Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Валютные ипотечники и валюта
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Mykha
2 февраля 2016, 09:14

dron87 написал:
А что там не так? Понятно, тем кому пришлось возвращать квартиры собственникам были недовольны, ну так когда они вселялись в квартиры которые были отжаты у собственников, они ведь о чувствах собственников  не очень думали.

То есть если кому-то в советское время дали квартиру в старом доме - он сам себе злобный буратино? facepalm.gif
Lynx082
2 февраля 2016, 09:16

-Vadim- написал:

Вадим, а сам-то ты застал прелести коммунального жилья или пишешь по воспоминаниям родных?
Я пожила в общаге с 18 до 29 лет. Причём последняя заводская семейная общага была без горячей воды и душа. Семьи с детьми, все примерные ровесники. Это где-то даже лучше. Но отдельная квартира это такая цель была, я готова была в любую кабалу влезть, на трёх работах работала. Потом приехал папа и дал денег на первый взнос. smile.gif но одну треть первого взноса я за два года честно накопила.
Ефрат
2 февраля 2016, 09:20

cassiopella написала: Частной собственности в СССР не существовало, но она была в РИ. Почему надо забыть о том, что дом или квартира Х принедлежали семье У?

Потому что прошло 70 лет и сменилась пара поколений людей.
Потому что реституция была бы катастрофой.
Потому что лично я бы взял двустволку у деда и вышиб мозги тому, кто пришёл бы забирать мою квартиру. И не потому что я такой смелый: мне бы ничего за это не было, потому что соседи поступили бы точно так же.
dron87
2 февраля 2016, 09:23

Ефрат написал: отому что лично я бы взял двустволку у деда и вышиб мозги тому, кто пришёл бы забирать мою квартиру. И не потому что я такой смелый: мне бы ничего за это не было, потому что соседи поступили бы точно так же.

Гляди ты а в Латвии, Эстонии и Литве таких не нашлось, максимум на что хватило это сопли размазывать перед камерами российских каналов.
-Vadim-
2 февраля 2016, 09:29

Lynx082 написала:
Вадим, а сам-то ты застал прелести коммунального жилья или пишешь по воспоминаниям родных? ...

До 17 лет прожил в коммуналке.

На 4 комнаты, две наши (на 5 человек), еще в одной семья 3 человека и еще в одной комнате 4 человека.
Ефрат
2 февраля 2016, 09:32

me45 написал: Скажи об этом в ПЖ и тебя распнут местные либерально и оппозиционо настроенные граждане. 3d.gif Ибо их родители , бабушки-дедушки страдали при СССР , поэтому полученные квартиры - ничтожная часть того , что им полагается.

cassiopella распнут за столько поводов, что на её месте стоит уже перестать волноваться из-за этого и начать создание "секты распятого экономиста". Это позволит хотя бы монетизировать данный процесс.
Ефрат
2 февраля 2016, 09:35

dron87 написал:
Гляди ты а в Латвии, Эстонии и Литве таких не нашлось, максимум на что хватило это сопли размазывать перед камерами российских каналов.

Из твоей реплики прямо сразу видны сочувствие и любовь к людям. Их выселяют, а они сопли размазывают. Жалкие, ничтожные твари дрожащие.
Впрочем, я тоже не люблю некоторых людей по групповому признаку. Вот демшизу не люблю очень.
Ефрат
2 февраля 2016, 09:36
Крестьян ещё предложите вернуть. Тут тоже кто-то писал, что помещиков ограбили. Мыслители, ё...
Ефрат
2 февраля 2016, 09:39

dron87 написал: А что там не так? Понятно, тем кому пришлось возвращать квартиры собственникам были недовольны, ну так когда они вселялись в квартиры которые были отжаты у собственников, они ведь о чувствах собственников не очень думали.

