Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфон для меня.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ViolatorDM
9 февраля 2016, 12:01

Рус написал: Из минусов - не очень нравится алгоритм работы автояркости.

Мне не попадался нормальный. Всегда на ручную регулировку переходил.
franco
9 февраля 2016, 12:17

ViolatorDM написал:

+1. У меня яркость всегда на 60% стоит. Мне хватает при любом освещении.
Рус
9 февраля 2016, 13:06

ViolatorDM написал: Мне не попадался нормальный. Всегда на ручную регулировку переходил. 

У меня на Самсунге виндовом устраивала на 99%. Т.е. включена на автомат и забыта. Желания поменять не было. smile.gif
Okeanolog
9 февраля 2016, 13:27
Вчера все-таки сходил в DNS и сравнил Honor 5X с Highscreen Bay, благо они там оба есть в наличии.
Внешне - ну почти близнецы. Разница только в том, что 5Х в длину поменьше.
Оба совсем чуть-чуть задумываются при открытии менюшек. Не знаю, насколько ситуация усугубится с установкой приложений.
Экран визуально самую малость предпочтительнее у 5Х за счет большего разрешения. Правда, и тема по умолчанию у Honor приятнее, это тоже влияет. С другой стороны, такое разрешение и жрать батарею будет быстрее... По новому чистому экрану пальцы скользят одинаково, отзывчивость равная.
Звук у обоих достаточный, но не сказать, что очень громкий. Качество динамиков получше у Bay.
Камера однозначно лучше у Bay. Сделал несколько снимков в магазе, Х5 разочаровал - плохо ловит фокус, Highscreen в этом компоненте работает более четко.
Ну и по цене: в DNS оба стоят по 16 990, но, как я уже говорил, при покупке по промокоду через сайт по карте на Highscreen скидка 10%+3%, это уже немало.

Продолжаю думать. smile.gif
Рус
9 февраля 2016, 13:52

Okeanolog написал: Ну и по цене: в DNS оба стоят по 16 990,

Не самые лучшие цены у ДНС. Я в МВидео брал.
500 - был купон с предыдущей покупки, нынче у них они бессрочные. + выдали купон на 500 на следующую покупку (в любом случае постоянно что-то беру). + более 500 возврат на их карту. Ну и стандартные 2% кэшбэка с кредитки, но это везде где плачу.
Okeanolog
9 февраля 2016, 14:02

Рус написал: Не самые лучшие цены у ДНС. Я в МВидео брал.

Может, у них тоже какие-то акции есть, я не смотрел, все равно у них брать не собираюсь. Цель была подержать в руках оба тела одновременно. А так, 16990 это за него стандартная цена, в том числе и на офсайте.
Кстати, Highscreen Bay еще в январе стоил на тысячу дешевле. Это они уже цену подняли...
Рус
9 февраля 2016, 14:16

Okeanolog написал: А так, 16990 это за него стандартная цена, в том числе и на офсайте.

Членам клуба по 15500 отдают.
Okeanolog
9 февраля 2016, 14:38

Рус написал: Членам клуба по 15500 отдают.

Повезло им. smile.gif
Здесь еще дешевле нашел.
Old Kind MadMike
9 февраля 2016, 14:47

ViolatorDM написал:

У меня S5 в автомате 100% времени, отлично адаптируется.
Рус
10 февраля 2016, 11:22
Вчера вспомнил, зачем еще нужен был новый смарт - старый глючил при коннекшене с машиной. Т.е. он коннектился, но активный блютуф очень быстро прибивал батарею, плюс он уходил в перезагрузку.
Надеюсь с этим такого не будет. К машине присоединился быстро, работает. Посмотрим на стабильность.
Включил еще сканер отпечатков - работает шустро, почти без ошибок. Очень удобно им разблокировать телефон. Плюс эта та самая "аппаратная" кнопка, что я хотел. Короткое прикосновение - назад, удержание - домой.
Рисовать буковки на выключенном экране - скорее игрушка чем реальная необходимость. Но пусть будет.
Из мини глюков - не подхватывает сразу знакомые вай-фаи. Т.е. ушел из дома, включился 4Ж, вернулся домой - все тот же 4Ж. Надо ручками вай-фай вкл-выкл. Не принципиально, т.к. интернета 6 гигов на тарифе, используется в месяц только мегабайт 300-400, да вроде на 4пда про такое что-то писали - поправить можно.
franco
10 февраля 2016, 12:11
Даблтап, кстати есть?
Рус
10 февраля 2016, 12:34

franco написал: Даблтап, кстати есть? 

