Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Страна чудес (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Alex Exler
3 февраля 2016, 02:07
Посмотрел "Страну чудес". Сценарий "Квартета И", играет "Квартет И" и куча хороших актеров.

И я должен вам сказать, что за очень редкими исключениями - ЭТО КАКОЙ-ТО АД! Как можно было написать такую лютую пургу под видом "новогоднего фильма", как можно было это ставить и как можно было вот в ЭТОМ играть?!!

Я в шоке.

На фоне этой кошмарной тоскливой бредятины первые "Елки" - просто шедевр жанра.
Gennadiy
3 февраля 2016, 02:10
После такого отзыва, мне очень боязно идти на "День выборов 2".
Как бы Квартет не сдулся...
Alex Exler
3 февраля 2016, 02:15

Gennadiy написал: После такого отзыва, мне очень боязно идти на "День выборов 2".
Как бы Квартет не сдулся...

Я больше всего в шоке от того, что такое "Квартет И" написал. Да этого просто не может быть!!!
rage83
3 февраля 2016, 02:51
О, как раз вчера решили с женой посмотреть какой-нибудь новогодний российский трэш. Выбрали вот ЭТО. Посмотрели в итоге полчаса где-то. Ожидал и хотел худшего, а получилось просто плохо. При всей плохости всего артист и аудитор из Квартета И были еще в порядке, если бы оставили только их, навеное, досмотрел бы.
В итоге для того, чтобы посмеяться, пришлось смотреть Безбрачную неделю братьев Фарелли. Получилось.
татата
3 февраля 2016, 08:59
А на "Афише" какие отзывы были ругательные. Поклеп, дескать, на нашу Расеюшку, чернуха в обертке новогоднего фильма. А мне нормально пошло. Не шедевр, без вопросов, но местами совсем неплохо. Грустно только.
Эль Брухо
3 февраля 2016, 09:03
Будем надеяться, что этим фильмом "Квартет" слил все штампы и тупизну, которые неизбежно потихоньку накапливались, и следующие фильмы снова будут на уровне "ОЧГМ", "ДР" и "ДВ".
cavallo_bk
3 февраля 2016, 09:06
"Квартет И" в своей вконтактовской группе неоднократно подчеркивали, что ими написана всего одна новелла для этого фильма, та, где они сами играют.
AgCooper
3 февраля 2016, 09:34

татата написала: совсем неплохо

Вот не представляю в каком месте тут может быть "совсем неплохо".
Бухая мама с разборками в ресторане порадовала?
Семья лузеров мечтающих о машине вдохновила?
Или пришельцы-   Спойлер!
ассенизаторы
с ППС-ником придурком поразилии феерией юмора?
Иваси
3 февраля 2016, 09:40

Alex Exler написал: Я больше всего в шоке от того, что такое "Квартет И" написал. Да этого просто не может быть!!!

Надеюсь, что это сценарий капустника 80-х гг, который нечаянно выпал из картонной папки, лежащей в чулане на антресоли. А они там кровью расписались - вот и пришлось... facepalm.gif
И да. Вчера плевались посмотрели.
Кот Бублик
3 февраля 2016, 09:51

Alex Exler написал: На фоне этой кошмарной тоскливой бредятины первые "Елки" - просто шедевр жанра.

По-моему, абсолютно одинаковые фильмы вплоть до неразличения.

cavallo_bk написала: "Квартет И" в своей вконтактовской группе неоднократно подчеркивали, что ими написана всего одна новелла для этого фильма, та, где они сами играют.

Хоть это не объясняет факта, что в титрах они единственные сценаристы, но — правда заявляли.

Еще раз поясним, что с удовольствием приняли предложение продюсеров "Страны чудес" написать и принять участие в одной из новелл. И остальные новеллы нам очень понравились, поэтому обязательно приходите посмотреть фильм в кино, друзья. А с 18 февраля смотрите "День выборов 2", где мы сами себе продюсеры.

Кот Бублик
3 февраля 2016, 10:04
Вообще, создание окутано какой-то тайной.

По набору актёров я сразу заподозрил, что Крыжовников к этому руку приложил, и, как выяснилось, он на ранних стадиях и правда участвовал в создании. А дальше то ли вышел, то ли просто снял фамилию из титров. Как и его соавтор Алексей Казаков.

Причём вся затея родилась на основе новеллы Крыжовникова «Нечаянно», а сценарий даже занял первое (!!!) место (!!!!) в конкурсе сценариев «Фонда кино».

http://www.kinometro.ru/production/show/na...rana_chudes_123
Alex Exler
3 февраля 2016, 10:32

cavallo_bk написала: "Квартет И" в своей вконтактовской группе неоднократно подчеркивали, что ими написана всего одна новелла для этого фильма, та, где они сами играют.

