Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Валютные ипотечники и валюта
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
me45
5 февраля 2016, 15:54

Лиззи_ написала:
Пальцем не покажу, но впечатление от треда именно такое. Всего несколько человек высказалось в поддержку.  Меня это не удивляет, я этого и ждала.

А меняется что-то от этого, что не покажу, вердикт  треда: не надо помогать и точка. И так думает большинство. Самивиноваты, да.

Не все люди умные, образованные и дальновидные. Но это не значит, что их надо закопать поглубже с надписью на могиле "Самидураки были и никто вам ничего не должен". А во время такого тяжелого кризиса, в котором во многом виновато государство, на мой взгляд, должны помогать и ВИ, и РИ, и инвалидам и матерям-одиночкам и т.п.  И не надо, что на это заберут у налогоплательщиков, откусят от медицины, образования и т.п.  Денег хватит без откусывания, если не воровать в космических масштабах и не заниматься войнами и олимпиадами.

А если Швейцарию завоевать, то еще и 2000+евро в месяц сверху получать будем. facepalm.gif

P.S. Маленький хинт , денег -всегда и всем не хватает. Пенсионеры, больные, ветераны, врачи, учителя, инвалиды и еще сотни групп населения. Дашь одним больше - пострадают другие.
CLR
5 февраля 2016, 16:01

Лиззи_ написала: А мантра самивиноваты и такваминадо с нескрываемой радостью уже не удивляет, но расстраивает безмерно. Люди считают, что их-то уж точно не коснутся результаты кризиса.

facepalm.gif ну да тут весь форум сидит на Канарах и сдаёт квартиры за валюту. Самой то не стыдно такую чушь писать?
Зорянка
5 февраля 2016, 16:01

Лиззи_ написала[/URL]:
Пальцем не покажу, но впечатление от треда именно такое. и .

А у меня несколько другое впечатление от треда.
Нас очень аккуратно пихают на баррикады. Не очень ярко но мысль рефреном проходит постоянно...
А на Руси то не единая смута счастья и достатка народу не принесла. Всегда было только хуже, не!?

Старая тетка
5 февраля 2016, 16:06

Зорянка написала: Нас очень аккуратно пихают на баррикады.

Эва оно чё! facepalm.gif
Не переживай - результаты опроса говорят сами за себя.
Евгенья
5 февраля 2016, 16:07

Мамин-Сибиряк написал:  Можно взять на тридцать лет и расплатиться за год, благо сейчас обычно санкций за досрочное погашение не предусмотрено.

Ни с кем не спорю. Я говорила на тему маленький или не очень остается кусочек основного долга, подлежащий оплате в каждый месяц графика.
Логично, что чем бОльше % и срок кредита, тем доля "тела" долга меньше. А % и срок назначает банк, исходя из дохода клиента.
Даже если у клиента в планах прямозавтра погасить все нафиг, банк составит график платежей исходя из срока 25 лет (усл.). И вот разглядывая этот график, мы его и комментируем.
mack
5 февраля 2016, 16:08

me45 написал:
А если Швейцарию завоевать, то еще и 2000+евро в месяц сверху получать будем. facepalm.gif

Не завоевать, а объявить войну и сдаться. Сразу.
Enola
5 февраля 2016, 16:10

Зорянка написала: А у меня несколько другое впечатление от треда.
Нас очень аккуратно пихают на баррикады. Не очень ярко но мысль рефреном проходит постоянно...

haha.gif
Rahel
5 февраля 2016, 16:10

ESN написал: Но схема простая, да. Я занял у тебя 100 тыс на 15 лет под 5 %/год, и отдал взаймы Р. Слону под 10%.
Через 8 лет я получил 103 тыс, и отдал тебе 37 тыс. в погашение, и половину процентов.

Так что же мы имеем на данный момент?

Розовый Слон (РС) взяла 100К и отдала 103К. Баланс -3К.
Банк, выдавший ипотеку, (ИБ) получил половину процентов. +33К.
Банк, кредитовавший ИБ на 100К, (в дальнейшем КБ) получил 33К процентов и 37К "кредитного тела". В балансе -30К.

