Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Девайсы при проблемах со сном
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3
Selestra
2 февраля 2016, 19:13
Собственно, вопрос в сабже. Маски и беруши - это понятно. Может, есть что-то акупунктурное? Работает ли оно? Проблемы две: 1. засыпание, 2. ночное просыпание и невозможность потом заснуть. Спрашиваю не для себя, просто хочу помочь человеку. Гугл ничего внятного не выдает, или я как-то неправильно гуглю.
Grelka
2 февраля 2016, 19:32

Selestra написала: просто хочу помочь человеку.

Видимо, мне. biggrin.gif Потому что это:

Selestra написала: 1. засыпание, 2. ночное просыпание и невозможность потом заснуть.

- как есть я.

С удовольствием послушаю. smile4.gif
Mareesha
2 февраля 2016, 20:11

Grelka написала: - как есть я.

С удовольствием послушаю.

И я. Мне помогает открыть настежь окно и чтобы было холодно-холодно. Но муж очень сильно возражает.
Selestra
2 февраля 2016, 20:11

Grelka написала: С удовольствием послушаю

Я боюсь, проблема у многих, а решение - ну, хорошо, если хоть у кого-то. mad.gif
Бешеный суслик
2 февраля 2016, 23:48
А музыка со звуками природы? Когда-то у меня были кассеты, приятно так было засыпать под шум волн и шелест трав, тихое птичье щебетание. Даже не ради каких-то особых проблем, их не было, а просто приятно. Когда усталость была, под шумок дополнительный вырубалась в момент.
Ольгея
3 февраля 2016, 10:23

Mareesha написала: Мне помогает открыть настежь окно и чтобы было холодно-холодно. Но муж очень сильно возражает.

Прям всё-всё про меня.
Зрительница
3 февраля 2016, 10:54

Бешеный суслик написала: А музыка со звуками природы?

У меня любые аудиокниги. Моментально под них засыпаю, особенно если я в лежачем положении.
Ветеран
3 февраля 2016, 15:43
Я чёта не понял. Везде совет намба уан для преодоления проблем 1) и 2) - полноценная часовая вечерняя прогулка на свежем воздухе. Девайс- одежда по сезону. Между тем в треде никто и не обмолвился.
Selestra
3 февраля 2016, 15:47

Mareesha написала: Мне помогает открыть настежь окно и чтобы было холодно-холодно.

Окно открыто. Среди ночи может проснуться от замерзания, утеплиться и не уснуть. smile.gif

Накачала разных. Оказывается, белый шум в ютубе сразу идет файлами по 8-10 часов - видимо, чтобы на всю ночь хватило.

Ветеран написал: полноценная часовая вечерняя прогулка на свежем воздухе

Где предлагаешь брать свежий воздух в Мск? biggrin.gif Прогулка на ночь случается с собакой, уточню, влияет или нет.
Selestra
3 февраля 2016, 15:47
А может, можно как-то повышать уровень кислорода в квартире?
DonnaRosa
3 февраля 2016, 16:27

Selestra написала:

DonnaRosa
3 февраля 2016, 16:28

Бешеный суслик написала:

DonnaRosa
3 февраля 2016, 16:31
Есть и с грозой.
Grelka
3 февраля 2016, 16:35

Mareesha написала: Мне помогает открыть настежь окно и чтобы было холодно-холодно.

У нас так постоянно. Не работает. frown.gif

Ветеран написал: полноценная часовая вечерняя прогулка на свежем воздухе.

Не помогает.
Grelka
3 февраля 2016, 16:37

DonnaRosa написала:

Все эти шумы моря и леса — это ж убиться. facepalm.gif
Selestra
3 февраля 2016, 16:39
Ну вот лично я засыпаю лучше, если мне на переносицу что-то давит. В детстве я клала руку на глаза, сейчас, если трудно заснуть - надеваю маску (все-таки в плане профилактими морщин это лучше, чем рука biggrin.gif, да и руки занята зверями). Но это работает, похоже, только со мной, привычка с детства, когда засыпать приходилось при свете, и рукой я отгораживалась от люстры.
Grelka
3 февраля 2016, 16:40

Selestra написала: привычка с детства, когда засыпать приходилось при свете, и рукой я отгораживалась от люстры.

