Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Валютные ипотечники и валюта
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Thellonius
2 февраля 2016, 19:44

dron87 написал: Это бараком в сибири компенсацию давали? Ты чего то совсем уже охренела

МОДЕРАТОРИАЛ:

Твоя манера общения оставляет желать много лучшего. Даже если ты очень сильно не согласен с оппонентом, это можно выразить другими словами.

Строгое предупреждение.
Atlanta
2 февраля 2016, 19:59

Mitya78 написал: Я бы так придумывать не смог.

Лучше почитал бы по предмету.

28 ноября 1940 В.М. Молотов заявил Ф. Шуленбургу, что Советское правительство
согласно принять паушальную сумму по трем республикам в размере 200 млн. марок, а
за вычетом советских контрпретензий – 150 млн., ... 12 декабря К. Шнурре сообщил Молотову о согласии правительства
Германии с суммой 150 млн

Большинство собственников домов в городах довоенной Латвии были немцами и евреями. По еще довоенному соглашению сначала с б. Латвией, затем с СССР немцы были выселены в Германию с компенсациями.
Дома до 200м2 не национализировали, соответственно, большинство хуторов, домов в сельской местности остались нетронутыми. И еще с них были сняты все залоговые/ипотечные обязательства. Купил дом в кредит, через год пришла советская власть, через 50 лет тебе его отдали выплаченным. biggrin.gif
Евгенья
2 февраля 2016, 20:13

SergD написал: Меня бы устроило, например, гарантия гос-ва на стабильность хотя бы нонешней ситуации... Тогда гарантия на каникулы, вдруг возникнет такая необходимость (ТТТ), без аннексий и контрибуций, сиречь пеней  и штрафов.

Пробовал ли ты обращаться в банк? Насколько я знаю, они рассматривают подобное в индивидуальном порядке.

SergD написал: А так, мне в июне предлагали "реструктуризацию" валютного в рублевый. Тогда это было по 55.

А ты бы хотел по какому курсу?

SergD написал: рублевая ипотека не проходила а) по величине начального платежа (ЕМНИП от 40 %) б) по справке НДФЛ - платеж НЕ должен был превышать 50% дохода. в) по возрасту (на конец кредита).К валютному кредиту эти требования не предъявлялись. Наверное случайно.

Ты не прав. К валютному кредиту предъявлялись те же требования. Только из-за меньшего % по кредиту ты этим требованиям удовлетворил.
В похожей ситуации знакомые отказались от 2-х комнатной квартиры, а взяли однушку. И сразу перечисленные тобой (и банком) требования а)-в) оказались выполненными для рублевой ипотеки. При их желании купить 2-ку и имеющемся первом взносе выходила только валютная.
ladyirina
2 февраля 2016, 21:50

Vovchik написал:
В известных мне примеры ипотеки месячный платеж банку в два-два с половиной раза больше, чем стоимость аренды похожей квартиры.

У меня лично ровно обратный опыт. И о чем это говорит?
Tryamm
2 февраля 2016, 22:00

ladyirina написала:

Подробности- в студию
ESN
2 февраля 2016, 22:01

ladyirina написала:

О размере первоначального взноса : )
ESN
2 февраля 2016, 22:04

online написала:
... в принципе знаю и людей, которые так годами живут. Там, правда, не вполне честное сравнение получается - у него в любом случае родительская квартира окажется в собственности со временем.  .

Это вообще не вариант. У нас дедушке 93 ─ дай бог ему здоровья. Детям некоторым могло бы быть за 70 (в реале за 60).
Sackville
2 февраля 2016, 22:07

Tryamm написал:
Подробности- в студию

Вам подробности уже несколько человек приводили. Выплаты по ипотеке и аренда сравниваются уже при 20% депозите.
Kataržina
2 февраля 2016, 22:11

Atlanta написала:

Лучше почитал бы по предмету.

Большинство собственников домов в городах довоенной Латвии были немцами и евреями. По еще довоенному соглашению сначала с б. Латвией, затем с СССР немцы были выселены в Германию с компенсациями.
Дома до 200м2 не национализировали, соответственно, большинство хуторов, домов в сельской местности остались нетронутыми. И еще с них были сняты все залоговые/ипотечные обязательства. Купил дом в кредит, через год пришла советская власть, через 50 лет тебе его отдали выплаченным. biggrin.gif

И причём бы тут Латвийская республика. biggrin.gif
Большинство собственников домов были гражданами оккупированной Латвии. А не немцами и евреями. По нацпризнаку не возвращали. facepalm.gif
Kataržina
2 февраля 2016, 22:12

Sackville написала:
Вам подробности уже несколько человек приводили. Выплаты по ипотеке и аренда сравниваются уже при 20% депозите.

