Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ваше мнение о передержках
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
It's me
31 января 2016, 20:38
Помогите коллективным разумом развеять сомнения.
Сложилось так, что на неделю некому ухаживать за собакой, мама заболела, а мне надо уехать (могу конечно не ехать никуда, но тогда прощай зарплата, и возможно меня не будут больше в этой среде воспринимать всерьез и принимать к расчету (спорт высших достижений)).
Кошек еще можно взять в город, а вот собака... это проблема
Но у меня сердце кровью обливается, как подумаю, что его надо отдать в какое-то место, а вдруг там будет плохо, а вдруг есть не будет неделю и прочие и прочие сомнения.
Вот есть передержка на территории частного домовладения: содержание в вольерах с будками.
Но что конкретно надо узнать, на что обратить внимание ПОДСКАЖИТЕ.
Как будет вести собак с чужими не знаю...

Ваше мнение.
Selestra
31 января 2016, 20:44
Что за собака?
It's me
31 января 2016, 20:55
Собака - двортерьер, примерно 6 лет от роду (просто уже не помню когда был взят), по молодости жил в будке, сигал с участка через рабицу, жесткошерстный средней длины шерсть, когда жил в будке, то были "штаны", лапы длинные и почти лысые (по-моему мнению), что-то от овчарки (морда наверное), ростом примерно 55 см в холке, последние года три живет в доме, приучен выгуливаться на поводке, хотя тянет как трактор у мамы, у меня не тянет (поэтому в строгаче).
It's me
31 января 2016, 21:30
Хорошо, спросим так: Люди добрые, владельцы собак среднего размера до 30 кг, кто-нибудь пользовался услугами передержек, был ли у собаки стресс, как себя успокаивали (или убеждали).
Мне уже от одной мысли плохо, а надо...
Жар-птица
31 января 2016, 21:49
Знакомые пользовались, были довольны. Собака - спаниэль.
Selestra
31 января 2016, 22:22
Может, квартирную тогда поискать? Собака три года живет в доме, может, тяжело будет обратно в будку, да еще и зимой?
3мейка
31 января 2016, 23:05

It's me написала: Люди добрые, владельцы собак среднего размера до 30 кг, кто-нибудь пользовался услугами передержек, был ли у собаки стресс, как себя успокаивали

Несколько лет назад, практически накануне отъезда, свекровь внезапно отказалась взять собаку. Причем собаку она любила и всегда с удовольствием брала ее к себе.
Я договорилась с соседями, что они будут утром и вечером приходить кормить и выпускать на улицу. Оставила им ключи. Всё прошло отлично. Они ее даже иногда брали на ночь к себе.

Помесь филд-спаниеля и таксообразного бракка, вес 22 кг, возраст на тот момент 7-8 лет, сука.
знайка
31 января 2016, 23:14

It's me написала: Хорошо, спросим так: Люди добрые, владельцы собак среднего размера до 30 кг, кто-нибудь пользовался услугами передержек, был ли у собаки стресс, как себя успокаивали (или убеждали).
Мне уже от одной мысли плохо, а надо...

Пользовались в ноябре 2014, квартирная передержка на примерно 2 недели. Собака 17 кг, 10 лет тогда, на натуральном питании (сестра еду привозила). У собаки стресс БЫЛ. Мама сказала, что забирали несчастного, тощего и с грязной попой. Когда она второй раз в больницу ложилась, то отдавала друзьям. Вот оттуда он вернулся довольный.
svana
31 января 2016, 23:34
У меня на передержке были хаски, лайка, ирландский сеттер и немец ( в разные периоды). Сейчас беру питбуля.
Но это всё знакомые собаки. Корм своим собакам хозяева оставляли, у каждого своя диета.

Проблем не было.
У меня главное, чтоб королева согласилась. wink.gif
svana
31 января 2016, 23:50
Да, свою оставляла вместе с квартирой, чтоб покормили и выгуляли.
Есть в моём окружении пара человек, которым можно оставить Нору.

В чужой дом слабо себе представляю. Есть не будет, а уж про выгул вообще молчу.
Пушистая морда
1 февраля 2016, 01:48
Пользовалась два раза. Отдавала француза и англичанина. Осталась очень довольна. Содержание было вольер с теплым помещением и выгулом. Но я их оставляла летом, было тепло. Для зимы у них было отдельное помещение. Составляли договор, оставляла контакты своего ветеринара( на всякий случай) хотя хозяйка была сама ветврач, но они сами затребовали контакты. Привозила свой корм, лекарства, миски и даже любимую утку ( плюшевую, большую) кобеля. Но у них есть и миски и натуралка. Просто мне спокойнее было так.
Selestra
1 февраля 2016, 12:53
Все зависит от собаки. Мой, даже оставаясь с мужем, проводит время на коврике у двери, и ждет меня. А другие собаки вообще не парятся.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»