Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 23 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Daemonis
1 февраля 2016, 13:12
Красная команда
Капитан - felicia
SmallSunny
Фишка
Nаmоre

Синяя команда
Капитан - Aliana
Роса
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Lphant
Freddie
Twister Paid

Табличка
Daemonis
1 февраля 2016, 12:29
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.

Небольшое изменение для MANIAC EDITION.

13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад smile.gif
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно
Фишка
3 февраля 2016, 21:43

Nаmоre написала: Строго к очищению подходят мандарин, петрушка, мука.
Но это объединяется гораздо проще - это продукты.

Вот меня это тоже смущает, продуктовой подсказке мешала бы разве что Коровка, ну и Покупка тоже, но не очень сильно. Или все-таки капитан так кого-то из них опасалась, что дала более окольную подсказку на продукты?

И если тень не наша, то к секвойе что - неужели все-таки Вашингтон? Я его или синим отдавала, или суперманьяку. mad.gif
Роса
3 февраля 2016, 21:43
Хоть в статус бери.
Фишка
3 февраля 2016, 21:46

Роса написала:
А еще, как мы сегодня выяснили, скупая и вредная. glad2.gif

Бьют - значит, любят! biggrin.gif
Nаmоre
3 февраля 2016, 21:47

Фишка написала:
Вот меня это тоже смущает, продуктовой подсказке мешала бы разве что Коровка, ну и Покупка тоже, но не очень сильно. Или все-таки капитан так кого-то из них опасалась, что дала более окольную  подсказку на продукты?

И если тень не наша, то к секвойе что - неужели все-таки Вашингтон? Я его или синим отдавала, или суперманьяку.  mad.gif

По поводу продуктов те же мысли. У коровки маньячный вид.
А тень наша, думаю.
Джусика
3 февраля 2016, 21:52
Нет, ну вот почему, когда чужая подсказка, так на нее куча контактов, можно спринтом открыть, а как та, что тебе, так только один контакт виден, все остальные - только Роса догадывается?
Обидно однако.
Джусика
3 февраля 2016, 21:54

Роса написала: Хоть в статус бери.

Суперсообразительная, экстраинтуитивная.
Фишка
3 февраля 2016, 21:57

Nаmоre написала:
По поводу продуктов те же мысли. У коровки маньячный вид.
А тень наша, думаю.

Но тогда что пятое? Мука или более безопасная победа? Мы ж тут все речистые, мы что угодно к очищению привяжем, даже черта лысого - мол, от волос очистился. biggrin.gif

Привязывала ли Фелиция все 5 контактов к очищению? Ведь у нас не было уверенности, что осталось от второго хода, и она это видела. Или все же понадеялась, что 2 контакта сами дркрутим?
Просто я опасаюсь открывать дальше, пока мы не видим всей картинки: тут в каждом контакте может быть засада.
Кстати, богатырь Илья Муромец очистил путь на Киев. wink.gif

SmallSunny
3 февраля 2016, 21:57
Почему все я крась? А вы? Так то мне тоже страааашно.
Роса
3 февраля 2016, 21:58

Фишка написала: Бьют - значит, любят! 

Только это утешает. tongue.gif

Джусика написала: экстраинтуитивная

Подождите! У меня же чего-то там не так, как у неправильного головастика. facepalm.gif biggrin.gif
SmallSunny
3 февраля 2016, 22:00
Вашингтон точно красить не буду. Я его боюсь с прошлого раза.
Роса
3 февраля 2016, 22:01

Фишка написала: Кстати, богатырь Илья Муромец очистил путь на Киев.

biggrin.gif
Прекрасная игра!

SmallSunny написала: Почему все я крась? А вы? Так то мне тоже страааашно

*обняла Солнышко крепко-крепко*
Какие они бездушные эти Фишечка и Наморушка.
SmallSunny
3 февраля 2016, 22:03
Ладно, богатырь, так богатырь. Хотя с ним было бы приятно переспать.
Nаmоre
3 февраля 2016, 22:04

Фишка написала:
Но тогда что пятое? Мука или более безопасная победа?

Это вот основной вопрос бытия... что первично?

