Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 23 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Daemonis
1 февраля 2016, 13:12
Красная команда
Капитан - felicia
SmallSunny
Фишка
Nаmоre

Синяя команда
Капитан - Aliana
Роса
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Lphant
Freddie
Twister Paid

Табличка
Daemonis
1 февраля 2016, 12:29
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.

Небольшое изменение для MANIAC EDITION.

13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад smile.gif
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно
Фишка
3 февраля 2016, 19:59

Nаmоre написала: Мука очищается просеиванием.

Еще льняную муку для очищения используют.
А духовное очищение - это всегда мУка.

Я так понимаю желательно три железных очищения и два деревянных контакта из трех (тень, богатырь, Вашингтон).

У меня так же получилось.
Но как же все скользко! Гололёд просто! facepalm.gif
Nаmоre
3 февраля 2016, 19:59

Фишка написала:
Это скользкий лед даже в буквальном смысле: зависит от того, что третье на хоккейном ходу у синих было.

Да, я молнию отдала синим еще утром. smile.gif
Фишка
3 февраля 2016, 20:08

Nаmоre написала: Если молния синяя, то богатырь к секвойдендрону. А она по-моему синяя.

Тогда:
Мандарин.
Петрушка.
Богатырь.
Тень.
Победа.

Вашингтон все же второй эшелон, потому что статья википедии "Секвойдендрон" о нем не вспоминает.

Давай по-другому попробуем про наше прекрасное дерево.
Для нас был очевидным парк, и с самого начала - тень. Парк не наш.
Капитан придумал подсказку именно про дерево, чтобы связать Мамонта с чем?

Мамонт+Тень+Вашингтон? - сплошной гугл, но Фелиция знала, что мы бы и так туда полезли, при этом в основной статье Википедии нет никакого Вашингтона (хотя есть Парк, кхм...)

Мамонт+Богатырь+Тень? - вот это мне больше нравится, определенно, так как масса акцентов на том, что дерево гигантское, исполинских размеров и т.п.
Nаmоre
3 февраля 2016, 20:10
А в общем шансы выиграть у нас слабенькие, как у яйца крокодила в Ледовитом океане.
Девять красных слов и семь зеленых слов - огромная разница.
Nаmоre
3 февраля 2016, 20:12

Фишка написала:
Давай по-другому попробуем про наше прекрасное дерево.
Для нас был очевидным парк, и с самого начала - тень. Парк не наш.
Капитан придумал подсказку именно про дерево, чтобы связать Мамонта с чем?

Мамонт+Тень+Вашингтон? - сплошной гугл, но Фелиция знала, что мы бы и так туда полезли, при этом в основной статье Википедии нет никакого Вашингтона (хотя есть Парк, кхм...)

Мамонт+Богатырь+Тень?  - вот это мне больше нравится, определенно, так как масса акцентов на том, что дерево гигантское, исполинских размеров и т.п.

Да. Думаю, да.
Daemonis
3 февраля 2016, 20:14

Nаmоre написала: Девять красных слов

kos.gif
Фишка
3 февраля 2016, 20:14
И по поводу пятого контакта.
Что остается?
Покупка - любое чистящее средство. Но мне что-то не очень нравится.
Мука - очищение души через мУку, очищение мукИ через просеивание, очищение организма посредством мукИ;
Вашингтон - хм...
Победа - хм...
Коровка - вообще ни о чем.
SmallSunny
3 февраля 2016, 20:15

Фишка
Мамонт+Богатырь+Тень?  - вот это мне больше нравится, определенно, так как масса акцентов на том, что дерево гигантское, исполинских размеров и т.п.

Согласна, что Богатырь был нашим тогда, как дерево гигант.
Но сначала надо открыть все, что можно на очищение, а это должно быть 3 контакта - ведь так?
Фишка
3 февраля 2016, 20:15

Nаmоre написала: А в общем шансы выиграть у нас слабенькие, как у яйца крокодила в Ледовитом океане.
Девять красных слов и семь зеленых  слов - огромная разница.

Ну, эту тему только ленивый не муссировал, а красные все равно периодически выигрывают. biggrin.gif
Попробовать все равно надо - хотя бы открыть свои контакты.
SmallSunny
3 февраля 2016, 20:17

Daemonis написал:
kos.gif

Но это уже обсуждалось, что несмотря на преимущество первого хода красных у зеленых реально построить 4+3, гораздо реальнее, чем красным 5+4. Тут и спорить не о чем.
Фишка
3 февраля 2016, 20:17

SmallSunny написала:
Согласна, что Богатырь был нашим тогда, как дерево гигант.
Но сначала надо открыть все, что можно на очищение, а это должно быть 3 контакта - ведь так?

