Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бал-маскарад № 45
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Grelka
3 февраля 2016, 11:41
На этот раз наша тема -- "Вопросы и ответы".

Дорогие друзья!

По просьбам страдающей общественности срок сдачи ответов переносится на сутки. Так что жду ответы завтра, до 19.00 по Москве.

Завтра — это вторник, 16 февраля.

Подсказки можно давать до 19.00 по Мск сегодня. smile4.gif

Мы угадываем авторов ответов. При этом каждый может поугадывать своего персонального интервьюера. Если угадал, то +1 балл.

Соответственно, основные подсказки обязательно должны касаться ответов, но могут касаться и заданных вопросов (это будут дополнительные подсказки).

Наши участники:
AV
Blasphemie
Grelka
kelly-g
Ulva-Lu
Джусика
Дн
Коконовьюшка
Роса
Aleis
felicia
Freddie
Иваси
кометаС
Три сестры
Фишка

Наши загадки
Ulva-Lu
9 февраля 2016, 20:51
Подумала, что мой 4 вопрос (на который я отвечала) "похож на наивный", но только с виду. 3d.gif
Иваси
9 февраля 2016, 21:06

Ulva-Lu написала: к холодильнику?

Росанаписала: Следы запутываешь? 

rolleyes.gif
кометаС
10 февраля 2016, 00:26
smile.gif

user posted image
Коконовьюшка
10 февраля 2016, 10:11

кометаС написала: smile.gif

user posted image

Ыбка другие следы оставляет. wink.gif Или решила нас окончательно запутать. tongue.gif
Дн
10 февраля 2016, 10:22
Думаю, это сама Комета следы оставляет. Большая игра началась. biggrin.gif
Коконовьюшка
10 февраля 2016, 10:23

Дн написал: Думаю, это сама Комета следы оставляет. Большая игра началась. biggrin.gif

Очень похоже. 3d.gif
kelly-g
10 февраля 2016, 10:34

Дн написал: Большая игра началась.

biggrin.gif
Скорей бы, скорей!
Иваси
10 февраля 2016, 10:42
Ни следов, ни свидетелей!user posted image
Может уже начнем? popc1.gif
Роса
10 февраля 2016, 12:10
На скорую руку накидала ответы, извините. facepalm.gif
Ulva-Lu
10 февраля 2016, 12:25

Иваси написала: Ни следов, ни свидетелей!user posted image
Может уже начнем? popc1.gif

tongue.gif
Grelka
10 февраля 2016, 12:26

Иваси написала: Может уже начнем?

Начнем вовремя! tongue.gif
кометаС
10 февраля 2016, 12:49

Дн написал: Думаю, это сама Комета следы оставляет. Большая игра началась.

biggrin.gif

Grelka написала: Начнем вовремя!

biggrin.gif

У Рыбки будет три часа утра?
Рыбка, ложись спать пораньше, заведи трескучий будильник и чтоб вовремя была у компа. smile4.gif
Grelka
10 февраля 2016, 12:50

кометаС написала: Рыбка, ложись спать пораньше, заведи трескучий будильник и чтоб вовремя была у компа. 

biggrin.gif

кометаС написала: У Рыбки будет три часа утра?

Нет, все-таки не настолько все плохо. У Москвы с Красноярском разница 4 часа, емнип. Так что у Рыбки будет ранний вечер. smile.gif
Коконовьюшка
10 февраля 2016, 13:09

кометаС написала:
заведи трескучий будильник  smile4.gif

А если нет такого будильника, то надо купить. tongue.gif
Коконовьюшка
10 февраля 2016, 13:10

Grelka написала:
Начнем вовремя! tongue.gif

Какой у нас строгий ГМ. Строгий, но справедливый.
Коконовьюшка
10 февраля 2016, 13:10

Роса написала: На скорую руку накидала ответы, извините. facepalm.gif

У меня и вопросы и ответы на скорую руку были.
Blasphemie
10 февраля 2016, 15:38

Коконовьюшка написала: У меня и вопросы и ответы на скорую руку были.

