Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфон для меня.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Рус
2 февраля 2016, 17:21
Надоело с двумя телефонами ходить, нужен двухсимочник. Временно соскакиваю с Виндовс, т.к. для определенных рабочих задач нужен Андроид. Время от времени тестирую приложения для него.
Что хочу: 2 сим, 4Ж, от 2Гб памяти, либо 32 Гб либо 16 плюс флешка, 5.2-5.5 дюймов, экран FullHd. Камера от 13Мп, цена - до 20К.
Смотрел на линейку ASUS Zenfone новых, но их дизайн вгоняет меня в тоску. Не лежит в руке. Тяжелый, рамки большие.
Зашел посмотреть Самсунги и понял, что нужно что-то примерно такое. Но цена негуманна. Я себе слово дал не покупать дорогих смартфонов. Лучше раз в 2 года менять. А так очень понравились новые А5-А7 (2016 года). Но это от 25К, плюс 16 гигабайт, а флешка вместо 2-ой симки.
Неожиданно в выборку попал huawei honor 5х.
Вроде по всем характеристикам проходит. Но покупать придется вслепую. В наличии в Туле нигде нет. Отзывы вменяемые.
Может, еще кто чего-нибудь посоветует?
sergk
2 февраля 2016, 18:16

Рус написал: Надоело с двумя телефонами ходить, нужен двухсимочник. Временно соскакиваю с Виндовс, т.к. для определенных рабочих задач нужен Андроид. Время от времени тестирую приложения для него.
Что хочу: 2 сим, 4Ж, от 2Гб памяти, либо 32 Гб либо 16 плюс флешка, 5.2-5.5 дюймов, экран FullHd. Камера от 13Мп, цена - до 20К.
Смотрел на линейку ASUS Zenfone новых, но их дизайн вгоняет меня в тоску. Не лежит в руке. Тяжелый, рамки большие.
Зашел посмотреть Самсунги и понял, что нужно что-то примерно такое. Но цена негуманна. Я себе слово дал не покупать дорогих смартфонов. Лучше раз в 2 года менять. А так очень понравились новые А5-А7 (2016 года). Но это от 25К, плюс 16 гигабайт, а флешка вместо 2-ой симки.
Неожиданно в выборку попал huawei honor 5х.
Вроде по всем характеристикам проходит. Но покупать придется вслепую. В наличии в Туле нигде нет. Отзывы вменяемые.
Может, еще кто чего-нибудь посоветует?

Посмотри на Xiaomi redmi note 3 /note 3 pro первый подешевле на MTK x10 , второй при всей схожести аббревиатуры biggrin.gif совсем другая платформа на Snap-е 650. Там 2*А72+4*А53 и графика Adreno510. В качестве конкурента Lenovo выпустил 5 дюймовый Lemon 3 на Snap-616 и к5 Note на МТК Р10 с Mali860
Old Kind MadMike
2 февраля 2016, 18:56
Samsung S5 сильно в бюджет не вписывается?
Рус
2 февраля 2016, 19:03

sergk написал: Посмотри на Xiaomi redmi note 3 /note 3 pro  первый подешевле на MTK x10 , второй при всей схожести аббревиатуры  совсем другая платформа на Snap-е 650.  Там 2*А72+4*А53 и графика Adreno510. В качестве конкурента Lenovo выпустил 5 дюймовый Lemon 3 на Snap-616 и к5 Note на МТК Р10 с Mali860 

Мне процессоры вообще ни о чем не говорят. smile.gif Xiaomi надо заказывать либо в Китае, либо во всяких мелких магазинчиках. Встает вопрос о гарантии. Лень заморачиваться. huawei я могу в МВидео купить.
Леново к5 Note в России еще не вижу.
Рус
2 февраля 2016, 19:06

Old Kind MadMike написал: Samsung S5 сильно в бюджет не вписывается? 

