Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Валютные ипотечники и валюта
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
4 февраля 2016, 13:57

Lynx082 написала:
А потом удивляются, откуда берутся 86%.

Оно же НЕ нивелирует как раз. biggrin.gif Где вы нивелирование усмотрели? К тому же речь про ответственность этого самого патерналистского государства - оно вообще за свои действия отвечать должно? Эта постановка вопроса - об ответственности за проводимую политику (всех видов) - она правомерна или нет? Или отвечает всегда конкретный (сейчас именно об этом речь!) гражданин и за все? А зачем тогда государство вообще и почему мы его еще и патерналистким называем, если оно ни за что не отвечает и не собирается это делать? biggrin.gif
4 февраля 2016, 14:01

Гнус написал:

Если страдают все 140, то может, уже чего в консерватории подкрутить? Если они страдают все одинаково, то тогда почему именно валютчики чего-то сделали не так? Значит, все идиоты? Почему именно ипотетчики должны лишаться жилья, если вроде как страдают все? Отдельный вопрос - чего это вдруг все страдают. Я бы его хотела обсудить.
Atlanta
4 февраля 2016, 14:04

online написала: Я считаю, что значительное изменение положения ипотечников (в два и более раза) произошло в результате проводимой политики.

Изменения валютного курса проис-ходили не только в России, здесь уже приводили таблицы. И евро к доллару падал и рос, и фунт, и швейцарский франк. Это не уникальная российская ситуация.
И цены на недвижимость сильно падали в США, и люди платят до сих за дома, которые стоят в 2 раза меньше, чем их ипотека. Но у них нет опыта сваливания ответственности на гос-во.
Государство здесь можно обвинить только в том, что экономика и своя валюта завязаны на цены на нефть. Но даже доллар чувствует на себе колебания нефтяных цен.
Тем более, что обвал рубля шел 2 (два!) года. И неравномерно, с приличными откатами назад. Кто виноват, что ВИ не поменяли валюту займа?
Государство всегда можно обвинить в экономическом кризисе. Любое, которое в него попало. Идеальных государств пока что нет. Но если уж помогать за общий счет, то немощным и больным, а не рискнувшим и проигравшим.
4 февраля 2016, 14:06

Гнус написал: и никто ему помогать не будет,

Да. Поэтому запад страшно бездуховный, что помогает гражданам. Они у него и живут долго. А мы дико скрепные, православные, какие там еще, а! вот свежий поворот: патриотичные. И у нас человек ничто, пыль ничтожная, государство все. Это наша традиция, национальная идея, основа жизни, и мы ее никому не отдадим.
Извините, это мысли вслух, что называется.
Гнус
4 февраля 2016, 14:06

online написала: Если они страдают все одинаково, то тогда почему именно валютчики чего-то сделали не так? Значит, все идиоты? Почему именно ипотетчики должны лишаться жилья, если вроде как страдают все?

Вот я и спрашиваю, почему для помощи выбираются именно эти люди, а не пенсионеры, например?

online написала: Отдельный вопрос - чего это вдруг все страдают. Я бы его хотела обсудить.

Этот отдельный вопрос, для отдельной темы, а в ПЖ меня не пускают.
Atlanta
4 февраля 2016, 14:08

online написала: Если они страдают все одинаково, то тогда почему именно валютчики чего-то сделали не так? Значит, все идиоты? Почему именно ипотетчики должны лишаться жилья, если вроде как страдают все?

Экономика у вас рыночная, гос-во не брало на себя обязательства обеспечить все-х собственностью.
От кризиса страдают во все-х гос-вах, в которые он приходит. Но страдают по-разному. И вообще, богатые и здоровые страдают меньше, им даже ипотека не нужна, в капитализме все неодинаково живут.
4 февраля 2016, 14:08

Atlanta написала: Это не уникальная российская ситуация.

Я не готова рассматривать все ситуации во всем мире и вникать во все особенности всех законодательств. Я могу только сказать, что в кризисе 14 года есть немалая вина власти, а про то, что и декабрь 14 был вызван ее прямыми действиями, немало было разговоров. Пытаться привязаться к общему слову кризис здесь не стоит. У нас он абсолютно рукотворный.
Atlanta
4 февраля 2016, 14:11

online написала: И да, вот у меня к вам дальше будет вопрос: я предвижу, что следующий, кто столкнется с проблемой, будут рублевые ипотечники. Зарплаты падают, рабочие места сокращаются, банки будут банкротиться. Они - рублевые ипотечники - тоже будут сами виноваты, что не просчитали глубину и продолжительность экономического падения страны?..

