Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 23 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Daemonis
1 февраля 2016, 13:12
Красная команда
Капитан - felicia
SmallSunny
Фишка
Nаmоre

Синяя команда
Капитан - Aliana
Роса
Мальвина
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Lphant
Freddie
Twister Paid

Табличка
Daemonis
1 февраля 2016, 12:29
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель.

6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и т.п.
- нельзя использовать никакие формы, производные и т.п. от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и т.п.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение: начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника;
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии. Флудить, поддерживать психологически, подтрунивать, болеть не возбраняется.

Небольшое изменение для MANIAC EDITION.

13. Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад smile.gif
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно
Daemonis
30 января 2016, 17:39
Играем с табличкой маньяков.
Джусика
30 января 2016, 17:43
Что это такое, вся табличка - маньяки и надо ловить одного из них или, наоборот, убегать от него?
SmallSunny
30 января 2016, 17:49
Да, поддерживаю вопрос! Что значит табличка маньяков?
Фишка
30 января 2016, 18:03
Ну наконец-то! 2jump.gif dance.gif
Маньячная разведка! user posted image Разведка ужасов! user posted image
Будет страшно-престрашно открывать каждый контакт, потому что он когда-то уже был маньяком! user posted image
Джусика
30 января 2016, 18:24
Йети, где ты?
Джусика
30 января 2016, 18:33
Чтоб было ещё страшнее, Daemonis " запретил записавшимся удалять себя из записи" . 3d.gif

Хи-хи. Приятно ни за что не отвечать.
Twister Paid
30 января 2016, 18:36
Ничего не поняла о маньяках, но т.к. не сказано, что они не сексуальные...
Фишка
30 января 2016, 18:38

Twister Paid написала: Ничего не поняла о маньяках, но т.к. не сказано, что они не сексуальные...

haha.gif Боюсь, что некоторые не очень. Плита, например. 3d.gif
Twister Paid
30 января 2016, 18:48
Плита, вроде бы, и не записывалась?

Я же так понимаю, маньяки - это игроки, а не контакты? )))
Фишка
30 января 2016, 19:18

Twister Paid написала: Плита, вроде бы, и не записывалась?

Я же так понимаю, маньяки - это игроки, а не контакты? )))

Как я поняла отца-основателя, это контакты, которые были назначены Вселенной маньяками в прошлых играх. wink.gif
И если я права, то игра обещает быть особенно травматично-адреналинной для укушенных этими маньяками. wink.gif Т.е. у каждого будут свои страхи. biggrin.gif
Nаmоre
30 января 2016, 19:31
Поглядим, с каких маньяков начинали ветераны разведки. jump.gif
Freddie
30 января 2016, 20:32

Nаmоre написала: Поглядим, с каких маньяков начинали ветераны разведки.  jump.gif

Помню самого первого, это была ПЛИТА. tnp.gif
Daemonis
30 января 2016, 21:13

Джусика написала: Чтоб было ещё страшнее, Daemonis " запретил записавшимся удалять себя из записи" .  3d.gif

Я запрещаю удалять себя из записи с тех пор, как мне сказали, что это невозможно smile.gif
Мальвина
30 января 2016, 21:20
А табличка будет маленькая вне зависимости от того, сколько команд?
Фишка
30 января 2016, 21:44

Мальвина написала: А табличка будет маленькая вне зависимости от того, сколько команд?

Позволю себе ответить за Демониса, потому что точно помню, что об этом шла речь: он категорически не хочет играть с большой табличкой, так что будет 25 контактов, независимо от количества команд, а вот Грелка хотела ГМить игру с 36 маньяками! wink.gif
Мальвина
30 января 2016, 21:50

Фишка написала: Позволю себе ответить за Демониса, потому что точно помню, что об этом шла речь: он категорически не хочет играть с большой табличкой, так что будет 25 контактов, независимо от количества команд

Я это тоже помню. Но мало ли - передумал. tongue.gif
Но можно еще играть со стандартной табличкой, но ограничить число команд до двух - вне зависимости от числа игроков. smile.gif