Это самое правильное! Начинаешь задумываться и в такие дебри разума забредаешь, что ойойой... wink.gif
Grelka
10 февраля 2016, 16:00
ura2.gif ura2.gif ura2.gif

Начинаем!

К сожалению, один участник не прислал ответы пока, но вопросы я все равно выложу. А вдруг он еще пришлет ответы. А если нет — давайте, чтобы автору вопросов не было обидно, ответим на них дружно. По желанию, конечно. smile4.gif
Grelka
10 февраля 2016, 16:04
Загадка № 1

1. Вопрос притирочный: Почему ты играешь в Бал-маскарад?
А что такого? Все побежали, и я побежал! А вообще, Бал-маскарад, это такое оказалось дело, что, раз сыграмши, хочется повторить. А потом повторить снова. Сделать перерыв и еще раз сыграть! И вот ты уже кружишься, кружишься, и ничто не может тебя остановить…

2. Вопрос идентификационный: Что ты хочешь сказать миру своим аватаром и статусом?
Мой аватар служит исключительно для того, чтобы общающийся со мной виртуально имел хоть какое-то представление, как выгляжу я по ту сторону экрана. Я визуал, и мне это важно. Вдруг важно и кому-то еще?
А вот с «говорящими» статусами у меня проблема, не умею их выбирать. Текущий поставила, просто чтоб был, если честно. Ну и нравится, что скрывать smile.gif

3. Вопрос провокационный: На какой гипотетический вопрос тебе бы совсем не хотелось отвечать?
На занудный. Но конкретный занудный вопрос с трудом могу представить. Так что провокация не сильно удалась smile.gif

4. Вопрос на засыпку (а то все заскучали): Какое слово в одном из иностранных языков обозначает одновременно и популярный деликатес, и (пардон) плевок?
Методом тыка в мультитран пришла к выводу, что речь идет об устрице, она же
huître по-французски. А вы знаете, что французы хотят отменить «крышечку» над буквами? Катастрофик!

5. Контрольный: Хочешь в море с парусами? Хочешь музык новых самых? Хочешь я убью соседей, что мешают спать? (выбрать нужное и исправить одну ошибку)
Хи-хи. Отличный контрольный вопрос, молодец!
Всегда думала, что Земфира поет «Хочешь море с парусами?». А тут, оказывается, есть предлог? Перед «Я убью соседей» нужна запятая, я думаю. А больше ошибок не вижу. *удаляется, напевая «Пожалуйста, только живи…»*
Grelka
10 февраля 2016, 16:06
Загадка № 2

1. Что ты поёшь под душем?
Душа поет, а я молчу.
2. Ты суеверная душа?
Об этом нужно спросить черных кошек, которые постояно перебегают мне дорогу.
3. Какое время года тебе по душе?
Любое, если температура не ниже 25. tongue.gif
4. Аромат какого растения является для тебя самым душистым?
«... дикая магнолия в цвету».
5. До какого предела можно оставаться душкой
Нет предела совершенству.
Grelka
10 февраля 2016, 16:08
Загадка № 3

1. Почему у человека грустное лицо?
В стихах тебе отвечу,
Где наша не пропадала.
Возможно, человека
Просто устала.

Устала от акцизов,
От вечных повышений,
От звезд и генералов,
От их тупых решений,

Устала от всех кланов
От Собчаков, СопраноВ
От групп товаров мерзких
Вопросов неуместных.

Доколе и покамест, докудова, докель,
Покуда, и как долго писать мне канитель?
Закончу я внезапно, вопросы неизбежны.
Спасибо, что дослушали сию пургу (метель).

2. (Из области марсоведения) Сколько звездочек лучше?
Одно знаю, что лучше большие звезды, чем маленькие.

3. ДОКОЛЕ?!
Доселе.

4. Почему при существенном повышении акцизов на какую-либо группу товаров сбор по этим акцизам может резко упасть?
Потому что у человеков будет грустное лицо.

5. Будет ли 7-й сезон "Семьи Сопрано"?
Не обещаю.
Grelka
10 февраля 2016, 16:09
Загадка № 4

1. Если прямщас встанет вопрос переезда в другую страну (на выбор), куда переедешь?
В Испанию. Причем в конкретное место - Тенерифе.