Сам же ты прожил советские годы с чувством глубокого стыда за незаконное занятие чужой земли, да? Я уверен, что да - со стыдом и раскаянием. Наверное, нашёл бывших хозяев и вернул им свою долю украденной собственности?
Или семья настолько ничего не нажила, что экспроприации чужой собственности не жалко? Деревенская голытьба, как известно, очень раскулачивание одобряла.
Mitya78
2 февраля 2016, 09:41

Ефрат написал:
Из твоей реплики прямо сразу видны сочувствие и любовь к людям. Их выселяют, а они сопли размазывают. Жалкие, ничтожные твари дрожащие.
Впрочем, я тоже не люблю некоторых людей по групповому признаку. Вот демшизу не люблю очень.

Справедливости ради, в Прибалтике прошло совсем немного времени от того, как у людей их собственность отобрали.

А что, не надо было возвращать?
Lynx082
2 февраля 2016, 09:43

Tryamm написал:
ПРИ ЧЕМ ТУТ ИНФЛЯЦИЯ? Мы о недвиге говорим-нет? Что ты будешь делать на старости с халупой но без денег? В каком месте тут появляется инфляция?

А без халупы и без денег?
cassiopella
2 февраля 2016, 09:43

Mykha написала: Почитай про реституцию в Прибалтике, вдруг узнаешь для себя что-то новое. Хотя...

А зачем " facepalm.gif "? Почитала. Страны не разорились. Никого на улицу не выгоняли. Но для России уже поздно, надо было проводить до приватизации. Жалко конечно. Может был бы какой-никакой противовес нынешней власти и уважение к частной собственности.
Ефрат
2 февраля 2016, 09:45

Mitya78 написал: А что, не надо было возвращать?

Не имею мнения, не жил в Прибалтике.
Я, к сожалению, не французский экономист, чтобы глубоко и профессионально разбираться во всех вопросах.
-Vadim-
2 февраля 2016, 09:45

cassiopella написала:
... Никого на улицу не выгоняли. ....

Знакомых выгнали из квартиры в Риге.

Дальше их судьбу не знаю.
cassiopella
2 февраля 2016, 09:46

Ефрат написал: Сам же ты прожил советские годы с чувством глубокого стыда за незаконное занятие чужой земли, да?

А может он как раз из тех, у кого забрали?
snegir74
2 февраля 2016, 09:50

cassiopella написала:
А зачем " facepalm.gif "? Почитала. Страны не разорились. Никого на улицу не выгоняли. Но для России уже поздно, надо было проводить до приватизации. Жалко конечно. Может был бы какой-никакой противовес нынешней власти и уважение к частной собственности.

Да уж, прям такое уважение было бы у выгнанных из домов людей. Мало ненависти у народа к реформаторам 90-ых, нужно было добавить аду.
Ефрат
2 февраля 2016, 09:51

Lynx082 написала: А без халупы и без денег?

Без халупы и без денег можно наслаждаться мыслью о том, насколько ты умнее всех ипотечников. В тёплой ночлежке.
Mitya78
2 февраля 2016, 09:51

Ефрат написал:
Не имею мнения, не жил в Прибалтике.
Я, к сожалению, не французский экономист, чтобы глубоко и профессионально разбираться во всех вопросах.

Мне тут в общем всё равно. У прапрадеда дом был каменный и пароход, но прадед от них отрёкся, за красных ушёл - не могу претендовать.
С другой стороны, всё жильё, что у нашей семьи было это либо испокон, либо новостройка - ничьего чужого не взяли.
Mitya78
2 февраля 2016, 09:53

snegir74 написал:
Да уж, прям такое уважение было бы у выгнанных из домов людей. Мало ненависти у народа к реформаторам 90-ых, нужно было добавить аду.

Украденное-то надо возвращать?
Тем более в Прибалтике СССР был чистый оккупант, захвативший и отнявший.
Ефрат
2 февраля 2016, 09:54

Mitya78 написал:
Украденное-то надо возвращать?

