Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Девайсы при проблемах со сном
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3
kelly-g
20 февраля 2016, 12:17

Selestra написала: *сдерживается изо всех сил и затыкает рот внутреннему поручику*

"Отдых" - понятие растяжимое! biggrin.gif
Selestra
20 февраля 2016, 12:39

kelly-g написала: "Отдых" - понятие растяжимое! 

*старательно молчит о девайсах для отдыха в растяжимых понятиях, черт бы побрал эту вторую на неделе пятницу*

В любом случае автор, я так понимаю, рекомендует ассоциацию *увидел кровать - упал - уснул*. Минуя стадию чтения финно-японского словаря. Но это надо иметь отдельную кровать в доме только для сна, где-нибудь в дальнем чуланчике.
kelly-g
20 февраля 2016, 12:44

Selestra написала: В любом случае автор, я так понимаю, рекомендует ассоциацию *увидел кровать - упал - уснул*. Минуя стадию чтения финно-японского словаря.

Мне кажется, он больше еду имел в виду.
В однокомнатной квартире ассоциация "увидел кровать - уснул" вообще опасна smile.gif
Без Бретельки
20 февраля 2016, 12:57

kelly-g написала: Мне кажется, он больше еду имел в виду.

Блин! Но поесть в кровати это же отдельный вид разврата.
Natnat
20 февраля 2016, 13:04
Про горячий душ не соглашусь. Теплый, приятный - да. Ванна - если любишь. Существуют гели для душа расслабляющие/успокаивающие (раньше в Ив Роше были), пены для ванны тоже.
Кошка Мици
20 февраля 2016, 19:57

Xelena написала:
Мне кажется, нужен или словарь из двух абсолютно тебе незнакомых языков. Финско-какой-нибудь.
Или один должен быть родным, в смысле русским. А немецкий у тебя, по моему, на том уровне, что чтиво может только мозги включать - хороший уровень, но не свободный.

Согласна, как вариант- книга на том же финском или венгерском, чтобы совсем никаких знакомых слов не было.
Xelena
21 февраля 2016, 01:23

Кошка Мици написала: книга на том же финском

3d.gif про венгенский не знаю, а в финском как пишется, так читается, ударение всегда на первый слог. В очень длинных словах много ударений как попало.
Если бормотать под нос, можно случайно кого-нибудь заколдовать.
Р.Думминич
21 февраля 2016, 13:42

Xelena написала: Мне кажется, нужен или словарь из двух абсолютно тебе незнакомых языков. Финско-какой-нибудь.Или один должен быть родным, в смысле русским.

Второй вариант - ППКС. Первый вариант - сильно сомневаюсь. Мозгу в этом случае не за что зацепиться, поэтому возможны всякие нежелательные эксцессы. Например, "потихоньку" отвлечется от такой чересчур утомительной абракадабры и займется своими мыслями. Или вообще выйдет на сознательный уровень с "протестом".
Тюльпанка
3 марта 2016, 22:39

Р.Думминич написал: Когда-то для меня эту роль играла книга Нострадамуса /.../ Эффект /.../достигался через 5-6 страниц, а то и раньше.

Без Бретельки написала: Нужно индивидуально подбирать. У меня "Братья Карамазовы" настольная книга. Два абзаца и клиент готов.

Вот да. Когда-то была у меня случайная книжка какой-то фантастики. Не помню ни автора, ни названия, помню только цвет обложки - ярко-розовый (дело было в середине 90-х, как раз вакханалия в издательствах). Текст был с претензией на философичность, абзацы больше страницы, и ни одного диалога на весь роман. Как сейчас помню - больше страницы я не выдерживала tongue.gif

Ветеран написал: Мне бы какой-нибудь девайс, чтоб думать о только приятном.

Не девайс, но я в этих целях корыстно использую Королевский тред в Моде и Стиле: красивые фотографии, умиротворяющие комментарии (в основном). Для мужчин, наверное, тоже что-то такое можно подобрать...
АнДин
4 марта 2016, 22:15
Я вот тут пробовала использовать дыхание, про которое тут говорили. Странно, но помогает.
Жар-птица
15 марта 2016, 23:09

Р.Думминич написал:
Известный народный рецепт: теплое молоко с медом за час до сна. Знаю людей, которым помогает.
.