Фишка написала:
Привязывала ли Фелиция все 5 контактов к очищению? Ведь у нас не было уверенности, что осталось от второго хода, и она это видела. Или все же понадеялась, что 2 контакта сами докрутим?

Я бы связала три остатка, конечно.
Во-первых не велик выбор к секвойдендронине. Во-вторых это явно проще.
Джусика
3 февраля 2016, 22:05

Роса написала: У меня же чего-то там не так, как у неправильного головастика

Прошу не посягать. Вы перепутали. Я писала, что неправильный головастик - это я. А вы все прошли этап эволюции правильно!
SmallSunny
3 февраля 2016, 22:06
Богатырь
Nаmоre
3 февраля 2016, 22:07

Роса написала:
Какие они бездушные эти Фишечка и Наморушка.

Как повезло нам, что есть такая душевная (хоть и сдержанная, и скупая, и скрытная) Росинушка! lol.gif
Джусика
3 февраля 2016, 22:08

Фишка написала:

*пою*
Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала
В расплавленных свечах мерцают зеркала
Напрасные слова я выдохну устало
Уже погас очаг
Ты новый не зажгла
Напрасные слова виньетка ложной сути
Напрасные слова их надобно сложить
Напрасные слова уж вы не обессудьте
Напрасные слова возможно разлучить...
У вашего крыльца не дрогнет колокольчик...
Не спутает следов мой торопливый шаг...
Роса
3 февраля 2016, 22:10

SmallSunny написала: Ладно, богатырь, так богатырь. Хотя с ним было бы приятно переспать.

Кстати, да, богатырь подходит. 3d.gif

Джусика написала: А вы все прошли этап эволюции правильно!

Прости! smile4.gif

Nаmоre написала: Как повезло нам, что есть такая душевная (хоть и сдержанная, и скупая, и скрытная) Росинушка! 

Что есть, то есть. biggrin.gif
Джусика
3 февраля 2016, 22:12

Роса написала:
Прости! smile4.gif
D

Ну за совершенство прощения не просят.
🤓
Nаmоre
3 февраля 2016, 22:27
Демонису нечего сказать?
Мальвина
3 февраля 2016, 22:28

Nаmоre написала: Демонису нечего сказать?

Он заслушался пением.
Daemonis
3 февраля 2016, 22:29
Не оскудела богатырями земля наша... Полно всяких на любой вкус smile.gif
Twister Paid
3 февраля 2016, 22:31

Daemonis написал:  Полно всяких на любой вкус smile.gif

Зелененькие есть?
Мальвина
3 февраля 2016, 22:32

Twister Paid написала: Зелененькие есть?

Молоденьких предпочитаете? biggrin.gif
Daemonis
3 февраля 2016, 22:33
Есть и красные, и синие, и зеленые....
Daemonis
3 февраля 2016, 22:35
Вот этот богатырь - не красный контакт. Ход синих.
Daemonis
3 февраля 2016, 22:38
Табличка попозже...
Freddie
3 февраля 2016, 22:40

Daemonis написал: Вот этот богатырь - не красный контакт. Ход синих.

Вот тебе, бабушка... facepalm.gif
Nаmоre
3 февраля 2016, 22:41
Хоккеист стало быть. Не свезло. frown3.gif
Джусика
3 февраля 2016, 22:43
А я ведь пела... Надо было раньше песню вспомнить.

И что теперь? У меня ещё много времени до сна, а завтра появлюсь к полудню.
Роса
3 февраля 2016, 22:46
Подождем Алиану, может её отвязать соизволят. mad.gif
*подтаскивая прохладительные напитки*
Джусика
3 февраля 2016, 22:46

Nаmоre написала: Хоккеист стало быть. Не свезло.  frown3.gif

Не факт, что хоккеист.
Джусика
3 февраля 2016, 22:48

Роса написала: Подождем Алиану, может её отвязать соизволят. mad.gif

Вообще, в такой игре надо всё ж таки давать контакты реальные, или номер тел это секрет? Извините, если это слишком бесцеремонно с моей стороны - такое предложение.
SmallSunny
3 февраля 2016, 22:51
Я вообще тогда не понимаю, что было на Секвоядендрона.
SmallSunny
3 февраля 2016, 22:52
НЕ наша игра. Что то последние игры мне не везет. Видимо пора взять отпуск.
Фишка
3 февраля 2016, 22:58

Daemonis написал: Вот этот богатырь - не красный контакт. Ход синих.