Ну, новелла тоже идиотская совершенно, но остальное-то кто писал? Везде указаны только три сценариста.
Alex Exler
3 февраля 2016, 10:33

Кот Бублик написал: Еще раз поясним, что с удовольствием приняли предложение продюсеров "Страны чудес" написать и принять участие в одной из новелл. И остальные новеллы нам очень понравились, поэтому обязательно приходите посмотреть фильм в кино, друзья.

Это вот они такое написали? Фантастика.
Alex Exler
3 февраля 2016, 10:34

Кот Бублик написал: По-моему, абсолютно одинаковые фильмы вплоть до неразличения.

Не соглашусь ни разу. "Елки" просто очень средненькое кино. А "Страна чудес" - какая-то лютая пурга. От начала и до конца.
Alex Exler
3 февраля 2016, 10:35

Кот Бублик написал: Причём вся затея родилась на основе новеллы Крыжовникова «Нечаянно», а сценарий даже занял первое (!!!) место (!!!!) в конкурсе сценариев «Фонда кино».

А где тут новелла "Нечаянно"? "Нечаянно" я смотрел - прикольная чернуха. От "Нечаянно" тут нет ничего.
MaryJ
3 февраля 2016, 10:39

Alex Exler написал: Это вот они такое написали? Фантастика.

Ну а что ж они должны были написать? Фильм - ужас, не смотрите ни в коем случае, мы уже сами пожалели, что ввязались?
Беби
3 февраля 2016, 10:46
А я 1 января на этот фильм ходила, рассчитывала наполниться радостью и весельем smile.gif . А не вышло, смешно было только один раз. Более-менее про пришельцев понравилось.
Кот Бублик
3 февраля 2016, 10:47

Alex Exler написал:
Это вот они такое написали? Фантастика.

Ага.

Но если так подумать — а что им ещё было написать-то? «Мы сделали одну новеллу, а остальные отстой?» Может у них роялти или ещё чего. Ипотека, дети. Премьера своего фильма 18 числа, в конце концов.

Alex Exler написал:
А где тут новелла "Нечаянно"? "Нечаянно" я смотрел - прикольная чернуха. От "Нечаянно" тут нет ничего.

Ну вот такая легенда ходит о создании. smile.gif

Я уже кинул ссылку http://www.kinometro.ru/production/show/na...rana_chudes_123
jazzyrock
3 февраля 2016, 10:57
А вот зачем это было смотреть? Там же по трейлеру все было понятно, весь уровень фильма.
Кот Бублик
3 февраля 2016, 11:02

jazzyrock написал: А вот зачем это было смотреть? Там же по трейлеру все было понятно, весь уровень фильма.

Да.

Но я не жалуюсь. Смотрибельная, то есть никакая, жвачка.

Лютое омерзение вызывал разве что Барац в роли кавказца. Хотя его образ и правда был понятен по трейлеру.
IW-GDK
3 февраля 2016, 11:51

Кот Бублик написал: Ну вот такая легенда ходит о создании. smile.gif

Пишут там, что:

после просмотра короткометражной картины Жоры Крыжовникова НЕЧАЯННО. Сначала, по их словам, короткометражку хотели сделать частью альманаха, но потом поняли, что ее концепция не совпадает с остальными новеллами и она не впишется в фильм.

К слову "Нечаянно" вошло в альманах "Новые русские".
Alex Exler
3 февраля 2016, 12:29

MaryJ написала:
Ну а что ж они должны были написать? Фильм - ужас, не смотрите ни в коем случае, мы уже сами пожалели, что ввязались?

Ага.
Alex Exler
3 февраля 2016, 12:30

Кот Бублик написал: Ну вот такая легенда ходит о создании. smile.gif

Да, я прочитал, спасибо. Очень странная история.
Alex Exler
3 февраля 2016, 12:30

jazzyrock написал: А вот зачем это было смотреть? Там же по трейлеру все было понятно, весь уровень фильма.

Измерять по трейлеру уровень фильма - все равно что измерять по анонсу уровень книги.
Mr.Firestarter
3 февраля 2016, 12:40
Я вот тоже ,начитавшись отзывов, был готов к лютейшей пурге, а по факту: ужас, но не ужас-ужас. При этом новелла с квартетом тоже была весьма слабая и надуманная, хотя во всех рецензиях как раз ее и хвалили ("Ассенизаторы" даже как-то больше понравились).
DenisSV
3 февраля 2016, 12:51
Мне вот по трейлеру сразу показалось, что хрень какая-то будет. Хотя жаль.
А насчет того, что по трейлеру нельзя судить о фильме, если трейлер понравился, то это еще не значит, что сам фильм будет хорошим. А вот так чтобы вышло что-то путное при плохом трейлере, так бывает крайне редко.
plavix
3 февраля 2016, 14:10
Посмотрел не побоялся wink.gif , после прочтения миллиона негатива в отзывах посмотревших.