РС осталась должна ИБ 63К, а он должен КБ те же 63К.
Если она немедленно выплатит долг, то окончательный баланс будет таков:
РС: -66К;
ИБ: +33К;
КБ: +33К.

И почему бы ИБ не простить РС оставшийся долг, одновременно договорившись с КБ о списании половины своего долга?
Тогда итог был бы такой:
РС: -3К;
ИБ: +1.5К;
КБ: +1.5К.

Чем плохо?
W colonel
5 февраля 2016, 16:12

Зорянка написала: А у меня несколько другое впечатление от треда.
Нас очень аккуратно пихают на баррикады.

Здесь, на форуме, нет третьих сил. Ну, я так думаю.
То есть конкретно в треде - никто никого лбами не сталкивает, делимся своим видением ситуации и только.
W colonel
5 февраля 2016, 16:15

Rahel написала: И почему бы ИБ не простить РС оставшийся долг, одновременно договорившись с КБ о списании половины своего долга?

А КБ (который, в общем случае, может и не находиться под влиянием/управлением принимающих решение) уже намекнул, что согласен?
Hagen
5 февраля 2016, 16:16

Rahel написала: И почему бы ИБ не простить РС оставшийся долг, одновременно договорившись с КБ о списании половины своего долга?
Чем плохо?

Мыши! Станьте ежиками.
Rahel
5 февраля 2016, 16:17

W colonel написал: А КБ (который, в общем случае, может и не находиться под влиянием/управлением принимающих решение) уже намекнул, что согласен?

Да, это слабое место плана biggrin.gif
Offshore
5 февраля 2016, 16:17

Лиззи_ написала: впечатление от треда именно такое.

Ошибочное впечатление.

Лиззи_ написала: Денег хватит без откусывания, если не воровать в космических масштабах и не заниматься войнами и олимпиадами.

Опасно ошибочная уверенность.
W colonel
5 февраля 2016, 16:19

Rahel написала: Да, это слабое место плана 

Осталось уговорить Ротшильда, как обычно
Offshore
5 февраля 2016, 16:20

Лучше всего, чтобы вообще никто никому ничего в долг не давал. Не было бы проблем.
Зорянка
5 февраля 2016, 16:21

W colonel написал:
Здесь, на форуме, нет третьих сил. Ну, я так думаю.
То есть конкретно в треде - никто никого лбами не сталкивает, делимся своим видением ситуации и только.

А причем здесь они!? Эк сразу врагов ищем. Просто пишут о том что нужно всем в едином порыве высказать протест. Вот та же Онлайт говорит что нужно всем протестовать, а не только ипотечникам с валютой, а всем, в едином порыве, несколько раз она об этом писала...
Это сейчас иначе называется чем буза и смута? Или как протестовать то будем - здесь, в этом топике? А смысл тогда? smile.gif

В смысле протест от обнищания, разворовывания, кризиса и прочего...
Мамин-Сибиряк
5 февраля 2016, 16:21

Евгенья написала:
Ни с кем не спорю. Я говорила на тему маленький или не очень остается кусочек основного долга, подлежащий оплате в каждый месяц графика.
Логично, что чем бОльше % и срок кредита, тем доля "тела" долга меньше. А % и срок назначает банк, исходя из дохода клиента.
Даже если у клиента в планах прямозавтра погасить все нафиг, банк составит график платежей исходя из срока 25 лет (усл.). И вот разглядывая этот график, мы его и комментиркем.

Недавно связывался с ипотекой, там вроде банк только проценты оговаривал, но не срок погашения. Но даже если банк и составлял график исходя из возможностей клиента (что вполне разумно, если у него доход позволяет платить пятьдесят тысяч в месяц, что толку вписывать ему в график платежей 100?), то, опять же, ничего не мешает при возможности погашать часть ипотеки досрочно. Это чаще всего и выгодно в конце концов, средства сверх графика сразу и целиком идут на погашение основного долга, а не в "уплату процентов", и платеж ежемесячный сразу снижается.
W colonel
5 февраля 2016, 16:22

Offshore написал: Лучше всего, чтобы вообще никто никому ничего в долг не давал. Не было бы проблем.

