmallSunny
31 января 2016, 16:23
Если только конечно Фишка не закроет нас где то в темном подвале, где нет интернета и устроит нам жесткую маньячную игру.....
Aliana
31 января 2016, 16:30

SmallSunny написала: Да ладно, у всех же есть телефоны с собой, а на всех телефонах вам и гугл и домашняя библиотека и картинки Бейлиса с Ромом и Клубничкой

Телефоны сдавать при входе, как на экзамене. biggrin.gif
Grelka
31 января 2016, 16:31

Aliana написала: Телефоны сдавать при входе, как на экзамене.

Сняла с клавиатуры! biggrin.gif
Фишка
31 января 2016, 17:08

SmallSunny написала: Если только конечно Фишка не закроет нас где то в темном подвале, где нет интернета и устроит нам жесткую маньячную игру.....

А что, прекрасная идея! 3d.gif Капитанов - в туалет, остальных -в подвал!
Игра на выживание, демонстрация интеллекта в чистом виде! tongue.gif
Grelka
31 января 2016, 17:10

Фишка написала: Капитанов - в туалет,

Всех одновременно? Может, хоть в ванную? Там места побольше обычно... 3d.gif
tanushka000
31 января 2016, 17:32

Фишка написала: А что, прекрасная идея!  Капитанов - в туалет, остальных -в подвал!
Игра на выживание, демонстрация интеллекта в чистом виде! 

Grelka написала: Всех одновременно? Может, хоть в ванную? Там места побольше обычно... 

Добрый день, Разведка! Ну, вы даете! Маньяки тут все в чистом виде!
А я у меня давление 62х45, говорят что люди с таким не живут -вывод один и я маньяк.
Freddie
31 января 2016, 17:33

Grelka написала:

Квартирная разведка?
Grelka
31 января 2016, 17:36

tanushka000 написала: А я у меня давление 62х45, говорят что люди с таким не живут

А у тебя по жизни обычное или пониженное? Потому что у меня по жизни пониженное, так что иногда живу с таким низким, что ах. mad.gif

Freddie написала: Квартирная разведка?

Ну запирать капитанов удобней в туалете в квартире, чем, скажем, в кафе. biggrin.gif
Aliana
31 января 2016, 17:43

Grelka написала: Ну запирать капитанов удобней в туалете в квартире, чем, скажем, в кафе.

Теоретически в кафе тоже можно, но в квартире удобней, да. Особенно с учетом того, что если капитан не сможет держать покерфэйс во время обсуждений, то ему придется просидеть в туалете всю игру. 3d.gif

Идея! Капитанам вообще не надо приходить! Пусть сидят в онлайне и держат связь с ГМ-ом. smile4.gif
Grelka
31 января 2016, 17:45

Aliana написала: Особенно с учетом того, что если капитан не сможет держать покерфэйс во время обсуждений, то ему придется просидеть в туалете всю игру.

haha.gif
Grelka
31 января 2016, 17:46

Aliana написала: Капитанам вообще не надо приходить!

Нет, ну это жестоко! К тому же за вечер будет не одна игра и не три капитана, а больше. Так никто и не придет. И будем играть тут, как мы и делаем. 3d.gif
tanushka000
31 января 2016, 18:13

Grelka написала:
А у тебя по жизни обычное или пониженное? Потому что у меня по жизни пониженное, так что иногда живу с таким низким, что ах. mad.gif

Сестра! smile4.gif
*записываться пока не буду, не в форме*
Фишка
31 января 2016, 18:22

Grelka написала:

Нэт! (с) Грелка tongue.gif
Раз сказано: в тиши туалета, значит, в тиши туалета! mad.gif 3d.gif
Какая ж в ванной тишь? Сама подумай! tongue.gif
tanushka000
31 января 2016, 18:52

Фишка написала: Какая ж в ванной тишь? Сама подумай! 

Представила джакузи, шампанское и капитанов в ванне.
Twister Paid
31 января 2016, 18:59

tanushka000 написала:
А я у меня давление 62х45, говорят что люди с таким не живут -вывод один и я маньяк.

Капец. Они точно меряютс в миллиметрах ртутного столба, а не долях дюйма?

Помнится, меня при пониженном запаивали мерзкими на вкус настойками элеутерокока и женьшеня. До сих пор при воспоминании о вкусе передергивает. Больше не помню ничего, т.к. кажется спала целыми днями. Но, кажется, даже тогда у меня было все-таки выше 62х. Как ты??

Ты азартная? Если вселеная назначит тебя капитаном - есть шанс, что от ответственности у тебя давление вырастет обратно к норме?
Twister Paid
31 января 2016, 19:02

tanushka000 написала:

Шикарно!!
tanushka000
31 января 2016, 19:19

Twister Paid написала: Как ты??

Ты азартная? Если вселеная назначит тебя капитаном - есть шанс, что от ответственности у тебя давление вырастет обратно к норме?

