Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Валютные ипотечники и валюта
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
snegir74
2 февраля 2016, 14:50

online написала:
Мы так строились как раз.

А я тогда только осенью 98 за дом в деревне успел расплатиться. Но и платил я в долларах. Так что не было накоплений.
snegir74
2 февраля 2016, 14:52

online написала:
Ты на контрибуцию сейчас наговоришь. Плохо поддерживали.  biggrin.gif

А контрибуция это как? Это мне должны или я должен?
dron87
2 февраля 2016, 15:41

Atlanta написала: ССР, между прочим, давали компенсации в Прибалтике,

Это бараком в сибири компенсацию давали? Ты чего то совсем уже охренела cen.gif
CLR
2 февраля 2016, 16:02

Mitya78 написал: #НАМОРОЗ

Боян же ссылка
Mykha
2 февраля 2016, 16:06

Mitya78 написал: #НАМОРОЗ
«Завидуй молча»: Драма рантье, который хочет выставить жильцов на мороз

Это прекрасно. 3d.gif
2 февраля 2016, 16:13

Доверчивая Стерва написала:
Мне где-то треть стоимости компенсировали за счет аренды.
   Спойлер!
(А почему мы на вы перешли?)

Спойлер!
Я имела в виду вас как семью. В смысле что не ты одна.

Стандартно, насколько я понимаю, вы покупаете/ремонтируете и вычитаете из арендной платы. Так мама у меня делала. Она и съехала после декабря 14. Те, у кого в рублях была оплата, не изменили цифры.
W colonel
2 февраля 2016, 16:13

Mykha написала: Это прекрасно.

#небытьсовком
Пенелопа Икариевна
2 февраля 2016, 16:14

MaryJ написала: Еще раз: эта твоя модель - конь в вакууме

Моя модель говорит, почему несмотря на 90% крестьянского населения к 1861 году нынешние граждане редко имеют всех предков крестьян, тем более крепостных. Основано она на одной простой вещи - послереволюционном перемешивании.
Вообще весело - некоторые считают, что им говорят неправду о своих предках, потому, что большинство раньше было крестьянами. Простой пусть разобраться в этом, учтя количество предков у каждого и как они женились - почему то тебя не устраивает. Действительно, куда лучше не верить.

MaryJ написала: В реальности же, тех, чьи предки из простых крестьян стали хотя бы зажиточными крестьянами же, или не крестьянами, минимум.

В реальности после 1861 проходил процесс перемешивания и уменьшения доли крестьян, процесс стал очень бурным после революции и индустриализации.
Как бы было бы, если бы не было революции - вопрос интересный, его можно изучать на примерах других стран, особенно в 20-ые и 30-ые годы, но к вопросу о предках некрестьянах среди форумчан отношение не имеет.

В пределах тех самых 10%

10% идут от 90% крестьян, включая государственных, к 1861 (и близко не к 1917). Но речь изначально шла вообще о крепостных, а там уже совсем иные числа.
И да, множества людей, у которых была собственность и которые некрестьяне, это разные множества. И вообще не все так просто в связи между собственностью и доходами, если сравнивать крестьян и горожан.
Доверчивая Стерва
2 февраля 2016, 16:22

online написала:
   Спойлер!
Я имела в виду вас как семью. В смысле что не ты одна.

Стандартно, насколько я понимаю, вы покупаете/ремонтируете и вычитаете из арендной платы. Так мама у меня делала. Она и съехала после декабря 14.  Те, у кого в рублях была оплата, не изменили цифры.

Спойлер!
Я потом догадалась.smile.gif

Ну, это же было мое желание купить мебель, кухню и проч. и все отремонтировать.
За ремонт считай, компенсировалось практически полностью.
А мебель, которая была в квартире меня категорически не устраивала, поэтому я от нее избавилась и купила свою (с разрешения хозяев конечно).
dron87
2 февраля 2016, 16:31
Что касается ипотечников, то в сферическом случае, это ,конечно, их риски и почему кто-то, кроме них самих должен нести за это ответственность, но конретно в этом российское государство сейчас денег (а значит и моих денег) тратит на разных уюлюдков и ублюдочных проектов, что я бы предпочел чтобы эти деньги пошли не на это, а на то чтобы помочь людям , которые в жопе оказались в непоследнюю очередь по вине государства.
Пенелопа Икариевна
2 февраля 2016, 16:32

Mitya78 написал: Завидуй молча»: Драма рантье, который хочет выставить жильцов на мороз

Гений, что тут говорить.
Вот интересно, какая общая стоимость аренды в месяц по Москве, по сравнению с зарплатами арендаторов? Ну или проще - сколько в среднем от своей зарплаты отдает, тот, кто арендует?
И не будут ли они вынуждены просто снимать квартиру на две семьи или перезжать обратно, если получится ценовой сговор?
Рус
2 февраля 2016, 16:58

snegir74 написал: А у нас удачливый народ успел выгодно квартиры купить в 98. Типа рублевая цена еще не успела отыграть, а доллар уже подорожал. Кто имел сбережения в долларах сильно выиграли. 