2. Такая ситуация: тебе предстоит встреча с самой обожаемой и уважаемой тобой звездой (кино, музыки, политики и т. п.), и всенепременно нужно подарить ей (ему) что-то, изготовленное тобой собственноручно, только так, без вариантов. Что подаришь?
Кроме собственноручно испеченных блинов ничего в голову и не приходит. Могу еще красивую сигарету скрутить. smile.gif

3. Каких насекомых боишься или не любишь больше всего, и почему?
В первую очередь тараканов в собственной голове. biggrin.gif А из более осязаемых - всяких длинных многоножек. Причину объяснить затрудняюсь, просто противные.

4. Тебя неожиданно перенесло в 1837 год, в Петербург, стоишь посреди Невского проспекта. Позднее лето, начало осени. На тебе джинсы, куртка, кроссовки, в общем, повседневная одежда. С собой телефон, паспорт, мед. полис и кошелек с 500 рублями. Твои действия?
В полной прострации пойду искать метро Маяковская...

5. Тебе на час дали попользоваться шапкой-невидимкой, она делает полностью невидимым, но остаешься осязаемым, т. е. наткнуться на тебя можно. Что будешь делать в этот час?
Ничего, отличающегося от нормального видимого состояния.
Grelka
10 февраля 2016, 16:10
Загадка № 5

1. Зачем нужны лужи?
Лужи бывают двух видов – брызгательные и чертыхательные.
Брызгательные – это специальные детские лужи, они должны быть достаточно глубокими и, желательно, грязными, чтобы прыгнул двумя ногами – и сразу с ног до головы в восхитительной жиже: и весело, и красиво!
Чертыхательные лужи – это специальные лужи для взрослых, которым очень нужно качественно почертыхаться, но им не хватает вдохновения. Идеальные чертыхательные лужи – это такие, которые совершенно невозможно обойти.
Есть, конечно, еще особые плавательные лужи, но в городах их уже почти повсеместно заменили джакузи и бассейнами.

2. Кто лучше: Голубой Щенок или Старуха Шапокляк?
С точки зрения человеческой, лучше, конечно, щенок, даже если он зеленый или, к примеру, фиолетовый. Ну что толку от старухи – ни заливистым лаем не встретит, ни мячик не принесет…
С точки зрения драматургической, лучше, конечно, Шапокляк: отрицательный герой – это движущая сила сюжета, ведь его действия добавляют истории динамики, остроты и интриги, а также позволяют положительным героям показать себя во всей своей красе.
С точки зрения крысы, опять же лучше Шапокляк: она ее, крысу, кормит и носит в ридикюле. А у щенка даже ридикюля нет – ну что это такое?

3. Что там, за стеклом?
За одним стеклом дядечка выгуливает большую собаку. Собака весело бежит впереди, а дядечка за ней смешно косолапит – скользко.
За другим стеклом (горячим) у меня – вкуснющий кофе. Колумбия супремо. С корицей. Без сахара.
А рядом, еще за одним стеклом (холодным) – пломбир с шелковичным вареньем.

4. Если ты мог/могла сыграть главную роль в уже существующем фильме или сериале, что бы ты выбрал/выбрала?
Ну так можно и все маски сорвать! Так что придется наоборот – еще одну натянуть. smile.gif Если мужская роль, то тетушка Чарли из Бразилии, где в лесах много-много диких обезьян. У меня бы очень убедительно получилось вот это вот: «Я тебя поцелую… потом… если захочешь…». Или вот это: «А кто не хочет сахара или сливок?» И ресничками так - хлоп-хлоп.
А если женская, то героиня Софико Чиаурели (Алиса Постик) в «Ищите женщину»: «Дело начала я. Следствие вела я. Невиновного защитила я. И убийцу схвачу тоже я!». Вполне сгодится.

5. Ты хочешь уметь шевелить ушами?
Это умение было для меня предметом острой зависти в детстве. И мне даже казалось, что я прекрасно шевелю ушами, пока этот процесс не был отражен в зеркале: оказалось, что шевелятся, в основном, брови, но зато очень выразительно. Так что ответ – да, конечно.
Grelka
10 февраля 2016, 16:13
Загадка № 6

1. Снег или дождь?
Снежок порхает, кружится,
На улице бело.
И превратились лужицы
В холодное стекло.

