Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Валютные ипотечники и валюта
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
4 февраля 2016, 21:26

Другая Стрекоза написала: Адресую тебе тот же вопрос, что и online - а что сделал ты, кроме анонимных возмущений в тырнете? Вояка.

В тырнете у нас жанр такой - виртуальное общение называется. У нас тут все - болтовня. Восхищение и возмущение. А ты какого ответа в принципе ждешь, я не понимаю? Спрашиваешь, иду ли я по городам и весям с томиком Библии, неся свет евангельских истин всем встречным? Создала ли я свою партию? Или ты о чем хочешь спросить? То есть предполагается, что плюсом ко всему, чем я занимаюсь, у меня еще должна быть какая-то особая нива общественной деятельности, за которую можно было бы пинать с чувством выполненного долга? Это дает право иметь свою точку зрения? Или что?
Я уж вывожу за скобки некоторую, знаете, неприличность такого вопроса в наше время. Вот я тебе вдруг расскажу, дальше неленивый читатель не поленится донести, и что? Ну очевидно, что виновата, если со мной что случится, буду только я, не так ли, дорогой друг?.. biggrin.gif
4 февраля 2016, 21:30

Пиц Зю Цуй написал: То что сделали валютные ипотечники на рынке валютных спекуляция называется операция carry trade, то есть взять кредит в валюте с низкой ставкой и затем обменять ее на валюты с высокой ставкой

Они НЕ были на рынке валютных спекуляций. Понимаете? Они НЕ везли эти патроны. Они жилье покупали доступным им способом и на доступных им условиях. Никуда ни на какой рынок с ним они не выходили. Ничего ни на что не обменивали. Какие были условия на тот момент, с теми и работали.
4 февраля 2016, 21:33

marplik написала: Отношение к ипотечникам, как на зоне: Умри ты сегодня, а я завтра.

Это абсолютная правда.
Причем я уверена, что когда пойдут с проблемами рублевые ипотечники, им тоже будут говорить, что они сами виноваты, а больше никто и никто им ничем не обязан.
Trespassing W
4 февраля 2016, 21:36

online написала: Они НЕ были на рынке валютных спекуляций. Понимаете? Они НЕ везли эти патроны. Они жилье покупали доступным им способом и на доступных им условиях. Никуда ни на какой рынок с ним они не выходили. Ничего ни на что не обменивали. Какие были условия на тот момент, с теми и работали.

Ну так и люди, купившие жилье в пузырь, ничего плохого не делали. Выплачивают. Ни работу не поменять теперь в другой город, никакой свободы бесплатно.
Xelena
4 февраля 2016, 21:37

online написала: Причем я уверена, что когда пойдут с проблемами рублевые ипотечники, им тоже будут говорить, что они сами виноваты, а больше никто и никто им ничем не обязан.

А что надо говорить?
Ты вот строишь в интернетике, а кто-то прямо в эту секунду договор ипотеки подписывает.
А завтра работу потеряет. Кто ему баклан и кто чего должен?
Топси
4 февраля 2016, 21:41
...Вот, ей богу, почитаешь про эти ипотечные страдания и начинаешь жалеть о тех временах, когда люди покорно ждали 20 лет, чтобы получить квартиру от государства, а их выросшие за 20 лет дети, тут же становились в следующую очередь за следующей квартирой. frown.gif

Напротив моего старого четырехэтажного дома стоит новый дом (ему 10 лет). В нем 22 этажа.
И вот вечером, когда темно, вижу, что свет зажигается в шести окнах.
За десять лет только в небольшой части квартир поселились люди.
Остальные окна всегда тёмные.
Там никто не живёт.

И сколько таких пустующих квартир?
4 февраля 2016, 21:42

Xelena написала: кто-то прямо в эту секунду договор ипотеки подписывает.