Выход из этой ситуации человечество знает только один - социалистическая революция. А при капитализме есть кризисы, их не может не быть. И до сих пор сильно смягчать их государства не научились. Приходится страдать тем, у кого нет состояний.
Atlanta
4 февраля 2016, 14:12

online написала:  Я могу только сказать, что в кризисе 14 года есть немалая вина власти, а про то, что и декабрь 14 был вызван ее прямыми действиями, немало было разговоров. Пытаться привязаться к общему слову кризис здесь не стоит. У нас он абсолютно рукотворный.

Ты считаешь, что падение рубля не зависит от цены на нефть?
me45
4 февраля 2016, 14:13
Кстати, потакание граждан в их глупости - это воспитывать рабов государства. Их и так сейчас 86%.
В СССР такого бы не допустили, там бы всем гражданам дали жильё, среднюю зп, и чтобы они, бедные, не сели в лужу еще раз - не дали бы голосовать. Зачем давать выбор глупым людям, пусть лучше отдохнут.

В то время, как отрицательная обратная связь в таких процессах, воспитывает людей, которые думает о последствиях сами.
Vovchik
4 февраля 2016, 14:15

online написала:
Я не готова рассматривать все ситуации во всем мире и вникать во все особенности всех законодательств. Я могу только сказать, что в кризисе 14 года есть немалая вина власти, а про то, что и декабрь 14 был вызван ее прямыми действиями, немало было разговоров. Пытаться привязаться к общему слову кризис здесь не стоит. У нас он абсолютно рукотворный.

80-90% нвнешнего кризиса - это падение цены на нефть, влияние на которое правительство РФ не имеет никакого.

Кроме того если смотреть внимательно, то тот-же евро в декабре 2014 стоил примерно столько же сколько и в декабре 2015. То есть , людей был как минимум год чтобы как то смягчить последствия девальвации.
Offshore
4 февраля 2016, 14:16

online написала: Оно же НЕ нивелирует как раз.  biggrin.gif Где вы нивелирование усмотрели? К тому же речь про ответственность этого самого патерналистского государства - оно вообще за свои действия отвечать должно? Эта постановка вопроса - об ответственности за проводимую политику (всех видов) - она правомерна или нет? Или отвечает всегда конкретный (сейчас именно об этом речь!) гражданин и за все? А зачем тогда государство вообще и почему мы его еще и патерналистким называем, если оно ни за что не отвечает и не собирается это делать?  biggrin.gif

Государство - это просто чиновники, люди на государственной службе. Хорошо работают - за них голосуют, плохо - не голосуют, и они уходят. Государство ничего никому не должно, государство вообще какой-либо субъектностью обладает лишь условно, оно существует постольку, поскольку мы так договорились, государство никакую самостоятельную политику не проводит, это мы делегируем ему полномочия, чтобы оно проводило нашу политику, демократия состоит в этом. Я абсолютно уверен, что ты это всё прекрасно понимаешь.

online написала: Если страдают все 140, то может, уже чего в консерватории подкрутить? Если они страдают все одинаково, то тогда почему именно валютчики чего-то сделали не так? Значит, все идиоты? Почему именно ипотетчики должны лишаться жилья, если вроде как страдают все? Отдельный вопрос - чего это вдруг все страдают. Я бы его хотела обсудить.

Ипотечники не должны лишаться жилья. Во всяком случае не все, не всего жилья и не во всех случаях. Кроме того, и это на самом деле для нас для всех более важно, нежелательно увеличивать убыток банковской системы, который и без того будет, и ещё сильнее валить строительство.
Почему именно эти конкретные люди оказались в таком положении - так потому что они сами себя в него поставили, ну какой ещё можно ответ дать на этот вопрос? Любые другие люди, если бы поступили так же, оказались бы в таком же положении. Это более решительные, более склонные к риску люди. Это не плохо само по себе, даже наверное хорошо. И очень часто оказывается хорошим подспорьем в жизни и даёт конкурентные преимущества. Но даже поручик Ржевский иногда да получал пощёчину.
Atlanta
4 февраля 2016, 14:16

me45 написал: В то время, как отрицательная обратная связь в таких процессах, воспитывает людей, которые думает о последствиях сами.