26 в приличных местах? Ну пусть 24 в неприличных будет. Или даже 23.
Зачем он мне? Тогда уж лучше А5 (2016) за 25.
Behemot
3 февраля 2016, 03:08

Рус написал: 2 сим, 4Ж, от 2Гб памяти, либо 32 Гб либо 16 плюс флешка, 5.2-5.5 дюймов, экран FullHd. Камера от 13Мп, цена - до 20К.

Lenovo VIBE P1 вроде вписывается и по характеристикам и по цене. В нем аккум на 5000
ViolatorDM
3 февраля 2016, 09:09
У МТС распродажа:

Стоимость смартфонов по акции:

Samsung Galaxy A3 - 12 990 руб.
Samsung Galaxy A5 - 18 990 руб.
Samsung Galaxy A7 - 22 990 руб.
Samsung Galaxy A3 (2016 Edition) - 18 990 руб.
Samsung Galaxy A5 (2016 Edition) - 23 990 руб.
Samsung Galaxy A7 (2016 Edition) - 28 990 руб.

Рус
3 февраля 2016, 11:58

ViolatorDM написал: У МТС распродажа:

Да, вчера видел в магазине. 24К против 17 за Хуавей... Но к Хуавею еще +1 на стекло защитное надо добавить. Они чего-то сэкономили на олеофобном покрытии. frown.gif
6К разницы - стоят они того или нет - не пойму. smile4.gif
Даже не совсем 6, потому что по акции надо будет пару тысяч закинуть на баланс. У меня МТС-то есть, но я сейчас ей совсем неактивно пользуюсь. Отличный интернет на билайновской симке, так что по сути деньги будут выкинуты зря. frown.gif
Но разница между А5 с 5.2 и Хуавей с 5.5.
Хуавей совершеннее по железу. А А5 красивее. И железная кнопка у него есть. Привык к ней. smile.gif
Рус
3 февраля 2016, 12:02

Behemot написал: Lenovo VIBE P1

Вес 187 г. А можно 3000 аккум и весом 150 гр? smile.gif
Плюс непонятно где купить. Но характеристики и внешний вид приятные.
Behemot
3 февраля 2016, 12:38

Рус написал: Плюс непонятно где купить.

В России вроде народ покупает официально в интернет магазине Леновы с доставкой.
Leroi
3 февраля 2016, 13:44
Буквально на днях менял телефон, были те же требования но у меня был жестче ценовой диапазон (хотел в пределах 13-14к) и обязательно нужна была поддержка microSD. Из претендентов остались Lenovo K3 Note и Xiaomi Redmi 2 note (3й отпал из за невозможности иметь 2 симки + микро сд). Выбрал Xiaomi Redmi 2 note 32 ГБ за 13.3к с покупкой здесь. Во всяких инет магазинах цены на момент покупки получались дороже.
Подкупил съемный аккумулятор, хорошие отзывы о самом смарте и прошивке. Ну и цена, да smile.gif

Из минусов (в пользовании всего неделю):
- нужно быть готовым посидеть на 4pda и прошить/настроить все под себя.
- Фигово работает автояркость (но я ей не пользуюсь).
- Батарея в моем режиме держит около суток (2 часа видео, музыка, инет/мессенджеры, звонков мало) - как и ожидалось, много жрет экран.
- Нужно доустанавливать кодек AC3 для MX player'a (но это не к смарту претензия).
- Стандартный MIUI лончер не понравился, заменил на Apex (дело вкуса).
- Тоненький.
- По голове им не побьешь, жалко biggrin.gif

Вроде бы, все. Скорость работы - на мой взгляд, очень шустро, после Samsung Note (первого еще) - кайфую.
Рус
3 февраля 2016, 14:08

Behemot написал: В России вроде народ покупает официально в интернет магазине Леновы с доставкой. 

Отзывы по этому магазину плохие. Нарушают сроки, вместо недели везут 3. В случае утери посылки - отказываются компенсировать цену. В случае брака - отказываются оплачивать пересылку и т.д.
Зачем мне это? Я лучше 1-2К переплачу и куплю у известного ритэйлера. Не понравится - могу просто вернуть и слова не скажут.
Рус
3 февраля 2016, 14:13

Leroi написал: - нужно быть готовым посидеть на 4pda и прошить/настроить все под себя.

