Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Валютные ипотечники и валюта
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Enola
1 февраля 2016, 01:44

Mykha написала: Сейчас новостройки продают с отделкой? Что ж тогда практически все вселяющиеся начинают сразу ремонт?

Потому что не всегда можно купить без отделки.
1 февраля 2016, 01:45

Antistream написал: Идея навального реструктуризировать долг так, чтоб потери (и немалые) у ипотечников были, но и не по галопирующему курсу рубля, мне кажутся вполне здравыми. Да и банкам это действительно выгоднее, чем банкротить людей и получать залог, который все равно не вернет всех потерь.

Потери у них уже есть, и немалые. Они и так в стрессе и здоровья уже немало положили на это. Я пишу, что с точки зрения и банков, и общества выгоднее эту ситуацию решить, а не тыкать пальцем и говорить самдурак. Я понимаю, если кто-то из них покончит с собой по этой причине или еще какие трагедии произойдут, общество этого и не заметит, это ж не козел с этим тигром. Но надо ж какие-то остаточные понятия про добро и зло все-таки иметь.
Садится и работать. С банками. Банк все равно денег в полном объеме не вернет. Переговорная позиция есть, таким образом.
Лизонька
1 февраля 2016, 01:45

B@nshee написал:
Все это, конечно, очень печально. Но все равно не порождает обязанности общества обеспечить сего индивида собственной квартирой по умеренной стоимости.

В стране рынок аренды неразвит, рынка социального жилья для малоимущих не существует, больше половины людей не могут себе позволить купить даже самое простое жилье, и государство при этом никому ничего не должно. Красиво, чего уж.
Antistream
1 февраля 2016, 01:46

Зорянка написала: То что все катится в пропасть я "спиной" чуяла ещё тогда. Внятно объяснить не могу, с миру по нитке, там инфа, сям - отложилось.

А что там было чуять то?! Уже в конце 12-го было понятно, да и внятные эксперты вполне ясно и на пальцах все разъясняли. А уж в конце 13-го просто все кричало об этом
cassiopella
1 февраля 2016, 01:47

Antistream написал: Ну в принципе правы. Строят в среднем ощутимо лучше, чем при СССР. А уж отделывают - и подавно.

Из того, что я видела у себя в городе - строят как в СССР. Только отделька и прочие сильно лучше. Подземные гаражи не строят, жилье не делают красивым и комфортным, оно все однотипное и внешне страшное, никаких тебе садиков и лужаек с зеленой травкой. Единственное стали появлятся частные дома. Вот там все хорошо. Но их пока мало.

Enola написала: Нет, не договорились. Потому что если я говорю "наша страна" это та страна, которая стоит в моем месте жительства, а не которую я вижу по телевизору, проживая постоянно в другой стране.

Т.е. ты мне запрещаешь говорить о России, хотя я говорю тоже самое? А почему другим не запрещаешь? Тут не я одна живу в другой стране. Да и гражданство у меня одно - российское.
Mykha
1 февраля 2016, 01:47

Uta написала:
Есть и то и то.

Я неточно отцитировала. Я знаю., что есть с отделкой, но отделка по бюджетному варианту. Именно поэтому, народ, покупая подобную квартиру сразу ее заново отделывает под "себя".
Зорянка
1 февраля 2016, 01:48

Antistream написал:
А что там было чуять то?! Уже в конце 12-го было понятно, да и внятные эксперты вполне ясно и на пальцах все разъясняли. А уж в конце 13-го просто все кричало об этом

Угу, только как выяснилось толпа народу не услышали.
Antistream

online написала:
Садится и работать. С банками. Банк все равно денег в полном объеме не вернет. Переговорная позиция есть, таким образом.

Согласен.
Но злые у нас люди. Себе глаз выколют, чтоб соседу два.
Antistream

Зорянка написала:

Ну так 89% и Путина поддерживают.

Mykha написала:
Сейчас новостройки продают с отделкой?  Что ж тогда практически все вселяющиеся начинают сразу ремонт?

По-разному есть. Ипотечникам проще с ремонтом брать, они вселяются сразу тогда, а ипотеку на сумму с ремонтом берут. Не ипотечникам наоборот: купил стены, через год набрал денег сделал черновую, еще через год чистовую.
Есть тетенька, которая в ноль вытряхнулась на квартиру, в ней и живет. Отделки еще нет. Никакой. Она постепенно что-то делает.
me45
1 февраля 2016, 01:49

Кентавр написал: В условиях агрессивной и масштабной дезинформации, организованной нашим государством во всех сферах жизни российских граждан, считать валютных ипотечников халявщиками, которым так и надо, можно только, если ты сам активно участвуешь в производстве потоков вранья.