Нет. В России где-то при 60% депозите . РБК считал.
2 февраля 2016, 22:16

Troublemaker написала:
Не было 500 дол. прямо уж "огроменной суммой", по крайней мере я не помню такого. Я начала работать в 1993, 4-5 часов в день после занятий в институте - получала 200-250 дол, ночами делала переводы, по выходным сидела с детьми, в месяц набегало около 400 дол. Это было больше, чем зарабатывал мой отец на стройке (300), но не так чтобы прямо много. Платила родителям по 100 дол. за проживание, а остальное откладывала себе на квартиру.  biggrin.gif

Так смотря когда. Я же писала, в школе у нас долларов 10, что ли, получалось. В месяц. По времени, конечно, уже не скажу, какой год.
Помню, муж купил видеомагнитофон, стоил он очень дорого - 200 дол, его решили грабануть. Зашли с ним в лифт. Там стали распылять баллончик. В лифте. Баллончик оказался негодный.
Atlanta
2 февраля 2016, 22:19

Kataržina написала: А не немцами и евреями. По нацпризнаку не возвращали.

По нацпризнаку твоя любимая Латвия выселяла немцев. А уж как по нацпризнаку местные команды типа Арайса убивали евреев и забирали их имущество!
marplik
2 февраля 2016, 22:24

online написала: Так смотря когда. Я же писала, в школе у нас долларов 10, что ли, получалось. В месяц. По времени, конечно, уже не скажу, какой год. 

Моя зарплата к 1998 году доросла аж до $150, а была и 25-30. Так что для меня лично $500 в те годы были огроменные деньги.
Vovchik
2 февраля 2016, 22:24

ESN написал:
О размере первоначального взноса : )

biggrin.gif именно
Vovchik
2 февраля 2016, 22:26

Sackville написала:

Где? В какой стране, в какое время?

Пример Британии нерелевантен. Там фактически нет нормального рынка съемного жилья с защитой сьемщика.
Kataržina
2 февраля 2016, 22:29

Atlanta написала:
По нацпризнаку твоя любимая Латвия выселяла немцев. А уж как по нацпризнаку местные команды типа Арайса убивали евреев и забирали их имущество!

И при чем бы в этих эмоциях ипотека. В России
. 3d.gif Ты уже отказалась от гражданства Латвии в пользу российского , напомни? tongue.gif
Troublemaker
2 февраля 2016, 22:29

online написала: Так смотря когда.

Год указан.
Toxa
2 февраля 2016, 22:38
Я думаю, что государство должно помочь. Надо всем ипотечникам дать возможность отдать квартиру в счет полного погашения задолженности перед банком.
Kataržina
2 февраля 2016, 22:44
Кстати, если уж упоминать о Латвии в данной теме, то стоило бы другое рассказать. То, о чем собственники квартир не думают обычно,а у нас уже столкнулись. Первое-коммуналка по реальным ценам и которую нельзя не платить. Иначе взыскание долгов за счёт имущества, которое обычно квартира и есть. Второе, и гораздо более существенное : многоквартирные дома отнюдь не вечны. И города вряд-ли позволят собственникам не приводить их в надлежащий вид. Так что после выплаты ипотеки стоит быть готовым платить кредиты на капремонт, обустройство котлами, всяческие замены балконов и прочая, и прочая. Кредиты, ясно, не за красивые глаза банки дают. Это делает один из самых неликвидных активов вообще неликвидным.
Так что ипотека прекрасный(в идеале) , но всего лишь инструмент приобретения актива. А уж выгодное это приобретение или убыточное - надо считать каждый отдельный раз.
И уж конечно, это фиговый объект для вложения "на старость" (особенно если единственный и надо ужиматься) для большей части населения в не сильно социальном государстве. Надеюсь, тут многие понимают, что Россия сейчас не сильно социальное государство с трендом на "совсем не социальное государство".
Kataržina
2 февраля 2016, 22:49

Toxa написал: Я думаю, что государство должно помочь. Надо всем ипотечникам дать возможность отдать квартиру в счет полного погашения задолженности перед банком.