Идиот, я это уже поняла. Не заложился на атомную войну, а ведь видел, дубина, куда идет.
Кто еще идиот? Как насчет купивших машину? родивших детей? О, вот эти тоже кретины совершенные. Особенно родители мальчиков.
4 февраля 2016, 21:43

Топси написала: .Вот, ей богу, почитаешь про эти ипотечные страдания и начинаешь жалеть о тех временах, когда люди покорно ждали 20 лет, чтобы получить квартиру от государства, а их выросшие за 20 лет дети, тут же становились в следующую очередь за следующей квартирой.

Лучшее средство от головной боли - это гильотина.
Atlanta
4 февраля 2016, 21:46

online написала: Идиот, я это уже поняла. Не заложился на атомную войну, а ведь видел, дубина, куда идет.
Кто еще идиот? Как насчет купивших машину? родивших детей?

Ну хорошо. Как им всем государство должно помогать, если они берут кредиты и не могут заплатить из-за курса, безработицы, болезней?
Trespassing W
4 февраля 2016, 21:49

online написала: Идиот, я это уже поняла. Не заложился на атомную войну, а ведь видел, дубина, куда идет.
Кто еще идиот? Как насчет купивших машину? родивших детей? О, вот эти тоже кретины совершенные. Особенно родители мальчиков.

Я не понимаю, что ты хочешь этим сказать. Что если кому-то не повезло, то общество должно помогать? Да, должно - слабым. А дееспособные и трудоспособные вполне могут сами-сами. Мне, кстати, жаль тех, кто заложился на атомную войну и не позволил себе детей, а теперь вдруг должен многодетным ипотечникам.
Trespassing W
4 февраля 2016, 21:55

Atlanta написала: Ну хорошо. Как им всем государство должно помогать, если они берут кредиты и не могут заплатить из-за курса, безработицы, болезней?

Вообще-то в страховке ипотеки заложены недобровольная потеря работы и нетрудоспособность. Ее мало кто платит, но такая опция есть. А вот курс - это твой личный риск, как и колебания цен на недвижимость.
4 февраля 2016, 22:01

Atlanta написала:
Ну хорошо. Как им всем государство должно помогать, если они берут кредиты и не могут заплатить из-за курса, безработицы, болезней?

Я уже писала два дня назад, что в проблеме два аспекта - общий и частный. По общему случаю ответ - государство должно на себя брать роль посредника, чтобы не доводить до трагедий в особо проблемных случаях. Болезни/безработицы страхуются. И пособия, кстати, есть. По ситуации конкретного 14 года акцент для меня вот примерно такой:

Государство повинно в этой ситуации от первого и до последнего момента. Государство внушило этим людям иллюзию стабильности. Государство убеждало этих людей в том, что у них крепка почва под ногами, и что есть все возможности для нормальной жизни. Вот они повелись, они поверили. Они пошли на поводке у государства. Они не виноваты в том, что они мечтали о какой-нибудь маленькой грошовой копеечной ничтожной выгоде для себя и для своих детей. Ну нет в этом их вины, что человек хочет сделать себе. Они же не крали огромные куски суши или лесов. Они всего-навсего обустраивали жизнь наиболее удобным для себя способом, поверив этому государству, что все будет в порядке. Поэтому, конечно, обязано было бы им возместить те деньги

Может, это можно как-то и лучше сформулировать, просто только что попалось.
Дальше написано, как именно возместить (и несложно догадаться, что это не за счет пенсионеров, как тут пытаются представить), с чем я тоже согласна, но это уже ПЖ.
Есть, впрочем, еще один момент - это то, что сформулировано "умри ты сегодня, а я завтра". Это отдельно доставляет.
Розовый слон
4 февраля 2016, 22:23

Vovchik написал: Именно поэтому забавно читать истории о том, что банк дескать свой кредит давно отбил и стрижет купоны. Люди не понимают как система работает.

Да, я реально не понимаю, как это работает, скажу честно.
И половина твоего поста для меня звучит как китайская речь.

Ты можешь (это просьба) простым языком и на примере объяснить?

