Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Валютные ипотечники и валюта
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
molly
2 февраля 2016, 13:53
У меня одни крестьяне, с одной стороны поволжские, с другой сибирские. Правда, жили довольно зажиточно, не голытьба.
MaryJ
2 февраля 2016, 13:54

Lynx082 написала: Дело о коробке из-под ксерокса

Это же совсем, совсем другое дело! biggrin.gif
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 13:54

MaryJ написала:
Да щаз таких, по-моему, мильоны. Моя сестра с мужем 2 таких квартиры сдают. С хорошим ремонтом и хорошей новой мебелью.

Разница в том, что я ремонт и мебель на свои деньги покупала. smile.gif
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 13:56
А мы из донских казаков. Раз уж тут срывы покровов. 3d.gif
Только как это к валютной ипотеке привязать я не знаю.
Mykha
2 февраля 2016, 13:57

Доверчивая Стерва написала: Если евро скакнет к 100 рублям, то тогда конечно попробую этот вопрос обсудить.

На прошлой неделе 91 был.
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 13:57

Mykha написала:
На прошлой неделе 91 был.

Пока 85,5.
Lynx082
2 февраля 2016, 13:59

Vovchik написал: В 89 уже можно было. Родственники как раз в том году продали дом. Причём ещё и как-то не совсем приватизированный.

Дома можно было продавать, квартиру легально продать было нельзя.

cassiopella написала: У меня бабушка на книжку положить успела 1 500. Мы их сняли... в прошлом году. Получилось 450 рублей.

Что характерно, моему папе тоже выдали что-то около 500 рублей, в 2002 году, вместо его 20.000 рублей. Это он зарплату на книжку перечислял. На безбедную старость.

Tryamm написал: (Медленно) Вам. Уже. Несколько. Раз. Сказали. Про. Разницу. В. Платежах

Да нету разницы. В Питере нету.
Нерпа
2 февраля 2016, 14:01

Пенелопа Икариевна написала:
Так я то тут при чем? У меня получилось, что  если люди 4 поколения перемешивались, то будет только  18-19% людей  с исключительно крестьянскими предками (и вольными и крепостными).  Это немного, но таки далеко не ноль. Даже если забыть про условие перемешивания.

При том, что 20% - это много. wink.gif
molly
2 февраля 2016, 14:02
Ещё до приватизации была такая фишка, можно было выкупить квартиру у государства. Поскольку бабка помирала каждый месяц, мы напряглись, и выкупили. Поэтому к 91 году подошли с нулевыми заначками. Кто ж знал, что бабка проживет ещё 20 лет то. Так что по приватизации нам только одна квартира и обломилась, родительская.
ep_explorer
2 февраля 2016, 14:04

Mitya78 написал:
Можно. Пишешь "в рублях по курсу ЦБ" и всё.

Можно и просто в евро указать.
snegir74
2 февраля 2016, 14:04

MaryJ написала:
А мог бы на них котлету жувачку купить! biggrin.gif

Дубленку можно было купить. Жене отец положил на книжку 500 рублей. Она мечтала дубленку купить, так и пропали...
Harker
2 февраля 2016, 14:06

Доверчивая Стерва написала: А мы из донских казаков. Раз уж тут срывы покровов. 3d.gif

Эээ... Дон, значит? Щас придумаем. Ты можешь претендовать на долю с перевозок по Дону и нкогда не связываться с ипотекой. О, как! wink.gif
Mitya78
2 февраля 2016, 14:07

snegir74 написал:
Дубленку можно было купить. Жене отец положил на книжку 500 рублей. Она мечтала дубленку купить, так и пропали...

Уже в новейшее время один знакомый переехал из Узбекистана в Россию. Продал там квартиру - купил в Москве дублёнку.

