Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфон для меня.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
franco
5 февраля 2016, 18:43

Old Kind MadMike написал:
Очень удобно экран разблокировать. Намного удобнее, чем питанием.

На больших диагоналях это удобней делать двойным тапом по любому месту экрана.
Old Kind MadMike
5 февраля 2016, 18:52

franco написал:
На больших диагоналях это удобней делать двойным тапом по любому месту экрана.

Это уже +/- одинаково. Но двойной тап не везде есть. А сторонние софтины, насколько я помню, жрут батарейку.
Рус
5 февраля 2016, 20:21

Рус написал: P.S. Ух ты! Есть в наличии. Ну тогда я пошел держать 

А знаете, не такой уж он и большой оказался. Готов уже заказать 5Х как и собирался вначале. Но олеофобного покрытия действительно почти нет. frown.gif
Придется после окончания праздников в Китае заказывать стекло...
franco
5 февраля 2016, 21:02

Это уже +/- одинаково.

Это совсем не одинаково для диагоналей от 5,5. Тапнуть два раза в любом месте большого экрана проще, чем тянуться к конкретному месту внизу каждый раз. Особенно, если все это проделываешь одной рукой.

Но двойной тап не везде есть.

Ага. Не везде. На телефонах с аппаратной кнопкой, его, наверное нет. А мог бы быть, коли кнопки такой не было. Вот я и спрашиваю, в чем сакральный смысл аппаратной кнопки?
franco
5 февраля 2016, 21:06

Рус написал:
А знаете, не такой уж он и большой оказался.

А я говорил. smile4.gif Большие экраны не такие уж и большие, как оказывается.

Но олеофобного покрытия действительно почти нет. frown.gif
Придется после окончания праздников в Китае заказывать стекло...

Я бы в любом случае рекомендовал купить защитное стекло. Вот у меня олеофобка есть, но экран выполнен по технологии OGS. Кокнется стекло - придется его менять вместе с экраном. Стекло стоит 4-5 доллара, экран со стеклом - 40. Так что на стекле я не экономлю smile4.gif С другой стороны, я советую почитать отзывы о том, или ином стекле, прежде чем его заказывать.
Topicalist
5 февраля 2016, 21:54

Рус написал: В остальном - ничего особого - крепкий середнячок. И цена 150 баксов. День-другой моей работы. Купить что ли все же?

Если надо 2 симки плюс microSD - отпадает, слот под вторую симку комбинированный с картой памяти. В остальном - нормально, толковый бюджетник со своими приятными фишками. За $108 с Али за международную версию (M578H) моя жаба к нему претензий совсем не имеет. biggrin.gif
Рус
5 февраля 2016, 22:05

Topicalist написал: слот под вторую симку комбинированный с картой памяти.

Немного наждачки и все помещается в одном слоте. 3d.gif

Topicalist написал:  За $108 с Али за международную версию (M578H) моя жаба к нему претензий совсем не имеет.   

108 баксов = практически 9000. И что с ним делать в случае косяка?
В онлайнтрейде он будет 12 стоить. На треть дороже, но хотя бы год гарантии.
Впрочем, попробую его жене "протолкнуть". smile.gif
Итого на двоих будет два китайца за 30К... А не один Самсунг за такую же цену. frown.gif
А раньше был Сони за 10 и Самсунг за 11. Почти на треть дешевле. frown.gif
Рус
5 февраля 2016, 22:09

franco написал: А я говорил.  Большие экраны не такие уж и большие, как оказывается.

Не в экране дело. Я просто вначале асус селфи смотрел, так это что-то типа нокии 3310. Хорошо от гопников отбиваться и орехи колоть. В моей руке не поместился. А тот же Самсунг А7 (2016) в руку лег отлично. Но покупать его за 30К жалко. 25К за А5 5.2 дюйма моя жаба перетерпела бы.
Хонор 5Х очень близок по габаритам к Самсунгу А7. Тонкие рамки, тонкий корпус. Просто его нельзя было пощупать. А теперь можно. smile.gif

franco написал: С другой стороны, я советую почитать отзывы о том, или ином стекле, прежде чем его заказывать.