Мне реально помогает. Если просыпаюсь ночью, иду грею молоко с медом. Через полчаса вырубает.
kelly-g
15 марта 2016, 23:23
А я опробовала аппликатор Ляпко - весчь! Эксперимент был недолгий, но чувство сонливости появлялось.
Ветеран
17 марта 2016, 13:16

Жар-птица написала: Если просыпаюсь ночью, иду грею молоко с медом. Через полчаса вырубает.

А можно ничего не греть и обойтись гораздо дешевле по деньгам, накапав в воду 30 капель валокордина. Точно так же через полчаса вырубит.
Грачик
17 марта 2016, 16:51
Для рукодельниц: мне иногда помогает представить в руках вязание и медленно, тщательно и равномерно провязывать петельки smile.gif
Иногда - представить вращающуюся спираль и не давать ей остановиться.
Abra
14 апреля 2016, 14:03
Если мне не спится, включаю канал Кухня ТВ.
Именно это жанр тв не будит во мне никаких ассоциаций, а просто отвлекает от бесплодных попыток заснуть (причём касается это в основном импортных передач, а там их, к счастью, подавляющее большинство. Отечественные вызывают раздражение своей нудностью).
Буквально через 10-15 минут начинаю чувствовать непреодолимое желание спать, выключаю
телек- и все.
АнДин
16 апреля 2016, 16:55
Мне надоело бороться с воскресной бессоницей и я приобрела соннекс. Теперь в ночь на пнд сплю.
ilchencko.mariya2016
25 апреля 2016, 13:01
А вот хорошая пргулка перед сном, этио отличный девайс.
Selestra
25 апреля 2016, 15:43

АнДин написала: соннекс

Вас ист дас?
АнДин
25 апреля 2016, 18:49

Selestra написала:
Вас ист дас?

Банальное снотворное. Пью, только когда понимаю, что не усну или буду просыпаться каждые полчаса-час.
Sankoo
29 апреля 2016, 09:58
У меня тоже проблема за ночь вставал по 5-6 раз, и засыпал с трудом, купил себе витамины, и нормально вообще шикарно сплю.
Bona mens
23 мая 2016, 03:23
Неожиданно наткнулась на это девайсы
Теперь бы узнать сколько стоят такие девайсы mad.gif
Buggy
25 мая 2016, 22:05
Иногда перед сном успокоительное и сплю, а порой даже оно не спасает. Всегда перед сном ванна теплая, сразу марить начинает.
Потрясающе
30 мая 2016, 09:59
На известном сайте купила таблетки Мелатонина.
Наконец то стала спать.
Bona mens
30 мая 2016, 21:02
Насколько я знаю, мелатонин-гормональный, я к ним с опаской отношусь. Уж лучше мелаксен купить, ИМХО, во всяком случае хоть не навредишь себе
Natnat
30 мая 2016, 21:54
А я не поняла: чем мелатонин отличается от мелаксена.
Вроде, одно действующее вещество?
Bona mens
31 мая 2016, 00:10
Я далеко не краевед, но насколько я знаю мелатонин - гормон (или гормональное средство), а мелаксен - адаптоген, не гормональный. Но...Может я и не права mad.gif
А вообще я с опаской отношусь ко всем лекарственным средствам и хоть и страдаю бессонницей, предпочитаю никаких снотворных не употреблять. Но, в крайних случаях, пью. Обычно Донормил шипучий, просто таблетки на меня не действуют. Но уже лет 5 как и его не покупала. Кроме всех побочных эффектов я боюсь последствий таблеток (любых) на следующий день,ведь я практически каждый день за рулем.
Потрясающе
31 мая 2016, 09:48

Bona mens написала:Кроме всех побочных эффектов я боюсь последствий таблеток (любых) на следующий день,ведь я практически каждый день за рулем.

Я каждый день за рулем. После таблеток и нормального сна - я гораздо более внимательный, спокойный и лучший водитель, чем когда после ночи (ночей) без сна. И в середине дня перестало "срубать", а раньше так хотелось спать, что аж физически трясло.
Bona mens
31 мая 2016, 12:03
На меня лекарства действуют непредсказуемо mad.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»