Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бал-маскарад № 45
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Grelka
3 февраля 2016, 11:41
На этот раз наша тема -- "Вопросы и ответы".

Дорогие друзья!

По просьбам страдающей общественности срок сдачи ответов переносится на сутки. Так что жду ответы завтра, до 19.00 по Москве.

Завтра — это вторник, 16 февраля.

Подсказки можно давать до 19.00 по Мск сегодня. smile4.gif

Мы угадываем авторов ответов. При этом каждый может поугадывать своего персонального интервьюера. Если угадал, то +1 балл.

Соответственно, основные подсказки обязательно должны касаться ответов, но могут касаться и заданных вопросов (это будут дополнительные подсказки).

Наши участники:
AV
Blasphemie
Grelka
kelly-g
Ulva-Lu
Джусика
Дн
Коконовьюшка
Роса
Aleis
felicia
Freddie
Иваси
кометаС
Три сестры
Фишка

Наши загадки
Grelka
16 февраля 2016, 20:30

felicia написала: Грелка помощник капитана?

А чего я так валяюсь? biggrin.gif
Фишка
16 февраля 2016, 20:31

AV написал: Я так и знал! Всё, я в обмороке! 3d.gif

А вот если бы не был Редисом, стоял бы сейчас с симпатичными девчонками на 1 месте, а так валяйся один в обмороке! tongue2.gif 3d.gif
Молодчина, поздравляю! hb.gif
Иваси
16 февраля 2016, 20:32

Grelka написала: Иваси и Фишка.

bigeyes2.gif

Grelka написала: Грелку тоже угадали 7 участников

Особая фуражка для ГМ.
Дн
16 февраля 2016, 20:34

Дн написал: Я, кстати, в последний момент опять Комету передвинул. На этот раз с Фредди махнул. biggrin.gif

facepalm.gif biggrin.gif
Aleis
Ой, как приятно! Не помню, когда последний раз была на пьедестале. smile4.gif Спасибо огромное всем за игру, победителям - гигантам мысли - БРАВО! flower.gif
felicia
Дн, а я вот сомневалась в авторстве ответов вопросов.
Но потом все же отдала их АV, а зря!!!

И спасибо всем, кто отвечал на вопросы #13 coquet.gif
У меня теперь много идей для прочтения...
felicia
16 февраля 2016, 20:35

Grelka написала: А чего я так валяюсь?

В изнеможении! Шутка ли две игры ГМить и играть еще tongue.gif
Дн
AV, с победой!!! appl.gif
Иваси

Фишка написала: Иваси,
user posted image
Иваси
16 февраля 2016, 20:42
Вот тусовала я эту волшебную тройку наперстков: Три сестры, AV и Дн. biggrin.gif
Дн
16 февраля 2016, 20:44

felicia написала: Дн, а я вот сомневалась в авторстве ответов вопросов.
Но потом все же отдала их АV, а зря!!!

Зато я в авторстве ответов совсем не сомневался. tongue.gif Не, ну была ещё одна мысль, но очень отважная. biggrin.gif
Роса
16 февраля 2016, 20:50
Всем спасибо за чудесную игру.
Я узнала Фишку в лужах и в Шопокляк smile4.gif
Коконовьюшка, спасибо за милые ответы!

Завтра буду перечитывать вопросы/ответы и сверять с действующими лицами.
Грелочка, спасибо за труд и интересную игру! flower.gif flower.gif flower.gif
Aleis
16 февраля 2016, 20:54
Очень хочется заслушать разъяснения подсказок AV. smile.gif "Очень они замечательные"(с) biggrin.gif
Дн
16 февраля 2016, 20:58
Я особенно про наивный вопрос Гретхем весь в нетерпении. tongue.gif
Aleis
16 февраля 2016, 20:58
Я очень извиняюсь перед Blasphemie за то, что заставила его мерзнуть в 1837 году в затруднительном положении, но его ответ на этот вопрос просто блестящ! 3d.gif biggrin.gif

И спасибо большое kelly-g за основательные хорошие вопросы, очень рада была на них ответить!
Роса
16 февраля 2016, 20:59

Aleis написала: "Очень они замечательные"(с)

haha.gif haha.gif haha.gif
Вам не помогли 16 откровенных подсказок? Странно.
Aleis
16 февраля 2016, 20:59

Дн написал:  Я особенно про наивный вопрос Гретхем весь в нетерпении. tongue.gif

Уж не про доллары ли?! 3d.gif
Aleis
16 февраля 2016, 21:00

Роса написала: Вам не помогли 16 откровенных подсказок? Странно.

