Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 23 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Daemonis
1 февраля 2016, 13:12
Красная команда
Капитан - felicia
SmallSunny
Фишка
Nаmоre

Синяя команда
Капитан - Aliana
Роса
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Lphant
Freddie
Twister Paid

Табличка
Daemonis
1 февраля 2016, 12:29
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.

Небольшое изменение для MANIAC EDITION.

13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад smile.gif
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно
Twister Paid
3 февраля 2016, 13:55
Вот Грелкины флюиды не уловила, да. Шапочку снять забыла (((
Роса
3 февраля 2016, 14:01

Фишка написала: У тебя же флюиды в фольгу втыкаются и до команды не долетают!  biggrin.gif 

Поэтому и удобно быть капитану лысым, чтоб флюидам ничего не мешало! biggrin.gif
Фишка
3 февраля 2016, 14:05

Twister Paid написала:
Чеэта? Я ж их глазами прямо в монитор испускаю!

Да ладно! Это устаревшая технология: они этим окольным путем половину силы теряют! Надо через темечко - напрямую!!! glasses.gif biggrin.gif

Роса написала:
Поэтому и удобно быть капитану лысым, чтоб флюидам ничего не мешало! biggrin.gif

Аааа, вот оно в чем дело! Это не от волнения, это ж мутация! facepalm.gif 3d.gif
Grelka
3 февраля 2016, 14:07

Фишка написала: это ж мутация!

Эволюция! dont.gif Смысл фактически тот же, а звучит приятней. 3d.gif
Джусика
3 февраля 2016, 14:07
А Этикет - то ...
Daemonis
3 февраля 2016, 14:08
Этикет - синий контакт. Есть ли у вас основания открыть что-то еще?
Джусика
3 февраля 2016, 14:14
Есть! Давайте откроем контакт для Красненьких! 3d.gif
Роса
3 февраля 2016, 14:14

Daemonis написал: Этикет - синий контакт. Есть ли у вас основания открыть что-то еще?

Прекрасный мужчина, дай я тебя расцАлую! 2jump.gif
Grelka
3 февраля 2016, 14:15

Роса написала: Прекрасный мужчина, дай я тебя расцАлую!

Смотри, приснится ведь! biggrin.gif
Роса
3 февраля 2016, 14:15

Джусика написала: Давайте откроем контакт для Красненьких! 

Мне не жалко для красненьких, но лучше открыть контакт для синеньких. smile4.gif
Роса
3 февраля 2016, 14:16

Grelka написала: Смотри, приснится ведь!

Может я таким образом заманиваю его. tongue.gif
Джусика
3 февраля 2016, 14:16
Пьём шампанское Открываем Молнию?
Фишка
3 февраля 2016, 14:17

Роса написала:
Прекрасный мужчина, дай я тебя расцАлую! 2jump.gif

haha.gif
Twister Paid

Роса написала:
Мне не жалко для красненьких, но лучше открыть контакт для синеньких. smile4.gif

Зелененьких, ты хотела сказать?
Grelka

Роса написала: Может я таким образом заманиваю его.

sla.gif

Twister Paid написала: Зелененьких, ты хотела сказать?

Наверняка!
Джусика
3 февраля 2016, 14:18

Роса написала:

А что, тебе сообщат какой именно? Или сыграем в красное-синее? 3d.gif
Джусика
3 февраля 2016, 14:19

Роса написала:

Скупая ты однако! facepalm.gif
Джусика
3 февраля 2016, 14:20

Twister Paid написала:
Зелененьких, ты хотела сказать?

Неа, Молния раскрашена в красно-синее; зелёного там нет... 😰
Twister Paid
3 февраля 2016, 14:27

Джусика написала:
Неа, Молния раскрашена в красно-синее; зелёного там нет...  😰

Дык парк берите! В парке в палатке можно обосноваться )))
Роса
3 февраля 2016, 14:53

Джусика написала: Скупая ты однако!

Ты первая жалуешься. redface.gif
Джусика
3 февраля 2016, 14:59

Роса написала:
Ты первая жалуешься. redface.gif

Бывает. Всё бывает в первый раз. 🤓
Но приём не прошёл - не идёшь на рискнуть? 😺😺😺
Джусика
3 февраля 2016, 15:01
Остался-то, понятно, один ход. Но и маньяк не дремлет. 😎

В общем, пас?
Мальвина
3 февраля 2016, 15:04
Ура-ура! Я за пас.
Eleonora60
3 февраля 2016, 15:08

felicia написала: Аккуратнее - затягивает и вызывает зависимость.

Пусть! С БМ хочется в Разведчики. Здесь решения принимаются коллегиально и ответственность делится на троих. wink.gif
Джусика
3 февраля 2016, 15:09

Мальвина написала: Ура-ура! Я за пас.

Скушные вы какие... 😉🙄
Вот, волшебный перекус, для вас:
Aliana
3 февраля 2016, 15:13

Eleonora60 написала: Здесь решения принимаются коллегиально и ответственность делится на троих.

Не всегда. Периодически у команд к концу игры накапливаются ВОПРОСЫ к капитану. biggrin.gif
Фишка
3 февраля 2016, 15:13

Eleonora60 написала:
Пусть! С БМ хочется в Разведчики. Здесь решения принимаются коллегиально и ответственность делится на троих.  wink.gif

Это если ты в поле. И не всегда на троих - иногда бывает 2 человека в команде. wink.gif А если ты капитан, то сама-сама-сама. tongue.gif
Роса
3 февраля 2016, 15:22
Пас.
Grelka
3 февраля 2016, 15:23

Фишка написала: то сама-сама-сама.