П.С.А еще меня радуют комментарии к записям, какие-то они все боевые в этот раз. biggrin.gif
Фишка
30 января 2016, 21:57

Мальвина написала:
П.С.А еще меня радуют комментарии к записям, какие-то они все боевые в этот раз.  biggrin.gif

Ой, а верно! biggrin.gif +1! Грядет мочилово! Всё по-взрослому! 3d.gif
Daemonis
30 января 2016, 21:57

Фишка написала:
Позволю себе ответить за Демониса, потому что точно помню, что об этом шла речь: он категорически не хочет играть с большой табличкой, так что будет 25 контактов, независимо от количества команд, а вот Грелка хотела ГМить игру с 36 маньяками!  wink.gif

На большую табличку маньяков пока не набралось, в любом случае.
Роса
30 января 2016, 22:01
Когда начинаем? smile4.gif
Daemonis
30 января 2016, 22:05
Я начинаю по ....подожди-подожди.....понедельникам smile.gif
Мальвина
30 января 2016, 22:07
И где прогуливают(ся) Aliana, SmallSunny, tanushka000 и главный флудер Grelka? biggrin.gif
Мальвина
30 января 2016, 22:08

Daemonis написал: Я начинаю по ....подожди-подожди.....по

Я думала там будет более короткое продолжение: пке. tongue.gif
Freddie
30 января 2016, 22:10

Мальвина написала: И где прогуливают(ся) Aliana, SmallSunny, tanushka000 и главный флудер Grelkabiggrin.gif

Не отказывай им хотя бы в выходных. smile.gif
Мальвина
30 января 2016, 22:12

Freddie написала: Не отказывай им хотя бы в выходных.

Я не отказываю. Я завидую их силе воли. biggrin.gif
Фишка
30 января 2016, 22:43

Мальвина написала:
Я думала там будет более короткое продолжение: пке.  tongue.gif

Мальвина написала:
Я не отказываю. Я завидую их силе воли.  biggrin.gif

Ты сегодня особо прекрасно жжешь! haha.gif
Grelka
30 января 2016, 22:51

Мальвина написала: А табличка будет маленькая вне зависимости от того, сколько команд?

А вот если бы кто сделал большую табличку... Я бы поиграла. smile4.gif
Aliana
30 января 2016, 23:03
Быстры и стремительны Разведчики и шеф их главный-основательный. Некоторые тормоза еще предыдущий финал не дочитали, а тут уже на новое дело сзывают. smile.gif

Мальвина написала: И где прогуливают(ся)

У меня уважительная причина - напал вышивальный приступ, поэтому каждую свободную секунду я провожу посреди ниток, иголок и канвы. Но на работе вышивать не разрешают, так что в понедельник вернусь на боевой пост. smile4.gif
Aliana
30 января 2016, 23:06
Маньяки, значит... И кто-то из этих коварных личностей станет двойным маньяком... И в недалеком будущем можно будет составить табличку уже из них. biggrin.gif
Фишка
30 января 2016, 23:08

Grelka написала:
А вот если бы кто сделал большую табличку... Я бы поиграла. smile4.gif

Большую маньячную табличку сделаешь ты, как и хотела, когда маньяков поднакопится, а большую обычную табличку сделает кто-нибудь бесстрашный в следующей игре. wink.gif Грел, ну как без тебя? Ты чо?! Не капризничай! tongue.gif
Фишка
30 января 2016, 23:09

Aliana написала: Маньяки, значит... И кто-то из этих коварных личностей станет двойным маньяком... И в недалеком будущем можно будет составить табличку уже из них.  biggrin.gif

super.gif
Какая восхитительная перспектива! Сыграть с табличкой из дабл-маньяков! Есть цель в жизни! biggrin.gif
Фишка
30 января 2016, 23:10

Aliana написала:
У меня уважительная причина - напал вышивальный приступ, поэтому каждую свободную секунду я провожу посреди ниток, иголок и канвы. Но на работе вышивать не разрешают, так что в понедельник вернусь на боевой пост.  smile4.gif

ОМГ! У меня когнитивный диссонанс: как барышня может одновременно вышивать и играть в разведку?! obm.gif
Роса
30 января 2016, 23:17

Aliana написала: провожу посреди ниток, иголок и канвы.