А мы компьютер успели купить. 3d.gif
Мамин-Сибиряк
2 февраля 2016, 17:04

snegir74 написал:
А у нас удачливый народ успел выгодно квартиры купить в 98. Типа рублевая цена еще не успела отыграть, а доллар уже подорожал. Кто имел сбережения в долларах сильно выиграли.

Я в августе 98-го трешку в Норильске покупал. Почти год искал, мне нужно было не выше третьего этажа, жена высоты боялась (и не ниже второго), и хотелось только в трех конкретных домах. Нашел наконец, там отец дочку с ребенком из молодой семьи хотел поселить рядом, на своей площадке собирался ей двушку из этих денег купить, мы обо всем договорились и уже на сделку собрались. А тут дефолт, а у меня деньги в долларах. Менять боюсь, сейчас поменяешь, а вдруг сделка сорвется и что мне с рублями делать? Мы уже в очереди на оформление стоим, и тут вдруг муж этой дочки, который должен был согласие дать, не приехал. На следующий день этого мужа притащили, я в обменник сбегал, деньги обменял (только уже не по курсу один к трем от прежнего, как вчера было, а всего один к двум с копейками) и квартира нам досталась.
Я, когда этого сопливого оболдуя увидел, из-за которого весь переезд и приключался, мужа дочки, начал переживать за нее и за ребенка, что не смогут они квартиру купить за эти деньги. Чувство было, как будто их обманываю, уже готов был доплатить при необходимости. Но ту квартиру тоже быстро купили, там дальше еще какая-то цепочка затевалась, но она мне уже была неинтересна.
Я расслабился и выдохнул и пошел тратить оставшиеся деньги
Пенелопа Икариевна
2 февраля 2016, 17:30

Мамин-Сибиряк написал:  А тут дефолт, а у меня деньги в долларах

А разве нельзя было ее в долларах купить?
MaryJ
2 февраля 2016, 17:34

Пенелопа Икариевна написала: Моя модель говорит

Твоя модель основана на неверных посылках. Одна из которых - тут говорят о любых крестьянах.
mack
2 февраля 2016, 17:35

Рус написал:
А мы компьютер успели купить.  3d.gif

+1. smile4.gif Пентиум!!! biggrin.gif
Рус
2 февраля 2016, 17:37

mack написал: Пентиум!!!   

233ММХ! Зверь машина! 3d.gif
Причем покупали себе за наличку и еще один на школу. Выписали счет. Буквально за пару дней до дня Х. Школьный чуть было не завис, т.к. утверждали, что курс-то того, поплыл. Но все таки отдали по старой цене. smile.gif
SergD
2 февраля 2016, 17:39

belial написала:
Валютную ипотеку многие брали не потому что мечтали о валютной ипотеке, а потому что рублёвую им не давали.

Я только "за" то, чтобы этим людям сейчас помогли, потому что ситуация у них вот вообще не праздничная.

Я сейчас напишу, а потом буду читать остальные 30 страниц, ладно.
Ибо краевед. Но за п.2 не голосовал, ибо не верю в материализацию мыслей. И в пикетах не стою - некогда, надо неродному банку денежку зарабатывать.
П3. Хотелось, чтобы государство помогло. И лучше деньгами, а не советами.
Деньги до большинства нуждающихся не дойдут. Не разворуют, нет. Воровство, это в трамвае кошелек слямзить. А тут система.
Меня бы устроило, например, гарантия гос-ва на стабильность хотя бы нонешней ситуации. Понимаю -смешно. Тогда гарантия на каникулы, вдруг возникнет такая необходимость (ТТТ), без аннексий и контрибуций, сиречь пеней и штрафов.
Ну на это-то у государства должно хватить голоса, если денег нет.
А так, мне в июне предлагали "реструктуризацию" валютного в рублевый. Тогда это было по 55.
Но практически это было просто гашение одного кредита и открытие другого, в рублях. Соответственно, собирание заново всех бумаг (как вспомню... bigeyes2.gif ).
Но основное - это с нуля пойдут аннуитетные платежи, то есть в-основном проценты банку, да чтоб он подавился.
Зорянка
2 февраля 2016, 17:48

SergD А так, мне в июне предлагали "реструктуризацию" валютного в рублевый. Тогда это было по 55.
Но практически это было просто гашение одного кредита и открытие другого, в рублях. Соответственно, собирание заново всех бумаг (как вспомню... bigeyes2.gif ).

facepalm.gif
Сейчас зато клево, поможите кто чем сможет, но лучше деньгами...