Крестьян тоже верните.
molly
2 февраля 2016, 09:54
Так хотят то применить к РФ образца 91 года, вот, типа, провели бы реституцию, и щас бы было все пучком.
Ефрат
2 февраля 2016, 09:55

molly написала: Так хотят то применить к РФ образца 91 года, вот, типа, провели бы реституцию, и щас бы было все пучком.

Такая жизнь бы настала...
Enola
2 февраля 2016, 09:55
Внезапное развитие темы ипотеки 3d.gif
Mitya78
2 февраля 2016, 09:56

Ефрат написал:
Крестьян тоже верните.

Да мне всё равно, поморы рабами не были, это пусть рязанские волнуются.
cassiopella
2 февраля 2016, 09:57

Ефрат написал: Я, к сожалению, не французский экономист, чтобы глубоко и профессионально разбираться во всех вопросах.

Люди, что вы пьете утром, что у вас такие бурные фантазии? redface.gif
-Vadim-
2 февраля 2016, 09:59

Enola написала: Внезапное развитие темы ипотеки 3d.gif

Так ведь 30 с лишним страниц писали, отпашу, детям достанется. 3d.gif

Мои предки что по матери, что по отцу были очень богатыми,
дома, заводы и т.п. внезапное изменение и все по новой ... дом, улица, фонарь.

Я к тому, что не в выплаченной ипотеке счастье.
molly
2 февраля 2016, 10:00

Ефрат написал:
Такая жизнь бы настала...

Веселенькая, ага. Вот интересно даже стала, кому принадлежала земля под домом-сталинкой 1959 года постройки, кому бы вернулось то?
cassiopella
2 февраля 2016, 10:04

snegir74 написал: Да уж, прям такое уважение было бы у выгнанных из домов людей. Мало ненависти у народа к реформаторам 90-ых, нужно было добавить аду.

Что касается жилья, то реституция касалась бы очень маленького процента. Ибо большая часть жилья и даже целые города были построены при СССР. А вот земли, возможно каких-то производств коснулось бы сильно. И это лучше, чем не помнятная олигархическая приватизация 90ые и прибирания к рукам всего и вся в нулевых. Но это уже совсем оффтопик.
molly
2 февраля 2016, 10:06
Но жильё же тоже строилось на чьей то земле, разве нет?
Mykha
2 февраля 2016, 10:14
А сколько церковных земель отобрали после 1917.
MaryJ
2 февраля 2016, 10:15

Ефрат написал: Я, к сожалению, не французский экономист, чтобы глубоко и профессионально разбираться во всех вопросах.

biggrin.gif

Enola написала: Внезапное развитие темы ипотеки

Отнять и поделить? Чойта оно внезапное? biggrin.gif
dron87
2 февраля 2016, 10:15
Вот прям хочется спросить, у тех кто аж так возмущается реституцией что кушать не может, если бы у вас сейчас бы ваши квартиры которые у вас ессно в частной собственности государство национализировало и отдало бы хрен знает кому без всякой компенсации то вы бы разумеется были бы против чтобы хотя бы вашим наследникам эти квартиры вернули.Такие во благородные люди,ага. Также предлогаю включить годову и прикинуть сколько процентов жилого фонда совка составляли квартиры дореволюционной постройки(которые и были отжаты у собственников).Поэтому о массовых возмущениях читать забавно. Массово народ продолжал бы приватизировать квартиры построенные при ссср.
MaryJ
2 февраля 2016, 10:17
Вот ведь а, у всех предки были богатыми. Это при том, что до революции богатых едва ли больше 10% было. biggrin.gif
Lynx082
2 февраля 2016, 10:19

Vovchik написал: Истории с бабушками с вкладами в сберкассах слегка хромают.  Все более менее активное народонаселение начало снимать деньги с книжее задолго до полного обесценивания.