Чей дизайн шьешь? wink.gif
Фишка
30 января 2016, 23:24

Роса написала:
Чей дизайн шьешь? wink.gif

Еще одна! facepalm.gif biggrin.gif
Роса
30 января 2016, 23:38

Фишка написала:
Еще одна!

Должно же у меня быть хоть одно безобидное увлечение!? biggrin.gif
Фишка
30 января 2016, 23:40

Роса написала:
Должно же у меня быть хоть одно безобидное увлечение!? biggrin.gif

Вот знаешь, есть такая избитая фраза: "Должна быть в женщине какая-то загадка". Вот я и думаю: что в тебе загадка (для твоего окружения) - футбол или вышивание? biggrin.gif
Роса
30 января 2016, 23:40

Фишка написала: Какая восхитительная перспектива! Сыграть с табличкой из дабл-маньяков! Есть цель в жизни! 

Я прикинула масштаб действия! facepalm.gif Хотя с теми темпами, как мы сейчас играем...
Роса
30 января 2016, 23:46

Фишка написала: футбол или вышивание?

Если лишь из этого выбирать... biggrin.gif
Для футболисток удивительно вышивание, для рукодельниц футбол.
Роса
30 января 2016, 23:47
Вот что значит разведчики, столько информации я еще не выбалтывала. mad.gif biggrin.gif
Фишка
30 января 2016, 23:49

Роса написала:
Если лишь из этого выбирать... biggrin.gif
Для футболисток удивительно вышивание,  для рукодельниц футбол.

Вот и я о том же! biggrin.gif Девочка, ты кто?! 3d.gif
Жду с нетерпением мартовской встречи! wink.gif

Мальвина
30 января 2016, 23:49

Grelka написала: Я бы поиграла.

А в этот заход? eek.gif
Роса
30 января 2016, 23:54

Фишка написала: Жду с нетерпением мартовской встречи!

Я тоже! angel.gif
Freddie
31 января 2016, 00:30

Фишка написала: Жду с нетерпением мартовской встречи!  wink.gif 

Закулисные переговоры? А что будет в марте? 3d.gif
Lphant
31 января 2016, 00:37
На всякий случай, всем здрасте. (с)
Фишка
31 января 2016, 01:06

Lphant написал: На всякий случай, всем здрасте. (с)

Ха-ха-ха-ха! *надеюсь, прозвучало достаточно маньячно*
Я знала, что тебе понравится антураж. 3d.gif
Фишка
31 января 2016, 01:11

Freddie написала:
Закулисные переговоры? А что будет в марте? 3d.gif

Вроде обсуждалось прилюдно: на мартовские праздники Роса приезжает с дочкой в Москву. wink.gif Эх, замутить бы под это дело мощнейший игротечный митинг!!! 2jump.gif
Freddie
31 января 2016, 01:28

Фишка написала:
Вроде обсуждалось прилюдно: на мартовские праздники Роса приезжает с дочкой в Москву.  wink.gif Эх, замутить бы под это дело мощнейший игротечный митинг!!! 2jump.gif

Нет, прилюдно точно не было, я бдю. 3d.gif
Игротечный не знаю, а замутить Разведку в реале это вам запросто.
Фишка
31 января 2016, 01:36

Freddie написала:
Нет, прилюдно точно не было, я бдю. 3d.gif
Игротечный не знаю, а замутить Разведку в реале это вам запросто.

Я по-прежнему не представляю себе этого процесса в реале. Хоть убей. user posted image
Grelka
31 января 2016, 10:20
*зловеще хохочет* Ага, уже думали, что избавились от меня?! Не тут-то было! fkr.gif 3d.gif
Daemonis
31 января 2016, 11:56

Фишка написала:
Хоть убей.

Маньяки радостно потерли руки smile.gif
Grelka
31 января 2016, 12:05

Фишка написала: Я по-прежнему не представляю себе этого процесса в реале.

Мне кажется, это должно быть динамично и интересно. Потому что переспать нельзя. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»