Вот брала я у банка 100 000 долларов под 10% в 2008 году, на 15 лет. Ежемесячный платеж получается 1 075 долларов. К 2016 году (за 8 лет) я выплатила ему 103 000 долларов. Получается, что отбил.
Troubleshooter
4 февраля 2016, 22:24

Vovchik написал:
А давайте я вам расскажу как это работает.
Я по случайности лично и непосредственно связан по работе с упаковыванием кредитных требований в пакеты (ABS). Обычно кредиты инвесторов, гарантируемые такими пакетами имеют условие постоянности платежей....

Именно поэтому забавно читать истории о том, что банк дескать свой кредит давно отбил и стрижет купоны. Люди не понимают как система работает.

В разных странах это работает по разному. Для Германии это так. Для Америки делается различае между ABS (заемы которые не включают ипотеку) и MBS (ипотека). Там по сути государственные компании поддерживают MBS (что, возможно, отличается от подхода принятого в Германии) В Британии ипотека поддерживается больше депозитами и в меньшей степени ABS. Как банки поступают с ипотечеыми кредитами в России понятия не имею. Было б интересно если бы кто то рассказал.
Mitya78
4 февраля 2016, 22:27

Xelena написала:
Сорри, я словей "переплата при кредитовании" не понимаю. В каждом отдельном случае бывает понятно в контексте, а просто так - нет.

Доп комиссии - страховки какие-нибудь? Повышенный процент?

Вначале большую часть ежемесячного платежа составляют проценты, а меньшую - тело кредита.

Взяв новый кредит для закрытия старого, ты опять обнуляешь счётчик.
Xelena
4 февраля 2016, 22:28

Кто еще идиот? Как насчет купивших машину? родивших детей? О, вот эти тоже кретины совершенные. Особенно родители мальчиков

Тот, кто квартиру снимает, в случае аналогичной жопы, пойдет солнцем палимый из чужой квартиры. Возможно, с мальчиком под мышкой. А ему даже пожаловаться не на что.
Но у любителей лотерей перед ним, видимо, преимущество...

online написала: . По общему случаю ответ - государство должно на себя брать роль посредника, чтобы не доводить до трагедий в особо проблемных случаях.

Какое государство, такая и роль. Много оно им должно, угу. В налоге на патриотизм есть что то прекрасное.
marplik
4 февраля 2016, 22:33

Trespassing W написала: Я не понимаю, что ты хочешь этим сказать. Что если кому-то не повезло, то общество должно помогать? Да, должно - слабым. А дееспособные и трудоспособные вполне могут сами-сами.

Ага, ну вот они, эти дееспособные и трудоспособные тоже так думали. И не стали ждать милостей от государства, а попытались решить свой квартирный вопрос сами-сами.
Ну что ж. Другим наука, да.
marplik
4 февраля 2016, 22:35
А арендаторы должны указывать доход от сдаваемой квартиры в налоговой декларации?
Xelena
4 февраля 2016, 22:36

online написала: Есть, впрочем, еще один момент - это то, что сформулировано "умри ты сегодня, а я завтра". Это отдельно доставляет.

Читаю, и кровь стынет в жилах. Прямо чувствую, что это же я лично их в азартные игры заманивала, а теперь жру их заживо и без хлеба.
Особо влюбленные и думаюшие о государстве, кстати, могут начинать уже покупать жилье жителям соседней страны, там много кто его еще веселее лишился. Вот это будет единение с государством в едином оргазма.
mack
4 февраля 2016, 22:37

Xelena написала:
Предлагаешь здесь Украину пообсуждать? redface.gif

И Обаму! И Навального!! И Касьянова!
Xelena
4 февраля 2016, 22:40

marplik написала: А арендаторы должны указывать доход от сдаваемой квартиры в налоговой декларации?

Да, но есть нюансы. Налог можно платить очень маленький.
Многие и указывают.

marplik написала:  И не стали ждать милостей от государства, а попытались решить свой квартирный вопрос сами-сами.
Ну что ж. Другим наука, да

Незнание арифметики, склероз на недавнюю историю и справка о выжигании мозгов телевизором не освобождают, да.
W colonel
4 февраля 2016, 22:46

online написала:  Государство внушило этим людям иллюзию стабильности.
Государство убеждало этих людей в том, что у них крепка почва под ногами, и что есть все возможности для нормальной жизни.