Еще и к батарее привязана. biggrin.gif
Фишка
3 февраля 2016, 15:31

Роса написала: Пас.

Покрасьте пас синим фломастером, а то зеленым ход не дадут! wink.gif
Роса
3 февраля 2016, 15:33

Фишка написала: Покрасьте пас синим фломастером, а то зеленым ход не дадут! 

Мы с Мальвиной за пас, а Джусика пока под вопросом пас держит. wink.gif
Grelka
3 февраля 2016, 15:33

Фишка написала: а то зеленым ход не дадут!

*затянула около-батарейные узлы* biggrin.gif
SmallSunny
3 февраля 2016, 15:34

Джусика написала:
Доверенность была на два слова, в третьем я сомневалась. Но полагаюсь на ваш опыт. Решайте. Я свои сомнения высказала, но риск уважаю и приветствую!  smile.gif

Молодец! Сказала к обеду придёшь и пришла ровно. Как обещала!
Фишка
3 февраля 2016, 15:36

Grelka написала:

Элеонору и так запугали, а ты еще про узлы. biggrin.gif
*заботливо* Как там наша Фелиция, держится? Бейлис-шмейлис, парики, памперсы - всего хватает?.. 3d.gif
Twister Paid
3 февраля 2016, 15:37

Grelka написала:

Слуш, отвязывайся уже от батареи и иди к демонису в джакузи. Подсказку через дверь прокричишь.
Grelka
3 февраля 2016, 15:40

Twister Paid написала: и иди к демонису в джакузи.

Вот ты все-таки и правда добрая, заботишься о капитане. smile4.gif

Фишка написала: Как там наша Фелиция, держится? Бейлис-шмейлис, парики, памперсы - всего хватает?..

Сладко спит, слегка посапывая. biggrin.gif Всё хорошо. smile4.gif
Джусика

Роса написала:
Мы с Мальвиной за пас, а Джусика пока под вопросом пас держит. wink.gif

Ничего подобного! А ты не только скупая, ты и вредина! 😰😰😰
Я два часа назад написала, нет - повторила! Что доверяю тебе принять решение! Ааа, опять Роса вредничает!

Всё остальное - это был разговор о доброте, моё предложение открыть контакт для Красненьких ты отвергла сразу же. Уж час как. 3d.gif
Фишка

Twister Paid написала:
Слуш, отвязывайся уже от батареи и иди к демонису в джакузи. Подсказку через дверь прокричишь.

С нетерпением жду продолжения сюжетной линии. biggrin.gif popc1.gif
Джусика
3 февраля 2016, 15:43

SmallSunny написала:
Молодец! Сказала к обеду придёшь и пришла ровно. Как обещала!

Это сарказм? Ну-ну. Пришла - это громко сказано. Физически не могла войти в интернет раньше полудня, это да.
Вот Роса же не может часов до 3 ночи, пока не появилась Мальвина, не спать?
Ну, а Роса куда героичнее, чем я. Так что! 😉😉😉
Джусика
3 февраля 2016, 15:45

Фишка написала:
Покрасьте пас синим фломастером, а то зеленым ход не дадут!  wink.gif

У Росы по средам фломастеры Он забирает. На часа три. 😎
Фишка
3 февраля 2016, 15:46

Джусика написала:
У Росы по средам фломастеры Он забирает. На часа три. 😎

Ты тогда как-то более четко свое мнение выражай, пожалуйста, потому что все ждут только тебя.
SmallSunny
3 февраля 2016, 15:47

Eleonora60 написала:
Пусть! С БМ хочется в Разведчики. Здесь решения принимаются коллегиально и ответственность делится на троих.  wink.gif

Добро пожаловать!
Grelka
3 февраля 2016, 15:47

Фишка написала: Ты тогда как-то более четко свое мнение выражай, пожалуйста, потому что все ждут только тебя.

+1.
Роса
3 февраля 2016, 15:50
Пас.
SmallSunny
3 февраля 2016, 15:50

Джусика написала:
Это сарказм? Ну-ну. Пришла - это громко сказано.

Ни в коей мере! Наоборот хотела похвалить. Почему ты такая пугливая?
Роса
3 февраля 2016, 15:51

Джусика написала: ты и вредина!

А вот это я не отрицаю. wink.gif
Вахмурка - моё второе имя. biggrin.gif
Джусика
3 февраля 2016, 15:53

Фишка написала:
Ты тогда как-то более четко свое мнение выражай, пожалуйста, потому что все ждут только тебя.

obm.gif

#Нифигасебе facepalm.gif

Да я просто с любимой девушкой общалась, хотела, чтоб она выпила шампанского, а она вяло отказывалась!

Зелёненькие, простите мою непонятливость, вот что любовь делает, глупеешь же, да, вы ж с этим знакомы наверняка. 😔😩
Twister Paid
3 февраля 2016, 15:54

Фишка написала:
С нетерпением жду продолжения сюжетной линии.  biggrin.gif  popc1.gif

Не, ну не буду же я отправлять родного капитала в подвал, в самом деле. Или в джакузи, или в крайнем случае в кладовку с вареньем.
Роса
3 февраля 2016, 15:55
Работы до... ну вам по пояс будет, Джусика ворчит, но ничто не может испортить моего настроения. dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif
Джусика
3 февраля 2016, 15:55

Роса написала:
А вот это я не отрицаю. wink.gif
Вахмурка - моё второе имя. biggrin.gif

О, я поняла почему я в тебя слегка такой влюблённый. Вахмуркой моего любимого котика кличут! 💋
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»