Как НГ в Китае закончится - куплю самое дорогое и хорошее. Ссылку я уже кидал. Вроде Ниликин.
Рус
5 февраля 2016, 22:32
Заказал Honor в МВидео. Со всеми скидками и возвратами где-то в 15200 выходит. 200 долларов. Обещает в воскресенье быть.
А у меня на воскресенье работа запланирована... frown.gif
Поиграться некогда будет. frown.gif
Сразу же вопрос - а лучший способ контакты перетащить из майкрософтовского live в этот смартфон?
Topicalist
5 февраля 2016, 22:49

Рус написал: 108 баксов = практически 9000. И что с ним делать в случае косяка?

Я на момент покупки экономил около $50, решил рискнуть. Падающий рубль делает покупку у наших официалов все более рентабельной. Пока официалы рублевый ценник не перепишут. wink.gif
Topicalist
5 февраля 2016, 23:01

Рус написал: Заказал Honor в МВидео. Со всеми скидками и возвратами где-то в 15200 выходит. 200 долларов.

Рациональный выбор, уж точно интереснее Meziu M2 mini за 12500. wink.gif
franco
5 февраля 2016, 23:05

Рус написал:
Вроде Ниликин.

Хороший, качественный производитель.
franco
5 февраля 2016, 23:05

Topicalist написал:
Рациональный выбор, уж точно интереснее Meziu M2 mini за 12500.  wink.gif

+1.
Old Kind MadMike
6 февраля 2016, 10:16
Нилкин в топку.
Я очень недоволен их стеклом. Оригинальное было 100%.
franco
6 февраля 2016, 12:10

Old Kind MadMike написал: Нилкин в топку.
Я очень недоволен их стеклом. Оригинальное было 100%.

Мой опыт говорит об обратном. Но я бы все равно посоветовал бы почитать отзывы владельцев конкретного стекла.
Рус
7 февраля 2016, 15:43
Жене мейзу 2 мини не понравился. Вот хуавей П8 лайт - да. smile.gif
Okeanolog
7 февраля 2016, 18:13
На Honor 5X было много нареканий по части отзывчивости экрана и тормозов. Зашел в магаз, пощупал. Насчет тормозов, естественно, ничего не скажу - надо поставить хотя бы несколько приложений. А вот стекло действительно не ахти, могло бы быть и отзывчивей.
Завтра зайду в ДНС на Электрозаводской, попробую Highscreen Bye.
Кстати, еще есть очень интересный вариант - ZTE Blade S6. Отзывы тоже разные, надо самому смотреть.
Рус
8 февраля 2016, 00:05
Привезли Хонор. Вроде неплохо. Олеофобки на экране считай что нет. Но в целом особо не мешает. Работает шустро. По камере пока непонятно. То ли руки кривые. То ли снимает плохо. Хотя отзывов про то что совсем плохо я не встречал.
franco
8 февраля 2016, 10:53
Ну ты не говорил, что камера тебе нужна хорошая smile4.gif У китайцев с камерами хорошо только в топовых моделях. И обычно, траблы в софте. Ничего, не Хуавей, так умельцы допилят smile4.gif
Okeanolog
8 февраля 2016, 11:00

Рус написал: Олеофобки на экране считай что нет. Но в целом особо не мешает.