И потопить банки, до конца обрушить рынок недвижимости и аренды, прикончить заодно и строительство нового. Принцип "ключи на стол" стоит вводить только в очень стабильной экономике.
Sackville
2 февраля 2016, 22:50

Vovchik написал: Пример Британии нерелевантен. Там фактически нет нормального рынка съемного жилья с защитой сьемщика.

Вам какой пример не приведи - то город не тот, то страна не та.
Отдельно про защиту съемщика в Британии. Попробуй выселить за неплатеж, ага. Узнаешь массу интересного.
Toxa
2 февраля 2016, 22:56

Kataržina написала:
И потопить банки, до конца обрушить рынок недвижимости и аренды, прикончить заодно и строительство нового. Принцип "ключи на стол"  стоит вводить только в очень стабильной экономике.

Ты можешь это обосновать?
Я не вижу, как из текущих объемов крайне проблемных кредитов с неизбежностью следуют перечисленные тобой катаклизмы.
Нерпа
2 февраля 2016, 22:57

Kataržina написала:
И при чем бы в этих эмоциях ипотека. В России

Да нормально всё, тут уже и до реституции дошли, и до Романовых, и до крепостных. 3d.gif
Kataržina
2 февраля 2016, 23:03

Toxa написал:
Ты можешь это обосновать?
Я не вижу, как из текущих объемов крайне проблемных кредитов с неизбежностью следуют перечисленные тобой катаклизмы.

Принцип же нельзя ввести от сих и до сих. Просто ипотечники тоже захотят. А чо? Работу потерял, квартиру отдал и к теще съехал. А это точно очень массово будет. Безработица растёт и будет, люди будут выживать. Банк с кучей квартир и потерями по их стоимости либо умрёт(при том, что сейчас банки сильно в сомнительных активах и так) , либо управлять ими начнёт, но в любом раскладе хлынет на рынок множество квартир.
Как говорится, все уже придумано до нас, достаточно посмотреть как оно было много где в период последнего кризиса. Так что государству надо придумать совсем другие инструменты помощи.
Remak
2 февраля 2016, 23:04

Kataržina написала:
И уж конечно, это фиговый объект для вложения  "на старость" (особенно если единственный и надо ужиматься)  для большей части населения в не сильно социальном государстве. Надеюсь, тут многие понимают, что Россия сейчас не сильно социальное государство с трендом на "совсем не социальное государство".

А гораздо веселее в "не сильно социальном государстве" в старости оказаться без собственного жилья и крыши над головой?
Тут опять некоторые не понимают, что большинство ипотечников рассматривают квартиру, не как какой-то там актив, в которые вложили деньги, что бы заработать. А как своё жильё, в котором живёшь, страховка от того, что старым, больным. бедным, мало ли что в жизни произойдёт, всё равно не останешься бездомным под мостом.
Kataržina
2 февраля 2016, 23:04

Нерпа написала:
Да нормально всё, тут уже и до реституции дошли, и до Романовых, и до крепостных.  3d.gif

Сильно. biggrin.gif Широко, я бы сказала.
Kataržina
2 февраля 2016, 23:06

Remak написал:
А гораздо веселее в "не сильно социальном государстве" в старости оказаться без собственного жилья и крыши над головой?
Тут опять некоторые не понимают, что большинство ипотечников рассматривают квартиру, не как какой-то там актив, в которые вложили деньги, что бы заработать. А как своё жильё, в котором живёшь, страховка от того, что старым, больным. бедным, мало ли что в жизни произойдёт, всё равно не останешься бездомным под мостом.

Если денег нет, то и платить за неё нечем. И её также можно потерять.
А старым и больным, кстати, лучше быть с валютным счётом нормальных размеров.
Tryamm
2 февраля 2016, 23:06

Sackville написала:

Ни одной цифры гордые обладатели ипотеки ни разу не приводили. Ни площади, ни районы, ни качество. Пример Великобритании мне не интересен по причине незнания ее реалий
Remak
2 февраля 2016, 23:07

Kataržina написала:
И потопить банки, до конца обрушить рынок недвижимости и аренды, прикончить заодно и строительство нового.

