Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бал-маскарад № 45
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Grelka
3 февраля 2016, 11:41
На этот раз наша тема -- "Вопросы и ответы".

Дорогие друзья!

По просьбам страдающей общественности срок сдачи ответов переносится на сутки. Так что жду ответы завтра, до 19.00 по Москве.

Завтра — это вторник, 16 февраля.

Подсказки можно давать до 19.00 по Мск сегодня. smile4.gif

Мы угадываем авторов ответов. При этом каждый может поугадывать своего персонального интервьюера. Если угадал, то +1 балл.

Соответственно, основные подсказки обязательно должны касаться ответов, но могут касаться и заданных вопросов (это будут дополнительные подсказки).

Наши участники:
AV
Blasphemie
Grelka
kelly-g
Ulva-Lu
Джусика
Дн
Коконовьюшка
Роса
Aleis
felicia
Freddie
Иваси
кометаС
Три сестры
Фишка

Наши загадки
kelly-g
12 февраля 2016, 13:32
В моей табличке не хватает подсказок Freddie и Aleis.
Три сестры
12 февраля 2016, 14:38
Загадка № 13

3. Кошка, собака или попугай?

И рыбки тоже.

5. Какую книгу ты прочитал недавно?

Давно. Где-то 2 месяца назад. Конни Уиллис сборник рассказов "Вихри мраморной арки". Вообще не в моём вкусе. Много мистики. То есть не много, а как в передачах про экстрасенсов, помогающих полиции расследовать преступления: сидят эти полицейские и потом на голубом глазу рассказывают, как же экстрасенс им помог. И у меня одна мысль от таких передач: ну и как теперь людям полагаться на этих дураков?
Grelka
12 февраля 2016, 14:40

Роса написала: Да, рекомендую.

Ага, записала. smile4.gif Я сейчас подсела плотно на Нила Геймана и Чайна Мьевиля, прям крышу сносит и дух захватывает. Надо перерыв на что-нибудь спокойней сделать. smile.gif

Роса написала: Тогда я её прочту, спасибо.

Она в другом жанре совсем, насколько я понимаю. Она ("Манюня") — такие смешные зарисовки из детства. Местами смешные, местами очень трогательные. Про Наринэ и ее подругу. smile.gif
kelly-g
12 февраля 2016, 17:44
Про вопросы:
4. Некоторые ответы на мои вопросы уклончивы (что было ожидаемо), а некоторые – очень даже развернуты.

Про ответы:
5. Вопросы мне были как личного характера, так и на общий кругозор (соответственно, и ответы).

6. В каждом вопросе мне и моем ответе на него - не менее семи слов!
Aleis
12 февраля 2016, 21:50
Насчет ответов:

1. В моих ответах не упоминаются формы слов, которые указывают, какого я пола, но из самих ответов вскоре становится понятно, что я, вероятно, женщина.

2. На вопросы отвечала не лаконично, не наспех.

3. В ответах есть восклицательные знаки.

4. Человек, задавший мне вопросы, добросовестно подошел к этой задаче.
smile.gif

Насчет вопросов:

1. Кое-какие из моих вопросов имели целью поставить отвечающего в тупик. Но отвечающий остроумно вышел из этой ситуации. smile.gif

2. В вопросах обращалась на "ты".
Aleis
12 февраля 2016, 21:54

kelly-g написала:  В моей табличке не хватает подсказок Freddie и Aleis.

Извиняюсь за задержку с подсказками.
А я табличку даже не составляла еще, а главное, не представляю пока, как ее оформить, чтобы не свихнуться, отгадывая. biggrin.gif
kelly-g
12 февраля 2016, 22:13

Aleis написала: Извиняюсь за задержку с подсказками.

Ничего, подсказки прекрасные!

Aleis написала: А я табличку даже не составляла еще, а главное, не представляю пока, как ее оформить, чтобы не свихнуться, отгадывая.

Гы-гы smile.gif
Дн
12 февраля 2016, 22:25
2. "Взлетая выше ели, не ведая преград, крылатые качели летят, летят, летят!"
Ulva-Lu
13 февраля 2016, 05:21

Grelka написала: Загадка № 13
1. Где бы ты хотел сейчас оказаться?
2. Что приготовить на завтрак?
4. Чем хорош для тебя февраль месяц?

