Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Валютные ипотечники и валюта
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Ефрат
4 февраля 2016, 01:24

Геста написала:
Дало взаймы, а не насовсем.

Якобы взаймы. А на деле откуда там возьмётся такая прибыль, чтобы 80 млрд. отдать.
Uta
4 февраля 2016, 02:27

me45 написал:
Ты же из Питера? Или ты работаешь в Мск?

А по этому вопросу - да.

Я по делам в Мск.
Меня уже обрадовали, что путь завтра до нужной точки утром займет 2 часа. biggrin.gif
Но вообще, самое главное счастье сегодняшнего вечера, что мы приехав к месту ночевки нашли парковочное место. Чудом просто. Правда метрах в трехстах от нужного дома, но все-таки.
Я просто давно не бывала в спальных районах даже Питера, а тут спальный район, где все дома минимум по 15 этажей, а дворы с узкими проездами и парковок кот наплакал.
Я под таким впечатлением как в таких местах паркуются! Это же ужас. Никакой гарантии, что встанешь. Никакой возможности что-либо разгрузить у подьезда.
Ну, отсутствие зелени спишем на то, что это новый район, через дорогу она есть.
В целом, брать на это ипотеку, становится грустно. Оно понятно, свой дом. Но ведь улей, натурально.
Но чем-то ведь у людей должно компенсироваться это все?
Не только же наличием Большого (или Мариинского) театра в двух часах езды и понятием "свое".

Интересно.
Uta
4 февраля 2016, 02:36

Ефрат написал:
45 лет живу в этом городе и очень его люблю smile.gif Правда в пробку на МКАД не попадаю обычно smile.gif

Вот и у тебя дзен. wink.gif
   Спойлер!

Я еще в детстве, приезжая к бабушке из Ленинграда в Москву, чувствовала чужеродность для меня суеты очень большого города. Потом, приезжая уже из Питера в Москву к своей половине ощущала это в той же мере. Работа была в Москве и тд
Но понимала, что не смогу сюда переехать. Слишком всего много, слишком большой город. smile.gif Москва, в общем-то как пример. Нью-Йорк мне в этом плане тоже не пришелся.
Наверно, крестьянско-крепостные корни дают о себе знать. 3d.gif

С возрастом, да, даже просто большой город Питер стал утомлять.
Но это уже совсем другая история(с) smile.gif и к треду отношения не имеет, хотя вопрос ипотеки в ней стоит остро.
siran
4 февраля 2016, 02:40

MaryJ написала:
Агентство страхования вкладов.

Спасибо.
ESN
4 февраля 2016, 02:46

Uta написала:
... В целом, брать на это ипотеку, становится грустно. Оно понятно, свой дом. Но ведь улей, натурально.
Но чем-то ведь у людей должно компенсироваться это все?..

Зарплатами, думаю.
Ну и "огни большого города". Еще во времена СССР бытовало мнение, что "человек должен жить в Москве, или, как минимум, в Ленинграде", хотя разница в зарплатах отсутствовала. Но и проблемы трафика и парковок тогда тоже не существовало.
Пенелопа Икариевна
4 февраля 2016, 03:15

ESN написал: хотя разница в зарплатах отсутствовала.

Зато в снабжении была.
-Vadim-
4 февраля 2016, 09:32

mack написал:
Ах, на следующий год.... Там 4 млн стоит студия, что никак не вяжется с "неплохую однушку в шаге от метро".

42 квадратных метра, но первый этаж, на выбор было 3 квартиры.Готовы. Сданы.
Попробовал погуглить, но в сети информации нет. redface.gif Цены нам называли в офисе
на месте строительства.

До текущей остановки транспорта 8 минут пешком, оттуда каждые 5 минут маршрутки и автобусы до 3-х станций метро. (Ехать минут 10-15).

Станция метро, та что будет у дома, почти достроена, более того достроены станции дальше по строящейся ветке.

А про однушку у станции Новокосино, метро уже введено
ссылка

По Новокосино, тоже ходили по офисам продаж строителей в середине января,
были предложения в районе 4 млн +- 300тр. Речь шла об однушках площадью
37-42 метра. Особенность района в том что до метро не дальше 15 минут ходьбы, хороший выезд на МКАД.
Ефрат
4 февраля 2016, 10:01

Uta написала: В целом, брать на это ипотеку, становится грустно. Оно понятно, свой дом. Но ведь улей, натурально.
Не только же наличием Большого (или Мариинского) театра в двух часах езды и понятием "свое".