И предполагается, что я должна жалеть, понимать и поделиться...
Uta
2 февраля 2016, 17:48
Не в первый раз в этом треде звучит - собирание бумаг, о ужас, не буду переоформляться.
Интересно и загадочно.

Зато освобождает всех, кмк, от моральных обязательств. Пролюбил свою возможность по странной причине, все, никто тебе не должен помогать материально.
Мамин-Сибиряк
2 февраля 2016, 17:53

Пенелопа Икариевна написала:
А разве нельзя было ее в долларах купить?

Официально? Нет, наверное.
Enola
2 февраля 2016, 17:59

SergD написал: А так, мне в июне предлагали "реструктуризацию" валютного в рублевый. Тогда это было по 55.
Но практически это было просто гашение одного кредита и открытие другого, в рублях. Соответственно, собирание заново всех бумаг (как вспомню...  ).

По 80-то лучше, чем бумажки собирать? не понимаю.
SergD
2 февраля 2016, 17:59

Умный человек написал:
Враньё на 146%.

Я не очень умный человек (раз вляпался), но, по крайней мере, не такой наглый безаппеляционный 3d.gif .
Может уже пояснили - не дочитал.
В краеведческом случае - рублевая ипотека не проходила а) по величине начального платежа (ЕМНИП от 40 %) б) по справке НДФЛ - платеж НЕ должен был превышать 50% дохода. в) по возрасту (на конец кредита).
К валютному кредиту эти требования не предъявлялись. Наверное случайно.
Так что максимум 145%.
SergD
2 февраля 2016, 18:03

Зорянка написала:
facepalm.gif
Сейчас зато клево, поможите кто чем сможет, но лучше деньгами...

И предполагается, что я должна жалеть, понимать и поделиться...

А что, можешь? Хотя бы понять, что написано. Про жалеть - есть кому, а делиться не предлагаю..
snegir74
2 февраля 2016, 18:05

SergD написал:
Но основное - это с нуля пойдут аннуитетные платежи, то есть в-основном проценты банку, да чтоб он подавился.

Вот это не понимаю. Если не хочется чтобы в основном проценты банку, то нужно увеличить сумму погашения. Тогда все что сверху идет на погашение основного долга. Аннуитетные специально рассчитываются чтобы была равная сумма на весь срок погашения. Не более того.
Зорянка
2 февраля 2016, 18:06

SergD написал:
А что, можешь? Хотя бы понять, что написано. Про жалеть - есть кому, а делиться не предлагаю..

Вот лучше бы топик почитал, чесслово... smile.gif
SergD
2 февраля 2016, 18:10

Enola написала:
По 80-то лучше, чем бумажки собирать? не понимаю.

Кроме идиосинкразии к бумажкам (согласен, можно и потерпеть), чисто физически далеко от ресторана "ЯрЪ" и прочих собесов.
Ну и бес попутал пропаганде поверил. В 15 году с января к июню доллар упал рублей на 15.
snegir74
2 февраля 2016, 18:10

SergD написал:
В краеведческом случае - рублевая ипотека не проходила а) по величине начального платежа (ЕМНИП от 40 %) б) по справке НДФЛ - платеж НЕ должен был превышать 50% дохода. в) по возрасту (на конец кредита).
К валютному кредиту эти требования не предъявлялись. Наверное случайно.
Так что максимум 145%.

Задним умом все крепки, но не пробовали перекредитовываться в рублях как только можно только из-за сбора бумажек не стали?
SergD
2 февраля 2016, 18:12

snegir74 написал:
Вот это не понимаю. Если не хочется чтобы в основном проценты банку, то нужно увеличить сумму погашения. Тогда все что сверху идет на погашение основного долга. Аннуитетные специально рассчитываются чтобы была равная сумма на весь срок погашения. Не более того.

"Нет хлеба - пусть едят бисквиты" smile4.gif
У людей нет возможности выплачивать текущие суммы, а ты предлагаешь увеличивать ежемесячный платеж.
Пенелопа Икариевна
2 февраля 2016, 18:17

MaryJ написала: Твоя модель основана на неверных посылках.

В реальности перемешивание началось на 1-2 поколения раньше, чем у меня в модели, и не было полным с 1917 года.

Одна из которых - тут говорят о любых крестьянах.