Приятно проснуться в феврале на каком-нибудь тропическом острове, разбуженным криками попугаев. Откушать кокосы и ананасы, а потом на пляже перечитать какой-нибудь легкий детектив. smile4.gif
Grelka
13 февраля 2016, 11:53
Загадка № 13

Я в общем-то не очень капризная. Согласна оказаться в Париже, Лондоне, Барселоне, Риме, Мадриде или еще в каком симпатичном европейском городе. Еще на море тоже согласна — на Средиземное, Красное или даже Мертвое. Еще согласна оказаться просто в теплых краях и там отдыхать. Видите, практически на всё согласна! biggrin.gif

Ну кашу, конечно! Что же еще. tongue.gif

Кошка, собака. Только не попугай. biggrin.gif Как-то была я зоомагазине, там продавался большой-большой попугай. Он так орал, что натурально закладывало уши. Очень интересно, кто же в итоге купил это чудовище. biggrin.gif

Наверное, тем, что скоро весна. А так вообще-то я зиму терпеть не могу, включая февраль. biggrin.gif

"Крысиный король", Чайна Мьевиль. Пребываю в полном восторге. smile4.gif
Freddie
13 февраля 2016, 14:12

kelly-g написала: В моей табличке не хватает подсказок Freddie и Aleis.

Каюсь, каюсь, каюсь. wink.gif
Надо хотя бы вспомнить свои ответы.
Щас.
Freddie
13 февраля 2016, 14:17
Мои подсказки.

1. Была лаконична.
2. У меня в наличии представители и флоры, и фауны.
3. Была уверена, что стихов у меня нет, сейчас проверила, оказывается, есть. smile.gif
4. Хотела проявить остроумие - не удалось.
Фишка
13 февраля 2016, 14:41
Присоединюсь к флешмобу и подскажу заодно. wink.gif

В феврале отлично подойдет Атлантика. Обязательно в открытом море, на толковом корабле, и чтобы не очень далеко побережья Бразилии - карнавал, все такое. И Карибы там совсем недалеко, по меркам толкового корабля. wink.gif

Свежее яйцо всмятку, ржаной тостик со сливочным маслом, половинку сочного грейпфрута и ароматный кофе. smile4.gif

Хватаю собаку и бегу. biggrin.gif
И если с отдельными кошками я еще как-то могу общаться, то попугаи - это жесть! Помню, проводила показательное занятие в подготовительной группе детского сада. Толпа народу смотрит, методисты, родители, коллеги, видео снимают, занятие сложное, с кучей наглядного материала, надо сосредоточиться, а тут - аццкий попугай в живом уголке! Как же он истошно орал!!! facepalm.gif Я была поглощена делом и даже не осознавала, что же меня так бесит - все сидели тихо, дети работали идеально, но во мне просто кипело фоном смутное раздражение. Уже на видео я поняла, кто создавал этот фон. facepalm.gif 3d.gif

Несколько симпатичных мне людей в феврале родились. И - да, это короткий мостик к весне. smile4.gif

Я всегда читаю две книги параллельно: в транспорте на английском, дома - на русском.
На английском только что дочитала Джерома - Three Men on the Bummel. Как только у нас не переводят название - Трое на четырех колесах, Трое на велосипедах, Трое за границей. Проблема в том, что Bummel - немецкое слово, а не английское. Означает прогулку, фланирование и т.п. Там те же трое героев проводят отпуск, объезжая на велосипедах самые симпатичные уголки Германии. Так вот, эта вещь мне понравилась значительно больше, чем Трое в лодке. Больше сатиры, юмор острее и глубже, там уже меньше таких моментов (в отличие от Трое в лодке), когда хохочешь в полный голос, но в целом вещь очень смешная. Даже едкая местами. wink.gif И еще: Джером совсем по-другому воспринимается в оригинале - гораздо изящнее и смешнее. А тот советский фильм, который называется "Трое в лодке, не считая собаки", к Джерому вообще имеет отношение очень отдаленное. wink.gif
Grelka
13 февраля 2016, 15:01

Фишка написала: Как же он истошно орал!!!