Я человек оченно ответственный и переживательный. Мне нервничать вообще нельзя, держу себя в ежовых рукавицах. smile4.gif
Состояние вареной устрицы. Сижу в обнимку с кофе и+ капли .
Twister Paid
31 января 2016, 21:13
*обнимает Танюшку*
Фишка
31 января 2016, 23:06
Танюшка, держись, смотри добрые мультики и пей настойку женшеня - это действительно хорошее средство, и сил придает, и иммунитет поднимает. smile4.gif Приходи флудить! wink.gif
Freddie
1 февраля 2016, 00:32
Мне тут прислали тест на пригодность быть разведчиком. 3d.gif
Разминка перед игрой.
Найдите девушку.
По-моему, нам это раз плюнуть, правда?
Фишка
1 февраля 2016, 00:45

Freddie написала: Мне тут прислали тест на пригодность быть разведчиком. 3d.gif
Разминка перед игрой.
Найдите девушку.
По-моему, нам это раз плюнуть, правда?

Легкотня. biggrin.gif
Grelka
1 февраля 2016, 08:52

Freddie написала: Найдите девушку.

*деловито* Только одну? biggrin.gif

Разведка, с добрым утром!
SmallSunny
1 февраля 2016, 10:16

tanushka000 написала:

Твоя квартира мне определенно нравится! В ней я хочу быть капитаном!
SmallSunny
1 февраля 2016, 10:19
Про картинку: там на самом деле нет девушки, а скорее какой то трупик...
Маньяки уже поработали?
Grelka
1 февраля 2016, 10:26

SmallSunny написала: а скорее какой то трупик...

3d.gif

SmallSunny написала: Маньяки уже поработали?

Очевидно!
SmallSunny
1 февраля 2016, 10:30
С добрым утром. Я запрыгнула на подножку уходящего состава!
Роса
1 февраля 2016, 10:32

SmallSunny написала: Твоя квартира мне определенно нравится! В ней я хочу быть капитаном!

Интересно, кого Вселенная бы послала к тебе и пузырьками? biggrin.gif
Lphant
1 февраля 2016, 11:58

Grelka написала: *деловито* Только одну? 

Чем больше сдадим - тем лучше.
Grelka
1 февраля 2016, 12:15

Lphant написал: Чем больше сдадим - тем лучше.

Вот и мне так кажется.
felicia
1 февраля 2016, 12:16
Доброе утро разведка!
Уже по-понедельник tongue.gif
У дочки правда образовались внеплановые каникулы, так что реал эту неделю гораздо более беспощаден, но разведчики трудностей не боятся.
Grelka
1 февраля 2016, 12:18

felicia написала: Уже по-понедельник

Он самый!

felicia написала: но разведчики трудностей не боятся.

Правильно! Более того, настоящий разведчик встречает их храбро и с распростертыми объятиями. biggrin.gif
Фишка
1 февраля 2016, 12:20
Доброе утро, разведка! smile4.gif

У меня мега-завал на работе (и это хорошо, на самом деле wink.gif ), но буду высовывать нос!
Ибо!.. mad.gif
Grelka
1 февраля 2016, 12:20

Фишка написала: Ибо!..

*догадливо* Ибо зависимость? 3d.gif
Фишка
1 февраля 2016, 12:21

Grelka написала:
*догадливо* Ибо зависимость? 3d.gif

blush.gif
Ибо любовь зла... shuffle.gif
Freddie
1 февраля 2016, 12:22
Доброе утро, разведка! smile.gif

SmallSunny написала: Я запрыгнула на подножку уходящего состава!

Идеальный расклад, три команды и три капитана. smile.gif
Фишка
1 февраля 2016, 12:45

Daemonis написал:
13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.

Ого! Похоже, отец-основатель решил параллельно заняться психотерапией и излечить нас от маньякофобии: ведь открывая маньяка и при этом побеждая, мы начнем начинать начинать переставать его бояться. wink.gif
Nаmоre
1 февраля 2016, 12:50
Однако тыкнув наугад, вероятно поможешь сопернику. А до след. подсказки дело не дойдет. Вот так с открытыми контактами можно оказаться за бортом.
Новое правило нивелирует синие преимущества? 3d.gif
Grelka
1 февраля 2016, 13:01

Daemonis написал: и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.

Маньяки распрямляют плечи. biggrin.gif
Twister Paid
1 февраля 2016, 13:04
На всякий случай сообщаю вселенной, что с вероятностью 90% начиная с часа через два и до поздней ночи окажусь без доступа к форуму. Или с доступом редким и пунктирным (раз в два часа по 5 минут).
Grelka
1 февраля 2016, 13:14

Daemonis написал: Зеленая команда
Капитан - Grelka
Lphant
Freddie
Twister Paid

Зелененькие! flower.gif
Freddie
1 февраля 2016, 13:14

Twister Paid написала: На всякий случай сообщаю вселенной, что с вероятностью 90% начиная с часа через два и до поздней ночи окажусь без доступа к форуму. Или с доступом редким и пунктирным (раз в два часа по 5 минут).

Наверное, в таком случае ты сможешь в эти редкие "пунктиры"
присылать свои варианты кому-то из команды или ГМ-у.
Или вообще ты будешь в зеленой команде, а до нее когда еще ход дойдет. smile.gif

Grelka
1 февраля 2016, 13:16

Freddie написала: а до нее когда еще ход дойдет.

Да. Сначала поспят красные, потом синие... biggrin.gif
Freddie
1 февраля 2016, 13:19
Зелененькие, команда ух!
Удачи нам!
А пока, действительно, можно и поспать. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»