Ну и при капитализме всё невозможно прос-читать. Ипотечный кризис в США тому пример. Но в целом, в среднем по больнице жизнь после кризиса у большинства налаживается. Остальные "не вписались в рынок". Это жестоко, но ведь хотели уйти от СССР?
Atlanta
4 февраля 2016, 14:17

Vovchik написал:  тот-же евро в декабре 2014 стоил примерно столько же сколько и в декабре 2015. То есть , людей был как минимум год чтобы как то смягчить последствия девальвации.

+1
4 февраля 2016, 14:19

Гнус написал: Вот я и спрашиваю, почему для помощи выбираются именно эти люди, а не пенсионеры, например?

Первое. Эти люди для помощи НЕ выбираются. Давайте уж это проясним. Вас послушать, так каждому уже по бочке варенья и горе печенья выдали. Ничего им не выдали. Максимум, что удалось на сегодня - некоторые банки разрешили им реструктурировать долг. Они это, извините, и так должны были делать, потому что какой у них еще выход - в противном случае они убытки фиксируют.
Второе. Мне непонятно, откуда мысль про то, что надо кинуть всех остальных. Я лично такого никогда не писала. Если вы спрашиваете, за счет кого помогать - я уже накидывала пару идей, но с этим в ПЖ, да. С другой стороны, тут не надо много мозгов, чтобы понять, что скоро в бедственном положении окажется половина страны. ПО вашей логике, пусть сами выживают, как могут, че они, не могли предвидеть наступление сложных времен, а власть не при делах по определению - иначе это левацкие идеи и патернализм.
Мне это как минимум странно. Выгоды от такого поведения я не вижу никакой.
Пиц Зю Цуй
4 февраля 2016, 14:19

online написала:
Ни о каких левацких, простите, бреднях я речь не веду. Я считаю, что значительное изменение положения ипотечников (в два и более раза) произошло в результате проводимой политики. Доказательством моего тезиса, в частности, является то, что в числе пострадавших не отдельные лица (риски личного изменения состояния заложены в страховках), а категория людей числом более 30 тыс. Если речь о категориях, простите, тут никак нельзя сделать круглые глаза и сказать, что все не при делах, читайте договор. Вот этой категории, да, требуется помощь.

То что сделали валютные ипотечники на рынке валютных спекуляция называется операция carry trade, то есть взять кредит в валюте с низкой ставкой и затем обменять ее на валюты с высокой ставкой, с целью заработать на разнице ставок. При это есть девальвационные риски. Которые собственно и наступили. Давайте всем валютным спекулянтам, которые погорели на девальвации рубля компенсируем их потери "в связи с изменением политики государства". А также всем владельцам например иномарок, у которых стоимость тех обслуживания возросла в разы. Чем те люди которые деньги от валютных спекуляция потратили на квартиру лучше всех остальных людей, которые в разное время занимались валютными спекуляциями и погорели на них. Только тем что у них дочка Сонечка на скрипке играет?
Atlanta
4 февраля 2016, 14:24
Так а что там с процедурой банкротства? Какие условия? Отдаешь всё имущество и свободен от обязательств?
На самом деле "попали" банки, а не только ВИ. Потому что у банков будут убытки 100% - люди ведь не могут платить. Или нужно им давать возможность платить посильно, кредит размазать на 50 лет вперед и ждать повышения курса рубля на авось. Или отбирать квартиры, перепродавать их, что банкам тоже не нужно.
4 февраля 2016, 14:38

Offshore написал: Я абсолютно уверен, что ты это всё прекрасно понимаешь.

Да, я уже неоднократно в рамках треда думала о том, что у нас в этой части терминология неверная.
Конечно, решения принимают конкретные люди, которым мы это право делегировали, но в рамках треда для меня не они представляют наибольший интерес. Ведь ответственные лица действуют так, как действуют, именно потому, что такое понимание и такой способ действия находит поддержку. Поэтому для меня проблема не персонально в Набиуллиной или еще какой персоне, проблема в том, что 76% участников треда считают, что падающего толкни, а спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Lynx082
4 февраля 2016, 14:39

Atlanta написала: Кто виноват, что ВИ не поменяли валюту займа?

