Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 23 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Daemonis
1 февраля 2016, 13:12
Красная команда
Капитан - felicia
SmallSunny
Фишка
Nаmоre

Синяя команда
Капитан - Aliana
Роса
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Lphant
Freddie
Twister Paid

Табличка
Daemonis
1 февраля 2016, 12:29
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.

Небольшое изменение для MANIAC EDITION.

13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад smile.gif
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно
Фишка
4 февраля 2016, 11:59
Разведка, всем доброго утра! smile4.gif

А у меня сегодня была измена во сне. Мне снилась никакая не Разведка, а вовсе даже "Отгадай слово по трем буквам". Там у greenmaple уже громадный список отвергнутых слов с буквами -бар-, и никак никто не может угадать, что ж она такое загадала. При этом она намекала, что слово-то вполне простое. И тут меня во сне осеняет! Грабли! Грабли же же! Ну как же их никто не заметил?! И такая я счастливая во сне была! facepalm.gif biggrin.gif А потом проснулась и осознала. Угу, гбарли. facepalm.gif 3d.gif

Grelka
4 февраля 2016, 12:01

Фишка написала: Угу, гбарли.

biggrin.gif

Фишка написала: А у меня сегодня была измена во сне.

Как ты могла?! facepalm.gif biggrin.gif
Фишка
4 февраля 2016, 12:10

Grelka написала:
Как ты могла?! facepalm.gif  biggrin.gif

Это все богатырь. Он разбил мне сердце. И Остапа меня понесло. facepalm.gif Breaking bad. blush.gif biggrin.gif
Grelka
4 февраля 2016, 12:21

Фишка написала: Breaking bad.

haha.gif
felicia
4 февраля 2016, 12:26
Доброе утро всем!
Grelka
4 февраля 2016, 12:31

felicia написала: Доброе утро всем!

Чаю, коллега? Или кофе? Или еще поспать? biggrin.gif smile4.gif
Freddie
4 февраля 2016, 12:34

Роса написала:
Я так поняла.
Главное, чтоб мы сейчас в маньяка на третьем ходу не попали. smile4.gif

По-моему, тут почти без вариантов. smile.gif
Aliana
4 февраля 2016, 12:34

Grelka написала: Чаю, коллега? Или кофе?

*голос от батареи* А водки не осталось?
Grelka
4 февраля 2016, 12:36

Aliana написала: *голос от батареи* А водки не осталось?

Спрашиваешь! Водка у нас не переводится. Мы ж капитаны. biggrin.gif

user posted image
Nаmоre
4 февраля 2016, 12:43
Странно синие играют с нашими зонтиками и петрушками. Какие же красные слова тогда? shiz.gif
Разведке доброго дня!
Aliana
4 февраля 2016, 12:46

Grelka написала: Спрашиваешь! Водка у нас не переводится. Мы ж капитаны.  biggrin.gif

Вот спасибо, дорогой друг! Батарею-то грызть тяжеловато. Да и невкусная она какая-то. И местами уже пожеванная... cheshir2.gif
Grelka
4 февраля 2016, 12:47

Aliana написала: Батарею-то грызть тяжеловато. Да и невкусная она какая-то.

haha.gif

Aliana написала: И местами уже пожеванная...

Так одна на всех ведь! biggrin.gif

Aliana написала: Вот спасибо, дорогой друг!

beer.gif
Twister Paid
4 февраля 2016, 12:48
Доброе утро!!

По наводке Фишки сходила поугадывать простое слово с тремя буквами...

И все равно маюсь. Надо таки играть в разведку именно когда времени нет, а не когда есть.
Фишка
4 февраля 2016, 12:53

Nаmоre написала: Странно синие играют с нашими зонтиками и петрушками. Какие же красные слова тогда?  shiz.gif

Я вот тоже репу чешу в недоумении. biggrin.gif Привет, коллега! smile4.gif
Фишка
4 февраля 2016, 12:54

Twister Paid написала:
По наводке Фишки сходила поугадывать простое слово с тремя буквами...

Я твое слово крутила, но не стала писать - показалось слишком просторечным. Будет прикольно, если все-таки оно. wink.gif
felicia
4 февраля 2016, 12:55

Grelka написала: Чаю, коллега? Или кофе? Или еще поспать?

