Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 23 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Daemonis
1 февраля 2016, 13:12
Красная команда
Капитан - felicia
SmallSunny
Фишка
Nаmоre

Синяя команда
Капитан - Aliana
Роса
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Lphant
Freddie
Twister Paid

Табличка
Daemonis
1 февраля 2016, 12:29
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.

Небольшое изменение для MANIAC EDITION.

13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад smile.gif
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно
Джусика
2 февраля 2016, 22:35
Вот, прочитала сейчас предыдущие ходы сегодняшние.
Относительно этикета поняла. Согласна. smile.gif Но молния всё де не зажгла...
Итак, варианты:
Мотив, Этикет, Философ ну и я добавила Покупка.
Приоритеты расставляйте, как рассудите. Согласна со всем. Меня до обеда не ждите. 💋
Daemonis
2 февраля 2016, 22:43
Табличка на сон грядущий.
Nаmоre
2 февраля 2016, 22:56

felicia написала:
От батареи ты напосылаешь им  alco.gif

Днем получше связь ментальная. trim.gif Так что, капитан, устраивайся поудобней, завтра все получится!
Это у них парки не правильные. Скудные, чахлые, ни одной секвойдендронины. Где нашим красным мамонтам копытом постучать, бивень почесать, спрашивается? В лесу что ли?
Мамонт косолапый по лесу идет, шишки собирает, песенки поет.

Всем хороших снов! smile.gif
Daemonis
2 февраля 2016, 23:13
Кстати, Парк в прошлый раз тоже весьма неприятно вылез....
Хотя, конечно, все маньяки неприятно повылезали...
Freddie
2 февраля 2016, 23:43
Спокойной ночи!
Как-то сегодня безвозмездно, то есть даром, контакты раздаем направо и налево. smile.gif
Джусика
2 февраля 2016, 23:48
Вообще, только одно слово подходит как контакт к "обоснование", не вплотную, но всё же. Это мотив.
Почти всё остальное тоже подходит. smile4.gif Но на отдалении. 3d.gif
Например, для выстрела тоже нужно обоснование ( если понимать обоснование как причину/ то, в чем прячется причина).
У селекции петрушки тоже может и должно быть обоснование. И сама Петрушка - обоснование растительной диеты, того, что именно содержащиеся в ней микроэлементы необходимы для нашей качественной жизнедеятельности. 3d.gif

""Обоснование – акт мышления, родственный доказательству, но с более широким и более интуитивно значимым классом аргументов. Как говорят интуиционисты, обоснование возможно «до тех пределов, до которых ведет интуиция»""

В табличке нет слов, которые бы соответствовали этому определению, то есть о которых мы могли бы сказать, что это "акт мышления". Следовательно, мы должны задать вопрос: какие из слов-контактов связаны с доказательством или требуют доказательств? 3d.gif

Но поскольку, повторяю, обоснование - это философская категория ( и логики), то наверное в житейском понимании оно да, относится к философу. А что там третье?!
Джусика
2 февраля 2016, 23:52

Freddie написала: Спокойной ночи!
Как-то сегодня безвозмездно, то есть даром, контакты раздаем направо и налево. smile.gif

Вы не одиноки. smile4.gif Главное, с маньяком вы не встретились!
Фишка
2 февраля 2016, 23:53

Daemonis написал: Кстати, Парк в прошлый раз тоже весьма неприятно вылез....
Хотя, конечно, все маньяки неприятно повылезали...

И продолжают вылезать. biggrin.gif
Фишка
2 февраля 2016, 23:55

Freddie написала:

Не, только направо. biggrin.gif Вселенная отметилась по кругу: каждая команда внесла свой вклад в общее противоманьячное дело. wink.gif
Мальвина
3 февраля 2016, 00:23
Ох, тут снова наш ход. Внезапно. tongue.gif
Мальвина
3 февраля 2016, 00:27

Aliana написала: Обоснование - 3

Первым мне в голову мотив пришел.
Потом философ.

А почему этикет? (или он к шайбе?) Почему покупка, я понять могу, хотя мне в голову не пришло.
Мальвина
3 февраля 2016, 00:31
Всем спокойной ночи!
Синенькие, согласна на мотив и философа, если что. Завтра в бегах целый день, но надеюсь, с телефона появлюсь. smile.gif
Freddie
3 февраля 2016, 00:33

Мальвина написала: А почему этикет?

