Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Валютные ипотечники и валюта
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
ESN
2 февраля 2016, 10:29
В России и не могло произойти реституции, потому что власть не поменялась.
Вот если бы вернулись богатые и свергли бедных, то они бы потребовали возврата собственности.
Enola
2 февраля 2016, 10:33

Bizon написал: Народ плавно перетек от осуждения валютных ипотечников к осуждению ипотечников вообще.

Не.
Осуждают частную собственность.
Надо все отобрать в пользу банков и потом отобранное снимать у батюшки-царя. До пенсии. К пенсии переползти в богадельню или под мост - как повезет.
Потому что счастье не в ипотеке, а в духовности.
Harker
2 февраля 2016, 10:33

Enola написала:
Она и сейчас неплохо поднялась haha.gif

Ну, будет еще больше справедливости на одного священника. smile.gif
Harker
2 февраля 2016, 10:35

Mitya78 написал:
Я бы не был в этом так уверен. Полагаю, что там всё больше государственные земли были.

Государство - это царь-анператор. Наследникам нужно вернуть отнятое неправомерно. Ибо только царь мог, по воле Божьей, разумеется, распоряжаться землей русской. smile.gif

Реституировать, так по самые эти самые. dont.gif
Mykha
2 февраля 2016, 10:37

Enola написала: Присоединяйся к тем, кто предлагает у халящиков ипотечников квартиры отнять ибо нефик.

А заводы-корабли-пароходы? 3d.gif
Дайте мне таблеток от жадности и побольше (с)
Harker
2 февраля 2016, 10:40

Mykha написала:
А заводы-корабли-пароходы?   3d.gif
Дайте мне таблеток от жадности и побольше (с)

С кораблями-пароходами накладка - сгнили уже все. А с заводами - нормально, нужно найти наследников всяких купцов, расприватизировать напрочь, все, что есть в собственности у акционеров-рейдеров и отдать, значить, тем самым наследникам купцов. У нас, например, "Бугров бизнес-парк" наследникам Бугрова и отдать. Вот обрадуются - была мельница, стал бизнес-центр! smile.gif
snegir74
2 февраля 2016, 10:40

Mitya78 написал:
Украденное-то надо возвращать?

Это мой дед украл, который в Москву приехали и жил в комнатушке с 6 детьми, потому что его отца, моего прадеда, раскулачили, землю и всю скотину отобрали? Это ему нужно было сгорать от стыда что он занял чью то собственность, что воевал всю войну, а потом работал всю жизнь? Или ему чтобы от стыда не сгореть надо было с голоду подохнуть вместе со своими детьми, чтобы всякое cen.gif, заламывающее руки на форуме им было довольно?
Lynx082
2 февраля 2016, 10:41

Ну, журналисты подобрали хороший пример.
Enola
2 февраля 2016, 10:41

Mykha написала: А заводы-корабли-пароходы?

Третий раз предлагаю Чубайса.
Но почему-то все против, согласны только у ипотечников отнимать.
Но оно и понятно - своих обирать проще, Чубайс и ответить может 3d.gif
Lynx082
2 февраля 2016, 10:42

me45 написал:
Э... Это как? Она же в залоге у банка вроде как?

Есть разные варианты.
Harker
2 февраля 2016, 10:44

Enola написала:
Третий раз предлагаю Чубайса.

Можно. Он сам сказал, что у него денег много. А деньги чьи? Разумеется, народные! К топору, православныя!
Mitya78
2 февраля 2016, 10:45

Harker написал:
Государство - это царь-анператор. Наследникам нужно вернуть отнятое неправомерно. Ибо только царь мог, по воле Божьей, разумеется, распоряжаться землей русской. smile.gif

Реституировать, так по самые эти самые.  dont.gif

Ну что ж вы так всё в кучу смешали, это всё разные владельцы.
Mitya78
2 февраля 2016, 10:46

Lynx082 написала:
Ну, журналисты подобрали хороший пример.

Так там и подбирать не надо было, она из активистов, на виду.
Lynx082
2 февраля 2016, 10:46

Old Kind MadMike написал:
Можно показать хоть одного живого человека, который хотя бы в 2013 верно оценивал грядущие валютные риски?

Можно. Я положила деньги на валютный депозит с двойными процентами (5%), а не на рублевый, на который уговаривал банк, под 14%. Именно оценив валютные риски.
Vadim_76
2 февраля 2016, 10:48

Uta написала: Ну, кто как. Мой папа все сбережения своих родителей в январе 1992 года и купил на на них валюту по какой-то смешной цене. Хватило на хорошую такую часть 90х. Но он их вложил удачно.

Удачно? Ну пусть купил по 20 руб./доллар - это ооочень удачно для января 92-го.
Получается на 10 тыс. - 500 долларов. На год неплохая подкормка, но никак уж не на хорошую часть 90-х.