Не готов. Хочу решение из коробки. Избалован виндовс фоне. smile.gif

Leroi написал: - Фигово работает автояркость (но я ей не пользуюсь).

Тоже пофиг.

Leroi написал:  Батарея в моем режиме держит около суток (2 часа видео, музыка, инет/мессенджеры, звонков мало) - как и ожидалось, много жрет экран.

Видео-музыка - неинтересны. Инет-мессенджеры - в целом тоже. Нужны иногда. Звонков - тоже нет. Зачем мне вообще смартфон? 3d.gif
Жене звоню, спрашиваю что в магазине купить. В очереди стою - могу новости глянуть, погоду. Почту смотрю, могу иногда ответить, если айпада нет. Книжку могу почитать, если остальные эл. устройства заняты. Навигация в путешествиях, там же раздача интернета. Раз в год приложение потестить. О, еще заметки в OneNote.

Leroi написал:  Нужно доустанавливать кодек AC3 для MX player'a (но это не к смарту претензия).

Я и не замечу его отсутствия. Наверное.
А как живется без аппаратной кнопки Домой? Мне на Самсунгах она уж очень нравится.
Leroi
3 февраля 2016, 16:00

Рус написал:
Видео-музыка - неинтересны. Инет-мессенджеры - в целом тоже. Нужны иногда. Звонков - тоже нет. Зачем мне вообще смартфон?  3d.gif
Жене звоню, спрашиваю что в магазине купить. В очереди стою - могу новости глянуть, погоду. Почту смотрю, могу иногда ответить, если айпада нет. Книжку могу почитать, если остальные эл. устройства заняты.

Я бы для всего этого нашел попроще что нибудь, наверное. Но тут уж точно дело твое smile.gif

Рус написал:
Навигация в путешествиях, там же раздача интернета. Раз в год приложение потестить. О, еще заметки в OneNote.

С OneNote - не могу ничего сказать, не использую. А вот навигация меня предварительно удивила скоростью работы, НО я не могу сказать с уверенностью, что определение координат шло именно по гпс, в нормальном режиме еще не пробовал.

Рус написал:
А как живется без аппаратной кнопки Домой? Мне на Самсунгах она уж очень нравится.

Тоже очень нравится, думал, что буду долго привыкать к сенсорным - нет, без проблем перешел и привык очень быстро. Но иногда хочется что то понажимать, это да, спасаюсь кнопкой питания biggrin.gif
aik
3 февраля 2016, 16:23

Рус написал:
А как живется без аппаратной кнопки Домой?

Нормально, уже давно с экранными кнопками живу.
Кстати, многие нынешние телефоны могут двойным цапом по экрану включатся. Привыкаешь.
sergk
3 февраля 2016, 16:51
Если отказаться от FHD , то есть Xiaomi redmi 3 - 5 дюймов 4100 батарея, 144г вес. Задняя крышка - люминий .
Рус
3 февраля 2016, 16:52
Читаю про Самсунг А5 новый на ПДА - отваливание симки бывает часто. frown.gif
Ну не вариант значит.
Наверное, Хуавей все же. А никто стекла не клеил на смартфоны? Сложно это? smile.gif
Рус
3 февраля 2016, 16:55

sergk написал: Если отказаться от FHD , то есть Xiaomi redmi 3 - 5 дюймов 4100 батарея, 144г вес. Задняя крышка - люминий . 

Да уж лучше взять официально продающийся Хуавей. Особой разницы нет.
aik
3 февраля 2016, 18:49

Рус написал: А никто стекла не клеил на смартфоны? Сложно это?

Приклеил себе, не знаю, зачем, правда. smile.gif Телефон потолстел, перестал нормально в крэдл вставать.
Несложно, проще, чем пленку. Только надо стекло протереть хорошо и клеить в чистом помещении. А то у меня пылинка просочилась и села в центре. Небольшая, обычно её даже не видно. Но когда видно, пытаюсь смахнуть - и не получается. smile.gif
Рус
3 февраля 2016, 19:17

aik написал: не знаю, зачем, правда

На пда говорят что без него палец плохо скользит. frown.gif

aik написал: Телефон потолстел, перестал нормально в крэдл вставать.