А потому что зачем-то его придумали.
Нож в левой руке, вилка в правой (или наоборот?).
Уступить даме место.
Снять шляпу в помещении.
Кому все это было нужно? 3d.gif
Фишка
3 февраля 2016, 00:38

Freddie написала:
А потому что зачем-то его придумали.
Нож в левой руке, вилка в правой (или наоборот?).
Уступить даме место.
Снять шляпу в помещении.
Кому все это было нужно? 3d.gif

Дамам. Ради третьего пункта. biggrin.gif
Роса
3 февраля 2016, 07:41
Мотив
Роса
3 февраля 2016, 07:43
Доброе утро, разведчики!
smile4.gif Доброе?
Как наш капитан, не сварился у батареи? wink.gif
Grelka
3 февраля 2016, 08:58
Разведка, с добрым утром! smile4.gif

Роса написала: Как наш капитан, не сварился у батареи?

*аккуратно тыкает пальцем Алиану* Нет, всё в порядке, просто спит. Седой лысоватый капитан — всё как положено. biggrin.gif
Freddie
3 февраля 2016, 09:32

Роса написала: Мотив

Бодрый, утренний? smile.gif

Всем здрасьте!
Freddie
3 февраля 2016, 09:36

Grelka написала:
*аккуратно тыкает пальцем Алиану* Нет, всё в порядке, просто спит. Седой лысоватый капитан — всё как положено.
biggrin.gif

Что-то из ужастика. facepalm.gif
Aliana
3 февраля 2016, 09:42

Grelka написала: *аккуратно тыкает пальцем Алиану* Нет, всё в порядке, просто спит. Седой лысоватый капитан — всё как положено.

*зевает и пытается что-то разглядеть в маленьком зеркальце, стянутом у Фелиции* Да не, пока вроде не очень седой. Местами даже рыжий! Краска, наверно, качественная попалась. biggrin.gif
Всем с добрым утром!
Grelka
3 февраля 2016, 09:44

Aliana написала: Местами даже рыжий!

Это временно. biggrin.gif
Aliana
3 февраля 2016, 09:47
Грелка, а Демониса в нашем лагере случайно нету? Вдруг он как истина, спит где-то рядом, тогда надо его разбудить!

*мурлыча под нос легкомысленный мотивчик*
Какой чудесный день!
Какой прекрасный пень!
Чего-то там ля-ля!
И тру-ля-ля пам-пам!

biggrin.gif
Grelka
3 февраля 2016, 09:53

Aliana написала: Грелка, а Демониса в нашем лагере случайно нету?

В тренировочном лагере привязанных к батарее капитанов? biggrin.gif
Aliana
3 февраля 2016, 10:01

Grelka написала: Это временно.  biggrin.gif

Жестокая ты. redface.gif Но я буду продолжать верить в команду, и эта вера меня спасет! Не от поседения, так от чего-нибудь еще. biggrin.gif

Grelka написала: В тренировочном лагере привязанных к батарее капитанов?

Конечно, где ж ему еще быть-то. Кто-то должен за нами бдить, придумывать новые каверзные тренировки и подвозить парики и Бейлис.
Роса
3 февраля 2016, 10:05

Aliana написала: *зевает и пытается что-то разглядеть в маленьком зеркальце, стянутом у Фелиции*

Либо Фелиция самый старый капитан и следит за каждым выпавшим волосом, либо самый молодой и страдает от начинающегося волосопада. biggrin.gif
Мальвина
3 февраля 2016, 10:05
Доброе утро всем ранним пташкам! 2jump.gif
Роса
3 февраля 2016, 10:06

Aliana написала:  и подвозить парики и Бейлис.

Бейлиз становится напитком разведчиков, важно, что даже Мальвина его пьет/пила. smile4.gif
Grelka
3 февраля 2016, 10:08

Aliana написала: Не от поседения, так от чего-нибудь еще.

От чего-нибудь еще — запросто. biggrin.gif

Aliana написала: Жестокая ты.

Я опираюсь на опыт. biggrin.gif

Aliana написала: и подвозить парики и Бейлис.