Утречко написала: Это где ж такое счастье? Дайте две!

Под 10,5 % в новостройках - реально.
Harker
2 февраля 2016, 10:48

Mitya78 написал:
Ну что ж вы так всё в кучу смешали, это всё разные владельцы.

Справедливость, она такая, требует равенства всех перед всеми. Почему у какого-то наследника крестьянина/помещика должно быть преимущество перед наследником Императора Российского, Финлядского, царя Польского и т.д. и т.п.? smile.gif
Mykha
2 февраля 2016, 10:49

Enola написала: Третий раз предлагаю Чубайса.
Но почему-то все против, согласны только у ипотечников отнимать.
Но оно и понятно - своих обирать проще, Чубайс и ответить может

Он уже раздал ваучерами.
Другого стрелочника назначай. 3d.gif
Harker
2 февраля 2016, 10:50

Mykha написала:
Он уже раздал ваучерами.

ЧОрт! Вычеркиваем. mad.gif
Mitya78
2 февраля 2016, 10:51

Harker написал:
Справедливость, она такая, требует равенства всех перед всеми. Почему у какого-то наследника крестьянина/помещика должно быть преимущество перед наследником Императора Российского, Финлядского, царя Польского и т.д. и т.п.? smile.gif

Ещё раз, государственная даже в Российской империи не равно императорской.
Enola
2 февраля 2016, 10:53

Mykha написала: Он уже раздал ваучерами.

Это давно было. С тех пор успел еще подкопить, сам рассказал.
Чубайс - печень России. Один раз раздал, восстановился и может снова раздавать.
snegir74
2 февраля 2016, 10:53

cassiopella написала:
Что касается жилья, то реституция касалась бы очень маленького процента. Ибо большая часть жилья и даже целые города были построены при СССР.

Так построены они тоже на частной земле. А еще если вспомнить какие проценты за пользование этим имуществом набежали и всякие упущенные выгоды, то тут ивсе что построено при СССР не хватит чтобы расплатиться.

cassiopella написала:
А вот земли, возможно каких-то производств коснулось бы сильно. И это лучше, чем не помнятная олигархическая приватизация 90ые и прибирания к рукам всего и вся в нулевых. Но это уже совсем оффтопик.

Почему только земли? Те же фабрики. заводы и мануфактуры. Все же пользовались произведенным на этих фабриках и заводах. Надо скинуться наследникам Морозовых и Мамонтовых.
Mitya78
2 февраля 2016, 10:54

snegir74 написал:
Так построены они тоже на частной земле. А еще если вспомнить какие проценты за пользование этим имуществом набежали и всякие упущенные выгоды, то тут ивсе что построено при СССР не хватит чтобы расплатиться.

Почему только земли? Те же фабрики. заводы и мануфактуры. Все же пользовались произведенным на этих фабриках и заводах. Надо скинуться наследникам Морозовых и Мамонтовых.

Откуда такие фантазии? Нигде реституция не проводилась по такой схеме.
Harker
2 февраля 2016, 10:56

Mitya78 написал:
Ещё раз, государственная даже в Российской империи не равно императорской.

Правда? А разве не император мог даровать земли по своему личному усмотрению? И отнимать - тоже, кстати. Нужен срочно специалист по земельному праву РИ. biggrin.gif
Harker
2 февраля 2016, 10:58

Mitya78 написал:

Можно подумать, что очень много прецедентов было. wink.gif
snegir74
2 февраля 2016, 10:58

Mitya78 написал:

А собственно говоря почему? Украденное же нужно возвращать. Чем упущенная выгода отличается от недвижимости?
И ты готов освободить землю из под дома, в котором находится твоя квартира?
Не краснеешь от того что пользовался этой землей?
Vovchik
2 февраля 2016, 11:02

Mykha написала: А сколько церковных земель отобрали после 1917.

Нисколько. Никаких церковных земель после Петра не было. Государственное было.
Mitya78
2 февраля 2016, 11:02

Harker написал:
Можно подумать, что очень много прецедентов было. wink.gif

Достаточно много.

А то что после Второй мировой начали возвращать имущество евреев, это несправедливо? Ведь уже кто-то жил в этих домах, владел заводами...
Mykha
2 февраля 2016, 11:05

Vovchik написал:
Нисколько. Никаких церковных земель после Петра не было. Государственное было.

Да?

Указом 1701 г. Петр В. постановил: "в монастыри монахам и монахиням давать жалованье, а вотчинами им и никакими угодьями не владеть", но, не выполнив этого постановления, ограничился только тем, что управление церковными З. подчинил государству (монастырскому приказу, составленному из светских лиц). С учреждением Синода церковные З. опять были переданы в заведование церкви. Елизавета Петровна не только возвращала монастырям отнятые у них земли, но и давала новые.