Чаю с плюшками, потом кофе с Бейлисом, а потом поспать tongue.gif
Grelka
4 февраля 2016, 13:03

felicia написала: Чаю с плюшками, потом кофе с Бейлисом, а потом поспать 

А красный капитан знает толк в жизни! smile4.gif
Фишка
4 февраля 2016, 13:06

felicia написала:
Чаю с плюшками, потом кофе с Бейлисом,  а потом поспать  tongue.gif

Подкормить капитана... smile4.gif
Фишка
4 февраля 2016, 13:10
Ну и дальше - все, как заказывали:
Freddie
4 февраля 2016, 13:17

Фишка написала:
Я вот тоже репу чешу в недоумении.  biggrin.gif  Привет, коллега!  smile4.gif

У меня все сошлось.
Джусика
4 февраля 2016, 13:19
Привет всем! 🍀🍀🍀
Какие явства однако.
Роса, Мальвина, по подсказке Петрушка согласна - однозначно, видимо, поскольку из семейства зонтичных, можно сразу открывать.
Тень своеобразный зонтик, опять же ассоциация с летними зонтиками.

А вот третье слово - из оставшихся от других подсказок?

Но пока надо раскрасить эти?
Фишка
4 февраля 2016, 13:19

Freddie написала:
У меня все сошлось.

Жаль, что ты не в нашей команде. smile.gif
Джусика
4 февраля 2016, 13:22
Если исходить от оставшихся контактов от подсказок Красненьких , то третье не Молния...
У них осталось 4 контакта, на секвойю и на "очищает" я их вижу. Из оставшихся для других нам подходит либо "покупка" (зонтика??)
либо оставшееся со значением "шайьу", это богатырь??
Twister Paid
4 февраля 2016, 13:27

Фишка написала:
Я твое слово крутила, но не стала писать - показалось слишком просторечным. Будет прикольно, если все-таки оно.  wink.gif

Еще есть оно же, но уменьшительно-ласкательное: перчаточный ящичек в машине.
Фишка
4 февраля 2016, 13:30

Twister Paid написала:
Еще есть оно же, но уменьшительно-ласкательное: перчаточный ящичек в машине.

Знаю, его по той же причине не выкладывала. smile.gif Все-таки оба слова считаются разговорными, хотя после вчерашнего хода AV с козЛодоем я уже ничему не удивлюсь. biggrin.gif
Twister Paid
4 февраля 2016, 13:32

Freddie написала:
У меня все сошлось.

А у меня нет ))) Я к "секвойедендрону" и "очищению" так и не могу подобрать контакты, которые не подходили бы сейчас к "зонтику". Особенно с учетом уже частично окрашенных.
Twister Paid
4 февраля 2016, 13:34
Ну серьезно, не "коровка" же к очищению. "Корова языком слизала" это самое близкое,что удается за ушки притянуть.
Джусика
4 февраля 2016, 13:37

Twister Paid написала:
А у меня нет ))) Я к "секвойедендрону" и "очищению" так и не могу подобрать контакты, которые не подходили бы сейчас к "зонтику". Особенно с учетом уже частично окрашенных.

Ну если "мукА" читать как "мУка", то есть теория, что и мУка может быть очищением. Тогда всё складывается, в принципе.
3 очищения и 1 секвойяД.
Самая выгодная позиция для Зелёных, но вот ход не их...
Twister Paid
4 февраля 2016, 13:38

Джусика написала:
Ну если "мукА" читать как "мУка", то есть теория, что и мУка может быть очищением. Тогда всё складывается, в принципе.

А третье очищение что? А к секвойедендрону что - победа?
Джусика
4 февраля 2016, 13:40

Twister Paid написала:
А третье очищение что? А к секвойедендрону что - победа?

Нет! Я ж вчера "спела" песенку... А по правилам можно подсказывать не своей команде открыто, то есть всерьёз? Как-то не этично... Да и кто уверен, что его подсказка верная?
Twister Paid
4 февраля 2016, 13:41

Джусика написала:
3 очищения и 1 секвойяД.

Не-а. На секвойю был вскрыт только один мамонт. Сейквойи осталось две.
Twister Paid
4 февраля 2016, 13:48
Кстати, вспомнила, что не ответила вот на этот пост:

Freddie написала:
У меня был немного другой расклад.
С телефона писать долго да и не актуально теперь.
Если получится...
У нас оставался только ход до победы... или поражения. 3d.gif
Красные могут промазать, но синие, скорее всего, откроют три контакта, останется маньяк.
Или на следующий ход, или капитан так загадает, что последний неявный контакт будет маньяком.
Да и красные, если постараются, откроют все контакты, тем более они практически все известны.
То есть до нас ход просто не дойдет. mad.gif
Может, наш неявный контакт, покупка (скорее всего, не она, это к слову) или подозрительная тень и есть маньяк.
Или, погодите, у нас остался еще ход?
Совсем запуталась... wink.gif

Дело не в том, остался ли у нас ход. Дело в том, что капитан написала нам цифру 6, и 6 мы уже открыли. Даже если бы мы угадали именно свой контакт на +1, на +2 мы все равно уже маньяка вскрыть не смогли бы.