Есть еще один выход - отменить деньги, вааще. Коммунизм решил бы много проблем, так и не понимаю, почему от него отказались.
W colonel
5 февраля 2016, 16:23

Зорянка написала: Это сейчас иначе называется чем буза и смута?

Ага.
Свобода мнений.
Xelena
5 февраля 2016, 16:24

W colonel написал: Есть еще один выход - отменить деньги, вааще. Коммунизм решил бы много проблем, так и не понимаю, почему от него отказались.

Так очевидно же - придумали, что деньги не надо отменять, надо просто больше их нарисовать, чтобы всем хватило и все радовались.
Зорянка
5 февраля 2016, 16:26

W colonel написал:
Ага.
Свобода мнений.

А крови то от смены названия точно меньше будет?
Rahel
5 февраля 2016, 16:27

Hagen написал: Мыши! Станьте ежиками.

Тигры! Дружите с козликами.
Старая тетка
5 февраля 2016, 16:30

Зорянка написала: Это сейчас иначе называется чем буза и смута?

Несогласие с политикой правительства - буза и смута?
Эва оно чё! -2
W colonel
5 февраля 2016, 16:30

Зорянка написала: А крови то от смены названия точно меньше будет?

То есть единомыслие - это путь к уменьшению количества крови?
Я подозревал.
А они - гласность грят, плюрализьмы....
whitekiller
5 февраля 2016, 16:31

Lynx082 написала:
А я потеряла деньги на росте курса, и тоже хочу компенсацию. Выиграла тендер, когда курс был ниже 40 рублей за доллар, платить пришлось, когда курс стал почти 60, а клиент сказал, что это мои проблемы. Я плачу. На потерянные деньги в провинции можно было бы две хороших квартиры купить. Давайте мне тоже поможем, хотя бы примем какое-нибудь постановление, и пусть клиент заплатит.

Если твой бизнес так сильно зависит от курса валют, то надо хеджировать невыгодный для тебя вектор.
molly
5 февраля 2016, 16:32

Старая тетка написала:
Несогласие с политикой правительства - буза и смута?
Эва оно чё! -2

Да ваще.
Jorgen
5 февраля 2016, 16:33

Offshore написал:
Лучше всего, чтобы вообще никто никому ничего в долг не давал. Не было бы проблем.

Прям религиозная пропаганда! rolleyes2.gif
Как раз той религии, о которой сейчас так много говорят.
Зорянка
5 февраля 2016, 16:33

W colonel написал:
То есть единомыслие - это путь к уменьшению количества крови?
Я подозревал.
А они - гласность грят, плюрализьмы....

Конечно smile.gif Я не хочу гражданской войны и смуты и боюсь её. Да я трусиха. Чо уж...
Лично я не из тех кто полезет на баррикады. Не всем дано держать оружие.
Harker
5 февраля 2016, 16:39

Rahel написала:
И почему бы ИБ не простить РС оставшийся долг, одновременно договорившись с КБ о списании половины своего долга?

Чем плохо?

Вообще, идея - супер. Но есть один затык. У КБ тоже есть вкладчик, не РС, а, например, Джон Джонсон, а, может, и какой пенсионный фонд из далеких США. И если КБ списывает половину долга, то, как бы, он должен эту половину у кого-то взять, например, у этого Джона. КБ должен прийти к Джону и посоветоваться, мол, Джон, а не хочешь ли ты помочь РС, всего-то половина твоего вклада уйдет в далекую Россию, а Джон, такой, - конечно, я завсегда рад помочь жителям далекой России, давай, дорогой КБ, я отдам весь свой вклад. smile.gif
snegir74
5 февраля 2016, 16:40
Есть еще одно решение - устроить всех ипотечников на работу в газпром. Тогда их зарплат будет хватать на погашение долгов, и еще на модные сумочки останется.
ladyirina
5 февраля 2016, 16:40

online написала:
Ну а кому давали - чего ж им было брать эконом? Там же по ссылке и сказали, сколько их таких набралось, не выплативших: меньше процента от общего числа.