Ну ты ведь согласен скинуться мне на коттедж , который я возьму в кредит?
1 февраля 2016, 01:49

Antistream написал:
Согласен.
Но злые у нас люди. Себе глаз выколют, чтоб соседу два.

Ну я не могу это поддерживать.
Кентавр
1 февраля 2016, 01:50

Uta написала:
А при чем тут финансовое планирование (аналитические материалы для которого доступны всем) и потоки дезынформации?

Финансовое планирование в условиях кризиса и при стабильном развитии государства (о котором каждый утюг твердит на протяжении долгих лет) по разному происходит.
Какие аналитические материали, кстати, должны помочь в решении брать или нет ипотеку?
Enola
1 февраля 2016, 01:50

cassiopella написала: Т.е. ты мне запрещаешь говорить о России, хотя хотя я говорю тоже самое? А почему другим не запрещаешь. Тут не я одна живу в другой стране. Да и гражданство у меня одно - российское.

facepalm.gif
1 февраля 2016, 01:51

me45 написал:

Они не рассчитывали, что им кто-то что-то должен. Но мне непонятно, почему какой-то Кубе или КНДР мы там какие-то миллиарды списываем и все за, а своих в каток раскатать готовы?
Offshore
1 февраля 2016, 01:51

Antistream написал: Если предположить, что дно экономикой достигнуто (т.е. падение цен на недвижимость прекратится), а вот рублю до дна еще далеко, то только в рублях сейчас ипотеку и надо брать.

Не надо такого предполагать. Падение цен на недвижимость только начинается по большому счёту. Насчёт дна экономики - это что-то из телевизора. smile.gif Старой экономики уже де-факто нет, старыми критериями оценивать сегодняшнее состояние нельзя. А рубль фундаментально сегодня недооценён, не надо ничего длинного сегодня в нём брать.

Кентавр написал: В условиях агрессивной и масштабной дезинформации, организованной нашим государством во всех сферах жизни российских граждан, считать валютных ипотечников халявщиками, которым так и надо, можно только, если ты сам активно участвуешь в производстве потоков вранья.

"А у нас спокон веков нет суда на дураков!"
Зорянка
1 февраля 2016, 01:52

Antistream написал:
Ну так 89% и Путина поддерживают.

Ты меня извини, но в соцопросы я не верю, а вот в то что люди умеют считать верю. Но только считать так как им удобно. В валюте дешевле!? Ок. Беру. А дальше трава не расти. Я не хочу отдавать и так нищую долю бюджета им. Если банки пересчитают ставки, честь им и хвала. Но бюджетные крохи это не вариант.
Mai Tai
Пособие по безработице с 2009 года не увеличивали, медицина в жалком состоянии, ценник на ЖКХ в космические дали стремится. На этом фоне спонсировать валютных ипотечников - это как в лицо плюнуть всем остальным налогоплательщикам. Тем, кто едва концы с концами сводя рублевую ипотеку выплачивает, тем, кто живет в коммуналках, потому что государство не чешется вкладывать финансы в расселение коммуналок, тем, кто снимает жилье и в ипотеку не полез именно потому что понимал, что в случае чего не сможет расплатиться.
Почему нужно забрать деньги у безработных, больных, детей, пенсионеров и отдать тем, кому на курточку с надписью "раб ипотеки" не жалко потратиться?
Нет денег на машину - езжай на метро, а не кричи, что соседи должны скинуться и купить тебе машину, потому что метро это очень неудобно, машина лучше.
Кентавр

me45 написал:

Обязательно скинусь, как только ты мне напомнишь, как я рассказывал тебе, к примеру, как здорово брать кредиты в нашей стране.
marplik
1 февраля 2016, 01:54
Мне очень жаль пострадавших. Но как эту проблем разрешить - я не знаю. Разве что одно - если квартира возвращается банку, то люди должны быть освобождены от уплаты чего бы то ни было. Нет квартиры - нет выплат по ней.
1 февраля 2016, 01:54

cassiopella написала: Подземные гаражи не строят

Дорого.

cassiopella написала: жилье не делают красивым и комфортным

Делают, но не продать потом. Не готов рынок за это платить.

cassiopella написала: оно все однотипное и внешне страшное

По-разному все-таки.

cassiopella написала: никаких тебе садиков и лужайке с зеленой травкой.