Grelka написала: Он так орал, что натурально закладывало уши. Очень интересно, кто же в итоге купил это чудовище.

biggrin.gif

Фишка написала: И если с отдельными кошками я еще как-то могу общаться,

Моих ты как-то терпишь, да. 3d.gif

Фишка написала: А тот советский фильм, который называется "Трое в лодке, не считая собаки", к Джерому вообще имеет отношение очень отдаленное. 

Это правда. Но фильм все равно милый. tongue.gif
Freddie
13 февраля 2016, 17:11
Я еще даже толком не прочитала тред, поэтому не в курсе, почему народ отвечает на эти вопросы.
Но раз все побежали, и я побежала. biggrin.gif

В Европе, Лондоне или Лиссабоне. Или там сейчас холодно? Но говорят, в Лондоне мягкая погода, а Лиссабон все-таки на юге. smile.gif

Ароматный кофе (растворимый не предлагать), тост с маслом и сыром или красной рыбкой,
оладушки. Да, я очень люблю каши, особенно манную и ячневую, только варить не люблю, но если кто-то для меня приготовит... odream.gif

А можно никто? Хотя у меня было три попугая, и один говорящий, и в отличие от фишкиного орущего, очень приличного поведения. Но вот ни разу не зверушник я.

Тем, что скоро будет совсем тепло.

К своему стыду, последнее время читаю очень мало. Сейчас около кровати лежит «Стоя под радугой» Фэнни Флэгг. Очень люблю ее, хотя к уровню «Жареных зеленых помидор» она больше не приблизилась. Но все равно это очень легкая (не значит - примитивная), светлая, добрая, с тонким юмором литература. Наверное, становлюсь сентиментальной... wink.gif
Grelka
13 февраля 2016, 17:12

Freddie написала: хотя к уровню «Жареных зеленых помидор» она больше не приблизилась.

Это правда.
Иваси
13 февраля 2016, 19:07
Из моих вопросов можно сделать ответы.
4. Своими ответами я, возможно, нарушаю правила этикета.
Дн
13 февраля 2016, 19:50
Поведаю и я. smile.gif

В каком-нибудь отеле, где светло, просторно и никто не донимает. biggrin.gif

Зеркального карпа, обжаренного с луком, салатику из свежей капусты с кукурузой и чаю со сдобной выпечкой. smile4.gif

Всё равно, лишь бы не цапались. 3d.gif

Чем январь. tongue.gif

Это смотря как толковать слово "прочитал". Если буквально, то "Мифы об эволюции человека" Александра Соколова. Шикарный, шикарный научпоп по антропологии. Узнал много интересного, посмеялся над некоторыми мифами, а некоторые развеялись и в моей голове. А если можно понимать в смысле "прослушал", то "Щегла" Донны Тартт. Погружение в мир человека, с которым вряд ли сойдёшься в жизни, всегда очень познавательно. А описан этот мир писателем очень талантливо. Считаю для себя этот роман удачной находкой.
Дн
13 февраля 2016, 22:56
3. Я не ношу женское бельё, но это будет ложный след.3d.gif
Роса
13 февраля 2016, 23:53

Freddie написала: Фэнни Флэгг. Очень люблю ее, хотя к уровню «Жареных зеленых помидор» она больше не приблизилась.

Я у нее только "Жареные зеленые помидоры" читала, такое великолепное послевкусие было от книги.
3. В своих ответах даже не пыталась казаться остроумной. redface.gif
Freddie
14 февраля 2016, 00:01

Роса написала: Я у нее только "Жареные зеленые помидоры" читала, такое великолепное послевкусие было от книги.

Почитай «Рай где-то рядом» и «Рождество и красный кардинал», это у меня следующие по очереди. smile.gif
Aleis
14 февраля 2016, 00:39
Не знаю, зачем все отвечают на вопросы №13, но и я отвечу.

На севере Франции, у холодного моря. Я была там лет пять назад и чувствую, что мне туда снова надо.

Гренки с сыром, жареную картошку, батон с маслом и джемом из какого-нибудь сладкого фрукта (типа дыни) и зеленый чай. А вообще я поздно завтракаю, с утра что-то ничего не лезет, сова я потому что.