Крэдла не предполагается. Толщину обещают 0.3 мм.
http://www.nillkin.ru/index.php?route=prod...roduct_id=53483
Old Kind MadMike
4 февраля 2016, 00:38

Рус написал:
26 в приличных местах? Ну пусть 24 в неприличных будет. Или даже 23.
Зачем он мне? Тогда уж лучше А5 (2016) за 25.

Может, затем, что он лучше, чем А5? wink.gif
Некритично, конечно, но лучше.
Old Kind MadMike
4 февраля 2016, 00:41

Рус написал: А никто стекла не клеил на смартфоны? Сложно это?

Я клеил. Несложно, но бывает пыль попадает, и от нее фиг избавишься тогда... Лучший вариант - в ванной закрыться, нагнать пару от горячей воды, и тогда клеить.
Рус
4 февраля 2016, 11:22

Old Kind MadMike написал: Может, затем, что он лучше, чем А5? Некритично, конечно, но лучше. 

А Андроид 5ый на нем будет? Продается с 4-м.
А5 уже не хочу. Отзывы на пда плохие. frown.gif
Old Kind MadMike
4 февраля 2016, 13:21

Рус написал:
А Андроид 5ый на нем будет?

Уже есть smile.gif
Рус
4 февраля 2016, 13:32

Old Kind MadMike написал: Уже есть             

Это хорошо. Но почему-то отзывы про 2-хсимочную работу так себе у многих самсунгов. frown.gif

Одна из симок периодически перестает получать и отправлять смски (на других телефонах симка работает отлично)

На очень многих моделях подобные жалобы.
Так за 26000 вижу несколько экземпляров в Туле.
А если до 26 расширим бюджет? 3d.gif
Old Kind MadMike
4 февраля 2016, 13:42
Не знаю, у меня жена уже 1,5 года юзает s5 mini, подобных проблем нет. Один раз был какой-то глюк со звонками - решилось перестановкой симкарт.
Рус
4 февраля 2016, 15:13

Old Kind MadMike написал: Не знаю, у меня жена уже 1,5 года юзает s5 mini, подобных проблем нет. Один раз был какой-то глюк со звонками - решилось перестановкой симкарт. 

Понятно. smile.gif Ладно, я еще похожу, посмотрю стоит ли вообще на 5.5 смотреть или 5 достаточно.
Old Kind MadMike
4 февраля 2016, 16:07
Кстати, у меня у самого двухсимочный, но вторая симка используется только для входящих звонков и смс.
Рус
4 февраля 2016, 17:33

Old Kind MadMike написал: Кстати, у меня у самого двухсимочный, но вторая симка используется только для входящих звонков и смс. 

Мне так и нужно. 1 основная симка - Билайн с 4Ж, семейный тариф. Куплена недавно. Вторая - старый древнючий МТС. Там все входящие смс с банков и звонки от заказчиков. Изредка звоню им, раз в 2 месяца может.
Old Kind MadMike
4 февраля 2016, 18:16
В таком варианте к S5 замечаний нет smile.gif
Рус
4 февраля 2016, 18:33
Надоело выбирать. Пойду сегодня посмотрю Meizu M2 mini.
Вдруг понравится и ляжет в руку?
Для моих задач да при цене 12.5К - думаю устроит. smile.gif
А то если я себе Самсунг куплю, то придется и жене апгрейдить на что-то не худшее. smile.gif
Okeanolog
4 февраля 2016, 22:40
Посмотри Highscreen BAY. Продается только с их офсайта и в ДНС, при правильной покупке скидка 13%. И чехол прикольный в комплекте идет.
При примерно тех же требованиях, что и у тебя, я пока остановился именно на нем. Долго анализировал, склонялся к Асусу, но у него совсем тихий звук, поэтому не подошел. Рассматривал и Honor 5, и разные Lenovo, и еще много других. Пока лучшего варианта не вижу.
Рус
4 февраля 2016, 23:33
Интересно, спасибо. Но я прямо весь в сомнениях - нужно ли мне 5.5 дюймов? Подержал в руках мейзу сегодня - отлично лежит. Как мой самсунг. 3d.gif
В остальном - ничего особого - крепкий середнячок. И цена 150 баксов. День-другой моей работы. Купить что ли все же? Беленький. Ведь реально - 90% времени лежит рядом со мной на столе. В остальное время в кармане. Не ношу барсеток. Если в карман влезать не будет - расстроюсь. frown.gif
Okeanolog
4 февраля 2016, 23:42
Ну я тоже все думаю, нужен ли 5,5. Все-таки великоват, одной рукой его никак не попользуешь. Да и батарею такой дисплей жрет, конечно, больше. С другой стороны, я много с него читаю, а с моим плохим зрением большой экран это существенный плюс.
franco
5 февраля 2016, 16:13