Но ничего, заработал.
Mitya78
2 февраля 2016, 14:08

Harker написал:
Эээ... Дон, значит? Щас придумаем. Ты можешь претендовать на долю с перевозок по Дону и нкогда не связываться с ипотекой. О, как! wink.gif

У меня, когда слышу про казаков, очень негативные ассоциации.
Особенно не понимаю, как ещё кто-то в Петербурге себя казаком объявляет.
Harker

W colonel написал: Вот интересные были бы бои в грязи за наследство рестицируемое. И сутягам заработков на много поколений

Тьфу, блин. Пришел полковник и всю фантазию весь кайф обломал. mad.gif
Доверчивая Стерва

Mitya78 написал:

Это почему?
snegir74
2 февраля 2016, 14:11

Harker написал:

Казачество - это опора самодержавия, которое угнетало крестьянство, то есть моих предков. должны мне платить за мое угнетенное прошлое. Компенсацию прошу платить в долларах, а то евро сейчас по отношению к доллару падает. (смайлик жадность не нашел)
Lynx082

Vovchik написал: Были кооперативы, которые можно было почти официально продавать.

Нельзя быть немного беременной. Никогда в СССР нельзя было официально продать или купить квартиру, если ты не имеешь на это права. Мои родители могли мне купить хоть пять квартир, но по факту, даже на моего мужа мне метры не давали, потому что у него не было прописки в Ленинграде.

ESN написал: В конце 80-х было немодно покупать жилье. Люди еще ждали его от госудаства безвозмездно. К 2000-му году оно обещало удовлетворить всех.

Да, мне мои соседи по общежитию говорили, что я дура, если решила покупать кооператив, лучше бы на эти деньги я колбасы купила. А им государство даст за их трех детей.

cassiopella написала: Экономика это не только строительство.

Ну как бы я и не утверждала нигде, что экономика это только строительство. Но это вполне себе хорошая точка роста, если убрать коррупцию.
MaryJ

Пенелопа Икариевна написала: Однако даже если считать крестьян, то вероятность, что все 64 предка крестьяне будет небольшой.

Она не небольшой. Она будет преимущественной. По всем переписям и статистикам подавляющее большинство жителей России чуть не до советской власти жило в деревне, не трудно, в общем-то догадаться, кем они были при таких вводных. Между кем и кем браки заключались тоже, в принципе, понятно, при такой-то социальной ситуации.
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 14:12

Harker написал:

От нас до Дона далековато было
Harker
2 февраля 2016, 14:13

Mitya78 написал:

Это ладно, я пару лет назад читал о сборе карельских казаков. Это на сайте Беркема было. biggrin.gif Ну, вы знаете - защищать российские границы от финских варваров.
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 14:13

snegir74 написал:
Казачество - это опора самодержавия, которое угнетало крестьянство, то есть моих предков. должны мне платить за мое угнетенное прошлое. Компенсацию прошу платить в долларах, а то евро сейчас по отношению к доллару падает. (смайлик жадность не нашел)

Чойта? Наши предки крестьянствовали в основном, никого не поддерживали. Жили себе на хуторе тихонечко. smile.gif
Harker
2 февраля 2016, 14:14

Доверчивая Стерва написала:
От нас до Дона далековато было

Да, кого это волнует, когда за деньги борьба идет? wink.gif
Mitya78
2 февраля 2016, 14:16

Это почему?

Замарались карательными функциями.
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 14:16

Harker написал:
Да, кого это волнует, когда за деньги борьба идет? wink.gif

Ипотеку брать не стану! smile4.gif
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 14:17

Mitya78 написал:
Замарались карательными функциями.

Мы не участвовали.
Harker
2 февраля 2016, 14:17

snegir74 написал:

Хитрый, да? mad.gif
snegir74
2 февраля 2016, 14:19

Чойта? Наши предки крестьянствовали в основном, никого не поддерживали. Жили себе на хуторе тихонечко. smile.gif

Ничего не знаю. В википедии написано, что казачество опора самодержавия. Так что требую компенсацию! wink.gif
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 14:20

snegir74 написал:
Ничего не знаю. В википедии написано, что казачество опора самодержавия. Так что требую компенсацию!  wink.gif

Никому никаких компенсаций! smile.gif
Lynx082
2 февраля 2016, 14:20

Пенелопа Икариевна написала: (даже после Бальцеровича в Польше)

Я даже и сейчас не знаю, кто это такой, а уж тогда точно мне было не этого. Я деньги на квартиру ЖСК зарабатывала tongue.gif

Vovchik написал: В конце 80х за 10 тыс рублей у "спекулянтов-перекупщиков" свободно и относительно без риска можно было купить новую машину. Без всякой очереди.