Где летом пели зяблики,
Сегодня - посмотри! -
Как розовые яблоки,
На ветках снегири.

Снежок изрезан лыжами,
Как мел, скрипуч и сух,
И ловит кошка рыжая
Веселых белых мух.
(с)

2. Танец или песня?
Песня.

3. Как тебя найти?
Найти легко. В Игротеке.

4. Коты или совы?
Конечно, совы коты.

5. Краткость - сестра таланта?
Не всегда.
Grelka
10 февраля 2016, 16:15
Загадка № 7

1. Что для вас ФЭР? (Источник знаний? Место для обмена опытом и флуда? Неужели что-то другое?) Дайте развернутый ответ.
ФЭР для меня — окно в мир и припадение к источнику истины. Здесь я могу подчерпнуть бесценную информацию о том, как печь правильные пирожки, узнать, когда на нас свалится астероид, в какой части острова Тимбукту лучше провести отпуск, а еще как выбрать нужный момент, чтобы рассказать Васе о своей любви. И борщ тут научат варить. И расскажут, что делать, когда придет всеобщий капец. И покажут котиков. И помогут выбрать мультиварку и психотерапевта. В общем, наш форум для меня — очень и очень многое, «зерцало жизни» и «ярбух фюр психоаналитик» в одном флаконе.

2. Давно здесь сидите? По какой статье?
Сижу, но сколько — не скажу, а то уж слишком подскажу. Статьи все разные, от полезного до прекрасного. Системы точной, в общем, нет: как появляется вопрос — ищу на форуме ответ.

3. Имели ли вы удовольствие встречаться с кем-то из форумчан лично?
Однозначные ответы «да» и «нет» давать нельзя, увы. smile.gif Отвечу философски: а что есть «лично»? Можем ли мы считать буквы на мониторе личным разговором или только встречу лицом к лицу? Даже мы с Вами в данный момент общаемся лично, хотя о Вашей личности я пока имею очень отдаленное представление. Ответ неочевиден. А вы, однако, шпиён, сударь (или сударыня). smile.gif

4. Случается ли, что работа и/или личная жизнь мешают полноценному общению на форуме? Приведите пример.
Мешают, еще как мешают. И работа, и личная жизнь. Например, только соберусь почитать про то, как космические корабли пришельцев что-нибудь бороздят, и безжалостно заклеймить, как наваливается необходимость идти и уныло приносить пользу. А придешь с работы, по дому пошуршишь, сядешь со вкусом на форум — а уже все обсудили без меня, вынесли вердикт, что брови герцогини Кембриджской никуда не годятся и поэтому пропащий она человек, приговорили пришельцев, Васю-изменника, а также больших собак и надоедливых соседей к штрафу в евровом эквиваленте, а мне остается только кулаками после драки помахать. Прям беда какая-то.

5. Насколько сложно вам бывает удержаться от соблазна доказать виртуальному оппоненту, что он в корне и категорически не прав?
Очень, очень сложно. Иногда «Так бы и убила б чем-нить паразита!» (с). И ведь, бывало, не получалось удержаться, правда, результат этого действа был не то чтоб удовлетворительный. «Друг мой, а вам не кажется, что мы оба остались при своем, но при этом наелись мыла?!» (с)«Смешарики».
Grelka
10 февраля 2016, 16:17
Загадка № 8

1. Когда у тебя день рождения?
Когда-то бывает. Погода обычно хорошая, теплая. И хорошо, что только раз в году бывает день рождения. Но можно было и пореже!

2. Что вообще у людей бывает?
Всякое-разное. В основном бесполезное, само собой! Но бывает и полезное. Редко, очень редко. С другой стороны, бесполезное часто приятно.

3. Почему мы непременно должны чистить зубы сами?
Потому что выросли. И зачем-то научились этому.

4. Кто, кто так держит мир в узде, что может птенчик спать в гнезде?
А мир очень самостоятельный! Ему не нужны всякие там атланты, черепашки и слоны. Он держится сам!