Мне кажется, что люди просто ждут от "квартета" каждый раз чего то необыкновенного в плане юмора, а когда выходит уровень "средненько минус", начинают страшно негодовать.

Проще будьте,граждане.

Фильм не особо смешной, местами улыбнулись, и всё, новеллы дутые, уже сказано. Но не "ужас", так,посредственность...

задолбал уже этот    Спойлер!
вечно бухой из "Горько", везде одного и того же неадеквата-алкаша играет, теперь он бухой инопланетянин,не знаю что это за актёр, я его играющего трезвого просто нигде не видал,

да и ППС-ник с "трупаком" говнюка-напарника,бегающий и стригущий бабло доставил, это что надо курить, чтоб такое придумать?

Очень понравилась фраза одного из посмотревших "Цапнику надо перестать трупов изображать в фильмах, накаркает "...

Ещё понравилась фраза посмотревших: "Фёдор Добронравов опять играет Фёдора Добронравова".. smile.gif

Имхо, это был сценарий "на коленке", по быстренькому, что то надо было свaрганить для Нового Года, вот и вышло на уровне :" я аудитор" - "а я бэ-эм-вэ-тор, бу га га!!!".

Надеюсь, они больше так не будут. biggrin.gif
povorot
3 февраля 2016, 14:20

plavix написал: Фильм не особо смешной, местами улыбнулись, и всё, новеллы дутые, уже сказано. Но не "ужас", так,посредственность...

О, о, о! Ты я вижу и "Самый лучший день" отсмотрел и тебе он тоже понравился.
Вот хочу спросить тебя, как эксперта простых вкусов, который из них лучше? 3d.gif
plavix
3 февраля 2016, 14:23
"Самый лучший день".

Он мне правда очень понравился.
Кот Бублик
3 февраля 2016, 14:39

povorot написал: Вот хочу спросить тебя, как эксперта простых вкусов, который из них лучше?

Ни в какое сравнение не идут.
AgCooper
3 февраля 2016, 14:44

plavix написал: не "ужас"

Вот как раз это и есть "ужас".
Посредственность - это всякие "Елки" и "Любовь морковь".
Alex Exler
3 февраля 2016, 15:16

povorot написал:
О, о, о! Ты я вижу и "Самый лучший день" отсмотрел и тебе он тоже понравился.
Вот хочу спросить тебя, как эксперта простых вкусов, который из них лучше? 3d.gif

"Самый лучший день" на порядок лучше этого отстоя. Там есть претензии, но его хоть смотреть можно, а отличие от данной пурги.
plavix
3 февраля 2016, 15:30

Alex Exler написал:
"Самый лучший день" на порядок лучше этого отстоя. Там есть претензии, но его хоть смотреть можно, а отличие от данной пурги.

Ещё раз, Вы настолько "в претензии", на мой взгляд, именно из за именитых персонажей в данном кино. Это как от Мерседеса получить качество Мазды, когда хотелось бы, конечно, Мерседес, но всегда есть Лада. wink.gif

Вспомните только, сколько отстоя наснимал отечественный кинематограф под штампом "комедия".
rage83
3 февраля 2016, 15:45

plavix написал:
Это как от Мерседеса получить качество Мазды, 

"Страна Чудес" - Mazda?
Беби
3 февраля 2016, 15:47

plavix написал:

задолбал уже этот    Спойлер!
вечно бухой из "Горько", везде одного и того же неадеквата-алкаша играет, теперь он бухой инопланетянин,не знаю что это за актёр, я его играющего трезвого просто нигде не видал,
..

Это актёр Сергей Лавыгин. Я тоже сначала не поняла, что трезвый в сериале "Кухня" и пьяный из "Горько" один и тот же человек. smile.gif
plavix
3 февраля 2016, 15:48

rage83 написал:
"Страна Чудес" - Mazda?

Ну хорошо, wink.gif Daewoo.... имелось в виду, не высший класс, а так, серенький середнячёк с минусом.
plavix
3 февраля 2016, 15:51

Беби написала:
Это актёр Сергей Лавыгин. Я тоже  сначала не поняла, что трезвый в сериале "Кухня" и пьяный из "Горько" один и тот же человек.  smile.gif

Спасибо,познавательно...

Он рискует, появляясь в одном и том же амплуа, что его в другом виде зритель попросту воспринимать перестанет.
rage83
3 февраля 2016, 15:53

plavix написал:
Спасибо,познавательно...

Он рискует, появляясь в одном и том же амплуа, что его в другом виде зритель  попросту воспринимать перестанет.