Рекомендуют сразу после покупки тщательно протереть экран салфеткой, там какое-то заводское покрытие остается. Вроде, тогда лучше будет. Я для таких целей обычно использую спиртовые салфетки для инъекций.
А звук через динамики громкий? Вибра сильная? Для меня это актуальный вопрос. smile.gif
Рус
8 февраля 2016, 11:03

franco написал: Ну ты не говорил, что камера тебе нужна хорошая

Ну... я ожидал не хуже чем в своем Самсунге 3х летней давности. Думал даже лучше будет. На первый взгляд хуже. smile.gif
Но при детальном рассмотрении - чуть лучше. Но не фонтан. При этом размер файла при большем разрешении - меньше чем у Самсунга бывает.
В отзывах написано - камера "обычная" - так себе в помещениях, любит подзадрать ИСО плюс "шевеленка". Ну ОК, пусть будет. Но я все таки хочу понять это вот "нормально-обычно" это нынче во всех бюджетниках так? И можно ли поправить или у меня руки кривые и я какую-то настройку не докрутил.

franco написал: Ничего, не Хуавей, так умельцы допилят   

С одной стороны он только пару недель как вышел. Или вообще одну. Новых прошивок еще не видно. Скорее всего будут.
А умельцы как пилить будут? Говорят что сторонним приложениям доступ к камере запрещен.
Рус
8 февраля 2016, 11:13

Okeanolog написал: А звук через динамики громкий?

Мне кажется что да. Громкий. На моей любимой мелодии правда подхрипывает на макс. громкости. Но это очень сложная мелодия. smile.gif

Okeanolog написал: Вибра сильная?

Показалось что нет. Но у меня Самсунг вообще вибрировал только один разок слабо при первом звонке. Так что в любом случае лучше.
Я себе планировал умные часы прикупить, дабы не пропускать звонки - смс.
franco
8 февраля 2016, 11:28

Рус написал:
Но я все таки хочу понять это вот "нормально-обычно" это нынче во всех бюджетниках так?

У большинства - именно так. Камеры средние. Я про аппараты в ценовой категории 140-200 баксов. Китайские. У Хуавея ценник выше, наверное благодаря адаптации под российский рынок, официальной поддержке и русской прошивке, но он полностью соответствует.

А умельцы как пилить будут? Говорят что сторонним приложениям доступ к камере запрещен.

Ну приделают к нему рут, потом, если заблокирован, разблокируют загрузчик, выпустят кастомные прошивки и т.д. smile4.gif
На мой аппарат было выпущено масса портов, были допилены родные прошивки, было сделано масса приятных и полезных твиков. Телефон просто вылизали за полгода. В том числе и улучшили качество камеры. Думаю, что и на твой телефон найдется товарное количество пряморуких людей.
Рус
8 февраля 2016, 11:52

franco написал:  У Хуавея ценник выше

Да те же 200 баксов.

franco написал: Телефон просто вылизали за полгода. В том числе и улучшили качество камеры.

Да? Не бежать пока возвращать? smile.gif
В целом - вроде все отлично, шустро, интересно. Но камера - думал будет лучше. Наверное зря. smile.gif
Просто она в режиме съемки показывает классную картинку. А при нажатии на кнопку съемки почему-то ее ухудшает. 3d.gif
Old Kind MadMike
8 февраля 2016, 11:54

Рус написал: В отзывах написано - камера "обычная" - так себе в помещениях, любит подзадрать ИСО плюс "шевеленка". Ну ОК, пусть будет. Но я все таки хочу понять это вот "нормально-обычно" это нынче во всех бюджетниках так?
...  
На моей любимой мелодии правда подхрипывает на макс. громкости.

Welcome в удивительный мир китайских смартфонов "зато выгодно сэкономил" wink.gif

Рус написал:  Но у меня Самсунг вообще вибрировал только один разок слабо при первом звонке. Так что в любом случае лучше.

Это настраивается в настройках уведомлений smile.gif
Рус
8 февраля 2016, 12:11

Old Kind MadMike написал: Welcome в удивительный мир китайских смартфонов "зато выгодно сэкономил"

Ну я качество камеры айфона и топовых самсунгов не ожидаю. smile.gif
Надо понять насколько то что показывается плохо для меня.

Old Kind MadMike написал: Это настраивается в настройках уведомлений  

В виндовс фоне? wink.gif
franco
8 февраля 2016, 12:13

Рус написал:
Да те же 200 баксов.