5. Пять – чего?
Копеек, конечно! Ну можно апельсинов. Сладких. А лучше, конечно, копченых ребрышек.
Grelka
10 февраля 2016, 16:22
Загадка № 9

1. Ты кто?
Я кто? Кто я? Можно подумать? Я – это я.

2. Правда?
Правда. Я смотрю в зеркало и вижу себя. Себя – это я.

3. Не врешь?
Зеркало не врет, значит и я тоже.

4. А если подумать?
Думаешь, могу передумать? Или посмотреть в кривое зеркало? Не люблю их отражения – не передумаю.

5. Кто ты???
Отражение, глядящее на меня.
Grelka
10 февраля 2016, 16:24
Загадка № 10

1. Что ты делаешь, если не хочется работать?
Я думаю. Мне нравится ничего не делать и много думать. Не назову свои мысли продуктивными, или умными, мне они таковыми не кажутся. Мне свойственно считать, что даже если я думаю о работе, то я не работаю. Хотя прекрасно понимаю, что чем лучше работа будет обдумана, тем лучше она будет сделана. Но так же прекрасно понимаю, если в процессе обдумывания я прихожу к выводу, что это работа не критична, что она легко реструктуируется, или, что её невыполнение не приведёт ни к каким негативным последствиям, или, что бы сейчас ни пришлось сделать, потом всё равно переделывать, то скорее всего работа сделана не будет.

2. Ты часто ездишь в общественном транспорте без билета?
Зависит от вида транспорта. То есть в такси всегда без билета. В трамвае всегда с билетом. Большая часть общественного транспорта организована таким образом, что ты всегда видишь человека, который не получит денег из-за твоей неплатёжеспособности. И если вот этот водитель автобуса тебя вёз бесплатно, то именно он недополучил денег, и именно он заплатит за тебя из своего кармана. Не всю сумму, но из своего. Это очевидно для многих пассажиров. Сознательно или нет, но многие понимают, что если водителю будет не выгодно на нас работать, мы просто останемся без общественного транспорта. Иногда даже люди с правом на бесплатный проезд предпочитают заплатить хоть что-то.

С недавних пор в одной фирме такси появилась бонусная система. У меня в какой-то момент накопилось. Сумма достаточная, чтоб ехать одну поездку бесплатно. Стало интересно, кто является «гасителем» этих бонусных денег. Водитель сказал, что фирма им эти деньги не возвращает. Мне такая бонусная система не нравится.

В общем, пока есть деньги, покупаю билеты или просто плачу. Может когда-нибудь потом перестану.

3. Ты носишь бюстгальтер?
Нет. Но, откровенно говоря, было дело. Иногда пытаешься быть тем, кем не являешься. Вот это из той же оперы.

4. Кто сказал "мяу"?
Если я правильно помню, то сиамский котёнок Гав из мультфильма. Мне нравится эта порода. В 60-х породистые сиамские коты обладали очень мягкими и приятными на неискушённый взгляд чертами. Но потом постепенно многое изменилось. Современный сиамский кот имеет угловатую морду с мимикой, которая считывается как агрессивная, не зависимо от того, каким кот есть на самом деле. А также длинное тело и небольшую голову, что создаёт превратное впечатление недалёкости: «А ещё я в неё ем». Тенденция, однако. Иногда, если долго и отчаянно чем-нибудь заниматься, в поисках новизны приходится доводить это до порога такой необычайности, которая простым обывателем, упустившим все промежуточные стадии, может поначалу восприниматься как уродство.

5. Любишь ли ты кататься на лыжах и велосипеде?
На лыжах не люблю. На велосипеде люблю. Просто негде, или связано с таким количеством лишних неприятных усилий, что очень легко себе отказать.
Grelka
10 февраля 2016, 16:26
Загадка № 11

1. Что бы ты пожелал себе 18-летнему?
Не заморачивайся! Хорошим, для всех, быть нельзя. wink.gif

2. Тебе готовы подарить один день в любой точке света, с любыми людьми, в любом твоем возрасте. Какой бы это был день, с кем и где?
С любимым человеком, день - его день рождения, где - там где комфортно (и политически и климатически).

