Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Бермудский треугольник" сын-мама-бабушка
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Zanuda
12 февраля 2016, 00:01

Свиристель написала:
Идея "кастрации" - это Фрейд. Перепев экстрасенса - это какая-то фееричная смесь чего-то с чем-то.  biggrin.gif

Да. Там много чего у старика Зигмунда есть по. Этому поводу. Но перепев странный, да.
баба Яга
12 февраля 2016, 00:06

свекровь написала:
И 40-летний человек охотно этому верит.    Но очень удобный бред. Списал на него  все, что за жизнь наворотил и делу конец.

Анна,  не то всё, ты вроде и  слышишь, по крайней мере. пишешь. что читаешь и вникаешь. Но  я вижу, что слышишь что-то свое. а не то. о чем тебе в треде говорят. И я даже теряюсь, что именно  мешает тебе услышать .

Думаю, нам экстрасенса не переговорить. Там крутой замес с расслаблением. Нет, я не жалею, что тут писала, кому-то другому вдруг пригодится.
Анна.Д
12 февраля 2016, 00:08

баба Яга написала: Анна,

ты не обижайся, но после твоего последнего поста у меня вдруг возникло ощущение, что ты нас разыгрываешь. Ну, разыгрываешь и ладно. Если нет, тогда извини. Если же это и вправду тебе такие советы дают, а ты их принимаешь за чистую монету, может быть тебе взять и почитать книги по психологии?

Да не обижаюсь я. Просто вспомнилось, когда речь зашла о противостоянии моем с матерью, вот и выложила. То, что я этот пост выложила, еще не зачит, что принимаю эту информацию за чистую монету

Скажи, а зачем мне убивать свое и ваше время на решение проблемы, которой нет? Сначала придумать истоию, а потом неделю времени убить на ее раскрутку? Зачем? Время - это самое дорогое, чем мы располагаем. И я не стану просто так свое терять и чужое забирать.
Анна.Д
12 февраля 2016, 00:12

баба Яга написала:
Думаю, нам экстрасенса не переговорить. Там крутой замес с расслаблением. Нет, я не жалею, что тут писала, кому-то другому вдруг пригодится.

Напрасно так. Вы мне помогли очень. Спасибо искренее всем. Опять же - не смею настаивать и не держу здесь никого.
баба Яга
12 февраля 2016, 00:14

Анна.Д написала:
Да не обижаюсь я.  Просто вспомнилось, когда речь зашла о противостоянии моем с матерью,  вот и выложила.  То, что я этот пост выложила, еще не зачит, что принимаю эту информацию за чистую монету

Скажи, а зачем мне убивать свое и ваше время на решение проблемы, которой нет? Сначала придумать истоию, а потом неделю времени убить на ее раскрутку? Зачем? Время - это самое дорогое, чем мы располагаем. И я не стану просто так свое терять и чужое забирать.

Люди пишут из их собственных побуждений. Мне как-то в личку стали писать с просьбами. Я отвечала, а потом вижу, меня дурят. Ну, и ладно. Что у кого-то по ту сторону монитора в мыслях , кто ж знает. Самое дорогое - это наши отношения с людьми. На них времени не жалко.
баба Яга
12 февраля 2016, 00:18

Анна.Д написала:

Напрасно так. Вы мне помогли очень. Спасибо искренее всем. Опять же  - не смею настаивать и не держу здесь никого.

Смотри, ты встаёшь в позу обиженной. Если ты веришь тому человеку, твоё право. То, что пишут здесь идёт в разрез с его словами. Ты сама определись, потому что он тебе нарисовал замечательную картину, как быть и жить жертвовать. Главное, по его словам, деваться тебе некуда, потому что на роду так написано.
Анна.Д
12 февраля 2016, 00:37

баба Яга написала:
Люди пишут из их собственных побуждений. Мне как-то в личку стали писать с просьбами. Я отвечала, а потом вижу, меня дурят. Ну, и ладно. Что у кого-то по ту сторону монитора в мыслях , кто ж знает. Самое дорогое - это наши отношения с людьми. На них времени не жалко.