А не появлясь, он рискует остаться без работы, потому что снимать алкашей нынче тренд, особенно в комедиях.
rage83
3 февраля 2016, 15:58

plavix написал:
Ну хорошо, wink.gif Daewoo.... имелось в виду, не высший класс, а так, серенький середнячёк с минусом.

Лучше б ты не начинал эти сравнения wink.gif
nickonia
3 февраля 2016, 17:10
Прям так страшно плохо все, что придется смотреть wink.gif ? Хотя изначально было понятно конечно, что квартет приплели чисто для имиджа (только самим квартетовцам это ж в убыток?? ).

plavix написал: " я аудитор" - "а я бэ-эм-вэ-тор" biggrin.gif

Спасибо, без письменного изображения этой шутки я не въехал biggrin.gif
Jawbreaker
3 февраля 2016, 17:41

Mr.Firestarter написал: При этом новелла с квартетом тоже была весьма слабая и надуманная, хотя во всех рецензиях как раз ее и хвалили ("Ассенизаторы" даже как-то больше понравились).

По мне она была худшей. Особенно бесил "продавец фруктов".
На моменте, когда герой Добронравова    Спойлер!
пытается собрать под остановленным поездом "пятисотки",
было совсем не смешно, а совсем даже грустно.
plavix
3 февраля 2016, 18:28
А мне вот что интересно

Бюджет: 90 млн рублей

Tак много знаменитых актёров они что, снимаются бесплатно ?
rage83
3 февраля 2016, 18:46

plavix написал
Tак много знаменитых актёров они что,  снимаются бесплатно ?

Часто, быстро, недорого.
Irenka
3 февраля 2016, 19:01
Тоже вчера посмотрели и тоже плевались. biggrin.gif
Таким ДПСникам нельзя размножаться. facepalm.gif
Jawbreaker
3 февраля 2016, 19:13

plavix написал: А мне вот что интересно

Tак много знаменитых актёров они что,  снимаются бесплатно ?

"Заявленный бюджет картины составляет 90 млн рублей. " Съемки закончились 15 апреля, постпродакшн, туда-сюда. Одним словом, на тот момент средний себе бюджет, если в баксах.
Vera Cold
5 февраля 2016, 02:35
Ещё когда трейлер выложили, я сразу поняла, что это чистый Аншлаг.
Но уж если в Моссовете сам Экслер тред заводит, надо посмотреть! biggrin.gif
И приобщились. И даже не сильно плевались. Это, конечно, не фонтан, но и не ужас-ужас-ужас. Один раз под Новый год можно и посмотреть. Местами даже на хихи пробивает ("Мы ему память сотрём").

Mr.Firestarter написал: При этом новелла с квартетом тоже была весьма слабая и надуманная, хотя во всех рецензиях как раз ее и хвалили ("Ассенизаторы" даже как-то больше понравились).

Полностью согласна. За любимый Квартет было просто стыдно. mad.gif А Трибунцев очень мил.

Jawbreaker написала: На моменте, когда герой Добронравова    Спойлер!
было совсем не смешно, а совсем даже грустно.

Да, мне тоже. Очень точно Яковлева с Добронравовым сыграли.
татата
5 февраля 2016, 13:23

Jawbreaker написала: На моменте, когда герой Добронравова    было совсем не смешно, а совсем даже грустно

Мне было грустно много раз, поэтому комедией я бы с натяжкой фильм назвала.

Vera Cold написала: Очень точно Яковлева с Добронравовым сыграли.

По-моему, тоже. Да, Добронравов в очередной раз сыграл себя, но хорошо же сыграл. И Яковлева, конечно.
Irenka
5 февраля 2016, 15:21
Заметила, что относительно свежий фильм абсолютно безнадежен (даже в плане покритиковать), если за три дня не накатали хоть 2 страницы. А тут и первую никак. 3d.gif
Freddie
5 февраля 2016, 16:02

Даже по малюсенькому анонсу с аудитором и бээмвэтором. wink.gif
nickonia
15 февраля 2016, 15:15

Vera Cold написала:Но уж если в Моссовете сам Экслер тред заводит, надо посмотреть!  biggrin.gif

Ага, это тоже был ключевой аргумент smile.gif Смотрел в мрачном настроении, комедии не увидел, вполне такое мрачное кино, в духе Кроликов по-моему. Главное ощущение после просмотра - авторы люто ненавидят людей, и фразы о потопе - не шуткаsmile.gif
Отдельно конечно ненависть к представителям МВД (и ГИБДД в частности)... прям даже жалко их становится, ну не все они сволочи.
Вообще результат полностью не совпал с ожиданиями. Главное не ждать что это комедияsmile.gif
Пожалуй как-нибудь соберусь пересмотреть может даже.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»