3. Какие эмоции ты можешь подавить в себе?
Ростки гнева.

4. Какая самая милая твоему сердцу авантюра?
Вызвали такси (в аэропорт) и пока ждали машину, поднялись на крышу гостиницы, попрощаться с городом. Не учли только одного, что это был выход по пожарной лестнице и с улицы она не открывалась. И вот мы сидим на крыше, видим, как подъезжает наше такси, а спустится не можем. facepalm.gif Зато какой красивый был вид на город! smile4.gif

5. Что ты можешь сказать хорошего о себе?
Мои друзья очень хорошие люди.
Grelka
10 февраля 2016, 16:29
Загадка № 12

1. Чем собаки лучше кошек?
За меня ответит народная мудрость из старого анекдота:
В поезде едут армянин и грузин.
Армянин свешивается с верхней полки и говорит:
- А армяне лучше, чем грузины!
Грузин молчит. Армянин снова высовывается:
Грузин опять молчит.
Взбешенный грузин не выдержал, вскочил:
- Ну чем они лучше, чем?!
- Чем грузины!

2. Чем кошки хуже собак?
Тем, что они не собаки. И у меня их никогда не было и, думаю, не будет.

3. Обливалось ли сердце кровью при ответах на первые два вопроса?
Сердце гранит,
Не рыдает и не болит.

4. Что сказал муж, прочитав первые три вопроса?

"Какая ересь!" (и это он еще мои ответы не читал)

5. Останусь ли я после своего разоблачения в живых?
Всенепременно. А я после своих ответов?
kelly-g
10 февраля 2016, 16:32
Это потрясающе. Но я не поняла ни-че-го! Ответы буду ставить наугад, мне кажется.
Иваси
10 февраля 2016, 16:35

Grelka написала: Срок сдачи ответов (ГМ-у в личку!) — среда, 10 февраля, 19.00 по Москве.

Иваси написала: Может уже начнем?

Grelka написала: Начнем вовремя!

Обмануууулааа...
Иваси
10 февраля 2016, 16:35
Жуть. (с)
Пардон за вмешательство. facepalm.gif
Grelka
10 февраля 2016, 16:37
Загадка № 13

1. Где бы ты хотел сейчас оказаться?

2. Что приготовить на завтрак?

3. Кошка, собака или попугай?

4. Чем хорош для тебя февраль месяц?

5. Какую книгу ты прочитал недавно?
AV

kelly-g написала: Это потрясающе. Но я не поняла ни-че-го! Ответы буду ставить наугад, мне кажется.

Иваси написала: Жуть. (с)

Ещё три ответа должны быть, имхо.
Коконовьюшка
Прочитала, ничего не поняла. Читаю повторно. biggrin.gif
Grelka
10 февраля 2016, 16:38
Загадка № 14

1. Ты любишь играть в снежки?
Люблю. Но мне больше нравится целиться не в людей, а в ствол какого-нибудь дерева или дорожный знак. Слепишь снежок, а потом проверяешь свою меткость. Обычно, с первой попытки не попадаю.

2. Ты любишь пить шампанское по утрам?
Конечно, но только со свежими ананасами! Это так бодрит перед работой!

3. Твое хобби, какое оно?
Новые акварельные карандаши ждут вдохновения. А оно не посещает.

4. У деревьев, в твоём дворе, уже распустились почки?
Чтобы ответить на этот вопрос, мне пришлось задать вопрос гуглу: "Гугл, есть ли почки у хвойных растений?".

5. Твой идеальный завтрак, какой он?
Смотри ответ на второй вопрос.
Grelka
10 февраля 2016, 16:38
Загадка № 15

1. За что вы любите котов?
Отвечу голосом Агузаровой, пританцовывая:
„Кошки не похожи на людей,
Кошки - это кошки,
Люди носят шляпы и пальто,
Кошки часто ходят без одёжки.
Кошки могут среди бела дня
Полежать спокойно у огня,
Кошки не болтают чепухи,
Не играют в домино и шашки.
Не обязаны писать стихи,
Им плевать на разные бумажки,
Людям не сойти
С протоптанной дорожки,
Ну а кошки, мяу, -
Это кошки.“

2. Какое растение вызывает у вас отрицательные эмоции?
Кактус. Поливай, не поливай - всё равно сдохнет! А если серьёзно, то ядовитые, скверно пахнущие, да похоронные.