Ну на самом деле так ли эти банки утонут? Основную массу денег выплачивают в первые годы, так что большинство ипотечников что брали уже выплатили и речь для банков часто идёт просто о недополученной выгоде, чем о каких-то там серьёзных потерях.
Да и не так их много, валютных то ипотечников. Тысячи на страну под полторы сотни миллионов человек. И ясное дело, что не все в одном-двух банках.
Kataržina
2 февраля 2016, 23:09

Remak написал:
Ну на самом деле так ли эти банки утонут? Основную массу денег выплачивают в первые годы, так что большинство ипотечников что брали уже выплатили и речь для банков часто идёт просто о недополученной выгоде, чем о каких-то там серьёзных потерях.
Да и не так их много, валютных то ипотечников. Тысячи на страну под полторы сотни миллионов человек. И ясное дело, что не все в одном-двух банках.

У вас сейчас банковская система на ладан дышит. Достаточно песчинки очень многим, а там и других потянут.
Remak
2 февраля 2016, 23:12

Kataržina написала:
Если денег нет, то и платить за неё нечем. И её также можно потерять.
А старым и больным, кстати, лучше быть с валютным счётом нормальных размеров.

С которым неизвестно что произойдёт за десятки лет.
Да и уже сто раз говорили, на разницу огромный счёт не наберётся.
Ибо
1)разница не велика.
2)Ну мало кто прямо старательно копит кубышку на старость и уступит соблазну тратить её, автомобиль там повыше уровнем купить или ещё чего.

Ни и ипотечник обычно долг выплачивает в сознательном ещё работоспособном возрасте и после этого у него уже свободных денег будет больше от доходов оставаться, чем у арендующего, вот и накопит на старость. А учитывая инфляцию и суммы через 10-20 лет будут большие откладываться, чем сейчас.

Ну и я пока не слышал, что бы у нас стариков за неуплату коммуналки к слову выгоняли бы к примеру. Тут и алкашей то не выгоняют, которые в наглую деньги пропивают, а коммуналку годами не платят.
Toxa
2 февраля 2016, 23:12

Kataržina написала:
Принцип же нельзя ввести от сих и до сих. Просто ипотечники тоже захотят. А чо? Работу потерял, квартиру отдал и к теще съехал. А это точно очень массово будет. Безработица растёт и будет, люди будут выживать. Банк с кучей квартир и потерями по их стоимости либо умрёт(при том, что сейчас банки сильно в сомнительных активах и так) , либо управлять ими начнёт, но в любом раскладе хлынет на рынок множество квартир.
Как говорится, все уже придумано до нас, достаточно посмотреть как оно было много где в период последнего кризиса. Так что государству надо придумать совсем другие инструменты помощи.

Нет, обоснование - это с цифрами.
Далеко не все даже валютные ипотечникам воспользуются такой возможностью.
Uta
2 февраля 2016, 23:14

marplik написала:
Моя зарплата к 1998 году доросла аж до $150, а была и 25-30. Так что для меня лично $500 в те годы были огроменные деньги.

В 1996 я устраивалась на работу секретарем через рекрутеров (Келли сервисес). Варианты были разные, от Речфлота (200долл), до коммерческой конторы , где требовался референт с английским. Вот туда я и пошла, платили 400долл. Плюс я похалтуривала переводами инструкций по эксплуатации (всего, от автомобилей до бытовой техники), выходило еще 150долл в месяц. Я снимала комнату в коммуналке в центр Питера (рядом с работой, Петроградка, недалеко от стрелки ВО) за 50долл. Поездка в Финляндию-Швецию группа автобус+паром, на 4 дня стоила 65 долларов. Через год, в 1997, я купила первый автомобиль типа жигули-ведро за 3400долл.
Билеты в Америку (Бостон) в июле 1998 стоили 378долл (студ.скидка ). Хостел -ночевка в Лондоне у Кенсингтонского сада, отдельный номер, по пути в Штаты, стоил 5фунтов.
Машину, перед отьездом в Штаты, в том же июле 1998 продала уже за 4500долл. Вернулась, на сдачу от поездки купила новую и переехала из коммуналки в отдельную квартиру, которая тогда стала стоить 80 долл....И так как ипотек тогда не было, то пришлось копить на квартиру за свои и сразу. К 2002 это сделать удалось.