Офигеть, у меня уже видения: я пока сейчас с псом гуляла, я вот эту полосатую картинку видела. facepalm.gif biggrin.gif Но прибежать до хода уже не успела. Эхх... Может, оно и к лучшему: хоть не маньяк, и остальных было еще страшней открывать: что-то их чем меньше, тем они маньячнее выглядят. mad.gif
Так что, милый наш капитан, Фелиция, хорош там седеть, ты у нас все равно самая прекрасная: отвязывайся уже от батареи, привязывайся к камину и давай-ка вдарим коньячевского по-нашему, по-бразильски. beer.gif Namore, Sunny, девчонки, вам тоже надо. wink.gif
Роса
3 февраля 2016, 23:01

Джусика написала: Вообще, в такой игре надо всё ж таки давать контакты реальные, или номер тел это секрет?

Вполне можно, но ход только перешел к нам, наберемся терпения. smile4.gif

SmallSunny написала: Видимо пора взять отпуск.

Отпуск желанное явление. wink.gif Почти для всех.
Джусика
3 февраля 2016, 23:02

SmallSunny написала: Я вообще тогда не понимаю, что было на Секвоядендрона.

Я спела.
Фишка
3 февраля 2016, 23:02

SmallSunny написала: Я вообще тогда не понимаю, что было на Секвоядендрона.

Ну, тут уж что в сухом остатке... biggrin.gif
В общем, занимаем лучшие места в партере и расслабляемся. Если сине-зеленые дадут шанс, еще поработаем. wink.gif
Джусика
3 февраля 2016, 23:03

Роса написала:
Вполне можно, но ход только перешел к нам, наберемся терпения. smile4.gif
.

Так я хоть до глубокой ночи!
Мальвина

Джусика написала: Вообще, в такой игре надо всё ж таки давать контакты реальные

Зачем?
Фишка

Мальвина написала:
Молоденьких предпочитаете?  biggrin.gif

3d.gif up.gif
Мальвина
3 февраля 2016, 23:04

Фишка написала: отвязывайся уже от батареи, привязывайся к камину

Сомнительная альтернатива. biggrin.gif
Роса
3 февраля 2016, 23:05

Фишка написала: давай-ка вдарим коньячевского по-нашему, по-бразильски.  Namore, Sunny, девчонки, вам тоже надо.

*срочно красит пару прядей в красный цвет*

Спасибо, Фишечка, что пригласила.
Вот зря с Богатырем не переспали, может он и принял бы вашу красную веру.
SmallSunny
3 февраля 2016, 23:05

Фишка написала:
Ну, тут уж что в сухом остатке...  biggrin.gif
В общем, занимаем лучшие места в партере и расслабляемся. Если сине-зеленые дадут шанс, еще поработаем.  wink.gif

Эти дадут, дождешься от них...........
Мальвина
3 февраля 2016, 23:06

Роса написала: Вот зря с Богатырем не переспали, может он и принял бы вашу красную веру.

Или как минимум покраснел бы от стыда. За пересып-то с целой командой. tongue.gif
Джусика
3 февраля 2016, 23:06

Мальвина написала:
Зачем?

Действительно, зачем?
Eleonora60
3 февраля 2016, 23:07

Twister Paid написала: Вычислять его не нужно, наоборот, в него нужно постараться не попасть. Поэтому капитаны стараются подсказывать такие подсказки, которые на маньяка не указывают.

Я поняла, что не надо в маньяка попасть. Вот что капитан и маньяка знает, не приходило в голову - думала, что это для всех загадка.
Роса
3 февраля 2016, 23:08

Мальвина написала: Или как минимум покраснел бы от стыда. За пересып-то с целой командой. 

Богатырь они или где? Всего-то с мааааленькой командочкой. tongue.gif
Фишка
3 февраля 2016, 23:08

Роса написала:
Вот зря с Богатырем не переспали, может он и принял бы вашу красную веру.

Правильные богатыри веру не меняют даже после ради хорошего секса. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»