Ну у тебя самая верхняя планка.

Да? Не бежать пока возвращать? smile.gif

Ну если для тебя очень важна камера в телефоне, и вот прям щас, то надо бежать и покупать что-нибудь с ценником тысяч на 10 тыр больше. Если же средние камеры тебя устраивают и ты не гоняешься за призрачной идеей поиметь качество зеркалки на мобильном устройстве - то я бы оставил.

В целом - вроде все отлично, шустро, интересно.

Там SoC, хоть и не самый новый, но вполне себе производительный, качественный. Проверенный временем. Так что, неудивительно.
Old Kind MadMike
8 февраля 2016, 12:20

franco написал:
Если же средние камеры тебя устраивают и ты не гоняешься за призрачной идеей поиметь качество зеркалки на мобильном устройстве - то я бы оставил.

Возможность поиметь качество приличной цифромыльницы вполне себе реальна и даже больших денег не требует. Но дешёвый Китай сразу идёт лесом, даже Леновы с Хуавэем в подавляющем большинстве своём.
franco
8 февраля 2016, 12:21

Возможность поиметь качество приличной цифромыльницы вполне себе реальна и даже больших денег не требует. Но дешёвый Китай сразу идёт лесом, даже Леновы с Хуавэем в подавляющем большинстве своём.

Бла-бла-бла. Ты не сдаешься, преследуя цель разжечь очередной холивар.
Рус
8 февраля 2016, 12:35

franco написал: у если для тебя очень важна камера в телефоне, и вот прям щас, то надо бежать и покупать что-нибудь с ценником тысяч на 10 тыр больше.

Я готов был купить за 25 тыс. Самсунг А5(2016), хоть он и слабее и экраном меньше, но там глюки с отвалом симок и карточки. Покупать Ленову Vibe (? не помню уже) или А7(2016) - это на 13-14 тысяч больше. Можно сказать в 2 раза. Пожалуй не готов.
Я пока пытаюсь понять насколько мне важно то что есть. smile.gif
Пойду ПДА покурю.
Old Kind MadMike
8 февраля 2016, 12:36

franco написал:
Бла-бла-бла. Ты не сдаешься, преследуя цель разжечь очередной холивар.

В чем ты видишь холивар?
У китайцев есть два объективных слабых места - энергоэффективность и камера. По этим параметрам Самсунг, Сони, LG и HTC сильно ушли вперёд (хотя у НТС камеры тоже не всегда оправдывают ожидания...). У китайцев бывают модели с не худшими характеристиками, но они и стоят тогда не дешевле (тот же топовый Хуавэй по цене вполне как самсунг сопоставимый стоит).
И да, у всех этих брендов в дешевом сегменте бывают модели хуже и дороже китайцев_за_те_же_деньги одновременно. Поэтому дело не в бренде.
franco
8 февраля 2016, 12:39

В чем ты видишь холивар?
У китайцев есть два объективных слабых места - энергоэффективность и камера.  По этим параметрам Самсунг, Сони, LG и HTC сильно ушли вперёд (хотя у НТС камеры тоже не всегда оправдывают ожидания...). У китайцев бывают модели с не худшими характеристиками, но они и стоят тогда не дешевле (тот же топовый Хуавэй по цене вполне как самсунг сопоставимый стоит).
И да,  у всех этих брендов в дешевом сегменте бывают модели хуже и дороже китайцев_за_те_же_деньги одновременно. Поэтому дело не в бренде.

Я не понимаю, зачем ты все это пишешь? В дешевых китайцах нормальные камеры для телефонов за 140-150 баксов. И даже более того. И не надо мне ничего доказывать, я обладатель такого телефона. Большинство владельцев таких аппаратов все устраивает. Такую же производительность Самсунг мне не обеспечит за эти деньги и класть мне на то, что камера там немного лучше. Это глупый спор и глупые сентенции про велкам в мир китайщины.
Рус
8 февраля 2016, 12:39

Old Kind MadMike написал: И да,  у всех этих брендов в дешевом сегменте бывают модели хуже и дороже китайцев_за_те_же_деньги одновременно. Поэтому дело не в бренде.