3. Подлинник какой картины вы бы хотели иметь?
„Явление Христа народу", негатив фотографии первого века нашей эры. А если серьёзно, то „Охотники на снегу“ Питера Брейгеля (Старшего). Из-за зимы.

4. Какое стихотворение выражает ваше сегодняшнее настроение?
Настроение выбрало стихотворение Николая Огарёва:
„Как дорожу я прекрасным мгновеньем!
Музыкой вдруг наполняется слух,
Звуки несутся с каким-то стремленьем,
Звуки откуда-то льются вокруг,
Сердце за ними стремится тревожно,
Хочет за ними куда-то лететь...
В эти минуты растаять бы можно,
В эти минуты легко умереть."

5. Какой курс доллара будет в феврале 2017 года?
42. Да, именно таким будет курс. Честно говорю! А если серьёзно, то фикус его знает! Посмотрим, как поведут себя вулканы/астероиды, шииты/сунниты, пигмеи/китайцы, да простые бабочки. Ну и никто не отменял человеческий фактор, власть имущих.
Grelka
10 февраля 2016, 16:41
Загадка № 16

Привет от страны вопросов советов.
Back in the U.S.S.R.

1. Ты записался добровольцем?

Честно марки покупаю. biggrin.gif

2. Ты помогаешь ликвидировать неграмотность?
И списывать даю. biggrin.gif

3 Кому достается национальный доход?
В закрома Родины, вестимо, поступает.

4. Что можно купить детям на стоимость 1 л водки?
Крепкие напитки не употребляю. И вообще, пьянству бой. И сейчас просигналю ещё, что какой-то подозрительный субъект использует иностранную единицу водочного измерения.

5. Поторопился? Помыл руки плохо?
— Дети, помните: вы — хозяева лагеря. Вы! А от вас что требуется, друзья мои?
— Дис-ци-пли-на! user posted image
kelly-g

AV написал: Ещё три ответа должны быть, имхо.

Все равно наугад.
Коконовьюшка

AV написал:
Ещё три ответа должны быть, имхо.

В смысле, подсказки?
Grelka

Иваси написала: Обмануууулааа...

Я не обманула, я запуталась. ГМ тоже человек. biggrin.gif
Иваси
10 февраля 2016, 16:43

Grelka написала: Я не обманула, я запуталась. ГМ тоже человек.

biggrin.gif ГРЕЛКА, ты! tongue.gif
Grelka
10 февраля 2016, 16:44
Срок сдачи ответов — 15 февраля, понедельник, 19.00 по Москве, ГМ-у в личку.

Напоминаю, что мы угадываем авторов ответов. При этом каждый может поугадывать своего персонального интервьюера. Если угадал, то +1 балл.
Коконовьюшка
10 февраля 2016, 16:46
Такие вопросы интересные. wink.gif И ответы - с юмором. Осталось понять, кто есть кто. tongue.gif
Grelka
10 февраля 2016, 16:47

Иваси написала: ГРЕЛКА, ты!

Ну а Грелка — тоже человек. 3d.gif
Ulva-Lu
10 февраля 2016, 16:48
Супер круто!!!!!!!! appl.gif
И вопросы и ответы просто блеск!
Коконовьюшка
10 февраля 2016, 16:49

Ulva-Lu написала: Супер круто!!!!!!!! appl.gif

Уже удовольствие от участия получила. wink.gif
kelly-g
10 февраля 2016, 16:50
Четвертые вопросы почти у всех хороши!
И мне нравятся ответы на мои вопросы smile.gif
Коконовьюшка
10 февраля 2016, 16:51
Если прошлые разы я хоть какую-то табличку ваяла и, методом научного тыка, пыталась угадать участника Бала. В этот раз, надобность в табличке отпала сама собой. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»