Да. У нас пока получились Мандарин + Петрушка.
Nаmоre
3 февраля 2016, 20:20
Победу отдаю нам как не имеющую ни входа, ни обжига.

У зеленых одно слово. Оно - НЕ победа.
Наверняка Грелка вход привязывала плотно к трем контактам. Лучше всего подходит покупка. Чтобы купить, надо войти. smile.gif

Методом исключения победа будет за нами, враг будет... а это про другое. 3d.gif
SmallSunny
3 февраля 2016, 20:21
Начать, наверное, с Петрушки, потому что ею очищают организм.
Про Мандарин - думаю....
А вот Мука - это же что? очищенное и перемолотое зерно - ведь так?
Потом Богатырь - точно наше большое дерево.
Twister Paid
3 февраля 2016, 20:23

Фишка написала:
Коровка  - вообще ни о чем.

Божьи коровки очищают растения от тли.
Nаmоre
3 февраля 2016, 20:23

Фишка написала:
Ну, эту тему только ленивый не муссировал, а красные все равно .

SmallSunny написала:
Но это уже обсуждалось, что несмотря на преимущество первого хода красных у зеленых реально построить 4+3, гораздо реальнее, чем красным 5+4. Тут и спорить не о чем.

Я не участвовала. 3d.gif Надо обсудить снова. tongue.gif
SmallSunny
3 февраля 2016, 20:25
Рискнем Богатырем?
Или Петрушкой?
Nаmоre
3 февраля 2016, 20:26
Про богатыря.
Я его третьим подсказке "Шайбу" отдавала. В хоккей играют настоящие мужчины, богатыри, а не тощие трусы. 3d.gif
Nаmоre
3 февраля 2016, 20:27

SmallSunny написала:
Про Мандарин - думаю....

Сомневаешься, что его надо очистить? А как иначе? Не попробуешь же. smile.gif
Nаmоre
3 февраля 2016, 20:30

SmallSunny написала: Начать, наверное, с Петрушки, потому что ею очищают организм.

У вас с Фишкой спец. знания. smile.gif
Для меня петрушка - приправа в борщ. Корешок петрушки очищают. Веточки тоже, перебрать и очистить. smile.gif
Фишка
3 февраля 2016, 20:32

Nаmоre написала: Про победу сложилось впечатление, что красная,  с входом не сочетается.

Она и не должна сочетаться. Грелка дала подсказку на 6 контактов: 4 обжигающих, 2 входных. Всё открыли.
Связать Базар, Парк и Победу - думаю, Грелка бы смогла легко: через Столпотворение или Метро (кстати, и остальные обжигающие контакты бы привязались). Но она почему-то не связала. Т.е. вероятность того, что победа наша, велика.

На +1 команда могла рискнуть с полосатой Победой, но не стала. Стоит ли нам?
Одно мило - мы знаем, что это точно не маньяк. Не очень мило - открыть зеленым последний контакт, когда у них и так все в шоколаде. Победа от Очищения все-таки довольно далека.
Надо думать.
SmallSunny
3 февраля 2016, 20:34
Ок, Namore, про мандарин поняла, согласна.
Фишка
3 февраля 2016, 20:34

Nаmоre написала:
У вас с Фишкой спец. знания.  smile.gif
Для меня петрушка - приправа в борщ. Корешок петрушки очищают. Веточки тоже, перебрать и очистить.  smile.gif

Не-а, никаких спец.знаний, сплошной гугл.
Daemonis
3 февраля 2016, 20:35

SmallSunny написала:
у зеленых реально построить 4+3

Не припомню такого smile.gif
Фишка
3 февраля 2016, 20:38
В общем, важно определить порядок открытия слов - по степени уверенности в них.
Но мне надо убегать.
У меня получается вот так в порядке убывания уверенности (при этом 100% уверенности в этот раз нет вообще ни в чем biggrin.gif ):

Мандарин.
Богатырь.
Тень.
Петрушка.
Победа - ?
Nаmоre
3 февраля 2016, 20:42
Строго к очищению подходят мандарин, петрушка, мука.
Но это объединяется гораздо проще - это продукты.

Насчет шести у зеленых.
Открывается же 6+1.
Поэтому на три входа вполне могла быть подсказка.
Nаmоre
3 февраля 2016, 20:43

Фишка написала:
Но мне надо убегать.

И беги, и не спеши.
Некоторые вообще с пасами спать не стесняются. tongue.gif
SmallSunny
3 февраля 2016, 20:46

Nаmоre
Насчет шести у зеленых.
Открывается же 6+1.
Поэтому на три входа вполне могла быть подсказка.

