Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 23 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Daemonis
1 февраля 2016, 13:12
Красная команда
Капитан - felicia
SmallSunny
Фишка
Nаmоre

Синяя команда
Капитан - Aliana
Роса
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Lphant
Freddie
Twister Paid

Табличка
Daemonis
1 февраля 2016, 12:29
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.

Небольшое изменение для MANIAC EDITION.

13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад smile.gif
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно
Twister Paid
3 февраля 2016, 11:03
Доброе утро!

Грелочка, тебе что к батарее - кофе? Чай?
Grelka
3 февраля 2016, 11:07

Twister Paid написала: Грелочка, тебе что к батарее - кофе? Чай?

biggrin.gif Спасибо, дорогая Твистер! Лучше чай. smile4.gif
Мальвина
3 февраля 2016, 11:07
Роса, а Джусику ждать не будем? Какие от неё указания были?
Nаmоre
3 февраля 2016, 11:11

Мальвина написала: Я не очень хочу молнию, чтобы случайно красным слово не открыть. Пусть лучше они нам, если оно все-таки наше.

Как-то не по-товарищески вы себя ведете, товарищ Мальвина. Мы-то, бывало, последнего слова для синих не жалели... zsmile.gif
SmallSunny
3 февраля 2016, 11:42

Роса написала:
Хотя мне обоснования для покупки не требуются... smile4.gif

А мне чаще всего требуется, потому что иначе будет только ХОЧУ, ХОЧУ-ХОЧУ!
Фишка
3 февраля 2016, 11:43
Доброе утро, Разведка! smile4.gif

SmallSunny написала:
Мне приснилась сегодня тадам!!! Грелка! К чему бы это?
Мы мило сидели на лужайке и был у нас с ней(!!!!почему то только вдвоём) пикник. Никакого бейлисом, только тёплые булочки и вкуснючий чай из термоса.

Санни, осторожнее! Не соблазняйся! dont.gif Это наиболее коварный вид диверсии противника, направленный от батареи с гроздью спелых привязанных капитанов: перехват правильного флюида красного капитана и отвлекающий маневр - вброс лужаек с теплыми булочками и уютными Грелками! Крепись! Не поддавайся! mad.gif tongue.gif

Grelka написала:
Почему, кстати, Демонис перестал сниться участницам игры? biggrin.gif

Потому что ты, видимо, перехватила инициативу. biggrin.gif tongue.gif
Grelka
3 февраля 2016, 11:44

Фишка написала: вброс лужаек с теплыми булочками и уютными Грелками!

3d.gif

Фишка написала: Потому что ты, видимо, перехватила инициативу.

Не виноватая я! biggrin.gif
Фишка
3 февраля 2016, 11:45

Мальвина написала: Роса, а Джусику ждать не будем? Какие от неё указания были?

От Джусики была доверенность Росе с печатью. wink.gif Жгите! smile4.gif
SmallSunny
3 февраля 2016, 11:54
Как минимум Джусика сказала до обеда выдаёт доверенность Росе.
Nаmоre
3 февраля 2016, 12:28
Синие замерли, жизнь остановилась.
Потом зелененькие зайдут с семи, не меньше. obm.gif
Красные так бока отлежат в тени секвойдендронов, прорастут...
Daemonis
3 февраля 2016, 12:32

Фишка написала:
От Джусики была доверенность Росе с печатью.

Так она бегает, квартиру переоформляет, не до хода ей....
Aliana
3 февраля 2016, 12:33
casper.gif
Фишка
3 февраля 2016, 12:35

Nаmоre написала: Синие замерли, жизнь остановилась.
Потом зелененькие зайдут с семи, не меньше.  obm.gif
Красные так бока отлежат в тени секвойдендронов, прорастут...

Кстати, пока все равно валяемся, нам надо подумать, что же там все-таки было. А озвучим соображения потом, когда наш ход будет, чтобы кому-нибудь сейчас случайно не помочь. wink.gif
Мальвина
3 февраля 2016, 12:42

Роса написала: Этикет попробуем?