Беру всех. Но собак я люблю особенно, хотя последнее время имела дело с кошками (и сейчас тоже живут две). Собаку завести очень хочется, но понимаю, что ответственность слишком большая, поэтому пока сижу ровно. Думаю, когда-нибудь заведу. Шпица. Или овчарку. Это мои самые любимые породы. smile.gif

Теплыми пасмурными днями и сильными снегопадами - моя любимая погода зимой. smile.gif Солнечные дни зимой не люблю, слишком ослепительно и суетно. Зимой должны быть низкие тучи, тихо и снег падать хлопьями, или метель кружить - тогда я почти счастлива.

"Записки у изголовья" Сэй Сенагон. Совершенно чудесная книга.
Aleis
14 февраля 2016, 00:45

Дн написал: "Мифы об эволюции человека" Александра Соколова. Шикарный, шикарный научпоп по антропологии.

О, спасибо за наводку! Мне на эту тему интересно.
Фишка
14 февраля 2016, 14:24

Grelka написала:
Моих ты как-то терпишь, да. 3d.gif

Думаю, что ради вашего семейства я бы и крокодила вытерпела. tongue.gif

Grelka написала:
Это правда. Но фильм все равно милый. tongue.gif

Актеры милые, а к фильму есть вопросы. wink.gif

Freddie написала: Я еще даже толком не прочитала тред, поэтому не в курсе, почему народ отвечает на эти вопросы.
Но раз все побежали, и я побежала. biggrin.gif

Aleis написала: Не знаю, зачем все отвечают на вопросы №13, но и я отвечу.

haha.gif

Freddie написала: (растворимый не предлагать)

+1 smile4.gif
Grelka
14 февраля 2016, 14:32

Фишка написала: Думаю, что ради вашего семейства я бы и крокодила вытерпела.

Мы не будем проверять. biggrin.gif

Фишка написала: а к фильму есть вопросы.

У меня даже особо и нет, я как-то никогда не воспринимала его как именно экранизацию. Книга и этот фильм у меня существует в параллельных реальностях и поэтому совсем не мешают друг другу. smile.gif
Дн
14 февраля 2016, 15:11
Хочу подсказать такое, такое *делает круглые глаза*, но не решаюсь никак. biggrin.gif
Иваси
14 февраля 2016, 15:12
Один из вопросов отличается от других.
Тыкаю.
Воспользовалась чужим вопросом.

Grelka
14 февраля 2016, 15:15

Freddie написала: «Рождество и красный кардинал»

Мне вот очень понравилась тоже. smile.gif
Дн
14 февраля 2016, 15:17
*решительно ставит Иваси на определённую клеточку*
Grelka
14 февраля 2016, 15:23
В своих вопросах не спрашивала про отпуск или отдых.

В ответах на вопросы есть кое-что про еду.
Иваси
14 февраля 2016, 15:27

Дн написал: *решительно ставит Иваси на определённую клеточку*

Ход конем? biggrin.gif
Grelka
14 февраля 2016, 15:28

Иваси написала: Ход конем?

Рыбкой! 3d.gif
Иваси
14 февраля 2016, 15:33

Grelka написала: Рыбкой!

Я знаю только два вида *хода* - буквой "Г" и щелчком. tongue.gif
Grelka
14 февраля 2016, 15:34

Иваси написала: Я знаю только два вида *хода* - буквой "Г" и щелчком.

Теперь знаешь и третий. biggrin.gif
Фишка
14 февраля 2016, 15:54

Grelka написала:
Мы не будем проверять. biggrin.gif

Вы всегда отличались гуманностью по отношению к разной живности, включая гостей. 3d.gif

У меня даже особо и нет, я как-то никогда не воспринимала его как именно экранизацию.  Книга и этот фильм у меня существует в параллельных реальностях и поэтому совсем не мешают друг другу. smile.gif

Ну, меня там многое бесит, но за Ширвиндтовское "Все в сад!" я готова многое простить. tongue.gif

Дн написал: Хочу подсказать такое, такое *делает круглые глаза*, но не решаюсь никак. biggrin.gif

Давай, уже пора! wink.gif Я табличку начала чертить. smile4.gif
Дн
14 февраля 2016, 16:01

Фишка написала:
Вы всегда отличались гуманностью по отношению к разной живности, включая гостей.  3d.gif