О да.
Mitya78
2 февраля 2016, 10:21

MaryJ написала: Вот ведь а, у всех предки были богатыми. Это при том, что до революции богатых  едва ли больше 10% было. biggrin.gif

А ты посчитай - прапрабабушек и прапрадедушек получается 16 человек. Лично у меня это как раз и выходит время перед революцией.
molly
Я напоминаю свой вопрос, земли, на которых при СССР строили панельки, сталинки и хрущёвки, тоже ведь кому то принадлежали. С ними то чего делать будем, дом при СССР построен, но на чьей то земле. Ренту станем платить наследникам?
Enola

MaryJ написала: Вот ведь а, у всех предки были богатыми. Это при том, что до революции богатых едва ли больше 10% было.

У меня был бы дом на Невском. А так только ложечка серебряная осталась. Так что реституцию я горячо одобряю 3d.gif
Enola
2 февраля 2016, 10:23

-Vadim- написал: не в выплаченной ипотеке счастье.

Ну ты людям-то оставь право самим решать, в чем их счастье 3d.gif
cassiopella

MaryJ написала: Это при том, что до революции богатых едва ли больше 10% было. biggrin.gif

А зажиточных больше. tongue.gif
Mykha

MaryJ написала: Вот ведь а, у всех предки были богатыми. Это при том, что до революции богатых едва ли больше 10% было.

У меня все бедные были. Но я тоже согласна нахаляву что-нибудь получить. 3d.gif
Mykha
2 февраля 2016, 10:25

molly написала: Я напоминаю свой вопрос, земли, на которых при СССР строили панельки, сталинки и хрущёвки, тоже ведь кому то принадлежали. С ними то чего делать будем, дом при СССР построен, но на чьей то земле. Ренту станем платить наследникам?

В странах, где проводилась реституция, еще выплачивались и компенсации. Валютные ипотечники обойдутся дешевле. smile4.gif
MaryJ
2 февраля 2016, 10:25

Enola написала: У меня был бы дом на Невском.

biggrin.gif
MaryJ
2 февраля 2016, 10:26

cassiopella написала: А зажиточных больше.

Богатые - условное определение. Зажиточные и прочие люди, имевшие собственность сюда тоже входят, да.
Harker
2 февраля 2016, 10:26

Mykha написала: А сколько церковных земель отобрали после 1917.

Этт точно. РПЦ при реституции поднимется хорошо. Ибо частная стоимость свята. biggrin.gif Они, полагаю, только рады будут.
Enola
2 февраля 2016, 10:27

Mykha написала: У меня все бедные были. Но я тоже согласна нахаляву что-нибудь получить.

Рабоче-крестьянские бунты - ваш выбор 3d.gif
Присоединяйся к тем, кто предлагает у халящиков ипотечников квартиры отнять ибо нефик.
MaryJ

Harker написал: Этт точно. РПЦ при реституции поднимется хорошо. Ибо частная стоимость свята.

drink.gif
Harker

molly написала: Я напоминаю свой вопрос, земли, на которых при СССР строили панельки, сталинки и хрущёвки, тоже ведь кому то принадлежали. С ними то чего делать будем, дом при СССР построен, но на чьей то земле. Ренту станем платить наследникам?

Романовым. Или РПЦ. Наследники же ж. smile.gif
Enola

Harker написал: РПЦ при реституции поднимется хорошо

Она и сейчас неплохо поднялась haha.gif
Mitya78
2 февраля 2016, 10:28

Harker написал:
Этт точно. РПЦ при реституции поднимется хорошо. Ибо частная стоимость свята. biggrin.gif Они, полагаю, только рады будут.

Я бы не был в этом так уверен. Полагаю, что там всё больше государственные земли были.
Bizon
2 февраля 2016, 10:28
Народ плавно перетек от осуждения валютных ипотечников к осуждению ипотечников вообще. biggrin.gif Звучат призывы покупать землю и строить дома. Дальше, видимо, пойдут уже шалаши и землянки. smile.gif

Ипотека - это хорошо. Это рост строительной отрасли (и смежных отраслей). Это + к ВВП. Плоха только необдуманная ипотека с рисками, которые ты не можешь контролировать. Валютная, например.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»