Вообще, если покупать жильё в 10-15 минутах ходьбы от метро (или меньше), то проблема транспорта просто отпадает сразу же. Парковок - тоже.
А "своё" - у меня как-то ни разу не было такого периода, чтобы у меня или у семьи не было своего жилья. Мне поэтому дурно даже от одной мысли, что можно бы без него жить.
А в других российских городах мне неуютно. Терпимо, нормально, но не "дома", не хватает шума и огней московских (московского центра, к спальным районам я равнодушен). Ещё в Питере я бы мог жить в плане "огней" и атмосферы, но у вас же климат поганый. Вот я сейчас живу в другом городе 5 дней в неделю и в Москве только на выходных. Так я со всё большей радостью приезжаю smile.gif
mack
4 февраля 2016, 10:43

Ефрат написал: Я вот читаю, читаю и подумал... а может, забрать все деньги с депозитов, напрячься, взять ипотеку и квартиру купить.... сдавать в старости.

Вполне себе вариант. Знаю о тех, кто брал в ипотеку вторую квартиру, при этом гасил лпатежи доходом от сдачи. В результате через 5-7 лет у него квартира по цене первого взноса. Правда довольно приличного, но все равно.
snegir74
4 февраля 2016, 10:45

Ефрат написал:
Вообще, если покупать жильё в 10-15 минутах ходьбы от метро (или меньше), то проблема транспорта просто отпадает сразу же. Парковок - тоже.
А "своё" - у меня как-то ни разу не было такого периода, чтобы у меня или у семьи не было своего жилья. Мне поэтому дурно даже от одной мысли, что можно бы без него жить.
А в других российских городах мне неуютно. Терпимо, нормально, но не "дома", не хватает шума и огней московских (московского центра, к спальным районам я равнодушен). Ещё в Питере я бы мог жить в плане "огней" и атмосферы, но у вас же климат поганый. Вот я сейчас живу в другом городе 5 дней в неделю и в Москве только на выходных. Так я со всё большей радостью приезжаю smile.gif

А я наоборот все больше хочу в деревню переехать. Мне бы туда инет провести, и работу удаленную. Я бы туда переехал. Если нужны развлечения, всегда можно до ближайшего города доехать. В театры я все равно не чаще раза в месяц хожу, можно и до Москвы доехать. Бары, рестораны... можно и дома, для меня это не существенно. Единственное работа и родители привязывает к Москве.
mack
4 февраля 2016, 10:55

-Vadim- написал:
42 квадратных метра, но первый этаж, на выбор было 3 квартиры.Готовы. Сданы.
Попробовал погуглить, но в сети информации нет.  redface.gif  Цены нам называли в офисе
на месте строительства.

Есть сайт Татьянин парк, там указаны цены. 4 млн - студия и то, если в ней минимальная цена за метр, в чем я сомневаюсь.

До текущей остановки транспорта 8 минут пешком, оттуда каждые 5 минут маршрутки и автобусы до 3-х станций метро. (Ехать минут 10-15).

Да. в шаге от метро 8 минут пешко и 20 минут на транспорте.

Станция метро, та что будет у дома, почти достроена, более того достроены станции дальше по строящейся ветке.

Почти.. уже вот-вот...

А про однушку у станции Новокосино, метро уже введено
ссылка

По ссылке не однушка, а студия, по переуступке прав, без ключей и почему-то указано "санузел - нет"
Ну и опыт с Цианом показывает, что реальная цена отличается от указанной.

По Новокосино, тоже ходили по офисам продаж строителей в середине января,
были предложения в районе 4 млн +- 300тр. Речь шла об однушках площадью
37-42 метра. Особенность района в том что до метро не дальше 15 минут ходьбы, хороший выезд на МКАД.

Твой Циан, мягко говоря, не подтверждает. В районе Новокосино до 4,7 млн вообще нет, до 5 млн - два предложения, одно с обремением, второе - альтернатива и 20 минут от метро.
me45
4 февраля 2016, 10:57

Uta написала:
Я по делам в Мск.
Меня уже обрадовали, что путь завтра до нужной точки утром займет 2 часа.  biggrin.gif
Но вообще, самое главное счастье сегодняшнего вечера, что мы приехав к месту ночевки нашли парковочное место. Чудом просто. Правда метрах в трехстах от нужного дома, но все-таки.
Я просто давно не бывала в спальных районах даже Питера, а тут спальный район, где все дома  минимум по 15 этажей, а дворы с узкими проездами и парковок кот наплакал.
Я под таким впечатлением как в таких местах паркуются! Это же ужас. Никакой гарантии, что встанешь. Никакой возможности что-либо разгрузить у подьезда.
Ну, отсутствие зелени спишем на то, что это новый район, через дорогу она есть.
В целом, брать на это ипотеку, становится грустно. Оно понятно, свой дом. Но ведь улей, натурально.