Не 10, а 15. И нафига мне эта машина, если тут же нужно иметь своего мастера по ремонту, бегать искать гараж? Я машину могла получить бесплатно, от папы. Финнстрой, закончив стройку в Костомукше, раздавал почти бесплатно жигули, которыми по контракту СССР должен был обеспечить финнов на время стройки.

Пенелопа Икариевна написала: Опять же тогда был бум садоводств и даже два часа от города разбирали участки.

Папа предлагал 60.000 разделить на троих, и мне 20.000 на покупку дачи. Но на тот момент за эти деньги можно было купить дачу где-то в 100 км от Питера, в новом садоводстве, без света и воды. В Сосново дача стоила самая дешевая дороже 60.000.
snegir74
2 февраля 2016, 14:21

Harker написал:
Хитрый, да? mad.gif

Я угнетаемый! Меня со всех сторон обидели - до революции по материнской линии, после революции по отцовской.
W colonel

Mitya78 написал: Уже в новейшее время один знакомый переехал из Узбекистана в Россию.

Кстати, если лет, допустим, через дцать в Узбекистане поднимут вопрос о реституциях - его наследники смогут же завявить, что-де не продал а оняли? И даже отсудить недвижимость взад с каой-то вероятностью.
А дубленка - чистый профит тогда.
Lynx082

miptus написал: В России можно вернуть ипотечную квартиру банку и не платить оставшиеся платежи?

Нет.
W colonel
2 февраля 2016, 14:22

snegir74 написал: Так что требую компенсацию!

В лигу наций!
Vadim_76
2 февраля 2016, 14:23

Доверчивая Стерва написала: А мы из донских казаков. Раз уж тут срывы покровов. 3d.gif

Я сказала полковнику: - Нате, возьмите!
Не донской же «валютой» за это платить,
Вы мне франками, сэр, за любовь заплатите,
А все остальное - дорожная пыль.

snegir74
2 февраля 2016, 14:23

Никому никаких компенсаций! smile.gif

Может по какой нибудь хитрой схеме? Откат с компенсации? smile.gif
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 14:25

snegir74 написал:
Может по какой нибудь хитрой схеме? Откат с компенсации?  smile.gif

Я не умею. frown.gif
Пенелопа Икариевна
2 февраля 2016, 14:26

MaryJ написала: Она не небольшой. Она будет преимущественной. 

Только если неправильно считать. 90% населения изначально, ко второму поколению, в случае перемешивания приводят к 81%, в следующем к 64%, то есть достаточно три раза пожениться случаным образом и мы имеем уже меньше 50% чисто крестьянских предков, а еще через раз будет 18-19% При этом в моей модели взяты даже более жесткие условия так к 1897 (а не 1861) доля крестьянского сословия была 80%, а это значит, что крестьяне уже оказывались в городе, где были условия для хотя бы частичного перемешивания. Не говоря уж о том, крестьянин не значит крепостной, да а "жили в деревни" включает и помещиков и крестьян и однодворцев (перепись как раз указывает сословия).
snegir74

W colonel написал:
В лигу наций!

Злой ты.
Vadim_76

Mitya78 написал: Особенно не понимаю, как ещё кто-то в Петербурге себя казаком объявляет.

Ну мало ли... Некоторые вон в Москве себя поморами называют. smile4.gif
2 февраля 2016, 14:28

Угу, в которой сделали ремонт и купили мебель и кухню? smile.gif
Я не готова.