А ты разве не прочитала? Им не меняли валюту займа автоматически. Им как бы выдавали новый рублевый кредит. И некоторые, по условиям этого кредита опять не проходили под ипотеку. И я еще так поняла, что брали без учета выплаченного, а просто пересчитывали, как будто ты вообще ничего до этого не платил.
Вот здесь я считаю, уже государство должно вмешаться, и разработать простые и четкие правила пересчета, а не так, что каждый банк считает, как хочет.
4 февраля 2016, 14:41

Atlanta написала:
Ты считаешь, что падение рубля не зависит от цены на нефть?

Я считаю, что если рубль - дериват от нефти, то это должно найти свое отражение а) в экономической политике б) информационной политике. Не было ни того ни другого.
ПРодолжу.
me45
4 февраля 2016, 14:41

Atlanta написала:
Ну и при капитализме всё невозможно прос-читать. Ипотечный кризис в США тому пример. Но в целом, в среднем по больнице жизнь после кризиса у большинства налаживается. Остальные "не вписались в рынок". Это жестоко, но ведь хотели уйти от СССР?

Я про это и говорю. Когда люди ждут, что им государство будет вытирать нос и целовать во все места, глупо ожидать, что им дадут реальную возможность выбирать тех, кто так делает.
Гнус
4 февраля 2016, 14:42

online написала: Первое. Эти люди для помощи НЕ выбираются. Давайте уж это проясним. Вас послушать, так каждому уже по бочке варенья и горе печенья выдали. Ничего им не выдали.

Но очень сильно этого хотят не имея никакого на это права, и что самое удивительное их кто-то поддерживает.

online написала: Максимум, что удалось на сегодня - некоторые банки разрешили им реструктурировать долг. Они это, извините, и так должны были делать, потому что какой у них еще выход - в противном случае они убытки фиксируют.

Так это дело именно этих людей и банков, договорятся - хорошо, остальные при чем?

online написала: Второе. Мне непонятно, откуда мысль про то, что надо кинуть всех остальных.

Потому что всех много, а всего мало, всем помочь нереально.

online написала: С другой стороны, тут не надо много мозгов, чтобы понять, что скоро в бедственном положении окажется половина страны. ПО вашей логике, пусть сами выживают, как могут

Полстраны уже давно в бедственном положении и выживает как может, только одни живут из расчета "могу", а другие "хочу, авось прокатит".
YuryS
4 февраля 2016, 14:44

mack написал: Это ты считаешь "неплохой однушкой"?

Похоже на пчелиную соту. Надо шестигранником стены сделать facepalm.gif

-Vadim- написал: Тоже метро в 2017-м, уже построили туннели, делают станцию

Я бы не рассчитывал, что сроки такими будут. Будет удачно, если к 20 пустят.

online написала: То есть власть может вести себя столь безрассудно, как вздумается, творить в экономическом и прочих смыслах все, что заблагорассудится, а виноват всегда гражданин, потому что не так стоял/летел/дышал/плохо думал/еще жив?

У вась на власть влияния нету, а наоборот есть. Разумный вася это учитывает. Законы могут быть сколь угодно плохими, но их незнание усугубляет положение. А незнание законов нашей жизни - особенно.

online написала: Я уже все поняла по поводу ответственности конкретного Васи, который в 2004 должен был предвидеть внешнеполитические экзерсисы 2014, динамику нефтяных цен, а главное - точно представлять экономическую модель развития страны на весь срок ипотеки. Можно теперь вопрос, в каком месте ответственно государство за жизнь и здоровье этого васи, его детей и родителей?

Ни в каком? Это значит, что надо бросаться в петлю? Я вот знаю, что при всей моей многлетнебелой зарплате я останусь без пенсии в 202каком-то году (зависит, какой закон тогда будет по срокам выхода). И что? Я просто учитываю этот факт в своих жизненных раскладах. И риски учитываю. Да, могу ошибаться, могут форсмажоры наступить, но тем не менее нет никакого смысла рассчитывать, что кто-то за меня впишется от государства.