Интересно.

Аналогичные вопросы возникли и у меня. Когда из новостроек Горелово (жили 4 года) перебрались в кирпичную пятиэтажку (вторичка) рядом с Черной речкой и Старой деревней.
А чуть далее, за железной дорогой - построены целые новые кварталы Приморского района, где одни муравейники, окна-в-окна. Машину не поставить. facepalm.gif 3d.gif
Часть домов там шла как "илитные" - те же юитовские. 3d.gif facepalm.gif

ESN
4 февраля 2016, 11:01

Ефрат написал:
Якобы взаймы. А на деле откуда там возьмётся такая прибыль, чтобы 80 млрд. отдать.

Пишут, что не 80, а 127. Но на время.
"В декабре 2014 года Санацией банка «Траст» займется финансовая корпорация «Открытие». Для этого она получила 127 млрд рублей. АСВ выделил «Трасту» две кредитные линии. Первая — 28 миллиардов рублей на поддержание ликвидности. Вернуть сумму нужно через 6 лет. Вторая линия — на 10 лет. Сумма — 99 миллиардов."
_Wiki_
Ефрат
4 февраля 2016, 11:06

ESN написал: Пишут, что не 80, а 127. Но на время.
"В декабре 2014 года Санацией банка «Траст» займется финансовая корпорация «Открытие». Для этого она получила 127 млрд рублей. АСВ выделил «Трасту» две кредитные линии. Первая — 28 миллиардов рублей на поддержание ликвидности. Вернуть сумму нужно через 6 лет. Вторая линия — на 10 лет. Сумма — 99 миллиардов."

Ну да ЦБ делает вид, что доходность Открытия от Банка Траст будет 12,7 млрд. в год (в среднем), а публика делает вид, что верит ЦБ.
B@nshee
4 февраля 2016, 11:12

online написала:
Послушай. Вопрос ипотечников для меня распадается на две части. Собственно риски граждан, которые есть всегда при заключении длительных договоров, да и вообще по жизни. И риски, которые возникли из-за специфических действий государства. При этом  я сейчас сделаю акцент на том, что в упор не видят: что помощь может быть выражена в разных видах. Если говорить в общем, то при попадании в проблемную ситуацию любых категорий граждан государство в принципе не может сделать вид, что оно не при делах. Вообще. Иначе оно нафиг не нужно. Но помощь, да, должна быть разная. В этой ситуации первое, что следовало сделать - в ноябре 14 заняться проблемой. Изучить, классифицировать, представить варианты решения. Я лично считаю, без цифр, по каким-то внутренним убеждениям, да, что те, кто на декабрь 14 имел положительную кредитную историю в 10 лет, а также те, у кого выплаты составили пусть, скажем, 75% и более от плана  - должны безусловно идти по максимально льготному тарифу.  
Продолжу.

Прекрасное, чудесное государство. Которое очень быстро отучить граждан задумываться над последствиями своих действий - зачем, ведь все негативные последствия все равно нивелирует заботливое патерналистское государство? И получите вы на выходе общество инфантилов - которым потом, когда у государства закончатся деньги (а они закончатся, с такой-то экономической политикой!), придется столкнуться с реальностью. Ой, а ведь мы это уже проходили, в 92-93-м годах...
Видимо я оптимист: по-прежнему надеюсь, что левацкие бредни однажды канут в Лету.
ESN
4 февраля 2016, 11:18

Ефрат написал:
Ну да ЦБ делает вид, что доходность Открытия от Банка Траст будет 12,7 млрд. в год (в среднем), а публика делает вид, что верит ЦБ.

Всё может быть. Во всяком случае год назад у них было 19 млрд убытков, а сейчас 4,6 млрд чистой прибыли.
_банки.ру_
Умный человек
4 февраля 2016, 11:30
На банки.ру есть познавательная тема "Сводки с театра военных действий".
Каждый день читаю и facepalm.gif , слов цензурных нет чтобы расеянских банкиров описать.
-Vadim-
4 февраля 2016, 12:06

mack написал:
Есть сайт Татьянин парк, там указаны цены. 4 млн - студия и то, если в ней минимальная цена за метр, в чем я сомневаюсь.

Я был в офисе и видел конкретных три предложения(все 1-й этаж), если интересно, можете приехать и поспрашивать, у них еще 2 дома будут достраиваться до 2017 года.