Okeanolog написал: Посмотри Highscreen BAY. Продается только с их офсайта и в ДНС, при правильной покупке скидка 13%. И чехол прикольный в комплекте идет.

Какой же у него убогий дизайн.
franco
5 февраля 2016, 16:22
В топку Самсунги с их неадекватным ценником и Точвизом.
Honor 5X весьма достойный вариант. Китайские же Леново (типа K3 Note, K4 Note), Сяоми да Мейзу хороши, если нет проблем с возможностью самостоятельной прошивки на кастомы, так как софт аппаратов заточен под китайские сервисы из за того, что они не предназначены для продажи в России.
По поводу размеров могу сказать, что если предусматривается много читать экрана и серфить, удаленно управлять серверами или другим умным железом, то меньше 5,5 нет смысла брать. Линейные размеры не так уж проблемны (у меня Lenovo K3 Note нормально помещается в заднем кармане джинс, карманах курткок, шорт). Единственное, так это приходится, все таки вынимать телефон когда садишься.
franco
5 февраля 2016, 16:22

Okeanolog написал: Ну я тоже все думаю, нужен ли 5,5. Все-таки великоват, одной рукой его никак не попользуешь.

Это не так, мягко говоря.
Рус
5 февраля 2016, 16:29

franco написал: В топку Самсунги с их неадекватным ценником и Точвизом.

Зато красиво. Очень. Сейчас отдал бы 25К за А5 (2016), при условии если бы у него не было глюков. smile4.gif

franco написал: Мейзу хороши, если нет проблем с возможностью самостоятельной прошивки на кастомы, так как софт аппаратов заточен под китайские сервисы из за того, что они не предназначены для продажи в России.

Я хочу как раз тот, что для продажи в России.

franco написал: По поводу размеров могу сказать, что если предусматривается много читать экрана и серфить, удаленно управлять серверами или другим умным железом, то меньше 5,5 нет смысла брать.

В том-то и дело что нет. smile.gif Изредка читаю, но именно что изредка.

franco написал: заднем кармане

Вот это вот исключено. Только боковые.
franco
5 февраля 2016, 16:35

Рус написал:
Зато красиво. Очень. Сейчас отдал бы 25К за А5 (2016), при условии если бы у него не было глюков.  smile4.gif

Ну на вкус и цвет. Лично мне дизайн большинства Самсунгов представляется весьма спорным.

Я хочу как раз тот, что для продажи в России.

Я бы тогда Хонор взял.

В том-то и дело что нет. smile.gif Изредка читаю, но именно что изредка.

А зачем тогда смарт? Звонить, что ли?

Вот это вот исключено. Только боковые.

Боковые на брюках весьма вместительными делают. У меня на шортах боковые карманы - так только там телефон и ношу. Но мой аппарат влезает и в передние карманы джинс. Правда там мне носить его не очень удобно - вынимать сложней.
Old Kind MadMike
5 февраля 2016, 16:42

franco написал: В топку Самсунги с их неадекватным ценником и Точвизом.

