Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфон для меня.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
franco
21 марта 2016, 15:56

ПФУК написал:

Защитные стёкла и чехлы не люблю.

С OGS есть риск при повреждении стекла встрять на замену экрана.
Рус
21 марта 2016, 19:02

Рус написал: Думаю взять кусочек скотча и приклеить симку номер 1 к лотку.

Приклеил. smile.gif
Будем ждать.

franco написал: Я такой маме недавно купил на др.

У меня мама внезапно смартфон захотела. Но ей бы дюйма 4-4.5 максимум.
ПФУК
21 марта 2016, 20:24

franco написал:
С OGS есть риск при повреждении стекла встрять на замену экрана.

Да я понимаю.
Но я его ношу его в портфеле или в кармане пиджака.
Хватит на пару лет, и нет проблем.
ПФУК
21 марта 2016, 23:06
Сейчас 22%.
Т.е 5 дней точно хватит.
franco
22 марта 2016, 12:07

Рус написал:

У меня мама внезапно смартфон захотела. Но ей бы дюйма 4-4.5 максимум.

В этом сегменте сейчас практически нет ничего приличного. Хотя, тут вот вчера Iphone 5SE презентовали smile4.gif С другой стороны, цены на Iphone 5S, по идее должны упасть.
Mike123
22 марта 2016, 15:29

Рус написал: У меня мама внезапно смартфон захотела. Но ей бы дюйма 4-4.5 максимум.

А ты у мамы спрашивал? А то я приближаюсь уже к тому возрасту, когда "папе смартфон покупают" и ничего ниже 5,5" категорически не хочу. Глазки-с подводят-с smile.gif.
ПФУК
22 марта 2016, 16:46

Mike123 написал:
А ты у мамы спрашивал? А то я приближаюсь уже к тому возрасту, когда "папе смартфон покупают" и ничего ниже 5,5" категорически не хочу. Глазки-с подводят-с smile.gif.

Точно, Рус возраста, как моя старшая дочь.
Поэтому его мама может быть моей ровесницей.
А для меня 5", это минимум.
Рус
22 марта 2016, 17:17

franco написал: В этом сегменте сейчас практически нет ничего приличного. Хотя, тут вот вчера Iphone 5SE  презентовали  С другой стороны, цены на Iphone 5S, по идее должны упасть.

Дороговато. Но она пока еще не созрела. smile4.gif

Mike123 написал: А ты у мамы спрашивал? А то я приближаюсь уже к тому возрасту, когда "папе смартфон покупают" и ничего ниже 5,5" категорически не хочу. Глазки-с подводят-с

Она сама неуверенно сказала, что возможно хочет. Но небольшой.
У нее айпад 8 дюймовый для развлекалова есть. Телефон - нокия обычная.

ПФУК написал: Поэтому его мама может быть моей ровесницей.

На 2.5 года моложе. smile4.gif
ПФУК
22 марта 2016, 17:41

Рус написал:
Дороговато. Но она пока еще не созрела.  smile4.gif

Она сама неуверенно сказала, что возможно хочет. Но небольшой.
У нее айпад 8 дюймовый для развлекалова есть. Телефон - нокия обычная.

На 2.5 года моложе.  smile4.gif

У моей жены был небольшой, тоже дети подарили, но не понравился.

Может дашь ей попробовать свой и жены?
У меня зрение +2 я бы купил 5.5" но больно уж большой для постоянного ношения, у меня был Самсунг Ноте.
Потом у друзей взял посмотрел из соображения размеров 5" вполне нормально, а меньше уже как-то бессмыслено.
А вообще-то у меня ещё и обычный кнопочный.
Рус
22 марта 2016, 23:50
Да перед покупкой дадим подержать. Может еще и скажет что не нужно.
Зрение -3.5. Почти всегда в очках.
Mike123
23 марта 2016, 08:52

Рус написал: Зрение -3.5.

С минусом проблем с мелкими мобилками нет.
Рус
4 апреля 2016, 19:25
Заказал маме Samsung Galaxy J1 (2016) SM-J120 White.
Цена 9000. Но, фактически, с учетом всех возвратов, бонусов, высвободившейся простой трубки (как раз нужна) оно выходит в 6500.
Думаю приемлемо. Еще один бонус - вторая симка.
Сейчас все на семейном тарифе Билайна, но 1 контакт со звонками в 20 минут в день на МТС и напрягать старого человека со сменой оператора неохота.
В итоге, общая 1000 минут уходит быстрее чем планировалось. Рублей 150-200 не хватает. smile.gif До следующего тарифа +300 рублей, соответственно непонятно, нужен или нет. А у МТС есть тариф с бесплатными звонками по 20 минут в день на МТС региона. То что нужно! В итоге, еще и 200 р в месяц экономится будет. За 3 года должен в 0 выйти. 3d.gif
Рус
6 апреля 2016, 00:08
3d.gif
galri
6 апреля 2016, 10:55

Рус написал

Немного не понял. Твоё?
Рус
6 апреля 2016, 11:18

galri написал: Твоё? 

Ага. Смарт на вин. мобайл и пара обычных мобилок участие в фотосете не приняли, т.к. они уже нерабочие. smile4.gif
Okeanolog
10 мая 2016, 16:29
Здесь напишу.
После долгих раздумий и борьбы с жабой, все-таки решился и приобрел Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime 3/32 Гб. Gold.
Купил не на Али, а в Москве, за один день - заказал по телефону, через два часа подъехал на Савелу и забрал. Цена на 350р. выше, чем у китайцев. Был морально готов к перепрошивке, но все оказалось проще. Прошивка уже стояла глобал стабильная, русский язык везде, проблем никаких. То есть вообще никаких, ттт, все работает как часы, даже обновлять на последнюю версию боюсь. smile.gif И гарантия имеется. Все настроил, благо возможностей миллион, все-таки MIUI это песня! Аппарат просто летает, юзать его одно удовольствие.
Практически единственное, что немного огорчает, все же тело немного великовато в ширину, все время боюсь выронить. Подруге вот недавно тоже взяли Самсунг S7 Edge, он мм на 5 уже и в руке лежит гораздо удобнее. Ну да ладно, скоро придет чехол, будет поспокойнее.
Так что москвичам теперь нет смысла заказывать в Китае, ждать месяц и возиться с прошивкой.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»