Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 23 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Daemonis
1 февраля 2016, 13:12
Красная команда
Капитан - felicia
SmallSunny
Фишка
Nаmоre

Синяя команда
Капитан - Aliana
Роса
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Lphant
Freddie
Twister Paid

Табличка
Daemonis
1 февраля 2016, 12:29
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.

Небольшое изменение для MANIAC EDITION.

13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад smile.gif
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно
SmallSunny
3 февраля 2016, 23:08

Роса написала:
Спасибо, Фишечка, что пригласила.
Вот зря с Богатырем не переспали, может он и принял бы вашу красную веру.

А ведь было желание переспать с ним.........надо слушать свое сердце!
С утра он бы может уже и не таким уж и богатырем увиделся б....
Фишка
3 февраля 2016, 23:09

SmallSunny написала:
Эти дадут, дождешься от них...........

Ну это же Maniaс Edition - табличка полна сюрпризов. biggrin.gif
Роса
3 февраля 2016, 23:09

Eleonora60 написала: Я поняла, что не надо в маньяка попасть. Вот что капитан и маньяка знает, не приходило в голову - думала, что это для всех загадка.

Он все знает, у него открытая табличка есть.
Роса
3 февраля 2016, 23:10

SmallSunny написала: А ведь было желание переспать с ним.........надо слушать свое сердце!

haha.gif haha.gif haha.gif
Гномом?
Мальвина
3 февраля 2016, 23:11

Eleonora60 написала: Я поняла, что не надо в маньяка попасть. Вот что капитан и маньяка знает, не приходило в голову - думала, что это для всех загадка.

А вот это свежая мысль! Чтобы капитан видел только свои слова, но не знал, где слова других команд, нейтралы и маньяк. От такой игры наши седые лысые капитаны станут еще краше. biggrin.gif
Роса
3 февраля 2016, 23:12

Фишка написала: Правильные богатыри веру не меняют даже после ради хорошего секса. 

Всё вы, красные, про богатырей знаете. facepalm.gif 3d.gif
Мальвина
3 февраля 2016, 23:12

SmallSunny написала: А ведь было желание переспать с ним.........надо слушать свое сердце!

А если наоборот? После всего, что между вами было, он бы оказался сине-зеленым... Это еще обиднее. biggrin.gif
Фишка
3 февраля 2016, 23:13

Мальвина написала:
А вот это свежая мысль! Чтобы капитан видел только свои слова, но не знал, где слова других команд, нейтралы и маньяк. От такой игры наши седые лысые капитаны станут еще краше.  biggrin.gif

Угу, а ГМ лопнет от смеха, наблюдая это Маппет-шоу. 3d.gif
Роса

Мальвина написала: От такой игры наши седые лысые капитаны станут еще краше. 

biggrin.gif
Фишка

Роса написала:
Всё вы, красные, про богатырей знаете. facepalm.gif  3d.gif

Мы только про правильных. lady.gif А неправильные нам и не нужны. tongue.gif
Роса
3 февраля 2016, 23:14

Фишка написала: Угу, а ГМ лопнет от смеха, наблюдая это Маппет-шоу. 

Люди, первый час ночи, а я с вами от смеха умираю!
Мальвина
3 февраля 2016, 23:15

Роса написала: Люди, первый час ночи

Вообще-то точно пора спать. Мы же синие! tongue.gif
Фишка
3 февраля 2016, 23:16

Роса написала:
Люди, первый час ночи, а я с вами от смеха умираю!

Я вообще не понимаю, почему ты до сих пор не начала жить по времени средней полосы России? biggrin.gif Объясни уже ситуацию руководству и спокойно переведи часы на 2 часа назад. tongue.gif
Роса
3 февраля 2016, 23:25

Фишка написала: Я вообще не понимаю, почему ты до сих пор не начала жить по времени средней полосы России?  Объясни уже ситуацию руководству и спокойно переведи часы на 2 часа назад

Представляю это объяснение. biggrin.gif

Мальвина написала: Вообще-то точно пора спать. Мы же синие!