Мне некоторое время помогало накрывать голову второй подушкой. Перестало помогать. frown.gif
Марклар с Марклара
3 февраля 2016, 16:43
Есть специальные программы для смарт-часов. Вы будете смеяться, но это работает. Проверено на себе.
Grelka
3 февраля 2016, 16:47

Марклар с Марклара написал: Есть специальные программы для смарт-часов. Вы будете смеяться, но это работает. Проверено на себе.

Что именно проверено? Как проснуться среди ночи и уснуть обратно сразу, а не ворочаться три часа?
kelly-g
3 февраля 2016, 17:21

Selestra написала: А может, можно как-то повышать уровень кислорода в квартире?

Так вроде есть приборы типа очистителей воздуха. Или это другое?
Мне должно быть и не жарко, и не холодно. Баланс бывает найти очень трудно.
DonnaRosa
3 февраля 2016, 17:28

Grelka написала:
Все эти шумы моря и леса — это ж убиться. facepalm.gif

Мне помогали и убаюкивали. smile.gif Есть на 2часа-3-4-8-10... их много.
DonnaRosa
3 февраля 2016, 17:31

kelly-g написала:
Так вроде есть приборы типа очистителей воздуха. Или это другое?
Мне должно быть и не жарко, и не холодно. Баланс бывает найти очень трудно.

Да, есть. Эти приборы очень дорогие. Регулируют влажность воздуха, ионизируют, но температуру они не регулируют.
DonnaRosa
3 февраля 2016, 17:33

Grelka написала:
Мне некоторое время помогало накрывать голову второй подушкой. Перестало помогать. frown.gif

Любое нарушение сна - проблема нервной системы. ИМХО.
Ветеран
3 февраля 2016, 17:34

Selestra написала: Где предлагаешь брать свежий воздух в Мск?

Я сам в Мск. Гуляю по окрестностям Хорошевского шоссе. Воздух гораздо свежее, чем у меня в квартире, этого вполне мне достаточно для хорошего сна. Только надо помнить, что на свежий воздух ты выходишь не дышать, а гулять, т.е. дышать+ходить шагов 100 в минуту. Не стоять, наблюдая за собакой.

Grelka написала: Не помогает.

Тогда остается единственный девайс. Белковый. Врач. smile.gif
Selestra
3 февраля 2016, 17:34

kelly-g написала: Так вроде есть приборы типа очистителей воздуха. Или это другое?

Я думаю, да. Они же не насыщают кислородом.

DonnaRosa написала: ионизируют

Очень вредная функция, особенно если есть склонность к онкологии. А как узнать - есть она или нет.
DonnaRosa
3 февраля 2016, 17:49

Selestra написала:

Но воздух становится, как после грозы.
Enola
3 февраля 2016, 17:53
Некоторым помогает утяжеленное одеяло.
Это просто в общую копилку.
Sackville
3 февраля 2016, 18:07

Grelka написала: Видимо, мне.

Нет, мне! Девушки, я боюсь, это возрастное. frown.gif

Ни с какими звуками. Для этого у меня беруши, которые тоже то еще счастье.

Selestra написала: Окно открыто. Среди ночи может проснуться от замерзания, утеплиться и не уснуть.

Я вообще при холоде не засыпаю. Я мерзну.

DonnaRosa написала: Любое нарушение сна - проблема нервной системы.

И?

Ветеран написал: Тогда остается единственный девайс. Белковый. Врач.