А есть другие государства, убеждающие своих граждан в обратном?
Xelena
4 февраля 2016, 22:47

Mitya78 написал:
Взяв новый кредит для закрытия старого, ты опять обнуляешь счётчик

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Можно, я не буду восьмой раз в одном и том же треде объяснять одну и ту же главу из учебника математики за 8 или 9 класс?
Все должны были пройти это в школе, примерно в 14 лет. Государство виновато перед теми, кто не осилил?
4 февраля 2016, 22:48

Xelena написала: Прямо чувствую, что это же я лично их в азартные игры заманивала, а теперь жру их заживо и без хлеба.

Ну не пинать упавшего ты же в состоянии, я уверена в этом.
4 февраля 2016, 22:50

W colonel написал:
А есть другие государства, убеждающие своих градан в обратном?

Есть даже те, кто экономикой занимается и пенсии выплачивает. Представляешь?? Вот целая жизнь и в ее конце та пенсия, на которую рассчитывали.
Ну я понимаю, звучит как сказка.
W colonel
4 февраля 2016, 22:54

online написала: Есть даже те, кто экономикой занимается и пенсии выплачивает.

И они убеждают своих граждан что не стоит-де на меня, государство, надеятся, я завтра задефолтюся как нефиг делать?
\Ты читай, на что отвечаешь
kapla
4 февраля 2016, 22:55
Почему-то вспоминаются похвальбы пятилетней давности от валютных ипотечников о том как цены на недвижимость только растут и как они удачно все провернули купив квартиру и даже сдавать в аренду не нужно.
Гнус
4 февраля 2016, 22:57

online написала: Государство повинно в этой ситуации от первого и до последнего момента. Государство внушило этим людям иллюзию стабильности. Государство убеждало этих людей в том, что у них крепка почва под ногами, и что есть все возможности для нормальной жизни. Вот они повелись, они поверили. Они пошли на поводке у государства.

Я что-то пропустил, когда народ стал верить тому что говорят по телевизору? Помнится анекдот бородатый был (поиском что-то не находится), что для того чтобы проблема исчезла надо генсеку выступить по проблеме по телеку, вот выступил по молоку - молока не стало, выступил по мясу - мяса не стало.
Trespassing W
4 февраля 2016, 22:57

marplik написала: Ага, ну вот они, эти дееспособные и трудоспособные тоже так думали. И не стали ждать милостей от государства, а попытались решить свой квартирный вопрос сами-сами.

Ну ошиблись с выбором, бывает. Я тоже много где ошибалась и еще буду. Что-то я не особо вижу, чтобы здесь обладатели подводных ипотек требовали стагнации цен на жилье на уровне 2007 или скостить им ипотечный долг. Я сочувствую, честно. Я не понимаю, почему бюджет должен это оплачивать. Пускай лучше социальное жилье строит, оно реально нужнее и именно слабым.
Offshore
4 февраля 2016, 23:01

Розовый слон написала: Да, я реально не понимаю, как это работает, скажу честно.
И половина твоего поста для меня звучит как китайская речь.

Ты можешь (это просьба) простым языком и на примере объяснить?

Вот брала я у банка 100 000 долларов под 10% в 2008 году, на 15 лет. Ежемесячный платеж получается 1 075 долларов. К 2016 году (за 8 лет) я выплатила ему 103 000 долларов. Получается, что отбил.

Ты по-английски читаешь? Вот и вот прямо в Википедии нормальные статьи. Там ещё по нескольким ссылкам сходить и можно получить представление.