Одно другому не противоречит. Как бы сформулировать поточнее... Время - данность. Оно просто есть и каждый распоряжается им по-своему. Добрые отношения с людьми выстраиваются со временем. И они, безусловно, наше богатстао. И на их созидание времени не жалко -100%. Трудные, проблемные отношения, особенно с близкими людьми - это боль. На понимание причин которой, и возможное избавление от нее мы тратим здесь время. И его не жаль, потому что понятно зачем оно тратится. Если челвек знает, что может своим участием помочь и искренне оказывает эту помощь - это благородно. Поэтому спасибо вам за время, которое вы потратили на меня. Ваше участие и советы действительно мне ОЧЕНЬ помогли.
Анна.Д
12 февраля 2016, 00:53

баба Яга написала:
Смотри, ты встаёшь в позу обиженной. Если ты веришь тому человеку, твоё право.  То, что пишут здесь идёт в разрез с его словами. Ты сама определись, потому что он тебе нарисовал замечательную картину, как быть и жить жертвовать. Главное, по его словам, деваться тебе некуда, потому что на роду так написано.

Не совсем так. Он по-своему объяснил причину. И так же помогает мне выйти из состояния жертвы тоько на невербальном уровне. Психо-эмоциональную и энергетическую связь близких людей никто не отменял. Он работает именно в этом секторе.
Понимание причинно-следственных связей в любой их интерпритации и осознание их не навешивает "карму" а скорее разрушает ее "неизбежность" и открывает возможности для качественных и созидательных изменений собственной жизни.
баба Яга
12 февраля 2016, 00:59
Анна,

Я не отказываюсь с тобой разговаривать. Но не понятно зачем. С одной стороны тебе подвели научную базу, что состояние 'жертва, тебе на роду написано. И ты это приняла. Имеешь право. А другой стороны здесь говорят - беги. Смущение ума, да и только с
Анна.Д
12 февраля 2016, 01:05
На данный момент времени я получила много информации для размышления, хороших, правильных и полезных советов и пинков для совершения конкретных действий. Когда в моей жизни произойдут качественные изменения, а они произойдут, и в лучшую сторону, я дам знать, если, конечно, это значимо для вас.
баба Яга
12 февраля 2016, 01:11

Анна.Д написала: На данный момент времени я получила много информации для размышления, хороших, правильных и полезных советов и пинков для совершения конкретных действий. Когда в моей жизни произойдут качественные изменения, а они произойдут, и в лучшую сторону, я  дам знать, если, конечно, это значимо для вас.

Конечно, дай знать.
Zanuda
12 февраля 2016, 01:25

Анна.Д написала: На данный момент времени я получила много информации для размышления, хороших, правильных и полезных советов и пинков для совершения конкретных действий. Когда в моей жизни произойдут качественные изменения, а они произойдут, и в лучшую сторону, я  дам знать, если, конечно, это значимо для вас.

Ты вообще пиши нам. Я весь тред очень сопереживала, хотя у меня самой бабушки были идеальные, а у дочери ни одной бабушки в живых давно нет. Но все равно.
А экстрасенс твой конечно выдает. Но если он тебе помогает. Ты только его теории слушай вполуха. То есть, это просто совет, а ты уж сама решишь, что тебе нужно.
Нефеш
12 февраля 2016, 12:01

Blues Fairy написала: Твоя мамаша

Извини, конечно, но у тебя прям пунктик на мамах и бабушках.
Нефеш
12 февраля 2016, 12:06

Мне этот тред напоминает рассказы бывших семейных пар о том, что их развела страшная агрессивная свекровь или теща. То есть люди во всех своих бедах винят третью сторону. Вроде "не давала жить, влезала в отношения и пр".

Ну а вы сами, хочется спросить. Так и тут, бабушке уже определи роль, даже повесели термины, но от этого, как явление не назови ничего не меняется. Бабушка как индульгенция плохих отношений с сыном.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»