Врач говорит больше отдыхать и пить на ночь травные таблетки. Таблетки тоже не помогают, только от них еще и голова весь день чугунная.
Ветеран
3 февраля 2016, 18:12

Sackville написала: Врач говорит больше отдыхать и пить на ночь травные таблетки. Таблетки тоже не помогают

А "больше отдыхать" помогает?
Sackville
3 февраля 2016, 18:34

Ветеран написал: А "больше отдыхать" помогает?

Нет. Я вот вообще не напрягаюсь, сплю по 10 часов. И все равно фиг заснешь, и ночью просыпаюсь по нескольку раз. И потом весь день сонная.
DonnaRosa
4 февраля 2016, 02:05

Sackville написала:И?

Ходила пол года к психотерапевту, два раза в неделю. Занималась аутогенной тренировкой. Дома, перед сном проделывала все, чему научилась, мысленно повторяла, входила в нужное состояние. Научилась засыпать, не смотреть на часы, если ночью проснулась, не думать о том, что не спиться. Научилась так расслабляться, даже сидя в автобусе, за 15-20 минут могла хорошо отдохнуть.
DonnaRosa
4 февраля 2016, 02:08

Sackville написала:
Нет. Я вот вообще не напрягаюсь, сплю по 10 часов. И все равно фиг заснешь, и ночью просыпаюсь по нескольку раз. И потом весь день сонная.

10 часов сна? Зачем так много? Здоровый сон 7-8 часов.
Получается: чем больше спишь, тем больше хочешь спать и ходишь вялым.
Enola
4 февраля 2016, 09:01
А мелаксен не помогает?
У меня в том году вот это было "фиг заснешь, и ночью просыпаюсь по нескольку раз", мелаксен не помогал, я аже написала все, что о нем думаю, но через пару недель приема внезапно сон наладился как надо.
Бешеный суслик
4 февраля 2016, 09:31

Sackville написала:

Ни с какими звуками. Для этого у меня беруши, которые тоже то еще счастье.

Я не понимаю, как в затычках можно спать. Я один раз надела, и сняла через полчаса. Жуткий дискомфорт.
galri
4 февраля 2016, 10:08
Мне лучше спать помогла установка принудительной приточной вентиляции (аэропак, тион. Тысячи их!). Да, небюджетно. Да, фильтры надо менять (или пылесосить), но оно того стоит. Изначально ставил, потому как вентиляция не очень была+ребенку полезней свежий кислород. Но всю прелесть ощутил.
Есть скорости, есть нагрев (но крутит счётчик), есть таймер.
Не реклама.
Ну и очки для сна я иногда использую. С ними, как говорится, более лучше.
galri
4 февраля 2016, 10:17

DonnaRosa написала: 10 часов сна? Зачем так много? Здоровый сон 7-8 часов.
Получается: чем больше спишь, тем больше хочешь спать и ходишь вялым.

Люди-то разные.
Но у меня конкретно именно так и есть! В выходные давал себе слабину иногда - весь день псу под хвост. В идеале график бы соблюдать.
Как-то слышал, что организм человека готов спокойно сам заснуть в промежутке с 21-00 до 22-00, но как ж это сделать-то?.. Я в 10 лично только раскачиваюсь.
parian
4 февраля 2016, 14:11

DonnaRosa написала:
Но воздух становится, как после грозы.

Очень вредно для квартир, дышать чистым озоном вредно, обостряются болезни. Озоном только дезинфицируют помещения.
Natnat
4 февраля 2016, 15:34

Бешеный суслик написала: Я не понимаю, как в затычках можно спать. Я один раз надела, и сняла через полчаса. Жуткий дискомфорт. 

Вот! У меня так же. Но я и наушники-затычки плееров и подобного не переношу, только накладные наушники.
Grelka
4 февраля 2016, 15:46

Enola написала: Некоторым помогает утяжеленное одеяло.

Да. На мне одеяло обязательно должно быть тяжелым. Чтобы я чувствовала, что "вот, на мне одеяло!" (с) Под простынкой спала только в то жуткое смоговое лето 10-го года, когда уж совсем невозможно было.