Да. в шаге от метро 8 минут пешко и 20 минут на транспорте.

Вход в метро уже строится, 8 минут пешком от дома. Введение станции 2017 год (желтая ветка), сейчас добраться до метро Юго-Западная это 8 минут пешком до остановки + 15 минут чистого времени, с ожиданием автобуса и поездкой. Автобусов очень много, подольше можно доехать на экспрессе до Киевской или маршрутками до Кунцевской и до метро Теплый Стан.

По ссылке не однушка, а студия, по переуступке прав, без ключей и почему-то указано "санузел - нет" Ну и опыт с Цианом показывает, что реальная цена отличается от указанной.

Я покупал через циан в 2013-м году, от ЦИАНовской цены еще 5-10% скидки предлагали в тех 4-х вариантах что мы смотрели.

Конкретную студию привел как пример вторички, который нашел за 2 минуты для иллюстрации цены.

Твой Циан, мягко говоря, не подтверждает.  В районе Новокосино до 4,7 млн вообще нет, до 5 млн - два предложения, одно с обремением, второе - альтернатива и 20 минут от метро.

У меня в данный момент нет времени и желания искать.
В районе 15 января, а до того в конце ноября я с родственницей ездил смотреть варианты новостроек.
Вводная - не дороже 4 млн, шаговая доступность метро, возможность прописаться, не аппартаменты. Искала родственница, я сопровождал.
mack
4 февраля 2016, 12:30

-Vadim- написал:
Я был в офисе и видел конкретных три предложения(все 1-й этаж), если интересно, можете приехать и поспрашивать, у них еще 2 дома будут достраиваться до 2017 года.

Все первый этаж...

Вход в метро уже строится, 8 минут пешком от дома. Введение станции 2017 год (желтая ветка), сейчас добраться до метро Юго-Западная это 8 минут пешком до остановки + 15 минут чистого времени, с ожиданием автобуса и поездкой. Автобусов очень много, подольше можно доехать на экспрессе до Киевской или маршрутками до Кунцевской и до метро Теплый Стан.

В сухом остатке - пока еще нет. По критерий "в шаге от метро" пока еще не подходит.

Я покупал через циан в 2013-м году, от ЦИАНовской цены еще 5-10% скидки предлагали в тех 4-х вариантах что мы смотрели.

Аналогчино, но чуть раньше. Повезло найти вне Циана хозяйку. На Циане квартира (одна и таже!) оказалась от трех разных маклеров и одного агентства. По разной цене от +5 до +20% к реальной.

Конкретную студию привел как пример вторички, который нашел за 2 минуты для иллюстрации цены.

Речь шла, напомню, о "неплохой однушке". Какая студия? Какой первый этаж?

У меня в данный момент нет времени и желания искать.
В районе 15 января, а до того в конце ноября я с родственницей ездил смотреть варианты новостроек.
Вводная - не дороже 4 млн, шаговая доступнасть метро, возможность прописаться, не аппартаменты. Искала родственница, я сопровождал.

У меня собственные данные за весну-осень 15го. Подмосковье Жуковский-Раменское. Сильно дороже озвученного тобой, отсюда и сомнения.
Uta
4 февраля 2016, 12:32

ESN написал:
Зарплатами, думаю.
Ну и "огни большого города". Еще во времена СССР бытовало мнение, что "человек должен жить в Москве, или, как минимум, в Ленинграде", хотя разница в зарплатах отсутствовала. Но и проблемы трафика и парковок тогда тоже не существовало.

Советское время, кмк, слегонца подгадило в это плане, перетянув людей вьгорода.
А зарплаты... Судя по озвученным ценам на квартиры, они как-то не корелируют, выходит.
Но я тут поболтала с москвичами и поняла, что цены немного задраны в треде. В смыле на словах, а в жизни они пореальнее.
me45
4 февраля 2016, 12:33
А есть статистика по Москве - с каким ежемесячным доходом люди чаще вписываются в ипотеку? Хотелось бы еще уточнить - без преждевременных выплат, то есть максимально тяжёлые условия, но вряд ли будут такие данные.
У меня ощущение, что 40-70 тыс.
-Vadim-
4 февраля 2016, 12:44

mack написал:
Все первый этаж...

В сухом остатке - пока еще нет. По критерий "в шаге от метро" пока еще не подходит.

Я рассматриваю вариант того, что если семья ввязывается в ипотеку на многие годы, то год посидеть рядом со строящимся метро, переживет.

... оказалась от трех разных маклеров и одного агентства. По разной цене от +5 до +20% к реальной.