Потому что нужно брать не сколько дают, а сколько можешь вернуть с процентами, учитывая общие риски применительно к себе на тот срок, за который кредит планируешь вернуть, а не за тот срок, на который берешь кредит.
Mykha
5 февраля 2016, 16:41

snegir74 написал: Есть еще одно решение - устроить всех ипотечников на работу в газпром. Тогда их зарплат будет хватать на погашение долгов, и еще на модные сумочки останется.

Только по-другому: обязать Газпром принять на работу всех валютных ипотечников. wink.gif
W colonel
5 февраля 2016, 16:42

Mykha написала: Газпром принять на работу всех валютных ипотечников.

На должность валютных уборщиц! И только до завершения выплат , а то снаружи очередь претендентов.
А, и еще надо договориться, что бы пока все не будут обслужены газ не дешевел
MaryJ

Enola написала: У Петрановской как обычно.

Ну а что ты хотела, белые пОльта, чай, не дефицит. tongue.gif
Harker

W colonel написал:
Есть еще один выход - отменить деньги, вааще. Коммунизм решил бы много проблем, так и не понимаю, почему от него отказались.

Я - за! Но только по-быстрому, желательно, завтра. Послезавтра уже не так интересно. biggrin.gif
W colonel
5 февраля 2016, 16:46

Harker написал:  желательно, завтра

Идеально было бы во вторник прошедший, 02/02, тогда был бы шанс что это надолго. Но уже проехали, а до следующего сурка еще год ждать
snegir74
5 февраля 2016, 16:50

W colonel написал:
Идеально было бы во вторник прошедший,  02/02, тогда был бы шанс что это надолго. Но уже проехали, а до следующего сурка еще год ждать

Надолго нельзя, надо дня на три отменить деньги. все себе возьмут все что им нужно, а дальше опять с деньгами жить.
W colonel
5 февраля 2016, 16:52

snegir74 написал: Надолго нельзя, надо дня на три отменить деньги. все себе возьмут все что им нужно, а дальше опять с деньгами жить.

Тогда надо подождать окончания эпидемии гриппа. Больные же не виноваты ,что не смогут участвовать в развлекухе
Xelena
5 февраля 2016, 16:52

snegir74 написал: Надолго нельзя, надо дня на три отменить деньги. все себе возьмут все что им нужно, а дальше опять с деньгами жить.

Нет уж. Надо учитывать интересы тормозов 3d.gif Которым три дня - это как раз на то, чтобы ушами хлопать "а чо, правда деньги отменили"!?
Опять будут недовольные и пострадавшие.
Rahel
5 февраля 2016, 16:53

Harker написал: Но есть один затык.

Так ведь в предлагаемом варианте оба банка остаются в небольшом плюсе.
Альтернатива: РС отказывается платить, ИБ банкротится, не в силах выплатить долг перед КБ, в результате КБ банкротится тоже.
Фермер Джон Джонсон остаётся без штанов. Или американское правительство решит спасти КБ.
franco
5 февраля 2016, 16:56

W colonel написал:
Пальцем покажешь? Хоть один псто с проявлением радости?

Я, в принципе могу наваять такой пост biggrin.gif
Offshore
5 февраля 2016, 16:57

snegir74 написал: Есть еще одно решение - устроить всех ипотечников на работу в газпром. Тогда их зарплат будет хватать на погашение долгов, и еще на модные сумочки останется.

Вот шутки шутками, а люди-то ведь действительно считают, что денег хватит на всё, что есть какой-то Газпром с сумочками, что у страны большие возможности, а впереди её ждёт светлое будущее, трудности временны... Или что, что само по себе даже хуже, т.к. страдают этим умные люди, всё дело в коррупции, в э-э... просчётах во внешней политике...

Rahel написала: Так ведь в предлагаемом варианте оба банка остаются в небольшом плюсе.
Альтернатива: РС отказывается платить, ИБ банкротится, не в силах выплатить долг перед КБ, в результате КБ банкротится тоже.
Фермер Джон Джонсон остаётся без штанов. Или американское правительство решит спасти КБ.