И это есть.
Но. Все определяет рынок. Будут покупать только собачьи конуры, потому что на остальное нет денег - будут строить только их. На что есть деньги, то и строят. Архитекторы есть и вообще все есть. Надо чтобы спрос был. Понятно же.
B@nshee
1 февраля 2016, 01:55

Ммм... Какой именно информации не хватало вплютным ипотечникам?
Antistream

cassiopella написала:
Из того, что я видела у себя в городе - строят как в СССР. Только отделька и прочие сильно лучше. Подземные гаражи не строят, жилье не делают красивым и комфортным, оно все однотипное и внешне страшное, никаких тебе садиков и лужайке с зеленой травкой. Единственное стали появлятся частные дома. Вот там все хорошо. Но их пока мало.

То, что я видел в Москве, Питере и областях - в основном вполне прилично. В других регионах не видел. Технологию монолитного строительства освоили неплохо. Да и крупнопанельное ощутимо улучшили. Новый теплотехнический снип работает и неплохо. Такого ужаса, какой нормой был при СССР, уже, кмк, и нет нигде.

Вот себестоимость на коррупции, конечно, завышена выше всякой разумной нормы. Полагаю, что сейчас с падением цен на недвижимость, коррупционная составляющая неизбежно снизится. Вот только отнюдь не до нуля, а люди уже и с нулевой оплатить не могут.
cassiopella

Т.е. тебе лично я не приятна и поэтому ты только мне запрещаешь тут писать? Вопрос риторический. Непонятно только при чем тут мое место жительства.
Mai Tai

Лизонька написала: В стране рынок аренды неразвит, рынка социального жилья для малоимущих не существует, больше половины людей не могут себе позволить купить даже самое простое жилье, и государство при этом никому ничего не должно. Красиво, чего уж.

Я, например, думаю, что государство должно, очень много чего должно в этом направлении, но валютным ипотечникам оно должно в последнюю очередь.

Mai Tai написала:  На этом фоне спонсировать валютных ипотечников

Ну то есть по Кубе и роснефти возражений не было, я правильно понимаю?
B@nshee
1 февраля 2016, 01:56

Лизонька написала:
В стране рынок аренды неразвит, рынка социального жилья для малоимущих не существует, больше половины людей не могут себе позволить купить даже самое простое жилье, и государство при этом никому ничего не должно. Красиво, чего уж.

У государства нет своих денег.
Enola

online написала: Но мне непонятно, почему какой-то Кубе или КНДР мы там какие-то миллиарды списываем и все за, а своих в каток раскатать готовы?

А потому что, я думаю, те, кто списывает долги Кубе, знает, что этих своих можно в каток раскатать. Потому что пройдет это под одобряющие крики "правильно, они сами виноваты, думать надо было!", а не под "да вы охренели!"
Enola

cassiopella написала: Т.е. тебе лично я не приятна и поэтому ты только мне запрещаешь тут писать? Вопрос риторический. Непонятно только при чем тут мое место жительства.

facepalm.gif -2
Mykha

marplik написала: Мне очень жаль пострадавших. Но как эту проблем разрешить - я не знаю. Разве что одно - если квартира возвращается банку, то люди должны быть освобождены от уплаты чего бы то ни было. Нет квартиры - нет выплат по ней.

Пример - твоя квартира два года назад стоила 100 тыс. долларов, банк дал тебе ипотеку на 80 тыс. долларов, сейчас ты готов вернуть банку квартиру стоимостью 40 тыс. долларов. Ничо так? facepalm.gif
1 февраля 2016, 01:57

Antistream написал: Полагаю, что сейчас с падением цен на недвижимость, коррупционная составляющая неизбежно снизится

Откуда такой оптимизм?
marplik
1 февраля 2016, 01:57
Валютные ипотечники - это звучит прямо как валютные спекулянты.
Enola
1 февраля 2016, 01:58

Mai Tai написала: Почему нужно забрать деньги у безработных, больных, детей, пенсионеров

Тебя этот вопрос во время Олимпиады в Сочи не волновал случайно?
Vovchik

Enola написала:
А за счет кого хотите чтобы стало хуже? бюджетников? 3d.gif
Хуже и так будет. Всем.
А так можно хотя бы настоятельно предложить банкам курс зафиксировать не по 80.
Банкам нужно чтобы им долги выплачивали, или чтобы народ начал массово объявлять себя банкротами?

Банки разные бывают, нужно смотреть сколько в кредитном портфеле у них эти ипотеки. Если 1 процент, то банку по большому счету все равно что будет. Банкротится заемщик - долг списывается, убытки фиксируется в балансе, до свидания.