Только вот почему-то обычно после таких заявлений их авторы не могут привести модели, которые стоят дешевле при тех же ТТХ.
С тобой мы тоже это проходили wink.gif
franco
5 февраля 2016, 16:43

Old Kind MadMike написал:
Только вот почему-то обычно после таких заявлений их авторы не могут привести модели, которые стоят дешевле при тех же ТТХ.
С тобой мы тоже это проходили wink.gif

Ой, не надо придумывать. Ничего подобного мы тут не проходили. Просто мне всегда надоедает тобой поддерживаемый холивар на пустом месте. И я оставляю тебя одного с твоей горячей любовью к южнокорейскому бренду. Натягивание тобой совы на глобус очень утомительно обычно.
Рус
5 февраля 2016, 17:31

franco написал: Я бы тогда Хонор взял.

Тот что 5.2 дюйма и что Экслер описывал. Но он на 10К дороже. За что? За сканер отпечатков пальцев и фулл хд? Мне жалко на это 10К.

franco написал: А зачем тогда смарт? Звонить, что ли?

Не звоню практически. smile.gif
Просто смарт это - телефон (2 симки), записная книжка, фотокамера, мп3 плеер, читалка (книги+новости), почта, эл. банкинг, скайп, вайбер, навигация, фонарик, будильник, календарь, интернет. Иногда надо приложения протестировать.
Казалось бы набор серьезный, но ключевое слово это частота сценариев использования.
Фонарик - раз в 2 недели.
Почта - в фоне, несколько раз в день смотрю, отвечаю раз в месяц. Проще на компе или через айпад.
Звонки - 1-2 коротких звонка в день.
Новости-книги: раз в неделю на 0.5 часа. Бывает чаще, но периодами.
МП3 плеер - раз в год. Иногда 2 раза.
Навигация - несколько раз в год.
Эл. банкинг - 1-2 раза в месяц.
Скайп, вайбер - 1-2 раза в месяц. Но на вин. фоне так себе работал. Возможно будет 1-2 раза в неделю.
Камера - раз в неделю.
Записная книжка - 1-2 раза в неделю.
Будильник - 1-2 раза в месяц.
Календарь - 2-3 раза в неделю.
Интернет - 1 раз в неделю.
Приложения или сайт протестировать - 1-2 раза в год.
Может сейчас будет 1-2 раза в месяц, но исключительно сайт.
Т.е. я пользуюсь всем функционалом смартфона, просто делаю это ОЧЕНЬ редко. И если я могу спрогнозировать, когда мне нужен мп3 плеер (длительная поездка не на машине и я залью музыку заранее и возьму наушники) или навигатор (обновлю карты). То остальной функционал может мне понадобится в любой момент. Т.е. редко, но в любой момент. Соответственно, ради этого таскать большой и неудобный девайс смысла нет (ну я так думаю). Нужно что-то универсальное, недорогое, и по возможности красивое, удобное.
franco
5 февраля 2016, 17:48

Рус написал:
Не звоню практически. smile.gif
Просто смарт это - телефон (2 симки), записная книжка, фотокамера, мп3 плеер, читалка (книги+новости), почта, эл. банкинг, скайп, вайбер, навигация, фонарик, будильник, календарь, интернет. Иногда надо приложения протестировать.
Казалось бы набор серьезный, но ключевое слово это частота сценариев использования.
Фонарик - раз в 2 недели.
Почта - в фоне, несколько раз в день смотрю, отвечаю раз в месяц. Проще на компе или через айпад.
Звонки - 1-2 коротких звонка в день.
Новости-книги: раз в неделю на 0.5 часа. Бывает чаще, но периодами.
МП3 плеер - раз в год. Иногда 2 раза.
Навигация - несколько раз в год.
Эл. банкинг - 1-2 раза в месяц.
Скайп, вайбер - 1-2 раза в месяц. Но на вин. фоне так себе работал. Возможно будет 1-2 раза в неделю.
Камера - раз в неделю.
Записная книжка - 1-2 раза в неделю.
Будильник - 1-2 раза в месяц.
Календарь - 2-3 раза в неделю.
Интернет - 1 раз в неделю.
Приложения или сайт протестировать - 1-2 раза в год.
Может сейчас будет 1-2 раза в месяц, но исключительно сайт.
Т.е. я пользуюсь всем функционалом смартфона, просто делаю это ОЧЕНЬ редко. И если я могу спрогнозировать, когда мне нужен мп3 плеер (длительная поездка не на машине и я залью музыку заранее и возьму наушники) или навигатор (обновлю карты). То остальной функционал может мне понадобится в любой момент. Т.е. редко, но в любой момент. Соответственно, ради этого таскать большой и неудобный девайс смысла нет (ну я так думаю). Нужно что-то универсальное, недорогое, и по возможности красивое, удобное.