Совсем простым языком. Розничный/ипотечный банк привлекает средства для выдачи ипотечных кредитов у других кредитных организаций, недавний кризис научил, что инвестиционный бизнес и кредитование населения нужно разводить ещё чётче, нежели это было сделано раньше. Инвестиционный банк ожидает дохода от вложенных средств, но не может работать с миллионом ипотечников, у каждого из которых свои условия, свои проблемы, свои четверо детей и нежелание собирать документы. Для того, чтобы состыковать инвестора и множество разношёрстных заёмщиков придумали совсем уж зловещее слово секрьюритизация. Для понимания, это перевод разных по суммам, срокам, рискам и т.д. поступлений от кучи разных людей в постоянный (в идеале) денежный поток. Если этот поток по каким-то причинам (как-то, в частности, дефолт большого количества заёмщиков) становится не постоянным, инвестиционный банк, предоставивший средства ипотечному банку, может предъявить ипотечному банку предусмотренные контрактом санкции, что в свою очередь, ещё сильнее ухудшит финансовое состояние последнего.
4 февраля 2016, 23:03

W colonel написал:
И они убеждают своих граждан что не стоит-де на меня, государство, надеятся, я завтра задефолтюся как нефиг делать?
\Ты читай, на что отвечаешь

Я тебе и отвечаю - что есть те, кто обязательства выполняет, а не только балаболит.
Вас послушать, так государство существует, чтобы было кому холопов кидать. Больше и незачем.
-Vadim-
4 февраля 2016, 23:09

Розовый слон написала:
...

Но чтобы дать эти 100 000, банк взял у вкладчика в валюте под проценты,
порой под серьезные эти 100 000, часть денег ушло на аренду офиса, на зарплаты
и получилось что банк-то не очень-то и заработал. redface.gif
4 февраля 2016, 23:10

Trespassing W написала: Я не понимаю, почему бюджет должен это оплачивать.

Потому что принятие решений по разным важным вопросам у нас не является коллегиальным. Соответственно, и ответственность за решения тоже должны нести те, кто решения, ухудшающие положения людей, принимает. Поэтому я и говорю, что кризис кризисом, а немалая, извините, доля вины власти есть. А людей вообще надо любить и жалеть, а с этим тут совсем плохо. Даже тут, в сети, где это вообще ничего не стоит.
4 февраля 2016, 23:12

Гнус написал:
Я что-то пропустил, когда народ стал верить тому что говорят по телевизору? Помнится анекдот бородатый был (поиском что-то не находится), что для того чтобы проблема исчезла надо генсеку выступить по проблеме по телеку, вот выступил по молоку - молока не стало, выступил по мясу - мяса не стало.

\участливо\ Вы в коме последние годы провели?
Trespassing W
4 февраля 2016, 23:14

online написала: Потому что принятие решений по разным важным вопросам у нас не является коллегиальным. Соответственно, и ответственность за решения тоже должны нести те, кто решения, ухудшающие положения людей, принимает.  Поэтому я и говорю, что кризис кризисом, а немалая, извините, доля вины власти есть. А людей вообще надо любить  и жалеть, а с этим тут совсем плохо. Даже тут, в сети, где это вообще ничего не стоит.

Ну и кто конкретно принимал это решения? Учителя-врачи-инвалиды-очередники на социальное жилье? Это они должны из бюджета оплачивать чьи-то ошибки? А вкладчикам МММ почему не заплатили из бюджета - их тоже по центральным каналам телевидения охмуряли.
-Vadim-
4 февраля 2016, 23:21

marplik написала: А арендаторы(арендодатели, наверное?) должны указывать доход от сдаваемой квартиры в налоговой декларации?

13% с дохода, если лень оформляться как индивидуальный предприниматель, раз в год,
6,5% с дохода, если зарегистрировались и раз в квартал носите отчет в налоговую.
Xelena

online написала: Ну не пинать упавшего ты же в состоянии, я уверена в этом.