Ну давай. Если от Джусики доверенность есть.
Twister Paid
3 февраля 2016, 12:44

Grelka написала:
biggrin.gif Спасибо, дорогая Твистер! Лучше чай. smile4.gif

А мне, как оказалось, лучше бы было кофе выпить. Я было обратно уснула ))

Так что всем еще раз с добрым утром, а Грелочке

user posted image
felicia
3 февраля 2016, 12:57
Доброе утро, разведка!
Я тут пригрелась у батареи - с одной стороны Алиана седеет, с другой Грелка чай пьет.
Пойду дальше спать над новой подсказкой думать.
Красненькие пока можно отдыхать, но можно и разминаться - ход всегда наступает внезапно.
Grelka
3 февраля 2016, 12:58

Twister Paid написала: Я было обратно уснула ))

Я бы тоже с удовольствием, но у нас соседи сверлят. Так что — увы! redface.gif

Twister Paid написала: Так что всем еще раз с добрым утром, а Грелочке

Жизнь привязанных к батарее начинает налаживаться! smile4.gif
Grelka
3 февраля 2016, 12:59

felicia написала: но можно и разминаться

Отжимания, приседания, пробежка. biggrin.gif

felicia написала: Я тут пригрелась у батареи - с одной стороны Алиана седеет, с другой Грелка чай пьет.

smile4.gif
Джусика
3 февраля 2016, 13:04
А почему этикет?
Фишка
3 февраля 2016, 13:06

Grelka написала:
Отжимания, приседания, пробежка. biggrin.gif

Если это перенести на почву интеллектуального труда, то: аналитические махи, дедукционные жимы, интуитивная подкачка с логической нагрузкой и всякое такое. wink.gif
Джусика
3 февраля 2016, 13:08
Если оба слова-контакта Молния и Этикет, то Гугл выводит на Молнию. Капитан по идее должен был выбрать молнию.
Если Синий только этикет, тогда, можно и привязать этикет к шайбе.
Но, повторяю, только если другого выбора не было, поскольку у хоккея есть ритуалы, а вот этикет... Хотя о чём я! Есть этикет самой игры!

А если этикет не синий?!

Молния вроде по ходу игры оказалась в несколько обособленном состоянии.
Джусика
3 февраля 2016, 13:09
Взгляните на табличку.
Джусика
3 февраля 2016, 13:15
Молния либо наш контакт, либо Красненьких. К последней подсказке про мегасеквойю или как там может иметь отношение?
Вдруг этикет это маньяк?
Короче, Роса, прлагаюсь на твою интуицию и опыт.
Ну как, обоснование - это же доказательство построенное не только на опыте, но и на интуиции. smile4.gif
Так что - давай.

Поскольку я не представляю, что выбрал Капитан в качестве третьего слова под Обоснование и предполагаю, что третье - это оставшееся от шайбы, то...

Ритуал у коккейных игр есть, а вот этикет...
Джусика
3 февраля 2016, 13:17

Мальвина написала:
Ну давай. Если от Джусики доверенность есть.

Доверенность была на два слова, в третьем я сомневалась. Но полагаюсь на ваш опыт. Решайте. Я свои сомнения высказала, но риск уважаю и приветствую! smile.gif
Eleonora60
3 февраля 2016, 13:22
Решила приобщиться и к этой игре. Наблюдаю, вникаю. Пока на 6й странице треда. Однако, интересно! smile4.gif
Aliana
3 февраля 2016, 13:25

Eleonora60 написала: Решила приобщиться и к этой игре.

Ура, новенькие! Джусика больше не сможет говорить, что она самая неопытная из всех. biggrin.gif
Джусика
3 февраля 2016, 13:28

Aliana написала:
Ура, новенькие! Джусика больше не сможет говорить, что она самая неопытная из всех.  biggrin.gif

Можно подумать это говорение имело какой-то сакральный смысл.
biggrin.gif
Twister Paid
3 февраля 2016, 13:31
Кстати, синенькие! Из бетоных или гранитных плит получаются отличные основания. Об которые запросто можно ушибиться. Об основание, т.е. об плиту. Плита - ваш контакт!!
Grelka
3 февраля 2016, 13:32

Eleonora60 написала: Решила приобщиться и к этой игре.

Это ты очень правильно решила! smile4.gif
Мальвина
3 февраля 2016, 13:37
Этикет как обоснование того, почему надо делать так, а не иначе.

Если бы третье слово было от предыдущей подсказки и не было связано с обоснованием, то капитан могла бы написать обоснование-2, а третье от предыдущей загадки мы бы открывали как +1.

Я на бегу и с телефона, поэтому без цитирования и смайлов.
Nаmоre

Eleonora60 написала: Решила приобщиться и к этой игре. Наблюдаю, вникаю. Пока на 6й странице треда. Однако, интересно! smile4.gif

А вы употребляете? Бейлис, скажем. 3d.gif alc.gif
Twister Paid
Хотя не. Синенькие, я точно, точно-преточно знаю ваш контакт! Это мандарин.