Американское правительство в полном составе немедленно подаст в отставку.
snegir74
5 февраля 2016, 16:58

W colonel написал:
Тогда надо подождать окончания эпидемии гриппа.  Больные же не виноваты ,что не смогут участвовать в развлекухе

Xelena написала:
Нет уж. Надо учитывать интересы тормозов  3d.gif Которым три дня - это как раз на то, чтобы ушами хлопать "а чо, правда деньги отменили"!?
Опять будут недовольные и пострадавшие.

Мне кажется что в правительстве это все уже учли, и решили вводить отмену денег постепенно для разных слоев населения. Пока отменили деньги для депутатов и чиновников - они могут брать все что им нужно. При положительных отзывах на результат эксперимента будут постепенно расширять эту практику на остальных.
siran
5 февраля 2016, 16:59

dron87 написал:
Если подходить к ним с той же логикой, с какой прекрасные люди подходят в этом треде к ипотечникам, то никто их не заставлял выбирать профессию и учителей и врачей и оставаться жить в провинции, прекрасно зная какой материальный уровень их там ждет. Сами выбрали, сами остались, так что в сад с претензиями.

Ну в принципе да - это их выбор.
Люди, которые СЕЙЧАС выбирают профессию врача и учителя в провинции, должны четко представлять, что они, скорее всего, не будут получать много денег. У них может быть карьерный рост, известность в академических кругах, статьи и пр., но денег - не будет. Будет, если только они переедут в Москву - Питер, да и то не факт. Об опции брать взятки я не будут говорить.
А как иначе? Когда делаешь один из самых важных выборов в своей жизни - то надо же риски просчитывать -сможешь ли ты с этой профессией в имеющихся условиях кормить себя и семью.
Другое дело, что сама по себе зарплата врачей и учителей в провинции - это безобразие и позор.
Harker
5 февраля 2016, 16:59

Rahel написала:
Так ведь в предлагаемом варианте оба банка остаются в небольшом плюсе.

Фермер Дж.Дж. в неальтернативе остается с одной штаниной. smile.gif

Вот, собственно, чем и опасны банковские кризисы - эффект домино.
Mitya78
5 февраля 2016, 17:00

siran написала:
Ну в принципе да - это их выбор.
Люди, которые СЕЙЧАС выбирают профессию врача и учителя в провинции, должны четко представлять, что они, скорее всего, не будут получать много денег. У них может быть карьерный рост, известность в академических кругах, статьи и пр., но денег - не будет. Будет, если только они переедут в Москву - Питер, да и то не факт. Об опции брать взятки я не будут говорить.
А как иначе? Когда делаешь один из самых важных выборов в своей жизни - то надо же риски просчитывать -сможешь ли ты с этой профессией в имеющихся условиях кормить себя и семью.
Другое дело, что сама по себе зарплата врачей и учителей в провинции - это безобразие и позор.

Хороший врач может и дальше переехать. После известных заранее напрягов его старания окупятся сторицей.
snegir74
5 февраля 2016, 17:01

Offshore написал:
Вот шутки шутками, а люди-то ведь действительно считают, что денег хватит на всё, что есть какой-то Газпром с сумочками, что у страны большие возможности, а впереди её ждёт светлое будущее, трудности временны... Или что, что само по себе даже хуже, т.к. страдают этим умные люди, всё дело в коррупции, в э-э... просчётах во внешней политике...

Тут всего столько намешано... мне кажется либо Газпром с сумочками и коррупцией, либо светлое будущее у страны и на все денег хватит. Что нибудь одно.
Harker
5 февраля 2016, 17:02

Offshore написал:
Американское правительство в полном составе немедленно подаст в отставку.

Угу. Вместе с Конгрессом, Сенатом и прочим. В США - анархия, ЗВР по всему миру превращаются в черепки... и наступает Коммунизм. biggrin.gif
Offshore
5 февраля 2016, 17:02

snegir74 написал: Тут всего столько намешано... мне кажется либо Газпром с сумочками и коррупцией, либо светлое будущее у страны и на все денег хватит. Что нибудь одно.

Нет. Ни одного.
snegir74
5 февраля 2016, 17:03

Offshore написал:
Нет. Ни одного.

Такое тоже вполне возможно. Это собственно вполне логичное развитие первого.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»