Есть, работает.
Но тут дилемма - когда телефон лежит удобно даблтап и сразу же чтобы разблокировка была. С другой стороны - когда берешь, удобно отпечатком пальца разблокировать. Но отпечаток пальца не работает без пина.
Т.е. даблтап выдает сразу же ввод пина. Неудобно. frown.gif
Мне пофиг на секретность, телефон где попало не валяется, от жены скрывать тоже нечего, т.е. в идеале - мне бы разблокировку отпечатком, но при этом без пина. А так низя. frown.gif
P.S. Устройство нравится. Уже карточку присматриваю, чтобы туда навигационной фигни залить. Насчет стекла даже не уверен, нужно ли? Вроде и так ездит неплохо.
franco
10 февраля 2016, 12:50

Рус написал:
Есть, работает.
Но тут дилемма - когда телефон лежит удобно даблтап и сразу же чтобы разблокировка была.  С другой стороны - когда берешь, удобно отпечатком пальца разблокировать.

Когда берешь даблтап тоже удобен: тапаешь большим пальцем просто.

Но отпечаток пальца не работает без пина.
Т.е. даблтап выдает сразу же ввод пина. Неудобно. frown.gif
Мне пофиг на секретность, телефон где попало не валяется, от жены скрывать тоже нечего, т.е. в идеале - мне бы разблокировку отпечатком, но при этом без пина. А так низя. frown.gif

Бред какой. Дактилоскопия - это и есть секьюрность ведь! Зачем еще надо вводить пин? Ты уверен, что не отключается. Должно ведь.

Вроде и так ездит неплохо.

Стекло для защиты нужно. В случае чего разобьется защитное стекло, а не стекло экрана, которое надо будет менять вместе с экраном, потому, как OGS.
Old Kind MadMike
10 февраля 2016, 13:00

franco:
Бред какой. Дактилоскопия - это и есть секьюрность ведь! Зачем еще надо вводить пин? Ты уверен, что не отключается. Должно ведь.

Правильный вопрос, скорее: нафига Русу заморачиваться с отпечатками, если и без них можно будет устройство разблокировать даблтапом? biggrin.gif
Рус
10 февраля 2016, 13:03

franco написал: Бред какой. Дактилоскопия - это и есть секьюрность ведь! Зачем еще надо вводить пин? Ты уверен, что не отключается. Должно ведь.

Или отпечаток, или пин.
Т.е. если разблокирую отпечатком, то пина не надо.
А если разблокирую другим способом, то нужен пин.

Old Kind MadMike написал: Правильный вопрос, скорее: нафига Русу заморачиваться с отпечатками, если и без них можно будет устройство разблокировать даблтапом? 

Чтобы разблокировать отпечатком. smile.gif Это быстрее чем даблтап + (наверное?!) смахивание вправо.
franco
10 февраля 2016, 13:25

Рус написал:
Или отпечаток, или пин.
Т.е. если разблокирую отпечатком, то пина не надо.
А если разблокирую другим способом, то нужен пин.

То есть, в любом случае ОС требует секьюрность? Отключить совсем нельзя?
Рус
10 февраля 2016, 13:30

franco написал: То есть, в любом случае ОС требует секьюрность? Отключить совсем нельзя? 

Да, оно сказало что отпечаток может использоваться только с пином.
Логика, наверное такая - хочу отпечаток - значит хочу секьюрность.
Отпечаток вещь ненадежная, вдруг палец порежу?! Так что заведи себе еще и пин. Когда не пользуешься отпечатком - будь добр вводить пин.
P.S. Заряжал позавчера во второй половине дня. Сейчас 27% заряда еще есть. По сути это была первая нормальная зарядка. Думаю, при моих сценариях будет минимум 2-3 дня держать заряд.
Вин фон конечно дольше жил, но там экран меньше, симка одна, не фулл хд к тому же. С другой стороны тут аккумулятор более емкий.
franco
10 февраля 2016, 13:35

Рус написал:
Да, оно сказало что отпечаток может использоваться только с пином.
Логика, наверное такая - хочу отпечаток - значит хочу секьюрность.
Отпечаток вещь ненадежная, вдруг палец порежу?! Так что заведи себе еще и пин. Когда не пользуешься отпечатком - будь добр вводить пин.