Хорошее было время, хватало на все. biggrin.gif
Нерпа
2 февраля 2016, 23:22

Uta написала:
Хорошее было время, хватало на все. biggrin.gif

Мне из 90-х больше всего запомнилось как я везла выручку небольшой торговой сети в Москву. Наличными. В долларах. В страшной старой чёрной спортивной сумке. 300 000. facepalm.gif Самолётом, конечно. 3d.gif

Тем временем валютные ипотечники нарисовали перфоманс около Раффайзена. Я их мысленно поддерживаю, почему-то. smile4.gif
2 февраля 2016, 23:23

marplik написала:

Я точно помню, что в 95 ушла наконец из системы образования и устроилась на 200 (220 после испытательного срока - вот когда не надо, все помню biggrin.gif) именно дол. Это не было много, но это было ощутимо больше, чем до того. А до того тоже, по ощущению, было больше, чем в школе. biggrin.gif В школе реальная труба была. И еще под девизом "вы все не переработали! сидите на минимальном разряде"... Но цифр не помню. Помню, как продукты из командировок возила домой. biggrin.gif Сыр там, яйца. biggrin.gif
Потом в 96-97 уже получала 400, а когда надо было разово обработать большое количество текстов, платили сдельно и выходило много больше.
Квартира в 1995 - обычная однушка в не до конца убитом состоянии - стоила 180 дол в месяц. Так что 500 - это три месяца, очень немало. А 200 - это кухонный комбайн был. biggrin.gif
У мужа первое сильное ощущение - это как он после системы, опять-таки, образования в Коммерсанте первую зарплату получил. Это шок реальный был, хотя цифры в рублях.
Uta
2 февраля 2016, 23:24

Нерпа написала:
Если про деньги 90-х вспоминать, то мне больше всего запомнилось как я везла выручку небольшой торговой сети в Москву. Наличными. В долларах. В страшной старой чёрной спортивной сумке. 300 000. facepalm.gif Самолётом, конечно. 3d.gif

Да, тогда наличка часто была сумками.
Помню, проектировали АЗс, приходишь к ним в бухгалтерию, а там на полу деньги пачками. biggrin.gif
cassiopella
2 февраля 2016, 23:29

Remak написал: А гораздо веселее в "не сильно социальном государстве" в старости оказаться без собственного жилья и крыши над головой?

Если не делать там капитальный ремонт, то жилье не доживет до твоей старости. wink.gif
Me_Natik
2 февраля 2016, 23:34

marplik написала:
У вас - это где?
А то у меня  есть примеры, где ипотека на 30 лет  с плавающим процентом. В Калифорнии.

"Например" может быть много, но к стандарту ближе постоянный %.
Большинство людей, берет его.

А почему выбрали плавающий? Он был намного ниже?

У нас был 5.5% на 30 лет, потом перешли на 2.8% на 15, когда % упал.
Гнус
2 февраля 2016, 23:39

cassiopella написала:
Если не делать там капитальный ремонт, то жилье не доживет до твоей старости.  wink.gif

Советские многоэтажки стоят, старый фонд без капремонта массово не разваливается.
Ефрат
2 февраля 2016, 23:42

Kataržina написала:
И уж конечно, это фиговый объект для вложения "на старость" (особенно если единственный и надо ужиматься) для большей части населения в не сильно социальном государстве. Надеюсь, тут многие понимают, что Россия сейчас не сильно социальное государство с трендом на "совсем не социальное государство".

А как обстоит дело в не совсем социальном государстве без жилья? Хранить сбережения в валюте? Так валюта тоже обесценивалась все нулевые годы, например. Квартира, которая в 2000 арендовалась за 300 долларов, в 2012 арендовалась за 1000 долларов. Это сейчас курс скакнул и кажется, то валюта - это всегда очень выгодно.
А где хранить деньги? Или кажется, что банки в не сильно социальном государстве - это очень надёжно? В кубышке? Кражи, пожары и потери от инфляции?

Toxa написал: Я думаю, что государство должно помочь. Надо всем ипотечникам дать возможность отдать квартиру в счет полного погашения задолженности перед банком.

Ээээ... Я очень извиняюсь. А сейчас возврат залога не гасит полностью задолженности перед банком??

Kataržina написала:  старым и больным, кстати, лучше быть с валютным счётом нормальных размеров.