Вы? Но вы же это получили вычетом из платы?
Mitya78
2 февраля 2016, 14:28

Vadim_76 написал:
Ну мало ли... Некоторые вон в Москве себя поморами называют.  smile4.gif

Так поморы только добро делали, целый университет имени моего земляка в Москве стоит.
Enola
2 февраля 2016, 14:29

W colonel написал: Кстати, если лет, допустим, через дцать в Узбекистане поднимут вопрос о реституциях - его наследники смогут же завявить, что-де не продал а оняли? И даже отсудить недвижимость взад с каой-то вероятностью.

/записывает/
2 февраля 2016, 14:29

snegir74 написал:
Ничего не знаю. В википедии написано, что казачество опора самодержавия. Так что требую компенсацию!  wink.gif

Ты на контрибуцию сейчас наговоришь. Плохо поддерживали. biggrin.gif
MaryJ
2 февраля 2016, 14:31

Пенелопа Икариевна написала: 90% населения изначально, ко второму поколению, в случае перемешивания приводят к 81%, в следующем к 64%, то есть достаточно три раза пожениться случаным образом и мы имеем уже меньше 50% чисто крестьянских предков, а еще через раз будет 18-19%

Еще раз: эта твоя модель - конь в вакууме. В реальности же, тех, чьи предки из простых крестьян стали хотя бы зажиточными крестьянами же, или не крестьянами, минимум. В пределах тех самых 10%.
2 февраля 2016, 14:33

snegir74 написал:
А у нас удачливый народ успел выгодно квартиры купить в 98. Типа рублевая цена еще не успела отыграть, а доллар уже подорожал. Кто имел сбережения в долларах сильно выиграли.

Мы так строились как раз.
Mykha
2 февраля 2016, 14:39

Mitya78 написал: Так поморы только добро делали, целый университет имени моего земляка в Москве стоит.

Будешь требовать его себе в порядке реституции? 3d.gif
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 14:39

online написала:
Вы? Но вы же это получили вычетом из платы?

Мне где-то треть стоимости компенсировали за счет аренды.
   Спойлер!
(А почему мы на вы перешли?)
Vadim_76
2 февраля 2016, 14:40

Mitya78 написал: Так поморы только добро делали, целый университет имени моего земляка в Москве стоит.

Какое-такое добро? Тихих немецких учёных кулаками мутузил? biggrin.gif
Да и чой-то ты какого-то крестьянина в поморы записал? dont.gif

Исторических документов, в которых М. В. Ломоносов именовал себя или своих родственников «поморами» не существует. Он — крестьянин по сословному состоянию и двинянин по местному региональному определению.
В документах со сведениями об отце М. В. Ломоносова Василии Дорофеевиче и его дяде Луке Леонтьевиче, сохранившихся в Государственном архиве Архангельской области, они именуются «крестьянами Куроостровской волости», «двинянами», «холмогорцами», но никак не «поморами».
Биографом, который впервые сделал из М. В. Ломоносова «помора», был русский историк Владимир Иванович Ламанский (1833—1914). К столетию смерти учёного в 1863 г. он издал его биографию[28], в которой впервые в биографической литературе М. В. Ломоносов назван «помором». В. И. Ламанский с начала 60-х гг. ХIХ в. занимался историей Российской академии наук. Он никогда не был специалистом по истории Русского Севера. Но при этом В. И. Ламанский был чрезвычайно талантливым и плодовитым историком, потому биография В. И. Ламанского повлияла на все последующее биографическое «ломоносоведение».

Мать его, ЕМНИП, была зырянка.
Mykha
2 февраля 2016, 14:41

snegir74 написал: А у нас удачливый народ успел выгодно квартиры купить в 98. Типа рублевая цена еще не успела отыграть, а доллар уже подорожал. Кто имел сбережения в долларах сильно выиграли.

Мои родители в 1998 буквально за две недели до дефолта успели расплатиться в рублях за купленную квартиру год назад (покупали у знакомых поэтому была договоренность о такой рассрочке платежа).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»