Да-да! Доброй ночи, всем читающим эту тему. wink.gif 15 человек!
Freddie
3 февраля 2016, 23:26

Фишка написала:
Я вообще не понимаю, почему ты до сих пор не начала жить по времени средней полосы России?  biggrin.gif Объясни уже ситуацию руководству и спокойно переведи часы на 2 часа назад.  tongue.gif

Ну можешь уже и не переводить. Чего зря часы переводить-то, да, действительно? smile.gif

Джусика
3 февраля 2016, 23:27
Завтра до часу дня у меня интернета не будет.
Freddie
3 февраля 2016, 23:37
Что, богатырь всех распугал?
Прощаемся до завтра? redface.gif
SmallSunny
3 февраля 2016, 23:38
Бедная Фелиция....Ей сейчас ни Бейлис, ни краска, ни батарея не помогают, наверное.
А может дело в Грелке? Она ей там намешала неправильный Бейлис....
Aliana
3 февраля 2016, 23:52
И как вам это нравится?? Пока я еле плетусь после тренировки, у них тут расслабон прямо на ринге! Вино, понимаете ли, богатыри бесхозные валяются где попало...
Aliana
3 февраля 2016, 23:54
Красные-то понятно, им уже хорошо. А синенькие чего повелись на заманушки?? Нет чтобы секвойеведением заняться или маньяка повычислять. У нас-то последний и решительный еще впереди! susel.gif

Подсказка будет завтра утром, в 9 часов по Москве. Ушла думать.
SmallSunny
3 февраля 2016, 23:55

Aliana написала: И как вам это нравится?? Пока я еле плетусь после тренировки, у них тут расслабон прямо на ринге! Вино, понимаете ли, богатыри бесхозные валяются где попало...

Богатыря Красные вовсю соблазняли, да не поддался он facepalm.gif
Aliana
3 февраля 2016, 23:55
Шеф, а можно красивую и актуальную табличку для наглядности? smile.gif
Сходу непонятно, кто чего понаоткрывал за каких-то несколько часов без хода синих.
Мальвина
4 февраля 2016, 00:09

Aliana написала: Подсказка будет завтра утром, в 9 часов по Москве. Ушла думать.

Есть, наш капитан!
Я тоже пойду спать! Всем хорошей ночи! smile4.gif
felicia
4 февраля 2016, 00:11
Мимо богатыря, значит, пройти не смогли - эх девчонки-девчонки.
Зато весело! 2jump.gif alc.gif ura2.gif
К камину привязываться не хочу - боюсь обжечься, пойду лучше в чулан - писать мемуары.
*удаляется в ночь, подозрительно позвякивая*
Daemonis
4 февраля 2016, 00:19
Актуальная табличка для наглядности
Aliana
4 февраля 2016, 00:44

Daemonis написал: Актуальная табличка для наглядности

Спасибо, добрый ГМ!
Twister Paid
4 февраля 2016, 00:47
Кстати. Могу предложить зеленым увлекательную игру ))) "Почувствуй себя капитаном" называется.

Представьте себя на месте Грелки. Вам нужно дать команде подсказку на два слова, которые нужно вскрыть в строго определенном порядке. Какую подсказку б вы дали на каждую из возможных пар слов?

Twister Paid
4 февраля 2016, 00:55
Скажем, у меня "тень, покупка" = палатка. А вот "покупка, тень" = экономинка.

Вообще, если задуматься - увлекательней кроссворда )))
Daemonis
4 февраля 2016, 01:03
Могу так же предложить обдумать увлекательную мысль - если ты будешь обсуждать подсказки для своей таблички, а потом Грелка ими воспользуется, к чему это может привести? smile.gif
Freddie
4 февраля 2016, 01:14

Twister Paid написала: Какую подсказку б вы дали на каждую из возможных пар слов?

Спойлер!
Вашингтон, победа = Выборы.
Богатырь, коровка = Бугай.
Богатырь, Вашингтон = Линкольн.

Подожди, по-моему, нельзя так делать.
Ведь мы подсказываем капитанам.
Вдруг они придумали бы так же или почти так же.
И тогда их не засчитают.