Vovchik
2 февраля 2016, 11:07

cassiopella написала:
Прям 40%? Я имела ввиду людей попроще. Например кулаков.  tongue.gif

Ага прям 40% и 90% железных дорог. Кто там у нас наследник Романовых? И с Польшей как быть, Финляндией, Лифляндией и прочими национальными окраинами.
Lynx082
2 февраля 2016, 11:07

Tryamm написал:
Ой, забыла то ты про другое - про разницу в платежах. Но это ничего- тут вообще мало кто слышит

Потому что этой разницы нет.
Mitya78
2 февраля 2016, 11:08
Разумеется, в России реституция ещё большая фантастика, чем то, что люди начнут отвечать за свои экономические действия.
Harker
2 февраля 2016, 11:10

Mitya78 написал:
А то что после Второй мировой начали возвращать имущество евреев, это несправедливо? Ведь уже кто-то жил в этих домах, владел заводами...

Вообще, для таких случаев право знает термин "приобретательная давность". Есть разница - пять лет назад отнятое имущество и пятьдесят. По ГК РФ такая давность составляет 15 лет.
Mitya78
2 февраля 2016, 11:12

Lynx082 написала:
Потому что этой разницы нет.

Если вы про аннуитетные и дифференциальные платежи, то разница есть, хоть и не в итоговой сумме.
Vovchik
2 февраля 2016, 11:12

Mykha написала:
Да?

Да. Церковные земли управлялись церковью, которая в свою очередь подчинялась Синоду - государственному министерству. Владело землёй - государство.
Harker
2 февраля 2016, 11:17

Vovchik написал:
Кто там у нас наследник Романовых?

Романов Георгий Михайлович

Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь

Harker
2 февраля 2016, 11:19

Vovchik написал:
Да. Церковные земли управлялись церковью, которая в свою очередь подчинялась Синоду - государственному министерству. Владело землёй - государство.

Что ж тогда РПЦ планетарий отжала? mad.gif
Mitya78
2 февраля 2016, 11:22

Harker написал:
Что ж тогда РПЦ планетарий отжала? mad.gif

Ты ещё спроси почему РПЦ передают не только старообрядческие церкви, но и даже лютеранские и иже с ними.
А потому, что закон у нас как дышло.

Надо будет и валютных ипотечников спасут, без законных оснований.
Troubleshooter
2 февраля 2016, 11:25

Sackville написала:
Ну вот когда (и если) пойдет, тогда и поговорим.  А пока кризис опять пригрёл.

Ну лааадно, 400 оно стоило лет 5 назад. Правда, здоравска? Тогда чел подсуетился с ипотекой, а теперь его халабуда стоит под 700.
.

Говорить об этом можно и сейчас, недавно же проходили. Именно такой подход и привёл к пузырю, когда народ набрал дешевых кредитов в надежде на рост стоимости жилья, а когда интрест рейт подняли то не смогли выплачивать этот кредит. Потом не смогли продать дом по приемлемой цене. В результате чего остались с отрицательной эквети. А так да, согласен. Стоимость жилья растёт. Особенно в Лондоне.
Uta
2 февраля 2016, 11:26

Mykha написала:
Ну это кому как. Мне квартиры вполне хватает, у родителей был дом в Краснодарском крае, что-то не хочется.  3d.gif

Это личное. Я с детства питала нелюбовь к "вафлям-клетушкам" на много этажей и мечтала об отдельном домике. Но только, когда я выросла, я поняла, что моя мечта советского ребёнка не из разряда фантастики (я же до этого только советские избы видела), а называется обычным аккуратным финским коттеджем. biggrin.gif
Я люблю малонаселённые субурбии(с). tongue.gif Когда я еду по Москве меня прям ужас охватывает - многоэтажки, многоэтажки, а там муравьишки-люди-люди... Покупать это за много миллионов - выше моего понимания.
Но, повторюсь, это личное.
Harker
2 февраля 2016, 11:26

Mitya78 написал:
Надо будет и валютных ипотечников спасут, без законных оснований.

Тоже верно.
Harker
2 февраля 2016, 11:28

Uta написала:
Когда я еду по Москве меня прям ужас охватывает - многоэтажки, многоэтажки, а там муравьишки-люди-люди... Покупать это за много миллионов - выше моего понимания.
Но, повторюсь, это личное.

Мне тоже иногда хочется свой дом - гектар земли, сплошной забор три метра высотой и чтоб никого не видеть. smile.gif
Uta
2 февраля 2016, 11:45

Vadim_76 написал:
На год неплохая подкормка, но никак уж не на хорошую часть 90х.