Но у меня получается, что бренд стоит в 2 раза дороже! С худшими характеристиками! Ну блин, 15-16К - зарплата за 2 дня моей работы. Не жалко. 30 и более - близко к недели. Не так просто морально выложить. frown.gif
Я себе дал слово не покупать дорогих смартов, когда в 2009 купил HTC MAX ONE за 26 штук. Да еще и кобуру к нему за 1000.
Он мне 4 года отслужил. Но последний год это было мучение. А, еще жена несколько месяцев отходила. smile.gif
А потом я купил за 11 этот Самс на винде. И это было земля и небо.
Решил не тратить деньги на флагманов и покупать середнячков, и раз в пару лет их менять.
franco
8 февраля 2016, 12:43

Рус написал:
Я готов был купить за 25 тыс. Самсунг А5(2016), хоть он и слабее и экраном меньше, но там глюки с отвалом симок и карточки.

Ну вот я и говорю - 10 примерно тыр надо доплатить до нормальной камеры smile4.gif Но A5 мне показался ущербным, если честно. A7 еще норм, но ценник конский.

Я пока пытаюсь понять насколько мне важно то что есть. smile.gif

Такое надо решать до покупки телефона smile4.gif
franco
8 февраля 2016, 12:45

Рус написал:

Решил не тратить деньги на флагманов и покупать середнячков, и раз в пару лет их менять.

Кстати да. Норм решение. Каждый год выходят интересные аппараты, добавляются полезные технологии, выходят более удачные SoC. Закладываться на 4-5 лет владения телефоном как то грустно при таких раскладах.
Рус
8 февраля 2016, 12:48

franco написал: Такое надо решать до покупки телефона   

А как решать не попробовав на своих сюжетах? В обзорах непонятно что. frown.gif
Ну и я в МВидео брал. 2 недели на раздумья есть, если не царапать. smile4.gif
Рус
8 февраля 2016, 12:52
Вот тут вот неплохие фотки:
https://hi-tech.mail.ru/review/obzor_huawei...x/gallery/6580/
Котик даже шикарен 3d.gif
А у меня такого котика не выходит.
Живого не нашел, но на искусственном потренировался.
https://goo.gl/photos/UvHRHCk8WjYEGqHA6
franco
8 февраля 2016, 13:00

Рус написал:
А как решать не попробовав на своих сюжетах? В обзорах непонятно что. frown.gif

Отзывы почитать. На том же 4PDA.
Рус
8 февраля 2016, 13:59

franco написал: Отзывы почитать. На том же 4PDA. 

А смысл?

Камера очень не плохая, по крайней мере на много лучше, чем в Мейзу м2 ноут, плюс куча всяких примочек и настроек.

я не желаю что купил хонор. Батарейку держит отлично, камера гораздо лучше,

Фотографии в помещении на 4 с минусом, за такую цену вполне приемлемо, но хотелось бы получше. Я редко что либо фотографирую, так что не заморачиваюсь.

фотки сблизи резкие, а с расстояние в метра два нет,это камера такая или все таки брак?

Камера не лучшая,ожидал большего, хотя при дневном свете я думаю будет хорошо(буду завтра пробовать) в помещении надо постараться,много смазанных.

И что из этого верно? smile.gif
Если улицу снимать, то в целом неплохо:
https://goo.gl/photos/fAidv4KLKJxBUrvY8
Old Kind MadMike
8 февраля 2016, 14:19

franco написал:
Я не понимаю, зачем ты все это пишешь?