С другой стороны, вскрой мы все 7 своих контактов, соперникам автоматически откроются все частично-зеленые контакты. И ход их. Оно нам надо?
Twister Paid
4 февраля 2016, 13:50

Джусика написала:
Нет! Я ж вчера "спела"  песенку...

Я до сих пор не понимаю, о чем она. Извини.
Фишка
4 февраля 2016, 13:55
А Schenja нас постоянно читает, а играть не приходит. wink.gif Почему-то. smile4.gif
Джусика
4 февраля 2016, 13:59

Twister Paid написала:
Не-а. На секвойю был вскрыт только один мамонт. Сейквойи осталось две.

Да какая разница, в данном случае, включилась часть из оставшихся в последующую подсказку или нет, вам точно без разницы - увидите в процессе. smile4.gif Или в финальной табличке. smile.gif
SmallSunny
4 февраля 2016, 14:00

Nаmоre написала: Странно синие играют с нашими зонтиками и петрушками. Какие же красные слова тогда?  shiz.gif
Разведке доброго дня!

Вот и я в ступоре полном и пытаюсь понять-куда нас должна была привести мысль капитана, вроде раньше я очень понимала подсказки её. А тут просто шок.
Джусика
4 февраля 2016, 14:00

Twister Paid написала:
Я до сих пор не понимаю, о чем она. Извини.

Это хорошо. Лишние движения пальцем - они ни к чему. smile.gif Тем более что не факт, что я права.
Twister Paid
4 февраля 2016, 14:03
Короче, синенькие ))) Вы на нас с красными не очень-то отвлекайтесь, ваш ведь ход ))
SmallSunny
4 февраля 2016, 14:05
И что ж это такое, все видят слова красных, а красные своих слов-нет. ГМ, уважаемый! Ты не правильно подобрал состав команд!
Schenja
4 февраля 2016, 14:10

Фишка написала: А Schenja нас постоянно читает, а играть не приходит.  wink.gif Почему-то.  smile4.gif

Ну, на работе в любой момент могут загрузить часа так на четыре. И это будет в самый неподходящий момент. Так что я уж зрителем побуду.
Фишка
4 февраля 2016, 14:11

SmallSunny написала: И что ж это такое, все видят слова красных, а красные своих слов-нет.

Пока не все, пока только Freddie. wink.gif То, что Твистер тоже не видит, меня немного утешило, а то я уж было не на шутку расстроилась, что мы что-то совсем уж очевидное не докрутили.
Фишка
4 февраля 2016, 14:12

Schenja написала:
Ну, на работе в любой момент могут загрузить часа так на четыре. И это будет в самый неподходящий момент. Так что я уж зрителем побуду.

Жалко. smile4.gif
Twister Paid
4 февраля 2016, 14:15

Фишка написала:
Пока не все, пока только Freddie.  wink.gif То, что Твистер тоже не видит, меня немного утешила, а то я было не на шутку расстроилась, что мы что-то совсем уж очевидное не докрутили.

Я себя утешаю еще тем, что могу просто не знать чего-то "общеизвестного", "у всех на слуху", к чему была отсылка.
Daemonis
4 февраля 2016, 14:23

Schenja написала:

Четыре часа - это вообще не срок для разведки smile.gif
Freddie
4 февраля 2016, 14:26

Фишка написала:
Пока не все, пока только Freddie.  wink.gif То, что Твистер тоже не видит, меня немного утешило, а то я уж было не на шутку расстроилась, что мы что-то совсем уж очевидное не докрутили.

Может, я и ошибаюсь, я просто отсекла то, что должны открыть синенькие и что мы, ну, а вам что уж осталось.
Не взыщите. wink.gif
Роса
4 февраля 2016, 14:27
Давайте начнем с молнии или тени, это ближе к зонтиками, петрушку и покупку оставим на финалочку, мне так кажется.
*достала синий мелок*
Джусика
4 февраля 2016, 14:28
Начни тогда хотя бы с Тени, чтоб не сразу вылететь. smile.gif
Роса
4 февраля 2016, 14:29

Daemonis написал: Четыре часа - это вообще не срок для разведки

Соглашусь. Тем более не каждый же день загружают в самый неподходящий момент.
Роса
4 февраля 2016, 14:29

Джусика написала: Начни тогда хотя бы с Тени, чтоб не сразу вылететь. 

Мальвина, как ты на это смотришь?
Мальвина
4 февраля 2016, 14:31

Роса написала: Мальвина, как ты на это смотришь?

Я бы не поставила тень на первое место, но раз в моем списке она все равно есть, давайте напишем. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»