В моих 4-х вариантах одно из предложений было у 20 маклеров, разница в цене была 50%. Но ведь на том же ЦИАНе я и хозяйку нашел.

Речь шла, напомню, о "неплохой однушке". Какая студия? Какой первый этаж?

По мне, если есть желание, кухню можно отгородить. Мой однокурсник так сделал. В отличии от "гостинок", 40 метров, с ванной, вполне себе однушка.
Наверное зависит от разного восприятия.

У меня собственные данные за весну-осень 15го. Подмосковье Жуковский-Раменское. Сильно дороже озвученного тобой, отсюда и сомнения.

Весной не искали. Может покупатели с деньгами закончились? Не знаю.
Искали в конце ноября и в середине января. Пока четко ничего не выбрала дама (насколько я знаю).

Еще из спорных, но вариантов в ценовой категории была Рассказово.
Тоже метро в 2017-м, уже построили туннели, делают станцию и Переделкино-ближнее. Вот их цены, кстати: ссылка До метро будет минут 15 ходьбы, до электрички до Киевского вокзала тоже минут 15.
Uta
4 февраля 2016, 12:45

Ефрат написал:
А в других российских городах мне неуютно. Терпимо, нормально, но не "дома", не хватает

То есть в большом городе могут жить только здоровые и бодрые, которые могут много ходить. В общем-то не могу сказать, что хочу с этим спорить.

Аргумент любви, да, самый существенный, согласна. Что ж, получается тех, кто любит огни и ульи больше?. Меня это тоже не огорчает. smile.gif Хотя в целом кажется сомнительным. По факту большинство живет - работа/дом. А огни где-то далеко. По сути спальный район (натурально спальный, чтобы тонны высоких домов и все), это та же общага, ну с отдельными боксами.
Ну, получается смесь в которой непонятно чего больше.
Mitya78
4 февраля 2016, 12:47

-Vadim- написал:

Еще из спорных, но вариантов в ценовой категории была Рассказово.
Тоже метро в 2017-м, уже построили туннели, делают станцию и Переделкино-ближнее. Вот их цены, кстати: ссылка  До метро будет минут 15 ходьбы, до электрички до Киевского вокзала тоже минут 15.

Рассказово и Переделкино-Ближнее это разные жилые комплексы, первый заметно дороже. И лучше.

На электричке 25 минут до Киевского вокзала, справедливости ради.
Ну а до станции метро из Переделкино-Ближнее пять минут идти, не больше.
WolferR
4 февраля 2016, 12:50
Что мне в ситуации с валютными ипотечниками не нравится. Вот у нас есть четыре Васи, озаботившихся покупкой своего жилья.

Вася №1. Определил, какую сумму первоначального взноса он в состоянии заплатить, посчитал ежемесячные платежи, вздохнул и решил - нет, не потяну. Сперва нужно поднять свой доход, а уж затем ввязываться в ипотеку.

Вася №2. Посмотрел условия кредитования, посчитал, прикинул свои возможности и решил - придется брать однушку. Хотелось бы двушку, но рублевую ипотеку не потяну, а валютную - слишком много рисков.

Вася №3. Решил рискнуть, взял валютную ипотеку (скажем, по курсу 30 руб за доллар). Когда увидел, что рубль рушится, переоформил ее на рублевую (по курсу 50).

Вася №4. Взял валютную ипотеку. Когда рублю поплохело, не стал дергаться, потому что "да ну нафиг, это же совсем невыгодные условия переоформления". Когда рублю слегка полегчало, опять не стал дергаться, решив что само все рассосется (вслух это озвучивается как "не хочу опять все эти бумажки собирать для банка").

От кризиса страдают все Васи, но помогать почему-то предлагается только Васе №4 - наиболее безответственному и пофигистическому из них. Справедливостью тут и не пахнет, наоборот, в чистом виде поощрение подобной безответственности и на дальнейшее.
Mitya78

Uta написала:
Советское время, кмк, слегонца подгадило в это плане, перетянув людей вьгорода.
А зарплаты... Судя по озвученным ценам на квартиры, они как-то не корелируют, выходит.
Но я тут поболтала с москвичами и поняла, что цены немного задраны в треде. В смыле на словах, а в жизни они пореальнее.

Зарплаты в Петербурге заметно ниже, да и климат не ахти.

В России, к сожалению, только Москва заметно лучший выбор.
Ефрат

Uta написала:
Аргумент любви, да, самый существенный, согласна. Что ж, получается тех, кто любит огни и ульи больше?. Меня это тоже не огорчает. smile.gif Хотя в целом кажется сомнительным. По факту большинство живет - работа/дом. А огни где-то далеко. По сути спальный район (натурально спальный, чтобы тонны высоких домов и все), это та же общага, ну с отдельными боксами.
Ну, получается смесь в которой непонятно чего больше.