С другой стороны, логично. На ифонах так же, ЕМНИП. Я просто из твоих слов понял, что после авторизации по отпечатку надо вводить еще и пин.
Old Kind MadMike
10 февраля 2016, 13:36

franco написал:
То есть, в любом случае ОС требует секьюрность? Отключить совсем нельзя?

Производитель не подумал, что кто-то может использовать отпечаток не в целях секюрности, а "потому что так удобнее" smile.gif поэтому система работает с ним как с инструментом безопасности и не оставляет параллельных дырок.
Рус, бт-браслет (типа miband) тебя спасёт biggrin.gif он позволяет заменить пин-код собой и разблокировать устройство автоматически рядом с собой.
Рус
10 февраля 2016, 13:46

franco написал:  просто из твоих слов понял, что после авторизации по отпечатку надо вводить еще и пин.

Не, это совсем маразм.

Old Kind MadMike написал: Производитель не подумал, что кто-то может использовать отпечаток не в целях секюрности, а "потому что так удобнее"

Обычное разблокирование требует смаха. Мне не нравится. По отпечатку мгновенно.

Old Kind MadMike написал: Рус, бт-браслет (типа miband) тебя спасёт  он позволяет заменить пин-код собой и разблокировать устройство автоматически рядом с собой. 

Я подожду некоторое время и, может, часами обзаведусь умными.
Как китайцы что-нибудь приличное и недорогое в пределах 10-12К выпустят - куплю. 20-30 - неприлично дорого на мой взгляд.
Old Kind MadMike
10 февраля 2016, 13:50
Ну так отключи блокировку экрана в настройках biggrin.gif
Рус
10 февраля 2016, 13:54

Old Kind MadMike написал: Ну так отключи блокировку экрана в настройках    

Не вижу такой возможности. frown.gif
Т.е. вижу, но не дает отключить. Говорит что запрещено политиками безопасности. Как и отключение пина. frown.gif
P.S. или это не та настройка? что-то я запутался. smile.gif
Old Kind MadMike
10 февраля 2016, 15:24

Рус написал:
Не вижу такой возможности. frown.gif
Т.е. вижу, но не дает отключить. Говорит что запрещено политиками безопасности. Как и отключение пина. frown.gif
P.S. или это не та настройка? что-то я запутался. smile.gif

Сначала отключи сканер, потом - блокировку smile.gif
Пункт "Нет" в самом низу
Рус
10 февраля 2016, 16:10

Old Kind MadMike написал: Сначала отключи сканер, потом - блокировку

Но тогда он не будет разблокировать по сканеру! smile.gif
А еще будет сразу разблокировать по нажатию на кнопку включения.
Т.е. если даблтап в кармане воспроизвести случайно сложно, то кнопку включения нажать запросто.
Оставлю как есть.
Old Kind MadMike
10 февраля 2016, 17:26
Синезубый браслет можно купить у китайцев в пределах 1 т.р.
Мне кажется, он решит твою проблему.
Рус
10 февраля 2016, 18:37

Old Kind MadMike написал: Синезубый браслет можно купить у китайцев в пределах 1 т.р.Мне кажется, он решит твою проблему. 

Да нет этой проблемы. А лишний девайс таскать неохота.
Old Kind MadMike
10 февраля 2016, 18:40

Рус написал:
Да нет этой проблемы. А лишний девайс таскать неохота.

Смарт-часы - это не лишний девайс, а смарт-браслет - лишний? Браслеты, кстати, с часами тоже бывают wink.gif
Рус
10 февраля 2016, 19:19

Old Kind MadMike написал: Смарт-часы - это не лишний девайс, а смарт-браслет - лишний? Браслеты, кстати, с часами тоже бывают 

Да как-то браслеты совсем простенько смотрятся. Не нравятся чисто эстетически.
Old Kind MadMike
10 февраля 2016, 19:52

Рус написал:
Да как-то браслеты совсем простенько смотрятся. Не нравятся чисто эстетически.