Особенно Бейлис. Когда Бейлиса много, парики уже почти не волнуют. biggrin.gif
Роса
3 февраля 2016, 10:15

Grelka написала: Особенно Бейлис. Когда Бейлиса много, парики уже почти не волнуют.

3d.gif
Daemonis
3 февраля 2016, 10:17
Мотив - синий контакт.
Grelka
3 февраля 2016, 10:17

Роса написала: важно, что даже Мальвина его пьет/пила.

Это правда! smile4.gif
Aliana
3 февраля 2016, 10:18

Роса написала:  либо самый молодой и страдает от начинающегося волосопада.

Самый молодой капитан - это же я! Начинающий, совсем юный. Вот сижу, убеждаю волосы пока не уходить, побыть со мной еще, и желательно подольше. biggrin.gif
Роса
3 февраля 2016, 10:18

Мальвина написала: согласна на мотив и философа,

Джусика написала: Мотив, Этикет, Философ ну и я добавила Покупка.

Философ.
Grelka
3 февраля 2016, 10:19

Aliana написала: убеждаю волосы пока не уходить, побыть со мной еще, и желательно подольше. 

Волосы так легко не убедишь. Это уже проверено. 3d.gif
Роса
3 февраля 2016, 10:19

Aliana написала: Самый молодой капитан - это же я! Начинающий, совсем юный.

Так хочется тебя сберечь, капитан! wink.gif
Daemonis
3 февраля 2016, 10:33
Философ - синий, совсем синий контакт. А все бейлис ваш....
Роса
3 февраля 2016, 10:43
Ура!!!
Мальвина, я бы дальше пошла, что думаешь?
Мальвина
3 февраля 2016, 10:52
Ура-ура!
Синие снова стремительны. biggrin.gif
Роса, я бы тоже дальше пошла. Но с чего?
Мальвина
3 февраля 2016, 10:53
Мне больше нравится этикет, тем более он нам подмигивал с шайбой.
Роса
Моё предложение - Покупка к Обоснованию и Молния к Шайбе.
SmallSunny
Доброе утро!
Мне приснилась сегодня тадам!!! Грелка! К чему бы это?
Мы мило сидели на лужайке и был у нас с ней(!!!!почему то только вдвоём) пикник. Никакого бейлисом, только тёплые булочки и вкуснючий чай из термоса.
Grelka
3 февраля 2016, 10:56

SmallSunny написала: Мне приснилась сегодня тадам!!! Грелка! К чему бы это?

Ух ты! Здорово! Это к хорошему, точно говорю.

SmallSunny написала: Мы мило сидели на лужайке и был у нас с ней(!!!!почему то только вдвоём) пикник.

Может, мы отлынивали от Разведки. biggrin.gif

Почему, кстати, Демонис перестал сниться участницам игры? biggrin.gif
Роса
3 февраля 2016, 10:56

Мальвина написала: Мне больше нравится этикет, тем более он нам подмигивал с шайбой.

Оказывается есть этикет для болельщиков, фанатский этикет...
Роса
3 февраля 2016, 10:57

Grelka написала: Почему, кстати, Демонис перестал сниться участницам игры?

К некоторым он вообще не заходил. dont.gif
Роса
3 февраля 2016, 10:58
Но меня этикет смущает. mad.gif
Grelka
3 февраля 2016, 10:59

Роса написала: К некоторым он вообще не заходил.

Кстати, да! Мало того, что перестал сниться, так еще и не всем приснился! Возмутительно!
Мальвина
3 февраля 2016, 11:01
Я не очень хочу молнию, чтобы случайно красным слово не открыть. Пусть лучше они нам, если оно все-таки наше.
Роса
3 февраля 2016, 11:01

Роса написала: Моё предложение - Покупка к Обоснованию

Хотя мне обоснования для покупки не требуются... smile4.gif
Nаmоre
3 февраля 2016, 11:02
Какой разгон у синеньких! Коровку не забудьте.
Доброе утро лысые, синие, зеленые, частично рыжие...
Добрые внутри - это главное!! 3d.gif
Роса
3 февраля 2016, 11:03

Мальвина написала: Я не очень хочу молнию, чтобы случайно красным слово не открыть. Пусть лучше они нам, если оно все-таки наше.

Этикет попробуем?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»