Twister Paid
4 февраля 2016, 01:15
И к чему же?

Freddie написала:
Подожди, по-моему, нельзя так делать.
Ведь мы подсказываем капитанам.
Вдруг они придумали бы так же или почти так же.
И тогда их не засчитают.

Почему? Где написано, что так делать нельзя?
Freddie
4 февраля 2016, 01:17

Daemonis написал: Могу так же предложить обдумать увлекательную мысль - если ты будешь обсуждать подсказки для своей таблички, а потом Грелка ими воспользуется, к чему это может привести? smile.gif

Значит, правильно я поняла.
Низзя. facepalm.gif
Просто сохраню свои варианты, потом сравним. smile4.gif
Twister Paid
4 февраля 2016, 01:17
Не, не вопрос, если сейчас вселенная объявит, что так нельзя - все, я прекращаю. Только мне вот повод не виден, от слова "совсем вообще". Почему нельзя обсуждать возможные верианты, особенно с учетом того, что мы без понятия об истинной табличке?
Twister Paid
4 февраля 2016, 01:19
Или нам обсуждать можно, а Грелке пользоваться нельзя?

Тогда да, тогда лучше помолчать.

Просто это... скучно же )))
Мальвина
4 февраля 2016, 09:16
Всем доброе утро! 2jump.gif
Grelka
4 февраля 2016, 09:37
Разведка, с добрым утром! smile4.gif

Очередной разведочный сон.
На этот раз приснилось, что я дала подсказку "вход : 6" (собственно, это основано на реальных событиях biggrin.gif), но в табличке есть слово ДВЕРЬ, и эта дверь — маньяк. 3d.gif
Aliana
4 февраля 2016, 09:44
Доброе утро, Разведка!
Где синие? Бодры-веселы-выспались-готовы? kar.gif
Aliana
4 февраля 2016, 09:49
У меня миллион подсказок разной степени непригодности. Шанс есть. Да, маленький. Но есть! dont.gif Ну, мне хочется так думать. biggrin.gif

Grelka написала: Очередной разведочный сон.

Прошлый сон был пооптимистичней, мне кажется. biggrin.gif
А мне вот ничего не приснилось, а я так надеялась, что четкая и однозначная подсказка придет в сонное подсознание, как менделеевская таблица. mad.gif
Grelka
4 февраля 2016, 09:56

Aliana написала: а я так надеялась, что четкая и однозначная подсказка придет в сонное подсознание, как менделеевская таблица.

Таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину. Он в ней ни черта не понял. (с) biggrin.gif

Aliana написала: Прошлый сон был пооптимистичней, мне кажется.

Как-то да. biggrin.gif
Aliana
4 февраля 2016, 09:59
Зонтики - 4
Twister Paid
4 февраля 2016, 10:07
user posted image
Мальвина
4 февраля 2016, 10:11
Тень, покупка, петрушка? Хотя у петрушки зонтиков нет, у укропа скорее есть. Может, петрушка маньяк? И молния, наверное, все-таки синяя.
Мальвина
4 февраля 2016, 10:15
Хм, хотя петрушка семейство зонтичные, так что ок.
Мальвина
4 февраля 2016, 10:16
Тогда я за такой расклад:
Молния
Петрушка
Тень
Покупка

Я снова с телефона. smile.gif
Роса
4 февраля 2016, 10:18

Мальвина написала: И молния, наверное, все-таки синяя.

Бывает, что молния ударяет в зонт.
Роса
4 февраля 2016, 10:22
Петрушка
Тень
Молния
Покупка.
Роса
4 февраля 2016, 10:24
Через 4 часа появится Джусика, и начнется движуха.
Freddie
4 февраля 2016, 11:10
Доброе утро!
Freddie
4 февраля 2016, 11:12

Aliana написала: Зонтики - 4

В остатке у вас три слова, т.е.одно из названных будет маньяком?
Роса
4 февраля 2016, 11:34

Freddie написала: В остатке у вас три слова, т.е.одно из названных будет маньяком?

Я так поняла.
Главное, чтоб мы сейчас в маньяка на третьем ходу не попали. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»