По теме: помогать нужно, также как и все остальным пострадавшим. Вопрос в том, являются ли валютные ипотечники наиболее пострадавшими от кризиса.

Enola написала:
А потому что, я думаю, те, кто списывает долги Кубе, знает, что этих своих можно в каток раскатать. Потому что пройдет это под одобряющие крики "правильно, они сами виноваты, думать надо было!", а не под "да вы охренели!"

Я не могу это поддержать и не считаю нужным.
Yorik

cassiopella написала:
Я говорила где-то про скорость строительства? А почему не сравниваешь с Китаем, Бразилией, Канадой и США?

Ты написала, что в России строят очень мало жилья. Откуда взялась эта фантазия? Видимо, с потолка, под влиянием твоих так сказать убеждений. С Европой уже не сравниваем, ок. С Китаем? Если меньше чем в Китае, то это значит "очень мало"?

Можешь сама поискать цифры по США или Бразилии. В Бразилии, судя по тому, что куча народу живет в трущобах, все не так уж прекрасно с жилищным строительством. Китай действительно строит очень много, но там космические масштабы строительства вообще. Он производит больше цемента, чем весь остальной мир вместе взятый.

Mai Tai
1 февраля 2016, 01:59

online написала: Ну то есть по Кубе и роснефти возражений не было, я правильно понимаю?

Enola написала: Тебя этот вопрос во время Олимпиады в Сочи не волновал случайно?

Есть однозначная уверенность, что деньги на помощь ипотечникам будут не с военных расходов снимать, и не с международных спортивных чемпионатов, а из той самой многострадальной социалки.
1 февраля 2016, 01:59

Vovchik написал: Вопрос в том, являются ли валютные ипотечники наиболее пострадавшими от кризиса.

А только у них в результате отберут единственное жилье. Ну пока только у них, во всяком случае.
Antistream
1 февраля 2016, 02:00

B@nshee написал:
Ммм... Какоц именно иныормации не хватало вплютным ипотечникам?

На мой взгляд, помощи не заслуживают те, кто после объявлении о крымском референдуме валютную ипотеку брали. Это уже, имхо, за гранью дебелизма,

Лауреаты Игнобелевской премии получают ее посмертно за то, что не передали порочные гены.
Mykha

B@nshee написал:
У государства нет своих денег.

А в Сирии мы на чьи деньги? 3d.gif

Mai Tai написала:
Есть однозначная уверенность, что деньги на помощь ипотечникам будут не с военных расходов снимать, и не с международных спортивных чемпионатов, а из той самой многострадальной социалки.

Ну то есть мы уже выяснили, что корень проблемы не называется ипотечники? Может, тогда и искать там, где потеряли, а не под фонарем?
Enola

online написала: Я не могу это поддержать и не считаю нужным.

Непонятно только почему другие радостно участвуют mad.gif
Antistream
1 февраля 2016, 02:01

online написала:
Откуда такой оптимизм?

Да просто нет денег на это, физически.
me45
1 февраля 2016, 02:02

Зорянка написала:

Они бы смотрели , как часто скачет валюта в России. Это открытые данные.
Зорянка
1 февраля 2016, 02:02

Enola написала:

Меня вот волновал,. Меня кто нить спрашивал? Если бы спросил я бы спела про врачей, больницы и прочее...
Почему сейчас то опять резать последние копейки!?
1 февраля 2016, 02:03

marplik написала: Валютные ипотечники - это звучит прямо как валютные спекулянты.

Падение нравов меня просто ужасает. Вся русская литература о том, как жалели арестантов и вообще жалели. И про маленького человека и его проблемы. Про жалостливую русскую бабу. Где это все?
Зорянка

me45 написал:
Они бы смотрели , как часто скачет валюта в России. Это открытые данные.

Но они не стали смотреть. Правильно!?
B@nshee

Mykha написала:
А в Сирии мы на чьи деньги?  3d.gif

Вы - без понятия. А российские войска - на бюджетные. Т.е. налогоплательщиков. Т.е. и мои, в том числе. И да, мне эта Сирия, вместе с крымомолимпиадойчемпионатоммирапомощЬюбеженцам нафиг не сдалась. Но при соотношении 1 к 8... frown.gif

Зорянка написала: Меня кто нить спрашивал?

Права не дают, права берут.
Mykha

Enola написала:

ЕМНИП, тут на форуме большинство народа высказывалось против этой Олимпиады. Их мнение на что-то повлияло?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»