Да, и в этом аспекте я думаю, что в Тень можно войти....
Т Е Тень я б под конец стала открывать.
Nаmоre
3 февраля 2016, 20:52

SmallSunny написала:
Да, и в этом аспекте я думаю, что в Тень можно войти....
Т Е Тень я б под конец стала открывать.

Какие тогда у тебя два контакта строго к секвойдендрону? smile.gif
Джусика
3 февраля 2016, 20:59
Какая прекрасная подсказка у Фелиции, укладывается в 6 контактов запросто. Красивая простота и изящество.
Nаmоre
3 февраля 2016, 21:01

Фишка написала:
Попробовать все равно надо - хотя бы открыть свои контакты.

Мы что, маньяка не будем открывать после этого? У меня есть вариант. lady.gif
SmallSunny
3 февраля 2016, 21:03

Nаmоre написала:
Мы что, маньяка не будем открывать после этого? У меня есть вариант.  lady.gif

Нам бы вытащить 5 сначала, а потом уж замахиваться на нашего с вами на Вильяма на Шекспира.....
Nаmоre
3 февраля 2016, 21:03

Джусика написала: Какая прекрасная подсказка у Фелиции, укладывается в 6 контактов запросто. Красивая простота и изящество.

Какие 6 контактов?
Роса
3 февраля 2016, 21:05
Как у вас здесь интересно! Пока я забивала голы, вы наплодили подсказки... dance.gif
Nаmоre
3 февраля 2016, 21:09

SmallSunny написала:
Нам бы вытащить 5 сначала, а потом уж замахиваться на нашего с вами на Вильяма на Шекспира.....

Фишка завещала начать очищение мандарина. Ты как, Солнышко?
Джусика
3 февраля 2016, 21:11

Nаmоre написала:
Какие 6 контактов?

Часть вы уже открыли, поздравляю. 🌸 Остальные можно отложить до утра. У вас ночь на подходе. smile4.gif
Nаmоre
3 февраля 2016, 21:14

Джусика написала:
Часть вы уже открыли, поздравляю. 🌸

Какие мы открыли?
Джусика, надо отвечать за свои слова. Сказав А, сказать и Я. Назвать 6 прекрасных контактов по признаку "красивой простоты и изящества".
SmallSunny
3 февраля 2016, 21:20
Да, я тут - выпадаю периодами, но думать не перестаю.
Мандарин
SmallSunny
3 февраля 2016, 21:23
Почистите кто-нибудь нам мандарин!
Daemonis
3 февраля 2016, 21:24
Мандарин - красный контакт.
Nаmоre
3 февраля 2016, 21:26
Как-то подозрительно быстро Daemonis отдал нам мандарин. Я его боюсь.
Twister Paid
3 февраля 2016, 21:27
Кого "его" боишься? Мандарин? Или Демониса?
Nаmоre
3 февраля 2016, 21:29

Twister Paid написала: Кого "его" боишься? Мандарин? Или Демониса?

Демониса боюсь, он может не правильно понимать очищение. 3d.gif
Джусика
3 февраля 2016, 21:30

Nаmоre написала:
Какие мы открыли?
Джусика, надо отвечать за свои слова. Сказав А, сказать и Я. Назвать 6 прекрасных контактов по признаку "красивой простоты и изящества".

А это правда, что в вашем центральном парке старые платаны вырубили?
Grelka
3 февраля 2016, 21:30

Twister Paid написала: Кого "его" боишься? Мандарин? Или Демониса?

Очищение мандарина Демонисом. Ночь грядет — хороший сюжет для сна! biggrin.gif
Daemonis
3 февраля 2016, 21:32

Grelka написала:
Очищение мандарина Демонисом.

Главное, чтоб не наоборот.
Nаmоre
3 февраля 2016, 21:34

Grelka написала:
Очищение мандарина Демонисом. Ночь грядет — хороший сюжет для сна! biggrin.gif

Может Демонис по-старинке считает за очищение только джакузи сами знаете с чем и кем.
Nаmоre
3 февраля 2016, 21:37
Солнышко, если богатырь по-прежнему мил твоему сердцу, то покрась его.
Роса
3 февраля 2016, 21:39

Grelka написала: Очищение мандарина Демонисом. Ночь грядет — хороший сюжет для сна!

3d.gif

Nаmоre написала: Может Демонис по-старинке считает за очищение только джакузи сами знаете с чем и кем.

Девы, а ведь я сдержалась и пошла после тренировки в душ одна, зная, что творится в джакузи...
Nаmоre
3 февраля 2016, 21:41
Какая ты сдержанная, Роса. lol.gif
Роса
3 февраля 2016, 21:43

Nаmоre написала: Какая ты сдержанная, Роса.

А еще, как мы сегодня выяснили, скупая и вредная. glad2.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»