Очень. 3d.gif Это феномен какой-то!
Дн
16 февраля 2016, 21:17

Aleis написала:
Уж не про доллары ли?! 3d.gif

Не знал, что мнение о долларе так важно нынче для будущего супружеского союза. 3d.gif
Коконовьюшка
16 февраля 2016, 21:20

AV написал: Не может быть! 3d.gif  3d.gif  3d.gif 16 подсказок ... некоторые были очень, очень открытые. tongue.gif  Потом поясню. tongue.gif

Просто феномен! smile.gif
Коконовьюшка
16 февраля 2016, 21:21
Это был очень сложный Бал. Хоть с угадыванием у меня полная ерунда, удовольствие от игры я получила! Спасибо всем огромное!
Грелочка, целую/обнимаю! angel.gif
Коконовьюшка
16 февраля 2016, 21:23

Роса написала:
Коконовьюшка, спасибо за милые ответы

Спасибо за вопросы! kiss.gif За то, что напомнила, как мы сидели на крыше и любовались утренним Бангкоком. smile4.gif
Коконовьюшка
16 февраля 2016, 21:26

Aleis написала:
Очень. 3d.gif Это феномен какой-то!

Точно он! haha.gif
Коконовьюшка
16 февраля 2016, 21:29
Победителям - троекратное урррра! super.gif star.gif ura.gif
AV
16 февраля 2016, 21:29
Мои подсказки:
1) Между номером с моими вопросами и ответами есть определённая связь. Второй вопрос бала мой, предпоследний мне.
2) На мои вопросы кто-то из участников ответил(а) лаконично. Что мои вопросы достались Freddie я начал догадываться после её реплики "какие забавные вопросы".
3) И я ответил "на скорую руку". Кавычки я дописал в качестве подсказки, про цитаты. Да и сами ответы написал за минут пять. Потом немного подправил...
4) В номере с моими ответами есть немного поэзии & философии. Ключевая подсказка. И поэзия есть, и философия ("42" - ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого).
5) 2 & 4 - антиподная пара. Я перед публикацией ответов написал крупную подсказку: "между одним из моих вопросов и одним из вопросов мне есть определённая связь." Она была про мой 4-й вопрос о самом душистом растении и 2-й вопрос мне о растении, вызывающим негативные эмоции.
6) Одна крупная подсказка про номер моих ответов проскользнула во время флуда. Их две, кстати. Первая - когда Грелка выводила ответы в свет и начались комментарии Иваси, да kelly-q, я напомнил, что ещё должны быть три ответа. То есть ждал, когда будут мои. То есть ответы между 14 и 16. Вторая - я написал 7 февраля: "Кстати, меня можно будет узнать по ответам на третий/четвёртый вопросы."
7) В моих ответах я не был хаотичен. Про эффект бабочки в ответе про доллар.
8) На один из вопросов я мог ответить: "Всё пропало!" Тоже про пятый ответ.
9) Как и в моих вопросах, так и в моих ответах я повторяюсь. В вопросах слова с душ-, в ответах "а если серьёзно".
10) Номер моих ответов связан с одной из дат нашего бала. Хотел вначале написать что-то про 15-ое февраля...
11. На один из вопросов я ответил "фантастиш". Про "42", то есть про "Автостопом по галактике". Запасной вариант был фильм "Солярис" с картиной Брейгеля. Ну и фотокарточка с Христом.
12. Один из вопросов мне похож на современный вариант "наивного вопроса Гретхен Фаусту". Вопрос Гретхен Фаусту был: "а как ты относишься к религии". Да, сравнение с вопросом "За что вы любите котов" немного притянуто за уши, но в тот момент я преследовал цель написать именно 16 подсказок.
13. Во всём виноват Сартр. Подсказка про "Поливай, не поливай - всё равно сдохнет!".
14. В моих ответах говорят. Кошка говорит ... мяу!
15. Одну подсказку мы знаем в исполнении Леонида Утёсова. "Легко на сердце от песни веселой..."
16. Другие подсказки я раскидал по форуму, и в этом треде. Цель достиг. wink.gif
Aleis
16 февраля 2016, 21:35
obm.gif
Дн
16 февраля 2016, 21:36
Мои подсказки. Скажем честно, реальных подсказок было всего две. Объяснения нужны? tongue.gif
AV
16 февраля 2016, 21:37