Я допускаю, что в Москве многие живут не потому что любят, а потому что работа. Ну так а что делать, в Москве существенно больше работы и существенно выше зарплаты, чем в любом другом городе (Ну, за Питер не скажу, но за исключением Питера). Может, кроме каких-то узких специальностей.
У меня не спальный район, я спальные не люблю, но квартира это квартира - не общага. Закрыл дверь - и всё, внешнего мира нет. (Стук соседей в потолок не в счёт, это как стрёкот цикад на природе biggrin.gif ).
При этом есть в Москве районы, где я жить бы не хотел никак, лучше уж другой город. Например, Бирюлёво - мрачно, депрессивно, убогие халупы в старых панельках.
me45
4 февраля 2016, 12:51

Mitya78 написал:
Зарплаты в Петербурге заметно ниже, да и климат не ахти.

В России, к сожалению, только Москва заметно лучший выбор.

facepalm.gif У топов - да. Но ,я думаю, те , кто вписываются в ипотеку от безвыходности - в СПб была бы сравнимая з/п.
Mitya78
4 февраля 2016, 12:53

me45 написал:
facepalm.gif У топов - да. Но ,я думаю, те , кто вписываются в ипотеку от безвыходности - в СПб была бы сравнимая з/п.

Каких ещё топов? У них как раз разница в зарплате по стране меньше, а порой и нет.

Я про т.н. "средний класс" говорю.
Ефрат
4 февраля 2016, 12:53

me45 написал: Но ,я думаю, те , кто вписываются в ипотеку от безвыходности - в СПб была бы сравнимая з/п.

Почему ты так думаешь?
mack
4 февраля 2016, 12:55

-Vadim- написал:
По мне, если есть желание, кухню можно отгородить. Мой однокурсник так сделал.  В отличии от "гостинок", 40 метров, с ванной, вполне себе однушка.
Наверное зависит от разного восприятия.

Какое восприятие? в твоей ссылке: "общая площадь - 33 кв. м.
Вот там уже все выделено:
user posted image
Это ты считаешь "неплохой однушкой"? facepalm.gif

Весной не искали. Может покупатели с деньгами закончились? Не знаю.
Искали в конце ноября и в середине января. Пока четко ничего не выбрала дама (насколько я знаю)..

Может быть. Но в Жуковском обычная однушка (44м, кухня 10) на этапе каркаса была 3,45, сейчас, несмотря на неоднократный перенос сдачи, выставлены на продажу по 4,3...4,8.
Девушка с веслом
4 февраля 2016, 13:05

-Vadim- написал: сейчас добраться до метро Юго-Западная это 8 минут пешком до остановки + 15 минут чистого времени, с ожиданием автобуса и поездкой.

У меня родители живут в Солнцево, и я сама там жила, и прекрасно знаю, какая там жопа в час пик. Когда мы только переехали туда, в 1998, да, можно было быстро доехать до Юго-Западной. Сейчас пробки. Плюс там не конечная, автобусы приезжают уже набитые. С открытием метро ситуация должна поменяться. Тем более станцию специально сдвинули в сторону Татьяниного парка (изначально она должная была располагаться дальше от МКАДа), местные жители даже протесты устраивали, что им теперь дальше ходить
me45
4 февраля 2016, 13:07

Ефрат написал:
Почему ты так думаешь?

По опыту общения. Выборка не совсем нерепрезентативная, точнее совсем не.
Но у меня ощущение, что я прав.
Те, кто получает в Мск 40-70 тыс., в своей массе в Питере будут получать 40-65... 60
Те кто в Мск 70-120, в СПб 60-100. Понятно, что вопрос довольно детально надо рассматривать.
Разница в стоимости жилья это с лихвой покрывает.

Климат.. да. 3d.gif Но, подхватить воспаление легих, дыша одним воздухом с Пушкиным - это же... smile4.gif
4 февраля 2016, 13:16

WolferR написал: Что мне в ситуации с валютными ипотечниками не нравится. Вот у нас есть четыре Васи, озаботившихся покупкой своего жилья.