Enola написала: А мелаксен не помогает?

Он уже не девайс, он уже ведь снотворное. frown.gif

Мне еще когда-то советовали вставать. Ну вот проснулся ты в 3 часа ночи, например. Не можешь уснуть. Всё. Вставай и на работу занимайся делами разными. Я пробовала. Заканчивалось это тем, что в 10-11 утра меня организм вырубал. Тоже ничего хорошего, в общем.
Grelka
4 февраля 2016, 15:48

galri написал: Я в 10 лично только раскачиваюсь.

Я если до 10 не легла — всё, пиши пропало. Второе дыхание и горы свернуть.

Бешеный суслик написала: Я не понимаю, как в затычках можно спать.

Я не понимаю, как можно спать без них.
DonnaRosa
4 февраля 2016, 15:52
Бывало, когда трудно засыпалось, брала себя измором. Не ложилась спать, пока сломаюсь. Но это можно пробовать, если утром не надо на работу.
Grelka
4 февраля 2016, 15:56

DonnaRosa написала: Бывало, когда трудно засыпалось, брала себя измором.

Отлично работает. В 2 случаях из 10. А в 8 случаях ложишься — и всё, привет. biggrin.gif

Кстати о девайсах. Я стала получше спать после того, как купила себе ортопедическую подушку.

И еще убедила себя в том, что просто лежать и отдыхать, даже если заснуть не можешь, — тоже не так плохо. Главное следить за тем, чтобы думать о приятном, а не проблемы ворочать из стороны в сторону. Но все равно достает, когда проснулся в 3 ночи, а уснул снова к 6 утра.
parian
4 февраля 2016, 16:23

Мне врач посоветовала не ложиться спать голоднои, но я ложусь в 12 ночи, могу и позднее, как-то с едои в это время не укладывалось.
Попробовала - съедала по 2 ст ложки мясного салата или 1/2 пирожка с теплым соком или чаем.
Спала до 9 без проблем, сытая. smile4.gif

Grelka
4 февраля 2016, 16:28

parian написала: Спала до 9 без проблем, сытая.

Я голодная как раз лучше сплю. Ну, не совсем голодная, но чтобы проголодавшаяся.
АнДин
4 февраля 2016, 16:40

Бешеный суслик написала:
Я не понимаю, как в затычках можно спать. Я один раз надела, и сняла через полчаса. Жуткий дискомфорт.

И с маской! Мне все мешает!
Ветеран
4 февраля 2016, 16:41
А секс перед сном не помогает, нет? Мужикам помогает оченно. Храпеть начинают моментально.
АнДин
4 февраля 2016, 16:48
Я, вроде, номрально сплю. У меня другая проблема: я не могу уснуть с воскресенья на понедельник. Усну вроде, но буду просыпаться каждый час, или проснусь в час или два и буду ворочаться часов до 4-5, как получится, а там уже и вставать. Когда была в санатории, пожаловалась на эту пробему, мне дали Соннекс. Вот с ними было хорошо, заснула, как только голову на подушку положила. Проснулась утром, все отлично, голова не тяжелая. Но они закончились, а в Мск их нет. Опять страдаю.
Grelka
4 февраля 2016, 17:11
То есть девайсов все-таки нет, видимо. Либо страдать, либо снотворное в том или ином виде. frown.gif
АнДин
4 февраля 2016, 17:14
Ну или секс там советовали wink.gif
kelly-g
4 февраля 2016, 17:15

АнДин написала: У меня другая проблема: я не могу уснуть с воскресенья на понедельник. Усну вроде, но буду просыпаться каждый час, или проснусь в час или два и буду ворочаться часов до 4-5, как получится, а там уже и вставать.

Вот, у меня такое случается периодически, катастрофа какая-то. То ли нервничаю, то ли не хочу идти на работу frown.gif Радует только, что встаю все-таки отдохнувшая, иначе бы совсем умирала днем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»