Затем, чтобы Рус понимал, что в этом бюджете и среди этих марок кардинально лучше найти будет сложно. Поэтому если хочется лучше - это все-таки другой бюджет и другие бренды. И я бы тогда смотрел в основном самсунг S5 или соньку Z3. Можно, кстати, Mate 7 поискать, если размер не пугает wink.gif
У самсунга, кстати, линейка А вообще несуразная, они по соотношению цена/ттх очень далеки от интересных моделей.
Old Kind MadMike
8 февраля 2016, 14:21

Рус написал:
И что из этого верно? smile.gif
Если улицу снимать, то в целом неплохо:

Нужно смотреть соотношение. Если на 100 позитивных один плохой - один расклад. Если даже 2:1 - серьёзный повод тестировать функцию перед покупкой.
А на улице при ярком солнце в спину китайцы уже давно снимают вполне нормально.
Рус
8 февраля 2016, 14:46

Old Kind MadMike написал: кардинально лучше найти будет сложно.

Значит не понесу обратно. smile.gif

Old Kind MadMike написал: самсунг S5 или соньку Z3.

+10К - нафиг.
А вопрос номер 2, а если снизить размер смартфона до 4.8-5 дюймов, убрать full hd, но оставить некое изящество + 4Ж, плюс хорошую камеру, то в бюджете 20К что можно найти? 2 симки обязательны.
Мне еще жене надо смартфон поменять.
franco
8 февраля 2016, 14:56

Затем, чтобы Рус понимал, что в этом бюджете и среди этих марок кардинально лучше найти будет сложно.

Это было, так или иначе написано еще задолго до.
franco
8 февраля 2016, 15:00
Кстати, у Зенфона 2 камера вполне. Лучше, чем у прочих китайцев. За 20 тыр можно подобрать очень хорошую конфу с 4Gb оперативки и 65К в Антуту. Отличный даблтап, отличный экран. Олеофобка. Автономность выше среднего. Ну если брать китайцев. Вот только звук так себе, сканера отпечатков нет.
Рус
8 февраля 2016, 15:06
Не. Выглядит ужасно. frown.gif
Okeanolog
8 февраля 2016, 15:16

Рус написал: Выглядит ужасно.

Кто, Асус?
Все больше и больше убеждаюсь, что на вкус и цвет... По мне так один из самых стильных аппаратов. Если, конечно, можно говорить о каком-то стиле в ряду однообразных кирпичей. Все они как близнецы-братья. smile.gif
Old Kind MadMike
8 февраля 2016, 15:27
S5 mini
Рус
8 февраля 2016, 15:30

Old Kind MadMike написал: S5 mini 

Нет в продаже
franco
8 февраля 2016, 16:18

Рус написал: Не. Выглядит ужасно. frown.gif

Нууу, оно такое. Моего одного товарища, к примеру раздражает качелька громкости, размещенная вокруг модуля камеры. А я вот, как то взял в руки аппарат и понял, что там ему самое место smile.gif У меня единственная претензия к конструктиву Зенфона 2, в принципе, это касается и Зенфона 5 и 6. Это крепление батареи. и размещение симок. Там конструктив очень спорный.
Рус
9 февраля 2016, 11:59
Вставил вторую симку. Работают обе. Удобно. Пожалуй оставлю. smile.gif
Из минусов - не очень нравится алгоритм работы автояркости. Я бы поярче делал в помещении при приглушенном свете.
Камера - пока объявляю ее приемлемой. Надо детальнее в работе смотреть.
Экран заляпывается. Но пальцы вроде как ездят. Особых неудобств не испытываю.
Сенсорные кнопки на экране - это такой хитрый способ сделать полезную площадь экрана меньше? Или они не идут в учет 5.5 дюймов экрана?
Кстати надо разобраться все таки со сканером отпечатка. Он может служить лишней кнопкой. smile.gif
Еще все же стоит прикупить сд карту. Место заканчивается, а еще ничего навигационного не ставил.
Сам Андроид скучноват. Плитки виндовс мобайл интереснее. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»