А то как-то складно получается - как обременения на содержание госаппарата - так это к васе. А как нести ответственность за ухудшение его материального положение в результате проводимой политики - так это он все сам-сам.

Ну, можешь залезть на броневичок-с и сказать чего-нибудь...

Lynx082 написала: А потом удивляются, откуда берутся 86%.

Может специально так делают? wink.gif

Lynx082 написала: Нормальный у нас в Питере климат! Все, как надо.

Да, ладно. У нас-то поганый климат, а ваш вообще никуда не годится 3d.gif
Atlanta
4 февраля 2016, 14:46

Lynx082 написала:
А ты разве не прочитала? Им не меняли валюту займа автоматически. Им как бы выдавали новый рублевый кредит. И некоторые, по условиям этого кредита опять не проходили под ипотеку. И я еще так поняла, что брали без учета выплаченного, а просто пересчитывали, как будто ты вообще ничего до этого не платил.
Вот здесь я считаю, уже государство должно вмешаться, и разработать простые и четкие правила пересчета, а не так, что каждый банк считает, как хочет.

А, тогда да, тут, конечно, хорошо бы гос-ву вмешаться и отрегулировать пере-ход на рубли без потерь. У банков тоже особых потерь не должно быть от этого.
CLR
4 февраля 2016, 14:47

online написала:
Я считаю, что если рубль - дериват от нефти, то это должно найти свое отражение а) в экономической политике б) информационной политике. Не было ни того ни другого.

confused.gif
а) Нефть упала - рубль отпустили в свободное плавание. Причем сделали это достаточно быстро, что позволило не допустить значительно большей жопы.
б) Честно говоря я не помню чтоб было столько новостей про нефть, цены на нефть и прочее, как за последние годы.
Atlanta
4 февраля 2016, 14:52

online написала: Я считаю, что если рубль - дериват от нефти, то это должно найти свое отражение а) в экономической политике б) информационной политике. Не было ни того ни другого.

Например, как?
То, что не ушли от иглы, - плохо, да. Но в любой стране, продающей нефтегаз, можно наблюдать колебания валюты в зависимости цен на ресурсы. Даже доллар.
А информационно как должны были влиять на потенциальных ВИ? Наверное, можно было запретить ВИ-ку, все-таки рискованное мероприятие длиной в 20 лет.
Mykha
4 февраля 2016, 14:54

Atlanta написала: Так а что там с процедурой банкротства? Какие условия? Отдаешь всё имущество и свободен от обязательств?

В принципе да.
Только вот реальной практики пока нет.
Mitya78
4 февраля 2016, 14:56

YuryS написал:

Как сказали, туннели уже построены, в этом году две станции точно пускают.
Xelena
4 февраля 2016, 14:59

Lynx082 написала:  И я еще так поняла, что брали без учета выплаченного, а просто пересчитывали, как будто ты вообще ничего до этого не платил.

Такая же фигня, как то, что "банк предожил аннуитет, хотел опять проценты вперед содрать" redface.gif
Mitya78
4 февраля 2016, 15:09

Xelena написала:
Такая же фигня, как то, что "банк предожил аннуитет, хотел опять проценты вперед содрать"  redface.gif

А кто может посчитать сумму переплаты при перекредитовании?
-Vadim-
4 февраля 2016, 15:10

mack написал:
Какое восприятие? в твоей ссылке: "общая площадь - 33 кв. м.
Вот там уже все выделено:

Это ты считаешь "неплохой однушкой"? facepalm.gif

Может быть. Но в Жуковском обычная однушка (44м, кухня 10) на этапе каркаса была 3,45, сейчас, несмотря на неоднократный перенос сдачи, выставлены на продажу по 4,3...4,8.

Я привел 5 вариантов в одной ценовой категории - 4 млн руб.
Все прописка Москва, все в течении двух лет будут рядом с метро.