С ним очень удобно кочевать с квартиры на квартиру, цена аренды которой изменится за 25 лет непредсказуемо.
Зато удобно, точно знаешь продолжительность жизни к моменту прекращения работы. Она равна, максимум, "размер накоплений/стоимость аренды". Как деньги заканчиваются - едешь ночевать на свалку, а там уже недолго останется.
Умный человек
2 февраля 2016, 23:43

Remak написал:

До старости доживает менее 50% мужчин.
Так что жить надо сегодняшним днём, а не фантазировать.
Умный человек
2 февраля 2016, 23:44

Kataržina написала:  Первое-коммуналка по реальным ценам и которую нельзя не платить.

В России (за исключением Москвы) давно уже платят по реальным ценам.
Даже по сверхреальным.
WolferR
2 февраля 2016, 23:51

Умный человек написал:

Т.е. почти половина доживает. Ну и прикинь, как такому вот, живущему одним днем не повезло и он таки дожил.
Kataržina
2 февраля 2016, 23:52

Умный человек написал:
В России (за исключением Москвы) давно уже платят по реальным ценам.
Даже по сверхреальным.

Ещё нет. smile.gif Но тренд есть.
Uta
2 февраля 2016, 23:54
Не доживающее до старости жилье. Как грустно. tear.gif
Для справки - средний срок службы конструктива обычной новой московской многоэтажки (кирпич, панели, монолит) нормативно считается как 125-150лет.
Но крышу, да, периодически надо обновлять.
Мамин-Сибиряк
2 февраля 2016, 23:55

cassiopella написала:
Если не делать там капитальный ремонт, то жилье не доживет до твоей старости.  wink.gif

За нас уже позаботились - с прошлого года каждый месяц за каждую квартиру примерно по тысяче рублей ежемесячно принудительно на капремонт собирают. Через двадцать лет, да на сто квартир в доме умножить, да если еще и пару процентов за хранение денег накинуть - обремонтируемся!
W colonel
2 февраля 2016, 23:59

WolferR написал: 

Умный человек написал:

Т.е. почти половина доживает. Ну и прикинь, как такому вот, живущему одним днем не повезло и он таки дожил.

Из тех, что способны по возрасту вписаться в епотеку - значительно больше 50%
Kataržina
3 февраля 2016, 00:00

Ефрат написал:
А как обстоит дело в не совсем социальном государстве без жилья? Хранить сбережения в валюте? Так валюта тоже обесценивалась все нулевые годы, например. Квартира, которая в 2000 арендовалась за 300 долларов, в 2012 арендовалась за 1000 долларов. Это сейчас курс скакнул и кажется, то валюта - это всегда очень выгодно.
А где хранить деньги? Или кажется, что банки в не сильно социальном государстве - это очень надёжно? В кубышке? Кражи, пожары и потери от инфляции?

Ээээ... Я очень извиняюсь. А сейчас возврат залога не гасит полностью задолженности перед банком??

С ним очень удобно кочевать с квартиры на квартиру, цена аренды которой изменится за 25 лет непредсказуемо.
Зато удобно, точно знаешь продолжительность жизни к моменту прекращения работы. Она равна, максимум, "размер накоплений/стоимость аренды". Как деньги заканчиваются - едешь ночевать на свалку, а там уже недолго останется.

Где бы ни хранить, а ипотечная недвижка не единственный, и, главное, не лучший вариант.
Возврат залога не может гасить задолженность, он её всего навсего обеспечивает. Ты не можешь вернуть банку, ты у него не брал её, а брал деньги.
Кстати ещё прекрасный момент. При снижении цены залога банк может как правило потребовать выплатить разницу между остатком по займу и текущей ценой актива. Отдельный риск. Или потребовать дополнительный залог. Врядли у вас по другому.
Аренда во многом определяется рыночным спросом, который зависит от уровня доходов по местности. Так что непредсказуемость относительная.
marplik

Ефрат написал: Ээээ... Я очень извиняюсь. А сейчас возврат залога не гасит полностью задолженности перед банком??

В том-то и дело, что нет, как я поняла. Квартиру возверни, а платить продолжай. Как-то совсем бессмысленно получается.
Мамин-Сибиряк

WolferR написал:

Он такой несчастный один-другой, а мечтателей о счастливой старости в собственной квартирке, стригущих денежку за сдачу другого жилья, к тому времени половина в могиле будет smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»