Они даже к соседям гуманно относятся. biggrin.gif

Фишка написала: Ну, меня там многое бесит, но за Ширвиндтовское "Все в сад!" я готова многое простить.  tongue.gif

Ничего не бесит, все прекрасны. Отдельно прекрасен Зиновий Гердт. tongue.gif

Фишка написала:
Давай, уже пора!  wink.gif Я табличку начала чертить.  smile4.gif

Так я ж не про ответы подскажу. Я про вопросы подскажу. wink.gif
Фишка
14 февраля 2016, 16:22
Друзья, просветите меня кто-нибудь: сколько у нас все-таки игроков?
У нас 16 загадок, вопрос № 13 пошел в общак, т.е. 15.
15 игроков в записи и при этом Джусика не играет, т.е. 14.

Что-то я запуталась. insane.gif
Grelka
14 февраля 2016, 16:27

Фишка написала: Друзья, просветите меня кто-нибудь: сколько у нас все-таки игроков?

Много! biggrin.gif

15 участников у нас. А список прибит сверху. smile.gif
Фишка
14 февраля 2016, 16:32

Grelka написала:
15 участников у нас. А список прибит сверху. smile.gif

Список-то некорректный! abuse.gif Но я нашла: Ulva-Lu не записалась, а Джусика не отписалась. Теперь дебет с кредитом сошлись! smile4.gif
Grelka
14 февраля 2016, 16:33

Фишка написала: Список-то некорректный!

Список корректный. Который в прибитом посте. tongue.gif А "запись" — это не список. tongue.gif
Фишка
14 февраля 2016, 16:50

Grelka написала:
Список корректный. Который в прибитом посте. tongue.gif А "запись" — это не список. tongue.gif

Точно. А я лох педальный. facepalm.gif biggrin.gif

Подскажу еще с горя:
3. В большинстве моих ответов есть определенная структура.
И во всех моих вопросах - тоже. wink.gif
Grelka
14 февраля 2016, 16:52

Фишка написала: Точно. А я лох педальный.

Нет, ну все не настолько плохо. biggrin.gif
Дн
14 февраля 2016, 16:56

Фишка написала:
Подскажу еще с горя:

Это не с горя. Это согласно регламенту. tongue3.gif
Фишка
14 февраля 2016, 16:58

Дн написал:
Это не с горя. Это согласно регламенту. tongue3.gif

А ты в этой игре - Редис. Так и запиши. tongue2.gif
Дн
14 февраля 2016, 17:01
Ты даже не представляешь, насколько сейчас близка к истине. 3d.gif
Blasphemie
14 февраля 2016, 17:38
Хотел в кои веки раз ответственно отнестись к отгадкам ответственно, но вот не получается! Принесли на выходные халтуру... frown.gif
А завтра на работе времени тоже не будет, так что отстреляюсь как обычно - МНТ. smile.gif
Три сестры
14 февраля 2016, 18:01
Растворимый кофе нельзя предлагать, его можно только попросить. И, возможно, его даже приготовят со словами: "Кажется у меня осталась пара пакетиков, которые я купила в позапрошлом году по просьбе N" smile.gif
Фишка
14 февраля 2016, 18:37
Табличка примерно сварганена.
Наши добрые Алёнушки - Freddie, kelly-q и кометаС. leb.gif

Вот прям капитанских капитанов не зафиксировано.

И у меня появилась еще одна номинация - Редис (от известной цитаты про редиску).
Редис вроде все сделал в соответствии с регламентом, но все равно ни хрена не поймешь. biggrin.gif
В этой игре у меня два редиса - AV и дн. tongue.gif

И что-то, кажется, на автора заданных мне вопросов у меня уже энтузиазма не осталось. shuffle.gif
Дн
14 февраля 2016, 18:50
Ну что, подсказать про свои вопросы?
Я думаю, что они достались Ulva-Lu. 3d.gif
AV
14 февраля 2016, 18:55
6) Одна крупная подсказка про номер моих ответов проскользнула во время флуда.
7) В моих ответах я не был хаотичен. tongue.gif
8) На один из вопросов я мог ответить: "Всё пропало!" 3d.gif

У меня в запаснике ещё есть две-три подсказки, но я не хочу стать одним из капитанов. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»