Мы же в интернетике трындим.
Курсы вот тут с группой товарищей вели по улучшению усвояемости азов математики. Безвозмездно, то есть даром. Хотя, чем дальше, тем более и более уникальным, не побоюсь этого слова, сакральным и ценным мне кажется это знание.
marplik

Trespassing W написала: Ну ошиблись с выбором, бывает. Я тоже много где ошибалась и еще буду. Что-то я не особо вижу, чтобы здесь обладатели подводных ипотек требовали стагнации цен на жилье на уровне 2007 или скостить им ипотечный долг. Я сочувствую, честно. Я не понимаю, почему бюджет должен это оплачивать. Пускай лучше социальное жилье строит, оно реально нужнее и именно слабым.

Знаешь, это если б один-другой-третий ошиблись с выбором, как, я уверена, кто-то ошибался до всех этих крисизов, это да, это личная ошибка каждого. Я не знаю, как они выкручивались, но, может, раз цена квартиры росла, так банк её охотно забирал и продавал уже по новой цене очередному лоху ипотетчику.
И когда это происходит по личной вине/личным обстоятельствам каждого вкладчика - это одно.
Но когда вся категория заёмщиков разом и одновременно попадает в жопу, то тут уже как бы не личный выбор и не личное невезение действуют.
И да, я считаю, что в таких обстоятельствах общество, государство должно найти какие-то способы этим людям помочь. Хотя бы для того, что сохранить их в числе дее и трудоспособных. Если, конечно, это нужно обществу и государству.
Xelena
4 февраля 2016, 23:23

mack написал: И Обаму! И Навального!! И Касьянова!

Я понимаю, что за посты на открытом форуме идут по повышенному тарифу, но давай как нибудь сам с собой.
marplik
4 февраля 2016, 23:23

-Vadim- написал:
13% с дохода, если лень оформляться как индивидуальный предприниматель, раз в год,
6,5% с дохода, если зарегистрировались и раз в квартал носите отчет в налоговую.

Да, арендодатели, спасибо.
И что, платят все?
CLR
4 февраля 2016, 23:25

online написала:Государство повинно в этой ситуации от первого и до последнего момента. Государство внушило этим людям иллюзию стабильности. Государство убеждало этих людей в том, что у них крепка почва под ногами, и что есть все возможности для нормальной жизни. Вот они повелись, они поверили.

Слава богу, это делало не государство, а конкретные люди, которые сейчас находятся у власти. Если люди до сих пор верят этой власти (в вопросах экономики, выборов, внешней политики), то их даже и не жалко.

Они пошли на поводке у государства. Они не виноваты в том, что они мечтали о какой-нибудь маленькой грошовой копеечной ничтожной выгоде для себя и для своих детей.

Напомню еще раз, ту информацию что тут уже давали ссылка
- средняя сумма выдачи валютной ипотеки более чем в два раза превышает средний ипотечный кредит в рублях;
- валютные кредиты пользовались популярностью у клиентов, получавших (на момент одобрения ипотеки) доход в валютном эквиваленте или привязанном к валютному курсу;
- значительна доля сверхкрупных кредитов — около 40% ипотечного валютного портфеля — формируют кредиты размером более $400 тыс. В самом ВТБ24 есть кредиты на сумму $3 млн и более;
- спрос на валютные ипотечные кредиты сконцентрирован в обеих столицах.

Гроши, сущие гроши.

Ну нет в этом их вины, что человек хочет сделать себе. Они же не крали огромные куски суши или лесов. Они всего-навсего обустраивали жизнь наиболее удобным для себя способом, поверив этому государству, что все будет в порядке. Поэтому, конечно, обязано было бы им возместить те деньги

Ога, даже тем кто по 3 миллиона брал. Добро пожаловать в реальный мир. (с)
-Vadim-
4 февраля 2016, 23:26

marplik написала:
И что, платят все?

Многие платят. Сказать что все, вряд ли, но многие.
Trespassing W
4 февраля 2016, 23:32

marplik написала: Но когда вся категория заёмщиков разом и одновременно попадает в жопу, то тут уже как бы не личный выбор и не личное невезение действуют.
И да, я считаю, что в таких обстоятельствах общество, государство должно найти какие-то способы этим людям помочь. Хотя бы для того, что сохранить их в числе дее и трудоспособных. Если, конечно, это нужно обществу и государству.