Зато не надо заряжать через день wink.gif
Рус
10 февраля 2016, 22:26

Old Kind MadMike написал:
Зато не надо заряжать через день wink.gif

Да хоть каждый. Сплю всегда дома. Зарядки рядом. wink.gif
Okeanolog
14 февраля 2016, 22:58
Рус, расскажи, как 5Х заряд держит, ну и другие впечатления за неделю использования.
Рус
15 февраля 2016, 15:23

Okeanolog написал: Рус, расскажи, как 5Х заряд держит, ну и другие впечатления за неделю использования.

1. Пока аккумулятор не раскачан, всего 3 зарядки было. На один день со звонками, скайпом, вайбером, фейсбуком, вконтактом, фото, часом навигации, почтой, блютуфом в машине - ушло %60. Т.е. я его буду заряжать скорее всего раз 2-3 дня, на выходных, возможно, раз 1.5 дня.
2. Купил ему в награду за работу сд карту на 32 Гб и поставил навигацию. Съел и работает. Проблем не вижу. Быстро.
3. Связь - звук четкий, мне нравится. Но папа брал позвонить пару-тройку раз, говорил что иногда выпадали слова. Возможно, связано с качеством приема Билайна в моей квартире? Вижу что уровень сигнала скачет. Но он и на Виндовс смартфоне у меня скакал. Причем я не вижу проблем - хожу из комнаты в комнату, разговариваю, все отлично.
4. Сканер отпечатков пальцев - удобно. Работает хорошо. Я все чаще им отвечаю на звонок. smile.gif Думаю, через 2-3 недели окончательно привыкну.
5. 4G - все отлично, мгновенно, хоть и не мерял скорость. На улице голосовой поиск гугла отрабатывает без задержек.
6. С машиной работает хорошо. Видна правда только первая симка, но не пофиг ли? Мне чаще на нее и звонят.
7. Экран - четко, красиво. Не очень нравится автояркость, но если я ее не отключил, то значит более-менее ОК. Экран заляпывается быстро. Сейчас буду думать о заказе стекла. Но опять же - ужаса что вот пальцы не скользят - не вижу.
8. Камера - плюс-минус ничего. Держать руки ровно и не дергать рукой в момент спуска. Дело привычки я думаю.
9. Навигация - вполне себе четко. Не терялось, запускалась мгновенно. Яндекс навигатор.
10. Общее впечатление от работы - вроде не тормозит, не глючит. Программ не так много поставил, но нужный набор - соц. сети, навигация, рсс ридеры, почта, доступ к интернет банкам. Игрушки не ставил.
11. Размер не смущает. В руке лежит хорошо. Но шторку верхнюю конечно уже левой рукой внизу смахиваю. В остальном можно и одной рукой.
12. Внешний вид нравится. Тот же мейзу все же похуже, слишком округленно-айфоноподобно. И слишком округленная задняя крышка. Мне этот больше нравится.
13. Вай-фай. Только 2.4. Дома подключен к нему. Нареканий нет. Публичными не пользовался с учетом 6Гб 4Ж на тарифе в месяц.
14. Купил бы еще раз? Я думаю что да. За такую цену аналогов не вижу. Т.е. они наверняка есть, но со своим набором минусов+плюсов. Для меня как оказалось важен внешний вид. smile.gif
Old Kind MadMike
15 февраля 2016, 15:35

Рус написал:  Пока аккумулятор не раскачан

Это для литий-ионных батарей неприменимо smile.gif
Okeanolog
15 февраля 2016, 16:51

Спасибо за информацию. А то отзывы на маркете и пр. неизвестно кем написаны, - заказные или правда. smile.gif
А при открытии приложений, файлов не подтормаживает? Лагов нет?
Рус
15 февраля 2016, 18:45

Old Kind MadMike написал: Это для литий-ионных батарей неприменимо 

Ну и ладно. Заряд держит в любом случае хорошо. На 1 день мне 100% хватит.