Ключевое "удачно вложил". Поменянное.
90е вообще были полны шальных денег, смутное время ,особенно если был чуток стартового капитала.
belial
2 февраля 2016, 11:46

Harker написал:
Мне тоже иногда хочется свой дом - гектар земли, сплошной забор три метра высотой и чтоб никого не видеть. smile.gif

Мы планируем строить таунхаус - неплохой вариант изоляции в городе. Совсем в глушь что-то не хочется, да и работать и развлекаться будет неудобно.
Uta

Mykha написала:
Он уже раздал ваучерами.
Другого стрелочника назначай.  3d.gif

С которыми все, кстати, тоже очень по разному обошлись. wink.gif

Но если будут возвращать, мне, мне наверно, тоже надо. Дом-то во время войны разбомбили, но земля в центре Киева... почему бы и нет. Буду сдавать. tongue.gif
siran

Ефрат написал:
Это прямо про мою жизнь. Я очень часто оцениваю, правильно или неправильно не уехал в 90-е. До 2014 было правильно (кроме 98-го smile.gif ), теперь опять лажа frown.gif

Угу, я тоже. До сих пор рефлексирую и трачу на это время.

siran
2 февраля 2016, 11:47

Trespassing W написала:
Ты никогда не знаешь, что было бы, если бы ты однажды выбрал что-то другое. Дешевле не рефлексировать.

Дешевле и здоровее - да. Но не получается. smile.gif
Atlanta
2 февраля 2016, 11:50

molly написала: Я напоминаю свой вопрос, земли, на которых при СССР строили панельки, сталинки и хрущёвки, тоже ведь кому то принадлежали. С ними то чего делать будем, дом при СССР построен, но на чьей то земле. Ренту станем платить наследникам?

В обожаемой русофобами Прибалтике платят. Два огромных спальных рай-она стоят на землях Гребенщиковской староверческой общины. Каждая квартира платит в месяц около 10 евро общине за аренду земли. Ну и юрид. лица им платят, и муниципалитет - очень много платят. Уже несколько лет государство мечется в поисках законного выхода после все-х этих реституций. Вроде бы сейчас будем эту землю выкупать в принудительном порядке теми же платежами по 10 евро.
Отдавали собственность в атмосфере правового хаоса. Совершенно левым родственникам из какой-нибудь Австралии, без должной проверки документов. Почти 100% домов были заложены в банках. В СССР, между прочим, давали компенсации в Прибалтике, а не просто так отбирали. Вот обратно получили дома, а их предки за те дома от банков деньги пополучали, а потом компенсации от советской власти. 3d.gif
Особо ратующие за реституцию могут самостоятельно в частном порядке отдать свою квартиру/дом/начать платить аренду за землю родственникам бывших хозяев.
50-70 лет - это огромный срок. Не просто так в юриспруденции есть понятие "срок давности". Общество должно жить современными интересами а не 50-летней давности.
Uta
2 февраля 2016, 11:51

Harker написал:

Я менее требовательна. biggrin.gif
ESN
2 февраля 2016, 11:54

Mitya78 написал:
Если вы про аннуитетные и дифференциальные платежи, то разница есть, хоть и не в итоговой сумме.

Есть разница и в итоговой сумме. При аннуитетных выплатах общая сумма больше.
(но там речь шла о сравненении платежей за аренду против ипотеки)

belial написала:
Мы планируем строить таунхаус - неплохой вариант изоляции в городе. Совсем в глушь что-то не хочется, да и работать и развлекаться будет неудобно.

Имхо, таунхаус по уровню изоляции от соседей мало отличается от квартиры с террасой.
Mitya78
2 февраля 2016, 11:55

Atlanta написала:
В обожаемой русофобами Прибалтике платят. Два огромных спальных рай-она стоят на землях Гребенщиковской староверческой общины. Каждая квартира платит в месяц около 10 евро общине за аренду земли. Ну и юрид. лица им платят, и муниципалитет - очень много платят. Уже несколько лет государство мечется в поисках законного выхода после все-х этих реституций. Вроде бы сейчас будем эту землю выкупать в принудительном порядке теми же платежами по 10 евро.
Отдавали собственность в атмосфере правового хаоса. Совершенно левым родственникам из какой-нибудь Австралии, без должной проверки документов. Почти 100% домов были заложены в банках. В СССР, между прочим, давали компенсации в Прибалтике, а не просто так отбирали. Вот обратно получили дома, а их предки за те дома от банков деньги пополучали, а потом компенсации от советской власти. 3d.gif
Особо ратующие за реституцию могут самостоятельно в частном порядке отдать свою квартиру/дом/начать платить аренду за землю родственникам бывших хозяев.
50-70 лет - это огромный срок. Не просто так в юриспруденции есть понятие "срок давности". Общество должно жить современными интересами а не 50-летней давности.

Кроме как ОХ и сказать нечего.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»