Плохо в этих васях только одно: они все выдуманные. А я пятый раз только в этом треде говорю: надо было начинать с того, что собирать информацию и ее анализировать. Уже осенью 14. Кто, что, как и почему.
Ну и дальше. Мне опять непонятно, почему весь груз предвидения и риски должны ложиться на козлов отпущения, сиречь граждан. Можно как-то увидеть те же высокие требования по отношению к тем, кто за минимизацию рисков общества зарплату получает? Я к чему. То есть власть может вести себя столь безрассудно, как вздумается, творить в экономическом и прочих смыслах все, что заблагорассудится, а виноват всегда гражданин, потому что не так стоял/летел/дышал/плохо думал/еще жив?
В глобальном смысле я соглашусь, но мы же о конкретной вине конкретных людей. Тут нет моего согласия.
4 февраля 2016, 13:18

me45 написал: Климат.. да.

Думаю, что я бы не смогла жить в Питере. Именно из-за климата. Мне здесь-то солнца не хватает и холодно.
Зорянка
4 февраля 2016, 13:27
Вот только не надо с ипотечников переходить на Питерский климат mad.gif
Потому как у нас тут самый лучший климат в мире! Так что не можете/не хотите и не надо... tongue.gif
Ефрат
4 февраля 2016, 13:27

Зорянка написала: Потому как у нас тут самый лучший климат в мире!

Лучший в Норильске, вы на почётном втором месте!
Зорянка
4 февраля 2016, 13:30

Ефрат написал:
Лучший в Норильске, вы на почётном втором месте!

А пофигу! Меньше понаехавших воздух чище smile4.gif
Offshore
4 февраля 2016, 13:37

B@nshee написал: Прекрасное, чудесное государство. Которое очень быстро отучить граждан задумываться над последствиями своих действий - зачем, ведь все негативные последствия все равно нивелирует заботливое патерналистское государство? И получите вы на выходе общество инфантилов - которым потом, когда у государства закончатся деньги (а они закончатся, с такой-то экономической политикой!), придется столкнуться с реальностью. Ой, а ведь мы это уже проходили, в 92-93-м годах...
Видимо я оптимист: по-прежнему надеюсь, что левацкие бредни однажды канут в Лету.

Самое печальное - это то, что люди совершенно не верят ни в возможность существования на необъятных просторах отечества нормального общества и государства, ни в свои силы и возможности, ни в рыночную экономику.

me45 написал: Климат.. да.  3d.gif  Но, подхватить воспаление легих, дыша одним воздухом с Пушкиным - это же... smile4.gif

Ну, может, надышишься, стихи писать начнёшь.
Это может показаться удивительным, но мне в Питере практически всегда везёт с погодой.
4 февраля 2016, 13:40

B@nshee написал:
Прекрасное, чудесное государство. Которое очень быстро отучить граждан задумываться над последствиями своих действий - зачем, ведь все негативные последствия все равно нивелирует заботливое патерналистское государство? И получите вы на выходе общество инфантилов - которым потом, когда у государства закончатся деньги (а они закончатся, с такой-то экономической политикой!), придется столкнуться с реальностью. Ой, а ведь мы это уже проходили, в 92-93-м годах...

Это сейчас про какое государство речь? Это у нас, при стадии дикого капитализма из журнала Крокодил, по выражению Шульман, такая невероятная забота о человеке??
Далее. Я уже все поняла по поводу ответственности конкретного Васи, который в 2004 должен был предвидеть внешнеполитические экзерсисы 2014, динамику нефтяных цен, а главное - точно представлять экономическую модель развития страны на весь срок ипотеки. Можно теперь вопрос, в каком месте ответственно государство за жизнь и здоровье этого васи, его детей и родителей? А то как-то складно получается - как обременения на содержание госаппарата - так это к васе. А как нести ответственность за ухудшение его материального положение в результате проводимой политики - так это он все сам-сам.
Ни о каких левацких, простите, бреднях я речь не веду. Я считаю, что значительное изменение положения ипотечников (в два и более раза) произошло в результате проводимой политики. Доказательством моего тезиса, в частности, является то, что в числе пострадавших не отдельные лица (риски личного изменения состояния заложены в страховках), а категория людей числом более 30 тыс. Если речь о категориях, простите, тут никак нельзя сделать круглые глаза и сказать, что все не при делах, читайте договор. Вот этой категории, да, требуется помощь.
me45
4 февраля 2016, 13:45

Offshore написал:
Самое печальное - это то, что люди совершенно не верят ни в возможность существования на необъятных просторах отечества нормального общества и государства, ни в свои силы и возможности, ни в рыночную экономику.

Ну, может, надышишься, стихи писать начнёшь.
Это может показаться удивительным, но мне в Питере практически всегда везёт с погодой.