Okeanolog написал: А при открытии приложений, файлов не подтормаживает? Лагов нет? 

Я пока не наблюдаю. Писали, что они появляются если установить много (это сколько???) приложений.
Другой вариант - поставили приложения на тормозную карту. Я все же быструю взял. Не самую быструю, но и не самую медленную.
Кол-во свободной оперативной памяти от 700 до 1000 мегабайт.
Рус
15 февраля 2016, 21:59
Посмотрел сегодня асус зенфон 2-ой 5 дюймов. А не так уж и плох. Надо жене показать, может, уговорится на него. smile.gif
Okeanolog
15 февраля 2016, 22:32

Рус написал: Я пока не наблюдаю. Писали, что они появляются если установить много (это сколько???) приложений.

В принципе, любой андроид со временем начинает тормозить. Вопрос, с каким временем...
Рус
16 февраля 2016, 00:51
А почему? Мой винфон также быстр как и в первый день. Это касается интерфейса и системных программ. Сторонние могут и притормаживать (в фоне работа реализована так себе).
Айпад кстати тоже через 3 года все еще шустер.
Okeanolog
16 февраля 2016, 11:27
Ан-дро-ид. Не винфон и не айфон.
Рус
16 февраля 2016, 11:34

Okeanolog написал: Ан-дро-ид. Не винфон и не айфон. 

Вроде смарт жены не тормозит после 2 с лишним лет...
У ребенкиного уже 1.5 года. Память зачастую забита все игрушками. Не вижу каких-то тормозов.
Okeanolog
16 февраля 2016, 11:48
Ну, кого какая скорость устраивает. Я пока не видел ни одного андроида без лагов.
Рус
16 февраля 2016, 12:16

Okeanolog написал: Ну, кого какая скорость устраивает.

Я 4 года с вин мобайл 6.5 отходил! 3d.gif
Okeanolog
16 февраля 2016, 12:23
Я с ним вообще дел не имел и не знаю, как он работал. А почему андроид работает не так плавно, как айос и винфон, можно почитать на Хабре. Статья старая, но до сих пор актуальная. Из нее понятно, откуда ноги растут. Вот, там говорят, в 5-й версии, вроде, должны исправить эти недостатки. Я пока на пятерке только в магазе щупал и чужие смарты настраивал, так что длительного опыта использования не имею. Посмотрим. smile.gif
Okeanolog
16 февраля 2016, 12:25
Кстати, есть новость, что Моторола возвращается к нам. Всегда любил эту марку и с удовольствием бы снова к ним вернулся, но цены... facepalm.gif
ViolatorDM
16 февраля 2016, 12:34

Okeanolog написал: Кстати, есть новость, что Моторола возвращается к нам.

Точнее будет сказать, что Lenovo запускает ещё одну свою торговую марку.

Цена да - отвал башки.
Рус
16 февраля 2016, 13:11

Okeanolog написал: Вот, там говорят, в 5-й версии, вроде, должны исправить эти недостатки.

У меня же как раз 5-ая! smile.gif
А так - жду 6-ой!

ViolatorDM написал: Lenovo запускает ещё одну свою торговую марку.

Угу. Нужна ли она рынку?
Рус
16 февраля 2016, 16:00
Провел мини краш тест. От энергичной вибры сполз со стола и упал с высоты сантиметров 70 на пластиковую крышку, стоящего на полу принтера.
Следов повреждений не видно. smile4.gif
Old Kind MadMike
17 февраля 2016, 13:37

Рус написал: Провел мини краш тест. От энергичной вибры сполз со стола и упал с высоты сантиметров 70 на пластиковую крышку, стоящего на полу принтера.
Следов повреждений не видно.  smile4.gif

Из какого хрусталя должен быть телефон, чтобы это не выдержать? biggrin.gif
Рус
17 февраля 2016, 14:02

Old Kind MadMike написал: Из какого хрусталя должен быть телефон, чтобы это не выдержать?   

Следы могут быть, сколы там. Кто его знает. smile.gif
Зато плюс телефона неразборного - крышка не отваливается и батарейка не выскакивает. smile4.gif
M.Smith
17 февраля 2016, 14:13

Рус написал: Провел мини краш тест.

Такой? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»