Нет, было слово крепостные. И каждый раз оно появляется, хотя это точно неправильная предпосылка. Впрочем, я то посчитла по поводу крестьян.
SergD
2 февраля 2016, 18:17

Зорянка написала:
Вот лучше бы топик почитал, чесслово...  smile.gif

Некогда smile4.gif Отмываться надо, отбиваться от обвинений в рвачестве и жажде халявы.
Еще раз - за п.2 - не голосовал, ибо денег не хочу (все равно не мне достанутся).
Хочу порядку и стабильности (вот при Сталине порядок был - а ипотеки не было! 3d.gif )
Xelena
2 февраля 2016, 18:21

SergD написал: Но основное - это с нуля пойдут аннуитетные платежи, то есть в-основном проценты банку, да чтоб он подавился.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Не, ну это супер. Основное.
Сказка о том, как полезно учить математику в школе.

Учеба - дорогое удовольствие mad.gif
SergD
2 февраля 2016, 18:25

snegir74 написал:
Задним умом все крепки, но не пробовали перекредитовываться в рублях как только можно только из-за сбора бумажек не стали?

Теоретически наверное можно было бы замутить снова. Но для этого, как минимум, надо снова переводиться на работу в Россию, хотя бы на бумаге. Маловероятно, что найду понимание у начальства в нынешней нестабильной обстановке.
Когда оформлял кредит - практически всю бумажную волокиту свалил на риэлторов.
Сейчас понимаю, что был не прав. "Но опыт есть!"- как говорил Жванецкий. smile4.gif
Enola
2 февраля 2016, 18:27

SergD написал: Кроме идиосинкразии к бумажкам (согласен, можно и потерпеть), чисто физически далеко от ресторана "ЯрЪ" и прочих собесов.

Ну и кто тебе виноват тогда? тебе предложили - ты отказался.
SergD
2 февраля 2016, 18:28

Xelena написала:
facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif
Не, ну это супер. Основное.
Сказка о том, как полезно учить математику в школе.

Учеба - дорогое удовольствие  mad.gif

Там ссылка? Не открывается. Да и не надо. У меня есть график платежей, там все наглядно.
MaryJ
2 февраля 2016, 18:30

Пенелопа Икариевна написала: В реальности перемешивание началось на 1-2 поколения раньше, чем у меня в модели, и не было полным с 1917 года.

facepalm.gif
Какое перемешивание? На чем оно отразилось? По всем переписям вплоть до 1914 года % крестьянства оставался неизменным. Какая разница, кто с кем перемешивался, если из всего населения страны 85% были крестьянами? Что ты доказываешь? Что не все из крепостных? Ну так об этом и речи нет.
Xelena
2 февраля 2016, 18:31

SergD написал: Там ссылка? Не открывается. Да и не надо. У меня есть график платежей, там все наглядно.

Нет ссылки, просто слово "Основное" подчеркнуто.
Ты читай тред, может, пригодится redface.gif
Тут целый курс математики за 8 класс был.
SergD
2 февраля 2016, 18:31

Enola написала:
Ну и кто тебе виноват тогда? тебе предложили - ты отказался.

Я ж не спорю.
Я просто против некоторых bud.gif bud.gif bud.gif обобщающих.
snegir74
2 февраля 2016, 18:32

SergD написал:
"Нет хлеба - пусть едят бисквиты" smile4.gif
У людей нет возможности выплачивать текущие суммы, а ты предлагаешь увеличивать ежемесячный платеж.

Тогда непонятно что имелось в виду про "процент в банк". Это стандартная схема, раз не можешь больше выплачивать, то сначала выплачиваешь процент и постепенно уменьшаешь тело кредита. А то получается что банк кровопийца, заставляет сначала обязательно только проценты выплачивать.
MaryJ
2 февраля 2016, 18:32

SergD написал: Да и не надо

В связи со всем вышесказанным - о какой помощи государства должна идти речь?
Xelena
2 февраля 2016, 18:34

SergD написал: У людей нет возможности выплачивать текущие суммы, а ты предлагаешь увеличивать ежемесячный платеж.

Да не вопрос - у людей нет возможности выплачивать текущие суммы по 55, пусть платят по 80 и до бесконечности. Лишь бы не платить банку какой-то мифический сначалапроцент от страшного слова "аннуитет".
Зорянка
2 февраля 2016, 18:40

SergD написал:
Я ж не спорю.
Я просто против некоторых bud.gif  bud.gif  bud.gif обобщающих.