Если будет доказательная база, жители СПб вполне могут скинуться по 10 рублей и импортировать тебя на ПМЖ 3d.gif
Offshore
4 февраля 2016, 13:46

me45 написал: Если будет доказательная база, жители СПб вполне могут скинуться по 10 рублей и импортировать тебя на ПМЖ 3d.gif

И выдадут мне пожизненную валютную ипотеку под подписку о невыезде.
Remak
4 февраля 2016, 13:47
Кстати, а никого не смущала программа господдержки рублевых ипотечников? А программа "молодая семья"? Ведь на них тоже шли ваши налоги. И налоги валютных ипотечников в том числе. А вот сами валютные ипотечники в отличии от рублевых господдержки не получали.
Mitya78
4 февраля 2016, 13:51

Remak написал: Кстати, а никого не смущала программа господдержки  рублевых ипотечников? А программа "молодая семья"? Ведь на них тоже шли ваши налоги. И налоги валютных ипотечников в том числе. А вот сами валютные ипотечники в отличии от рублевых господдержки не получали.

Российское государство может выпускать только рубли!
Lynx082
4 февраля 2016, 13:52

B@nshee написал: Которое очень быстро отучить граждан задумываться над последствиями своих действий - зачем, ведь все негативные последствия все равно нивелирует заботливое патерналистское государство?

А потом удивляются, откуда берутся 86%.
Lynx082
4 февраля 2016, 13:53
Нормальный у нас в Питере климат! Все, как надо.
4 февраля 2016, 13:54
Далее. Помощь гражданам, если посчитать хорошо, выгодна с любой точки зрения. Если, не приведи небо, от этих потрясений народ начнет получать инфаркты/болеть/умирать, оставляя детей/родителей, нагрузка на бюджет ляжет неизбежно. У нас, знаете, не так много трудоспособного населения, чтобы им разбрасываться, и не настолько хорошая медицина, чтобы можно было себе позволить такое поведение.
И еще. Патерналистское государство - это все замечательно, конечно, но ипотечники - это ровно те люди, которые как раз на него - государство - не рассчитывали, не вставали в муниципальную очередь и еще каким способом не пытались выбить жилье. Они пошли по пути, который государство должно только приветствовать: взяли решение этой задачи на себя. И это хорошо с точки зрения общества со всех позиций: банки получают длинные деньги, строительная отрасль получает приток инвестиций, сопутствующие отрасли получают возможность развития, общество получает значительное количество ответственных людей. Лично я вообще всегда говорила, что экономическая политика должна стремиться к тому, чтобы каждая пара молодых (30 лет) специалистов на стандартных работах имела возможность взять в очень длинную ипотеку (20 лет с умеренными выплатами в месяц) стандартное жилье в своем регионе.
Так вот как раз надо не демонстрировать своим поведением, что у нас в стране риски слишком высокие, чтобы хоть что-то делать, даже собственное жилье покупать, уж не говорят о прочем, а идти в поле и работать руками - с этими людьми.
И да, вот у меня к вам дальше будет вопрос: я предвижу, что следующий, кто столкнется с проблемой, будут рублевые ипотечники. Зарплаты падают, рабочие места сокращаются, банки будут банкротиться. Они - рублевые ипотечники - тоже будут сами виноваты, что не просчитали глубину и продолжительность экономического падения страны?..
4 февраля 2016, 13:54

Lynx082 написала: Нормальный у нас в Питере климат! Все, как надо.

smile.gif
Гнус
4 февраля 2016, 13:55

online написала: Я уже все поняла по поводу ответственности конкретного Васи, который в 2004 должен был предвидеть внешнеполитические экзерсисы 2014, динамику нефтяных цен, а главное - точно представлять экономическую модель развития страны на весь срок ипотеки.

Вася с малых лет должен был запомнить, что жить надо по средствам, и никто ему помогать не будет, как бы он не хотел всего и сразу.

online написала: Ни о каких левацких, простите, бреднях я речь не веду. Я считаю, что значительное изменение положения ипотечников (в два и более раза) произошло в результате проводимой политики. Доказательством моего тезиса, в частности, является то, что в числе пострадавших не отдельные лица (риски личного изменения состояния заложены в страховках), а категория людей числом более 30 тыс. Если речь о категориях, простите, тут никак нельзя сделать круглые глаза и сказать, что все не при делах, читайте договор. Вот этой категории, да, требуется помощь.

С какого надо помогать именно этим 30 тыс. (не самым незащищенным) если страдают все 140 млн?
W colonel
4 февраля 2016, 13:57

Lynx082 написала: Нормальный у нас в Питере климат! Все, как надо.

Сегодня - да!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»