Если б тебе не нужен был Андроид, посоветовал бы Iphone 5S biggrin.gif Там, правда экранчик убог, в силу своего размера, но все остальное как раз таки по твоим требованиям.
franco
5 февраля 2016, 17:53

Рус написал:
Тот что 5.2 дюйма и что Экслер описывал. Но он на 10К дороже. За что? За сканер отпечатков пальцев и фулл хд? Мне жалко на это 10К.

Не знаю, о чем ты. Я про вот этот телефон..
Old Kind MadMike
5 февраля 2016, 18:02

franco написал:
Ой, не надо  придумывать. Ничего подобного мы тут не проходили. Просто мне всегда надоедает тобой поддерживаемый холивар на пустом месте. И я оставляю тебя одного с твоей горячей любовью к южнокорейскому бренду. Натягивание тобой совы на глобус очень утомительно обычно.

Да нет, ты просто не можешь привести ни одного альтернативного устройства с не худшими характеристиками экран/производительность/автономность/камера, поэтому съезжаешь как раз в банальное натягивание совы "зачем смартфону хорошая камера - среднекитайской достаточно", "и этой батареи на день хватает" и т.п.
А любви к самсунгу у меня как раз нет. С удовольствием купил бы что-нибудь дешевле, но с теми же характеристиками, но вот нет таких обычно, увы.
Рус
5 февраля 2016, 18:12

franco написал: Если б тебе не нужен был Андроид, посоветовал бы Iphone 5S

А мне он особо не нужен. smile.gif Я вин. фон хочу, но у меня текущий 1 симочник, а новые хорошие - дорогие, а дешевые - скучные. Хочу разнообразия. Может, опять же, часы какие куплю умные.
Рус
5 февраля 2016, 18:13

franco написал: Не знаю, о чем ты. Я про вот этот телефон.. 

Он про Хонор 7-ой писал.
Я на 5х первоначально и смотрел. Только его в наличии нет - подержать не могу. frown.gif И что-то страшно 5.5 дюймов брать. Вдруг в карман не влезет. Так он конечно гораздо круче, и непринципиально дороже.
P.S. Ух ты! Есть в наличии. Ну тогда я пошел держать 3d.gif
P.P.S. У мейзу подкупила аппаратная кнопка домой (да еще и навешенным функционалом бэк). Мега вещь!
franco
5 февраля 2016, 18:28

Old Kind MadMike написал:
Да нет, ты просто не можешь привести ни одного альтернативного устройства с не худшими характеристиками экран/производительность/автономность/камера, поэтому съезжаешь как раз в банальное натягивание совы "зачем смартфону хорошая камера - среднекитайской достаточно", "и этой батареи на день хватает" и т.п.
А любви к самсунгу у меня как раз нет. С удовольствием купил бы что-нибудь дешевле, но с теми же характеристиками, но вот нет таких обычно, увы.

Ок. Whatever.
franco
5 февраля 2016, 18:29

Рус написал:

P.P.S. У мейзу подкупила аппаратная кнопка домой (да еще и навешенным функционалом бэк). Мега вещь!

Вот никогда не понимал, если честно прока от аппаратной кнопки домой. В чем ее смысл?
Old Kind MadMike
5 февраля 2016, 18:36

franco написал:
Вот никогда не понимал, если честно прока от аппаратной кнопки домой. В чем ее смысл?

Очень удобно экран разблокировать. Намного удобнее, чем питанием.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»