Дн написал: Мои подсказки. Скажем честно, реальных подсказок было всего две. Объяснения нужны? tongue.gif

Жадность фраера сгубила. tongue.gif
AV
16 февраля 2016, 21:40
Почему я отдал ответы kelly-q Aleis - только из-за "Сделать перерыв и еще раз сыграть!". Я подумал, что это про трёхлетний перерыв. Ещё немного из-за говорящего статуса.
Мальвина
16 февраля 2016, 21:43

Grelka написала: Партизаном этой игры
становится
AV.

Grelka написала: I место
занимает партизан AV.

3d.gif В первом случае я не удивлена. biggrin.gif А во втором - респект!
Я тут, пока привязана к батарее в Разведке, почитала вопросы (и ответы, конечно) - это вынос мозга. 3d.gif Порадовалась, что свой я поберегла. Но все участники, а особенно те, кто нашел в себе силы еще и угадывать - вы круты! super.gif
Дн
16 февраля 2016, 21:43
Вопросы мне были очень трогательными. tongue.gif Четвёртый вопрос в итоге вывел меня на мысль, что рука не мужская (литр, а не поллитра). Может, стоило серьёзней отнестись к мысли, что, вероятно, автор немного старше... Но подсказка Aleis о том, что некоторые вопросы могли поставить в тупик, меня подтолкнули в неверном направлении.

Freddie, спасибо за твои вопросы. Вспомнить свои школьные годы всегда приятно. smile.gif flower.gif
Мальвина
16 февраля 2016, 21:45

AV написал: Мои подсказки:

Совершенно прозрачные, совершенно! haha.gif
Дн
16 февраля 2016, 21:45

AV написал:
Жадность фраера сгубила. tongue.gif

Мне про корову напоминать? tongue.gif
Aleis
16 февраля 2016, 21:48

А я твои подсказки сейчас поняла, но задним числом, к сожалению. smile.gif
Aleis
16 февраля 2016, 21:51

Дн написал: Но подсказка Aleis о том, что некоторые вопросы могли поставить в тупик, меня подтолкнули в неверном направлении.

Там многие могли поставить в тупик, вопросы просто улетные у всех. А предмет, который есть в каждой квартире - окно. Оно у меня в первом же ответе упомянуто.
Blasphemie
16 февраля 2016, 21:57

Aleis написала: Я очень извиняюсь перед Blasphemie за то, что заставила его мерзнуть в 1837 году в затруднительном положении, но его ответ на этот вопрос просто блестящ!

А я не замерз!.. smile4.gif Это ж был конец лета, погода была вполне, даже без дождя, солнышко светило. Правда, Маяковскую не нашел, и клуб "Континент" тоже. Расстроился. 3d.gif
Blasphemie
16 февраля 2016, 22:00
Спасибо за игру, было очень весело! smile4.gif
Грелке традиционно flower.gif за самоотверженность! smile4.gif
Freddie
16 февраля 2016, 22:01

AV написал: 2) На мои вопросы кто-то из участников ответил(а) лаконично. Что мои вопросы достались Freddie я начал догадываться после её реплики "какие забавные вопросы".