Мои критерии хорошая однушка:
1) не убитая квартира и подъезд.
2) возможность за 15-20 минут, в идеале за 5 мин дойти до метро.
3) доступность недорогих магазинов. Во всех приведенных случаях доступны Мосмарт или Зельгросс, Оби. Все в пешей доступности.
4) кроме того другая транспортная доступность - регулярные электрички и маршрутки.
5) Я сразу говорил за площадь около 40м.
Считаю, что если человек купит и будет дальше работать, ему не трудно будет с доплатой поменяться на двушку, а может и на трешку.

Каждый сам выбирает под себя.
-Vadim-
4 февраля 2016, 15:24

YuryS написал:

Строят очень бодренько. Даже сейчас. Я мимо регулярно езжу. Сами тоннели вырыли, станции в стадии строительства и отделки.

Даже если и задержат на пару лет (хотя вряд ли), транспортная доступность там и без метро отличная.
Vadim_76
4 февраля 2016, 15:25

Lynx082 написала: И я еще так поняла, что брали без учета выплаченного, а просто пересчитывали, как будто ты вообще ничего до этого не платил.

Как-то странно ты поняла. Насколько я понял, выдают рублевый кредит на погашение остатка валютного долга. А как иначе?
W colonel
4 февраля 2016, 15:46

Vadim_76 написал: Как-то странно ты поняла. Насколько я понял, выдают рублевый кредит на погашение остатка валютного долга. А как иначе?

ну, для тех, кто (теоретически) платил только проценты, не уменьшая тело долга - естественно, он таким и остался, независимо от условий перекредитования и новых процентов
Умный человек
4 февраля 2016, 16:00

W colonel написал:
ну, для тех, кто (теоретически) платил  только проценты, не уменьшая тело долга - естественно, он таким и остался, независимо от условий перекредитования и новых процентов

Таким везунчикам надо просто банкротиться, скидывать квартиру банку и начинать новую жизнь.
SergD
4 февраля 2016, 16:22

Умный человек написал:
Таким везунчикам надо просто банкротиться, скидывать квартиру банку и начинать новую жизнь.

Таким везунчикам надо просто банкротиться, скидывать квартиру банку, уверовать в Будду, стреляться и начинать новую жизнь - "и может быть, в начальника, душа твоя вселится.." mad.gif
YuryS
4 февраля 2016, 17:33

Mitya78 написал: А кто может посчитать сумму переплаты при перекредитовании?

Так полно этих калькуляторов. Вот, например, ссылка.

W colonel написал: ну, для тех, кто (теоретически) платил только проценты, не уменьшая тело долга - естественно, он таким и остался, независимо от условий перекредитования и новых процентов

Так это наоборот, льготный период. Чего ж обижаться?
Koctik
4 февраля 2016, 17:40

Пиц Зю Цуй написал:
То что сделали валютные ипотечники на рынке валютных спекуляция называется операция carry trade, то есть взять кредит в валюте с низкой ставкой и затем обменять ее на валюты  с высокой ставкой, с целью заработать на разнице ставок. При это есть девальвационные риски. Которые собственно и наступили. Давайте всем валютным спекулянтам, которые погорели на девальвации рубля компенсируем их потери "в связи с изменением политики государства". А также всем владельцам например иномарок, у которых стоимость тех обслуживания возросла в разы. Чем те люди которые деньги от валютных спекуляция потратили на квартиру лучше всех остальных людей, которые в разное время занимались валютными спекуляциями и погорели на них. Только тем что у них дочка Сонечка на скрипке играет?

+мильен.
me45
4 февраля 2016, 17:43

Пиц Зю Цуй написал:
То что сделали валютные ипотечники на рынке валютных спекуляция называется операция carry trade, то есть взять кредит в валюте с низкой ставкой и затем обменять ее на валюты  с высокой ставкой, с целью заработать на разнице ставок. При это есть девальвационные риски. Которые собственно и наступили. Давайте всем валютным спекулянтам, которые погорели на девальвации рубля компенсируем их потери "в связи с изменением политики государства". А также всем владельцам например иномарок, у которых стоимость тех обслуживания возросла в разы. Чем те люди которые деньги от валютных спекуляция потратили на квартиру лучше всех остальных людей, которые в разное время занимались валютными спекуляциями и погорели на них. Только тем что у них дочка Сонечка на скрипке играет?