Этой категории - около 3% всех ипотек, если я правильно поняла. Большинство перекредитовались в рубли, когда запахло жареным. Оставаться в этой ипотеке было личным выбором, как люди честно и пишут, что просто не стали опять оформлять бумаги. Их не выгоняют из единственного жилья, не было таких публикаций. Здесь был тред девушки, набравшей непосильных кредитов, так даже за необеспеченные кредиты не могут заставить платить больше, чем 50% дохода и тоже не прощают. Да, это неприятно, получается, что жилье по графику не выплатится. Но откуда у тебя взялось сохранение в дее и трудоспособных? К ним не приходят с битами, вернее, я о таком тоже не читала.
Xelena
4 февраля 2016, 23:33

marplik написала: Да, арендодатели, спасибо.
И что, платят все?

Нет, конечно.
Mykha
4 февраля 2016, 23:39

marplik написала:
И что, платят все?

Вопрос риторический или в США никто-никто не уклоняется от налогов? А про Аль Капоне нам все наврали 3d.gif
Зорянка
4 февраля 2016, 23:43
А давайте устроим флэшмоб в этом топике и напишем " я ужасно жалею валютных ипотечников"! И каждый приходящий напишет....
Все хором - мы жалеем! Они сирые и убогие! Поможите кто чем может!
И тогда Онлайн видимо будет удовлетворена. Глубоко.
И эта бессмысленная, по сотому кругу дискуссия закончится. smile.gif
Xelena
4 февраля 2016, 23:44

Mykha написала: Вопрос риторический или в США никто-никто не уклоняется от налогов? А про Аль Капоне нам все наврали

Я бы даже не сказала, что они уклоняются. Просто не платят.
4 февраля 2016, 23:47

Xelena написала:
Мы же в интернетике трындим.
Курсы вот тут с группой товарищей вели по улучшению усвояемости азов математики. Безвозмездно, то есть даром. Хотя, чем дальше, тем более и более уникальным, не побоюсь этого слова, сакральным и ценным мне кажется это знание.

В ЕГЭ у ребенка увидела задачу на вычисление банковских процентов - там, правда, с какими-то осложняющими условиями, в части С. Порадовалась, велела все задачи такого рода разобрать особенно тщательно. biggrin.gif Это не сегодня увидела, просто из серии - школа и жизнь сближаются. biggrin.gif
ESN
4 февраля 2016, 23:51

Розовый слон написала:
...

Первая ошибка. С этих 103 тыс банк получил в качестве дохода только 67 тыс. Т.к. 37 тыс из выплаченных 103 тыс ушло в погашение тела кредита. (Т.е. не досталось никому)
Вторая ошибка. Если банк пустит этот доход полностью на погашение привлеченных под 5% средств, то он погасит $55 тыс.
Т.е. по результатам этих 8 лет банк останется с долгом 44 тысячи, не получив ни копейки.
4 февраля 2016, 23:58

По ссылке:

Основная часть валютного ипотечного портфеля была сформирована в период до 2008 года. В настоящее время доля валютных ипотечных заемщиков, получивших кредит до 2009 года, в общем объеме задолженности по валютной ипотеке находится на уровне около 80%.

Ну а я что говорила??

валютные кредиты пользовались популярностью у клиентов, получавших (на момент одобрения ипотеки) доход в валютном эквиваленте или привязанном к валютному курсу;

Ну и где эти игры на валютах с разной процентной ставкой?? И где разговоры про идиотов, которые берут кредит не в валюте дохода.

Таким образом, подавляющее большинство валютных заемщиков не относится к «социальному» сегменту, и абсолютное большинство из них до конца 2014 года осознанно оставались в валютном риске.

Вывод не связан с текстом выше.
В целом - хорошо бы и вторую сторону выслушать для объективности, но все равно информация из первых рук - это ценно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»