А еще как ты понял? smile.gif
Я, кстати, тоже угадала, что ты «мой» автор, smile.gif только уже не помню как, я и тред не прочитала полностью.

AV
16 февраля 2016, 22:06
Как угадал других участников:
Poca - из-за мужского вопроса.
Blasphemie - из-за красивой сигареты и тёплой Испании.
Фишка - из-за структуры и стиля.
кометаС - хотела стать капитаном.
Грелка - ГМу хотел в начале дать номер 7 из-за Общаги, но потом передумал из-за дня рождения в мае.
Иваси - нарушила этикет.
Три сестры - из-за назидательного стиля.
Коконовьюшка - случайно угадал. wink.gif
felicia - из-за личного, мужа.
Ulva-Lu - из-за компрометирующего четвёртого вопроса про хвойные.
Дн - И списывать даю!
Freddie
16 февраля 2016, 22:07

Дн написал: Вопросы мне были очень трогательными. tongue.gif 

Серьезно? Вот уж с этой стороны их никак не рассматривала. smile.gif

Дн написал: Четвёртый вопрос в итоге вывел меня на мысль, что рука не мужская (литр, а не поллитра). 

Так я ж ничего не придумывала, просто скопипастила.
Правда, каюсь, в оригинале был не вопрос, а утверждение.
AV
16 февраля 2016, 22:08

Freddie написала:
А еще как ты понял? smile.gif

"Любое, если температура не ниже 25" wink.gif
Freddie
16 февраля 2016, 22:10

Дн написал:
Freddie, спасибо за твои вопросы. Вспомнить свои школьные годы всегда приятно. smile.gif flower.gif

Да всегда пожалуйста.
Только ты уж тоже не настолько стар. smile4.gif
Freddie
16 февраля 2016, 22:12
Да, жаль было пропустить.
Надеюсь еще поугадывать другие Балы.
Коконовьюшка
16 февраля 2016, 22:15

Aleis написала:
Там многие могли поставить в тупик, вопросы просто улетные у всех. А предмет, который есть в каждой квартире - окно. Оно у меня в первом же ответе упомянуто.

Про окно я поняла, но почему потом "назначила" тебе другие ответы, ума не приложу. Шайтан, не иначе. smile.gif
Коконовьюшка
16 февраля 2016, 22:17

AV написал:
Коконовьюшка - случайно угадал. wink.gif

Все случайности - не случайны. wink.gif
AV
16 февраля 2016, 22:24

Aleis написала: А предмет, который есть в каждой квартире - окно. Оно у меня в первом же ответе упомянуто.

А я подумал про "крышечку" над французскими буквами. facepalm.gif tongue.gif
Aleis
16 февраля 2016, 22:40

Blasphemie написал: А я не замерз!.. smile4.gif Это ж был конец лета, погода была вполне, даже без дождя, солнышко светило. Правда, Маяковскую не нашел, и клуб "Континент" тоже. Расстроился. 3d.gif

Я очень надеюсь, что ты не сцепился с городовым на почве этических разногласий! 3d.gif
Aleis
16 февраля 2016, 22:43

Коконовьюшка написала: Про окно я поняла, но почему потом "назначила" тебе другие ответы, ума не приложу. Шайтан, не иначе. smile.gif

Этот шайтан и ко мне залетал, похоже. Я тоже участников тасовала-тасовала, и ведь правильно изначально. А потом меняла.

AV написал: А я подумал про "крышечку" над французскими буквами. facepalm.gif tongue.gif

Ну, у квартиры скорее потолок, а не крыша, если это не последний этаж. smile.gif
Дн
16 февраля 2016, 22:44

Aleis написала:
Я очень надеюсь, что ты не сцепился с городовым на почве этических разногласий! 3d.gif

Я думаю, городовой прекрестился и отвернулся. biggrin.gif
Aleis
16 февраля 2016, 22:49

Дн написал: Я думаю, городовой прекрестился и отвернулся. biggrin.gif

Да как знать. Может, это был отчаянно-храбрый городовой, который решил разъяснить странного нехристя в бесовской одёже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»