Лучше почитай facepalm.gif 3d.gif
Lynx082
2 февраля 2016, 18:47

DmitryInt написал: О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРИЕМА К ПЛАТЕЖУ ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ ГОСБАНКА СССР ДОСТОИНСТВОМ 50 И 100 РУБЛЕЙ ОБРАЗЦА 1961 ГОДА И ОГРАНИЧЕНИИ ВЫДАЧИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ СО ВКЛАДОВ ГРАЖДАН

О, вот получается, еще почему мой папа не мог сразу снять деньги с книжки. Зарплата перечислялась по месту работы, числился он в ЛенНИИГрадостроительстве, а фактически работал на Крайнем Севере.

cassiopella написала: По идее в 91ом должны были вернуть, коли вернулись к капитализму. Но у нас в России извращеное понятие частной собственности.

Закона о реституции не было.
Uta
2 февраля 2016, 18:53

SergD написал:
Там ссылка? Не открывается. Да и не надо. У меня есть график платежей, там все наглядно.

Ты сути не понял.
Проценты с нуля, не с нуля , они идут с той суммы, которую ты должен банку. И пофиг мороз с валюте ли эта сумма или в рублях.

В валюте процент может быть меньше (в цифрах - типа 10 вместо 15), но сама валюта-то растет, значит тело кредита растет. Значит процентов (рублей) в валюте ты переплатишь дофига, ежели с аналогом рублевым сопоставить и больше тех 15 рублевых, которые предлагали.

---
На самом деле, грустно, товариши. Такое массовое непонимание простых математических вопросов.
Господи, ну не понимаешь принцип, сел и посчитал на калькуляторе цифры. И сравнил.
Lynx082
2 февраля 2016, 18:53

-Vadim- написал: До 17 лет прожил в коммуналке.

До 20 лет мне в общаге было не то, чтобы комфортно, но не вешалась. Но я всегда, почти с самого рождения жила в отдельной квартире.

Ефрат написал: Без халупы и без денег можно наслаждаться мыслью о том, насколько ты умнее всех ипотечников. В тёплой ночлежке.

3d.gif

MaryJ написала: Вот ведь а, у всех предки были богатыми.

Самое смешное, что раскулаченный прадед моего мужа землю получил после революции, в рамках акции "Земля - крестьянам!" smile.gif
Lynx082
2 февраля 2016, 19:05

Vadim_76 написал: Получается на 10 тыс. - 500 долларов. На год неплохая подкормка, но никак уж не на хорошую часть 90-х.

В 1993 году 500 долларов это была огроменная сумма. Когда мне сказали, что я буду получать премию 500 долларов в год, я решила, что меня точно обманут и не заплатят под каким-то предлогом. А в 1992 году у нас гостил иностранец про программе приема туристов. Мы получали за него 1000 рублей в день, для него это было 5 долларов, ни о чем, а для нас - месячная зарплата заводского инженера. Тоже безумные деньги.

Mitya78 написал: Если вы про аннуитетные и дифференциальные платежи, то разница есть, хоть и не в итоговой сумме.

Нет, это про ипотеку и аренду.
snegir74
2 февраля 2016, 19:12

Lynx082 написала:
В 1993 году 500 долларов это была огроменная сумма. Когда мне сказали, что я буду получать премию 500 долларов в год, я решила, что меня точно обманут и не заплатят под каким-то предлогом. А в 1992 году у нас гостил иностранец про программе приема туристов. Мы получали за него 1000 рублей в день, для него это было 5 долларов, ни о чем, а для нас - месячная зарплата заводского инженера. Тоже безумные деньги.
Нет, это про ипотеку и аренду.

Да, я тоже помню как в году 91, 92 студентами обсуждали как круто устроился кто-то из сокурсников и получал аж что-то около 100 долларов.
Troublemaker
2 февраля 2016, 19:13

Lynx082 написала: В 1993 году 500 долларов это была огроменная сумма. Когда мне сказали, что я буду получать премию 500 долларов в год, я решила, что меня точно обманут и не заплатят под каким-то предлогом.

Не было 500 дол. прямо уж "огроменной суммой", по крайней мере я не помню такого. Я начала работать в 1993, 4-5 часов в день после занятий в институте - получала 200-250 дол, ночами делала переводы, по выходным сидела с детьми, в месяц набегало около 400 дол. Это было больше, чем зарабатывал мой отец на стройке (300), но не так чтобы прямо много. Платила родителям по 100 дол. за проживание, а остальное откладывала себе на квартиру. biggrin.gif
Lynx082
2 февраля 2016, 19:20

Доверчивая Стерва написала: А у меня б/муж купил машину за 7000 долларов, а ровно через три дня она стала стоить 2000 долларов.
Вот тоже был фейл.

Ох, если бы у меня был убыток в 5000 долларов, я бы прыгала на одной ножке от радости!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»