Спасибо. Добро пожаловать в клуб черствых людей. wink.gif
Atlanta
4 февраля 2016, 17:55
Что-то не могу найти график рубля к евро за 15 лет.
Есть ли в истории основных валют укрепления валюты в 2-3 раза? Припоминаю приличные колебания евро к доллару, до 1.6
ПС. Нашла. Динамика однозначная - евро растет с некоторыми периодами стабильности. Рисковые они, эти ВИ!
Mykha
4 февраля 2016, 17:59

Atlanta написала: Что-то не могу найти график рубля к евро за 15 лет.
Есть ли в истории основных валют укрепления валюты в 2-3 раза? Припоминаю приличные колебания евро к доллару, до 1.6

Центробанк РФ в помощь smile.gif
Atlanta
4 февраля 2016, 18:04

Mykha написала: Центробанк РФ в помощь

Merci. smile.gif
Xelena
4 февраля 2016, 18:10

Mitya78 написал: А кто может посчитать сумму переплаты при перекредитовании?

Сорри, я словей "переплата при кредитовании" не понимаю. В каждом отдельном случае бывает понятно в контексте, а просто так - нет.

Доп комиссии - страховки какие-нибудь? Повышенный процент?
Xelena
4 февраля 2016, 18:14

Vadim_76 написал: Как-то странно ты поняла. Насколько я понял, выдают рублевый кредит на погашение остатка валютного долга. А как иначе?

Да легенда какая-то.

Леденящая душу картина рисуется:
Чудовищно сложный сбор бумажек.
Аннуитет ("снова платить проценты вперед" что бы это не значило)
Уже погашенное не учтут (вот осталась от ста тысяч долларов десять тысяч долга, а новый кредит будет опять на сто тысяч, по новому курсу).

И сразу становится понятно, что ни один нормальный человек на эти бесчеловечные условия пойти не мог, поэтому пострадали все ни за что.
Другая Стрекоза
4 февраля 2016, 18:55

Пиц Зю Цуй написал:

Отжеж. ППКС.
dron87
4 февраля 2016, 19:09
Все-таки забавно, как людей возмущает всего лишь гипотетическая помощь валютным ипотечникам и совершенно не парит, то что огромные миллиарды тратятся государством уже сейчас на ублюдские проекты уже сейчас, начиная от войн в Сирии И Украине и заканчивая чемпионатом мира по футболу в 2018 году. Траты на ипотечников, опять же гипотетические еа этом фоне сущие копейки, но обсуждать и осуждать надо именно их, ага.
Jorgen
4 февраля 2016, 19:12

dron87 написал: Все-таки забавно, как людей возмущает всего лишь

И забавно, и самооценку неплохо так поднимает, да? tongue.gif
Xelena
4 февраля 2016, 19:16

dron87 написал: Траты на ипотечников, опять же гипотетические еа этом фоне сущие копейки, но обсуждать и осуждать надо именно их, ага.

Предлагаешь здесь Украину пообсуждать? redface.gif
dron87
4 февраля 2016, 19:20

Xelena написала: Предлагаешь здесь Украину пообсуждать

Предлагаю открыть глаза и увидеть что российское государство заливает деньги куда угодно начиная от войн и чемпионатов с олимпиадами и заканчивая банками и корпорациями, к которым присосались отпрыски друзей и знакомых кролика и что-то бурных дискуссий в ТО это не вызывает, никто не возмущается, как только возник вопрос о возможной поддержке конкретных обычных людей,которые в ситуации то оказались не вполследнюю очередь благодаря государству, сразу говнометания на 50 страниц. Характерно, чо.
Vadim_76
4 февраля 2016, 19:27

dron87 написал: Предлагаю открыть глаза и увидеть что российское государство заливает деньги куда угодно начиная от войн и чемпионатов с олимпиадами и заканчивая банками и корпорациями, к которым присосались отпрыски друзей и знакомых кролика

Предлагай в каком-нибудь другом месте, тут не слепые.

dron87 написал: бурных дискуссий в ТО это не вызывает, никто не возмущается

Вызывает, возмущаются. И в ТО и в ПЖ. Или дискуссии и возмущения этим должны быть в абсолютно каждом топике?

dron87 написал: конкретных обычных людей,которые в ситуации то оказались не вполследнюю очередь благодаря государству

Но в первую очередь все-таки благодаря самим себе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»