Обоснование:

user posted image
Grelka
3 февраля 2016, 13:38

Nаmоre написала: А вы употребляете? Бейлис, скажем.

Да, у нас тут иначе нельзя. facepalm.gif 3d.gif
Lphant
3 февраля 2016, 13:39
А ребра - отличное основание для всего остального.
Twister Paid
3 февраля 2016, 13:40

Lphant написал: А ребра - отличное основание для всего остального.

Ребра уже открыты, к сожалению ))
Роса
3 февраля 2016, 13:40

Джусика написала: Ритуал у коккейных игр есть, а вот этикет...

Есть этикет болельщиков, а капитан написал нам призыв - Шайбу!
Этикет.
*зажмурившись*

Eleonora60 написала: Решила приобщиться и к этой игре. Наблюдаю, вникаю. Пока на 6й странице треда. Однако, интересно!

Тебе должно понравиться. "вспоминая костюм атаманши"
Nаmоre
3 февраля 2016, 13:41
Какие чудовищные мандарины! Дайте каску.
Роса
3 февраля 2016, 13:42
Я сейчас в благостном настроении, обедала в своем любимом Труффальдино, а на десерт был малиновый мильфей. smile4.gif
Lphant
3 февраля 2016, 13:43

Twister Paid написала: Ребра уже открыты, к сожалению ))

Да. Но мы же не формалисты?
Джусика
3 февраля 2016, 13:43

Этикет как обоснование того, почему надо делать так, а не иначе

Этикет КАК обоснование, но не обоснование.
Так таких слов...
Покупка как обоснование.
Выстрел как обоснование.

Но в Этикете вы что-то особое видите.
Ладно, дерзаем.
Фишка
3 февраля 2016, 13:44

Eleonora60 написала: Решила приобщиться и к этой игре. Наблюдаю, вникаю. Пока на 6й странице треда. Однако, интересно! smile4.gif

beer.gif Выпивать придется однозначно. wink.gif Некоторые еще седеют и лысеют. biggrin.gif Но это не от выпивки. 3d.gif
Джусика
3 февраля 2016, 13:45

Роса написала:
Есть этикет болельщиков, а капитан написал нам призыв - Шайбу!
Этикет.
*зажмурившись*
]

Молодец, я всегда за риск 3d.gif
Twister Paid
3 февраля 2016, 13:49

Фишка написала:
седеют и лысеют.  biggrin.gif Но это не от выпивки.  3d.gif

Говорят,от капитанской фуражки. Ничего не знаю, я под фуражку шапочку из фольги (ТМ) wink.gif надела, вроде не лысая, и седая не больше, чем до фуражки было.
Eleonora60

Nаmоre написала: А вы употребляете? Бейлис, скажем

Я больше по красненькому! smile4.gif
(Без всяких намеков. Мне тут все цвета нравятся!)
Grelka

Eleonora60 написала: Я больше по красненькому!

Это тоже очень хорошо!
Aliana
3 февраля 2016, 13:50

Eleonora60 написала: Я больше по красненькому!

Осторожней с цветными мелками! Тут народ стойкий, но нервный. biggrin.gif
Фишка
3 февраля 2016, 13:53

Twister Paid написала:
Говорят,от капитанской фуражки. Ничего не знаю, я под фуражку шапочку из фольги (ТМ) wink.gif  надела, вроде не лысая, и седая не больше, чем до фуражки было.

Ты чего?! У тебя же флюиды в фольгу втыкаются и до команды не долетают! biggrin.gif
Фишка
3 февраля 2016, 13:54

Eleonora60 написала:
Я больше по красненькому! smile4.gif

Опасный ход с красным фломастером! Сейчас у красных сработает условный рефлекс и тебя закидают контактами на подсказку "красненькому". 3d.gif facepalm.gif
Twister Paid
3 февраля 2016, 13:54

Фишка написала:
Ты чего?! У тебя же флюиды в фольгу втыкаются и до команды не долетают!  biggrin.gif

Чеэта? Я ж их глазами прямо в монитор испускаю!
felicia
3 февраля 2016, 13:55

Eleonora60 написала: Решила приобщиться и к этой игре. Наблюдаю, вникаю.

Аккуратнее - затягивает и вызывает зависимость.fkr.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»